Система скальпинга - "Благословение"

заикин дмитрий

Местный знаток
Доллор валит вверх на франке минус растет,ставок фараона не было:confused: что делать Гигант мысли:oops:

Пилите Шура, она золотая! Раз ставок не поставил не закрывай,в любом случае не крой до 24.00 ,если срубит твою прибыль, ровно в 1.00 на твоем электронном будет убыток съеденный,я переведу тебе,если я прав ты мне рубль .....лады:)
 

ISRAEL_emo

Новичок форума
Ну Димка с меня РУБЛЬ,все закрыл при этом еще две позы на развороте рубанул +179,спасибо.
 

заикин дмитрий

Местный знаток
У меня до 13 апреля +17453т р прибыли,потом не торговал,с 20 числа блессингом нарубил 9243 т р, блин отключение энергии подвело,а так месяц нормул,я блессингу фараона ставил рискованнее:?: ,да вот по Альпари за не полную неделю с минимальным риском я закрылся только
 

VASIVANT

Местный житель
Доброго времени суток! Дмитрий посмотри пожалуйста скрин-шот может я чего-нибудь не правильно поставил в настройках(set с макси риском который ты выкладывал, а советник самый первый) ТФ Н4 по всем парам, больше ни чего не крутил:question:

Ни когда не думал , что с советниками свяжусь!:rolf:
Спасибо!!!

Пока ждал когда модераторы вставят моё сообщение уже разобрался сам (с большой задержкой сообщения проходят:confused:)
 

заикин дмитрий

Местный знаток
Пока ждал когда модераторы вставят моё сообщение уже разобрался сам (с большой задержкой сообщения проходят:confused:)

Здравствуйте.Пускай с задержкой все равно отвечу,хочу что бы вы не повторяли моих ошибок и других то же.Сразу скажу если вы не торговали более года на рынке форекс пару GBP/JPY лучше не трогать не смотрите что у нее хорошая прибыль она все равно вас погубит,это факт и если вы не послушаете торговля по этому инструменту научит вас сливом или просадкой,далее таймы пока по парам EURUSD -H1 USDCHF -H4 USDJPY -H1 GBPUSD -H4 , пару EURCHF уберите.Временные таймы пока такие ,уже по ним есть изменения и они в лучшую сторону. Сет используйте этот и если можно то пишите как Вас зовут,мы же все таки люди (по сету хочу сказать он постоянно немного меняется пока в лучшую сторону в советнике то же делаем изменения но пока пользуйтесь основным первым в выложенном списке) Для уверенной торговли пользуйтесь первыми тремя парами они дадут Вам более стабильную прибыль без опасных просадок.При работе на альпари по паре USDCHF надо исправить 2 на 3 в строке -Grid SetArray (2.5.10) 3.5.10 .И уже по желанию при наращивании прибыли исправить LAF=0.1 на LAF=0.25.Удачи.
 

Flex

Интересующийся
Дмитрий, если позволишь - на "ты". Ты молодец. Приятно читать твои сообщения, в которых ты бескорытно помогаешь людям не требуя ничего взамен. Респект.
 

jasson54

Новичок форума
Привет . если все же надо кому индикатор новостей на русском . то вот. папку траслате поместить в эксперт-- files
 

Вложения

  • News.mq4
    17,3 КБ · Просмотры: 128
  • translate.txt
    15,4 КБ · Просмотры: 130

заикин дмитрий

Местный знаток
Обратите внимание касается новичков,вносим изменения в параметры потом видим такое и не понимаем почему.Следите как оформляли строку возможно как на этом примере была за место запятой поставлена точка и вот результат.Если проводите тест,делайте его со вторника по пятницу.Так же глупо обращать внимание когда тест показывает слив в первую пятницу месяца по новости-"Количество новых рабочих мест вне сельского хозяйства - Nonfarm payrolls" .Лично я в этот момент под монитор ставлю ведро,что бы далее график не падал и не пытаюсь что то поймать.Проверив статистику прошедшей недели по тестеру я 9 раз должен был все слить:oops: просьба проверяйте настройки и советника на демо счете,ведь есть еще и Вы и ваш опыт что несомненно внесет в торговлю весомый вклад,советник это советник.:) Свойства ,поведение и выбор валютной пары- http://ivanov.fm/?p=20
 

Flex

Интересующийся
Дмитрий, а не подскажешь как избежать 130 ошибки (130 ERR_INVALID_STOPS). Возникает на всех парах, кроме EURUSD в тестере.
На тех парах, где она возникает, тестироване идет, но хреново.
 

