Математическая система с доходностью 50-250% в месяц - реальный мониторинг

Novikov

Гуру форума
Условия парадокса соблюдаются при 3-х вариантах выбора.

А на рынке есть только бай и селл.

Попробуй подкидывать монетку и считать орлов и решки.

Для тебя есть только 2 условия, а для меня есть 3 условия или даже больше! ;)
Например 3 условия: тренд вверх, тренд вниз, флет :not-bad:
Или например 11 условий: :D
Каждая пара состоит из 2 индексов и каждая пара движется на основании движения этих индексов.
Получаем такую картинку:
0| 0| 0
0| +| +
0| -| -
+| 0| -
+| +| 0
+| + +| +
+| +| -
-| 0| +
-| -| 0
-| - -| -
-| -| +
0 -флет, - тренд вниз, + тренд вверх
первый столбик - движение пары
второй столбик - движение числителя пары
третий столбик - движение знаменателя пары
 
Последнее редактирование:

officialboob

Элитный участник
Для тебя есть только 2 условия, а для меня есть 3 условия или даже больше! ;)
Например 3 условия: тренд вверх, тренд вниз, флет :not-bad:
Или например 11 условий: :D
Каждая пара состоит из 2 индексов и каждая пара движется на основании движения этих индексов.
Получаем такую картинку:
0| 0| 0
0| +| +
0| -| -
+| 0| -
+| +| 0
+| + +| +
+| +| -
-| 0| +
-| -| 0
-| - -| -
-| -| +
0 -флет, - тренд вниз, + тренд вверх
первый столбик - движение пары
второй столбик - движение числителя пары
третий столбик - движение знаменателя пары


Мне кажется, или ты путаешь состояния рынка и принципиальные возможности только двух возможностей:

1. Купить
2. Продать
 

Novikov

Гуру форума
Мне кажется, или ты путаешь состояния рынка и принципиальные возможности только двух возможностей:

1. Купить
2. Продать

почему ты не учитываешь 3 возможность - не открывать ордера?
т.е. кроме действий купить\продать, просто ничего не делать!
 

officialboob

Элитный участник
почему ты не учитываешь 3 возможность - не открывать ордера?
т.е. кроме действий купить\продать, просто ничего не делать!


Почему, учитываю.

В парадоксе это бы была 4-я возможность: не открывать дверь.

А их 3.


К тому же, в парадоксе две сущности одинаковые: две козы и одна машина.

А ты предлагаешь козу, машину и велосипед.
 
Последнее редактирование:

AlexeyVik

Программист mql4 mql5
Для тебя есть только 2 условия, а для меня есть 3 условия или даже больше! ;)
Например 3 условия: тренд вверх, тренд вниз, флет :not-bad:
Или например 11 условий: :D
Каждая пара состоит из 2 индексов и каждая пара движется на основании движения этих индексов.
Получаем такую картинку:
0| 0| 0
0| +| +
0| -| -
+| 0| -
+| +| 0
+| + +| +
+| +| -
-| 0| +
-| -| 0
-| - -| -
-| -| +
0 -флет, - тренд вниз, + тренд вверх
первый столбик - движение пары
второй столбик - движение числителя пары
третий столбик - движение знаменателя пары
Флет понятие неоднозначное. Если флет идёт между ближайшими стопами, то это конечно флет. Но если вдруг цепляет хотя-бы один стоп то это уже не совсем флет, хотя и трендом назвать нельзя. Может ведь и вернуться к противоположному стопу.
 

AlexeyVik

Программист mql4 mql5
Почему, учитываю.

В парадоксе это бы была 4-я возможность: не открывать дверь.

А их 3.


К тому же, в парадоксе две сущности одинаковые: две козы и одна машина.

А ты предлагаешь козу, машину и велосипед.
Ты в этом видео не обратил внимание на то, что там были помощницы. Именно они знали правильную "дверь" и открывали одну из пустых, понимая что один из них меняет своё мнение, а второй нет. Таким образом абсолютно легко было подтасовать этот эксперимент.
Но рынком так не манипулирует никто. И эта теория абсолютно бессмысленна и неприменима к рынку форекс.
 

officialboob

Элитный участник
Ты в этом видео не обратил внимание на то, что там были помощницы. Именно они знали правильную "дверь" и открывали одну из пустых, понимая что один из них меняет своё мнение, а второй нет. Таким образом абсолютно легко было подтасовать этот эксперимент.
Но рынком так не манипулирует никто. И эта теория абсолютно бессмысленна и неприменима к рынку форекс.


А где я писал, что применима?

Да, нарушено еще условие стороннего чела, который после нашего выбора отсекает за нас один заведомо неверный вар-т.


