Система скальпинга - "Благословение"

заикин дмитрий

Местный знаток
Трейдеры, которые пытаются захватить основания и вершины, обычно, терпят фиаско, потому что они либо не имеют метода, либо не могут следовать своему методу в итоге это похоже на попытку остановить грузовой поезд, стоя перед ним. Традиционная торговля по тренду (покупка и продажа на прорывах) выглядит слишком рискованной с психологической точки зрения, но для начинающего трейдера выбор вершины и основания являются просто опасными.

То что мы имеем по Хама,как раз не противоречит приливам или отливам,мы отсеиваем или убираем сразу одно направление по W1(шаблон анализа) и по первому экрану ждем сигнала на вход ,тем самым уже имея преимущество на ранней стадии.

Разбирая работу Блессинга мы видим на тестировании и в работе на счетах,что как раз советник выполняет то же самое,он не ловит дна а следует тренду (не берем во внимание стратегии Болленжера) работая по CCI MA и MACD.
 

заикин дмитрий

Местный знаток
Старые сеты на новый Блессинг не ставьте,поправку сделали правильно и вопрос верный,совсем другая торговля,советник очень менялся.
 

Вложения

  • blessing.set
    6,9 КБ · Просмотры: 100
  • Blessing 3 v3.7-5.rar
    113,1 КБ · Просмотры: 117
  • blessing.set
    6,9 КБ · Просмотры: 112
  • Blessing 3 v3.7-6.rar
    112,1 КБ · Просмотры: 164
  • Blessing 3 v3.7-4.rar
    113,3 КБ · Просмотры: 97

conceptor

Активный участник
Выкладываю сеты по 5 парам(от Димы), ТФ М15, работал так: каждую пару ставил на 2 экрана(онли лонг и онли шот) всего получилось 10 экранов, бот работал круглосуточно, ручками не лез, стейт там же
А какие 5 пар тестировались?
 

заикин дмитрий

Местный знаток
Здравствуйте Всем.

Еще около 10 мес назад я на форуме TSD находил такие высказывания или как сказать по яснее,читал в постах такие идеи над которыми потом сам думал и размышлял и теперь думаю стоило бы вернутся к этой теме,а именно ,имелась такая задумка использовать блессинга в качестве входа в рынок по какой либо ручной торговой системе.И тут мы как раз можем попробовать объединить входной экран Хама и второй анализатор с советником блессинг имея два приготовленных экрана -1 бай 2 селл,и определив точку входа входить не руками а запуском блессинга в данное направление.Это только увеличит профитность работы совы и даст большую защищенность от неудач.Для выхода возможно использование включ опции Shut Down,скажем мы имеем сигнал выхода или смены направления движения рынка,тогда мы вкл эту опцию и советник по завершения сетки завершает работу,и так же если хотим завершить профитное восхождение?не надо забывать и о функции Emergency Close All(закрытие всех позиций данного экрана).

Мысль думаю понятна,стоит задуматься.
 

screen

Почетный гражданин
Здравствуйте Всем.

Еще около 10 мес назад я на форуме TSD находил такие высказывания или как сказать по яснее,читал в постах такие идеи над которыми потом сам думал и размышлял и теперь думаю стоило бы вернутся к этой теме,а именно ,имелась такая задумка использовать блессинга в качестве входа в рынок по какой либо ручной торговой системе.И тут мы как раз можем попробовать объединить входной экран Хама и второй анализатор с советником блессинг имея два приготовленных экрана -1 бай 2 селл,и определив точку входа входить не руками а запуском блессинга в данное направление.Это только увеличит профитность работы совы и даст большую защищенность от неудач.Для выхода возможно использование включ опции Shut Down,скажем мы имеем сигнал выхода или смены направления движения рынка,тогда мы вкл эту опцию и советник по завершения сетки завершает работу,и так же если хотим завершить профитное восхождение?не надо забывать и о функции Emergency Close All(закрытие всех позиций данного экрана).

Мысль думаю понятна,стоит задуматься.

а ты какой сейчас версией пользуешься? или там без разницы?
 

заикин дмитрий

Местный знаток
Скажи, пожалуйста, на каком таймфрейме этот блессинг 3.9.1 у тебя работает?

Тайм- H1

Пары EURUSD USDCAD USDJPY более предпочтительны

Пары GBPUSD GBPJPY дают больший риск и просадку,так что кто собрался торговать этим инструментом приготовьтесь к существенной просадке и внушительному размаху сетки.

Про франк речи вести не стоит,это еще было доказано на сайте автора советника.
 
  • Like
Реакции: YnAr

YnAr

Новичок форума
Тайм- H1

Пары EURUSD USDCAD USDJPY более предпочтительны

Пары GBPUSD GBPJPY дают больший риск и просадку,так что кто собрался торговать этим инструментом приготовьтесь к существенной просадке и внушительному размаху сетки.

Про франк речи вести не стоит,это еще было доказано на сайте автора советника.

Спасибо за столь быстрый ответ! Ты пробовал другие ТФ? Спрашиваю, чтобы не повторять твоих ошибок) При депосит в 4 тысячи какой лот рекомендуешь? Вообще , где можно прочитать про принцип работы и смысл всех настроек этого бота. В тестере он очень впечатляет!
 

YnAr

Новичок форума
Тайм- H1

Пары EURUSD USDCAD USDJPY более предпочтительны

Пары GBPUSD GBPJPY дают больший риск и просадку,так что кто собрался торговать этим инструментом приготовьтесь к существенной просадке и внушительному размаху сетки.

Про франк речи вести не стоит,это еще было доказано на сайте автора советника.

Спасибо за столь быстрый ответ! Ты пробовал другие ТФ? Спрашиваю, чтобы не повторять твоих ошибок) При депосит в 4 тысячи какой лот рекомендуешь? Вообще , где можно прочитать про принцип работы и смысл всех настроек этого бота. В тестере он очень впечатляет!
 

заикин дмитрий

Местный знаток
Мои сетка и настройки сделаны под H1,автор то же остановился на этом.Потом сам вопрос меньшего тайма не должен вставать для мартингейла,это опасно .Мартингейлом нужно уметь управлять ,иначе все заработанное за пару недель или месяцев можно слить за минуты.
Про депозит в 4 тыс.....четыре чего?
 
  • Like
Реакции: YnAr

YnAr

Новичок форума
Мои сетка и настройки сделаны под H1,автор то же остановился на этом.Потом сам вопрос меньшего тайма не должен вставать для мартингейла,это опасно .Мартингейлом нужно уметь управлять ,иначе все заработанное за пару недель или месяцев можно слить за минуты.
Про депозит в 4 тыс.....четыре чего?

4000 USD
 
Верх