заикин дмитрий

Местный знаток
Дмитрий, а не подскажешь как избежать 130 ошибки (130 ERR_INVALID_STOPS). Возникает на всех парах, кроме EURUSD в тестере.
На тех парах, где она возникает, тестироване идет, но хреново.

Свойства у пар разные,в первую очередь спред,возможно он больше,ордер открывается в одну сторону ,в поддержку или в другую уже открыться технически не может,потом свойства символа у разных брокеров разные я всегда тестирую и проверяю у нескольких.Возможно это,но желательно скрин и какие настройки установили узнать,главное так же знать какая пара.
 
  • Like
Реакции: Flex

Flex

Интересующийся
Свойства у пар разные,в первую очередь спред,возможно он больше,ордер открывается в одну сторону ,в поддержку или в другую уже открыться технически не может,потом свойства символа у разных брокеров разные я всегда тестирую и проверяю у нескольких.Возможно это,но желательно скрин и какие настройки установили узнать,главное так же знать какая пара.

Настройки стоят из твоего последнего сета. Пары? EURCHF, USDJPY, к примеру.
 

заикин дмитрий

Местный знаток
Настройки стоят из твоего последнего сета. Пары? EURCHF, USDJPY, к примеру.

Вот просто быстренько глянул по февралю по сету что я дал без увеличения лота снятия баланса и работы трейдера ,на флете после 24 съедает ,но что ты хочешь мы же занимаемся ручными системами,а фантазеры у нас в свеж......ну не скажу,да для фантазеров у меня свой стульчик с золотишком имеется,берем качаем вот эту версию блессинга ставим на график H1 на евродоллар с 1 января 2009 года и ставим конец теста на 2009 год 22 декабря ставим визуализация и внимание ставим депо 100 ДОЛЛАРОВ так всеми любимые,далее берем попкорн включаем тестер и смотрим :rolf: это я для искателей поставить советник на тестер и получить сразу за год счастиеееее:) а по текущему вопросу кинте мне номер аськи в личку так быстрее будет.
 
  • Like
Реакции: Olli

VASIVANT

Местный житель
Здравствуйте.Пускай с задержкой все равно отвечу,хочу что бы вы не повторяли моих ошибок и других то же.Сразу скажу если вы не торговали более года на рынке форекс пару GBP/JPY лучше не трогать не смотрите что у нее хорошая прибыль она все равно вас погубит,это факт и если вы не послушаете торговля по этому инструменту научит вас сливом или просадкой,далее таймы пока по парам EURUSD -H1 USDCHF -H4 USDJPY -H1 GBPUSD -H4 , пару EURCHF уберите.Временные таймы пока такие ,уже по ним есть изменения и они в лучшую сторону. Сет используйте этот и если можно то пишите как Вас зовут,мы же все таки люди (по сету хочу сказать он постоянно немного меняется пока в лучшую сторону в советнике то же делаем изменения но пока пользуйтесь основным первым в выложенном списке) Для уверенной торговли пользуйтесь первыми тремя парами они дадут Вам более стабильную прибыль без опасных просадок.При работе на альпари по паре USDCHF надо исправить 2 на 3 в строке -Grid SetArray (2.5.10) 3.5.10 .И уже по желанию при наращивании прибыли исправить LAF=0.1 на LAF=0.25.Удачи.

Спасибо Дмитрий! Я так понимаю это для рублёвого счёта настройки?
Просто у меня счёт в Альпари открыт рублёвый.
И ещё хотел спросить про тестеры стратегий, насколько им можно доверять

С уважением, Василий.
 

ale002

::: __,,,^._.^,,,__ :::
Настройки стоят из твоего последнего сета. Пары? EURCHF, USDJPY, к примеру.

Установки GridSetArray на котор Дмитрий показывал - это расстояние от цены в писпсах. Ессесно, на пятизнаке брокер не даст выставить ордер в двух пунктах от цены, т.е. значения надо увеличить на порядок. Мин разрешённое расстояние до цены для конкретной пары у конкретного ДЦ надо смотреть в переменной STOPLEVEL, можно напр этим скриптом (бросить на график - вылетит птичка : )
 

Вложения

  • stop.gif
    stop.gif
    62,7 КБ · Просмотры: 264
  • info.mq4
    15,5 КБ · Просмотры: 83
  • Like
Реакции: Flex

заикин дмитрий

Местный знаток
Спасибо Дмитрий! Я так понимаю это для рублёвого счёта настройки?
Просто у меня счёт в Альпари открыт рублёвый.
И ещё хотел спросить про тестеры стратегий, насколько им можно доверять

С уважением, Василий.