Простая иллюстрация работы теории в жизни. Не на рынке.


ЗЫ. То, что рынок не манипулируем, никем не доказано.
Очень даже манипулируем и в первую очередь центробанками: хотя бы ставками рефинансирования, интервенциями.
 
Последнее редактирование:

officialboob

Элитный участник
Но из всех неумеющих считать ты самый неумеющий.
Если из 300 сделок ты стопы поставишь у 100 на расстоянии 10 от открытия ордера, то не может быть так, что 25 из них закроются а 75 не закроются. Они ВСЕ или закроются или ВСЕ не закроются.


Надо, наверно, посерьезняку ответить.
А то туман не поредеет.

Стопы и профиты стоят одновременно.
Т.е. у ста сделок стоят СЛ=10 и ТП=30.

Посчитав вероятности получим, что при таких стопах и профитах эти сделки закроются 25% по стопу, 75% по профиту.
Что значит все не закроются? Я привел условие, что мы ждем закрытия всех сделок по ТП или СЛ.


А если ордеров взять не 100, а только 50? Тогда сколько должно закрыться по твоей теории 25%? Получается 12,5. Как может закрыться половина ордера по стопу???
Так-что твоя теория не дружит с логикой.


Если ордеров взять меньше, то распределение вероятностей останется таким же 25% против 75%.

Просто на малых величинах будет погрешность.

И конкретно на 50 сделках ты получишь небольшое смещение в одну из сторон.

Но когда ты продолжишь торговать и кол-во сделок будет увеличиваться, погрешность будет снижаться и с все большим нарастанием кол-ва достигнет практически идеального распределения 25% против 75%.
 
Последнее редактирование:

AlexeyVik

Программист mql4 mql5
А где я писал, что применима?
Так ты-же предложил на основании этого видео, в том числе, убедиться что теория вероятности работает. Разве этот твой пост не говорит о том, что теория вероятности работает и даже кучка шоуменов это подтвердила.
Иди прочти основы теории вероятностей, потом возвращайся.


Начни с парадокса Монти Холла:

_https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%B0%D1%80%D0%B0%D0%B4%D0%BE%D0%BA%D1%81_%D0%9C%D0%BE%D0%BD%D1%82%D0%B8_%D0%A5%D0%BE%D0%BB%D0%BB%D0%B0


Разрушители подтвердили практикой


До сих пор мне не веришь?

Ну твои проблемы. Я не доктор.
 

AlexeyVik

Программист mql4 mql5
Надо, наверно, посерьезняку ответить.
А то туман не поредеет.

Стопы и профиты стоят одновременно.
Т.е. у ста сделок стоят СЛ=10 и ТП=30.

Посчитав вероятности получим, что при таких стопах и профитах эти сделки закроются 25% по стопу, 75% по профиту.
Что значит все не закроются? Я привел условие, что мы ждем закрытия всех сделок по ТП или СЛ.
Вот именно. Но тем не менее считаешь что закрываются 25%(сделок) по стопу и 75%(сделок) по профиту. Или наоборот, но это не важно.
Если уж ты хочешь приплести сюда теорию вероятности, то уж считай так, что могут закрыться ВСЕ ордера с вероятностью... Но не так как ты считаешь.
Теперь считаем прибыль и убыток с вероятностью их достижения.

Прибыль:

25 (сделок)*30 (пунктов) = 750 пунктов
40*30 = 1200 пунктов
50*30 = 1500 пунктов
Итого +3450 пунктов.

Убыток:

75 (сделок)*10 (пунктов) = 750 пунктов
60*20 = 1200 пунктов
50*30 = 1500 пунктов
Итого -3450 пунктов.
 

IgnatKR

Заблокирован
а каковы будут ваши расчёты если привинтить к вашей стратегии закономерность?
мы знаем, что пробитие фрактальных уровней это либо пробой с продолжением тренда, либо ложный пробой с откатом на старую позицию
если выставлять отложки (сл 10; тп 30) на уровне фракталов (на пробой конечно же) то рано или поздно будет пробой
Но после фиксации стоплосса мы каждый раз увеличиваем лот по мартину
вот мне интересно услышать мнение математиков...

п.с. а потом я предоставлю результаты торгов за пару лет :)
 

officialboob

Элитный участник
Так ты-же предложил на основании этого видео, в том числе, убедиться что теория вероятности работает. Разве этот твой пост не говорит о том, что теория вероятности работает и даже кучка шоуменов это подтвердила.


Я привел ссылку на прикольный парадокс чтобы показать, что теорвер работает как надо в даже, на первый взгляд, очень простой ситуэйшен.


