Сколько вы тратите на форекс в месяц?

Satan Claws.

Активный участник
Немаловажный вопрос, который не заметил в списке. Хотел бы знать мнение участников форума и ответы. Сколько трейдер тратит на форекс в месяц?

1729123082781.png
 

oddron

Почетный гражданин
Вот нет желания колотить понты, но некоторые не тратят, а зарабатывают))). Их конечно не много и они ну очень старые.
 

ForexChance

Активный участник
Сложно сказать, у каждого по-своему. :unsure: Многое зависит от применяемой торговой стратегии.
Некоторые торгуют "руками", некоторые роботами.
Некоторые торгуют внутри дня, некоторые в средне/долго срок.
В любом случае, как мне кажется, речь может идти от часа до нескольких и даже многих часов в сутки.
Некоторые ставят ордера и просто выключают торговый терминал на определённое время.
Некоторые стараются присутствовать при торговле, чтобы вносить те или иные коррективы и так далее.
То есть здесь присутствует некий психологический фактор.
Повторюсь, вариантов и их сочетаний - масса.
 
Последнее редактирование:

ForexChance

Активный участник
То есть здесь присутствует некий психологический фактор.
Повторюсь, вариантов и их сочетаний - масса.
В своё время я знал человека, который торговал только внутри дня и только на "американской сессии".
Причём кроме пятницы. Вот такие у человека были своеобразные условия.
Не могу сказать, насколько такая торговля была успешной.
 

Stepаn

Активный участник
В своё время я знал человека, который торговал только внутри дня и только на "американской сессии".
Вот такие у человека были своеобразные условия.
Это я. :rolleyes:
Хотя ты имеешь ввиду другого трейдера...
 

Stepаn

Активный участник
Сложно сказать, у каждого по-своему. :unsure: Многое зависит от применяемой торговой стратегии.
Некоторые торгуют "руками", некоторые роботами.
Некоторые торгуют внутри дня, некоторые в средне/долго срок.
В любом случае, как мне кажется, речь может идти от часа до нескольких и даже многих часов в сутки.
Некоторые ставят ордера и просто выключают торговый терминал на определённое время.
Некоторые стараются присутствовать при торговле, чтобы вносить те или иные коррективы и так далее.
То есть здесь присутствует некий психологический фактор.
Повторюсь, вариантов и их сочетаний - масса.
Всё правильно, Фишер.
Но ты упоминаешь только саму торговлю. А забыл упомянуть про время, затраченное на поиск новых закономерностей, а также формализацию и тестирование старых и новых алгоритмов.
 

Satan Claws.

Активный участник
Сложно сказать, у каждого по-своему. :unsure: Многое зависит от применяемой торговой стратегии.
Некоторые торгуют "руками", некоторые роботами.
Некоторые торгуют внутри дня, некоторые в средне/долго срок.
В любом случае, как мне кажется, речь может идти от часа до нескольких и даже многих часов в сутки.
Некоторые ставят ордера и просто выключают торговый терминал на определённое время.
Некоторые стараются присутствовать при торговле, чтобы вносить те или иные коррективы и так далее.
То есть здесь присутствует некий психологический фактор.
Повторюсь, вариантов и их сочетаний - масса.
Да, зачем мне некоторые? Вопрос то конкретному трейдеру, а некоторые сами за себя ответят.
 

Satan Claws.

Активный участник
эти персонажи не трейдеры, а мошенники, которые косят под инвесторов...
и то что они до сих пор не сидят, так это потому что их курируют спецслужбы :sleep:
Ага? Вот это поворот! А кто же тогда трейдеры, если даже они нет?
 

Stepаn

Активный участник
зачем искать новые закономерности, если старые работают уже на протяжении лет 300!?
у основных пар есть всего 5-6 общих схем поведения.. ну и можно накидать ещё 10-15 более точных паттернов....
В таком случае почему ты не торгуешь мой паттерн? Или тебе не нужны лишние деньги?..
 

ForexChance

Активный участник
Да, зачем мне некоторые? Вопрос то конкретному трейдеру, а некоторые сами за себя ответят.
Я пытался дать более полный ответ.
Что касается лично меня, то я не торгую каждый день, но стараюсь следить за рынком, чтобы отследить
ту техническую ситуацию, которая мне интересна для потенциального открытия позиции.
Обычно моя цель ДО 100 пунктов (4-й знак по умолчанию).
 
Верх