Здравствуйте.На тестере можно проверять а доверять.........:oops:- я себе во время торговли не доверяю ,я человек и мною могут командовать эмоции,а доверять или придерживаться надо проверенным фактам,при тестировании стратегии или советника имейте под рукой свернутое окошко с архивом событий на то время или тот месяц который вы тестируете,да и еще одно наблюдение не прогоняйте по тестеру без визуализации советника,а делайте так поставьте галочку визуала и наблюдайте за его работой ,это важно вам знать как он себя ведет в торговли,когда время затянется или вы уже немного убедились в его св-ах то сверните терминал(в этот момент прокрутка ускоряется) потом опять разверните вы увидите как график немного пролетел.Так процесс тестирования идет результативнее.
 

VASIVANT

Местный житель
Ну на сегодня достаточно, завтра на работу.
Всем спасибо за активное участие в особенности Дмитрию!
 

Olli

Активный участник
Ну на сегодня достаточно, завтра на работу.
Всем спасибо за активное участие в особенности Дмитрию!

Ввиду того, что мне завтра не на работу - выкладываю только что проведенный тест последней версии инд-ра Блёссинг))) Итак, тест с 1 янв 2010 по 26 апр (почему-то выставила :oops:) Пара usdchf, таймфрейм н4, депо - 100$. Советник здорово отработал до 23 апр... мах депо составил 919$ - 23 апр , а потом пошли солидные стоп-лоссы... и в итоге депо 750$...

Дим, вот скажи - насколько уместно здесь выставлять свои стопы, например, равные 30п, чтобы потери не превышали этого значения, а то там мах 50п был... или это нормально и не стоит вмешиваться (есть ли гарантия, что советник не увеличит стопы в 2-3 раза)?... таак а прибыль там в валюте, значит не 50п, а 50$... извиняюсь)

А вот пару евробакс не потянул... тот же период, тм 1 час, депо 100$... результаты +4$ , -43$, -34$, -19$...

Кстати, а результаты теста могут быть ложноотрицательными?
 

Вложения

  • usdchf h4 тест.gif
    usdchf h4 тест.gif
    17,4 КБ · Просмотры: 52
  • eurusd h1 тест.gif
    eurusd h1 тест.gif
    9,9 КБ · Просмотры: 32

заикин дмитрий

Местный знаток
Ввиду того, что мне завтра не на работу - выкладываю только что проведенный тест последней версии инд-ра Блёссинг))) Итак, тест с 1 янв 2010 по 26 апр (почему-то выставила :oops:) Пара usdchf, таймфрейм н4, депо - 100$. Советник здорово отработал до 23 апр... мах депо составил 919$ - 23 апр , а потом пошли солидные стоп-лоссы... и в итоге депо 750$...

Дим, вот скажи - насколько уместно здесь выставлять свои стопы, например, равные 30п, чтобы потери не превышали этого значения, а то там мах 50п был... или это нормально и не стоит вмешиваться (есть ли гарантия, что советник не увеличит стопы в 2-3 раза)?... таак а прибыль там в валюте, значит не 50п, а 50$... извиняюсь)

Здравствуйте.Стоп выставляется в просадке депозита ,MaxDD percent,выставишь 50% всегда будешь рисковать этим процентом то есть растет депо растет риск.Я делаю так при росте депо риск уменьшаю,на тесте конечно этого не сделаешь,но главное ты добилась стабильного результата настроек и это можно ставить на торги.Я передвигаю потом так с 50%- 45%- 35%-30% и держу последнее.Всем хочу сказать после долгой беседы с ребятами с зарубежного форума узнал много интересного.Так вот для получения максимальной прибыли они ведут торговлю начиная (на наше время) с 6.00 по Москве и по 12.00 .Это лучшее и наиболее подходящее время для торговли этим роботом.Далее не пытайтесь тестировать Blessing на данных 2008 года и до середины 2009 .Эта версия адаптирована на рынок 2010 года (мы торгуем сейчас а не в прошлом)даже конец 2009 и то был другим,ВНИМАНИЕ! рынок сильно изменился(рынок всегда меняется).И главное уже находится в завершающем этапе новая версия 3.7 и она делается с учетом рынка 2008 года то есть делается расчет на то что если советник выдерживает такой нестабильный рынок как в 2008 году то он будет еще более удачливым и хорошим.
 
  • Like
Реакции: Olli

Olli

Активный участник
Спасиб, Дим ))) ну это не я "добилась стабильного результата настроек" :) я пока только тестю ваши изобретения :rolf:

P.S. и вообще поверить не могу, что я этим занимаюсь ))))))
 
Верх