Вот именно. Но тем не менее считаешь что закрываются 25%(сделок) по стопу и 75%(сделок) по профиту. Или наоборот, но это не важно.
Если уж ты хочешь приплести сюда теорию вероятности, то уж считай так, что могут закрыться ВСЕ ордера с вероятностью... Но не так как ты считаешь.


Ты слишком много болтаешь.
Хочешь опровергнуть?
Напиши сову с рандомным входом и ТП=10, СЛ=30 и поставь на демку на месяцок на любые 5 пар.


а каковы будут ваши расчёты если привинтить к вашей стратегии закономерность?
мы знаем, что пробитие фрактальных уровней это либо пробой с продолжением тренда, либо ложный пробой с откатом на старую позицию
если выставлять отложки (сл 10; тп 30) на уровне фракталов (на пробой конечно же) то рано или поздно будет пробой
Но после фиксации стоплосса мы каждый раз увеличиваем лот по мартину
вот мне интересно услышать мнение математиков...

п.с. а потом я предоставлю результаты торгов за пару лет :)


Я не математик вообще-то.
Все, что здесь обсуждается не выходит за курс школьной программы.

Невозможно рассчитать на стопах и ТП чужую стратегию.

Это соотношение говорит только о вероятности достижения целей, а не о заложенном положительном или отрицательном общем исходе и его величине.
 
Последнее редактирование:

Novikov

Гуру форума
Ты в этом видео не обратил внимание на то, что там были помощницы. Именно они знали правильную "дверь" и открывали одну из пустых, понимая что один из них меняет своё мнение, а второй нет. Таким образом абсолютно легко было подтасовать этот эксперимент.
Но рынком так не манипулирует никто. И эта теория абсолютно бессмысленна и неприменима к рынку форекс.

А мне кажется, что помощницы не знали правильную дверь, а открывали оставшуюся, с тем номером, которую два игрока не выбрали.
 
А мне кажется, что помощницы не знали правильную дверь, а открывали оставшуюся, с тем номером, которую два игрока не выбрали.
Вот здесь ,мне кажется,более понятно...

Только кто нам ,в момент нашего выбора,откроет заведомо неправильную дверь ? Если бы в момент выбора,скажем вверх-вниз или не захожу,при выборе вниз,нам сказали,что вверх точно не пойдёт,то тогда можно было бы не заходить,но у нас нет такого инсайдера,поэтому думаю в данном случае метод неприменим,хотя могу ошибаться...ИМХО
 

AlexeyVik

Программист mql4 mql5
А мне кажется, что помощницы не знали правильную дверь, а открывали оставшуюся, с тем номером, которую два игрока не выбрали.
А как можно объяснить что ниразу помощница не открыла "правильную" дверь? И может ты не обратил внимание на то, что каждому было по 3 двери. Посмотри ещё раз видео и поймёшь.
 

Novikov

Гуру форума
А как можно объяснить что ниразу помощница не открыла "правильную" дверь? И может ты не обратил внимание на то, что каждому было по 3 двери. Посмотри ещё раз видео и поймёшь.

Да, у каждого было по 3 двери, и каждый открывал по 1 двери и они были с разными номерами, а помощница открывала дверь с тем номером, который не был выбран.
А как объяснить то, что помощницы ни разу не выбрали правильную дверь - даже не знаю o_o
 

fzeter

Активный участник
а каковы будут ваши расчёты если привинтить к вашей стратегии закономерность?
мы знаем, что пробитие фрактальных уровней это либо пробой с продолжением тренда, либо ложный пробой с откатом на старую позицию
если выставлять отложки (сл 10; тп 30) на уровне фракталов (на пробой конечно же) то рано или поздно будет пробой
Но после фиксации стоплосса мы каждый раз увеличиваем лот по мартину
вот мне интересно услышать мнение математиков...

п.с. а потом я предоставлю результаты торгов за пару лет :)
С мартином всегда одно и тоже.
Нужен внушительный депо, т.к. залог постоянно увеличивается.
И даже если это выполнимо, то у большинства брокеров есть ограничение на максимальный объем ордеров, т.е. когда-нибудь условия на рынке приведут к сливу.

Иными словами только центы гонять, ну или краткосрочно не центы, может повезет. :D
 

fzeter

Активный участник
А как объяснить то, что помощницы ни разу не выбрали правильную дверь - даже не знаю o_o

"Так как ведущий всегда знает, где приз..."
То есть заведомо открывает ту дверь, за которой его никогда не будет.

Это к форексу действительно не применимо, т.к. должен быть кто-то кто ТОЧНО подскажет какое действо не должно сработать buy/sell или посидеть на заборе.
 
Последнее редактирование:
Верх