Стратегия RSI Spaghetti + палки от draugas2

S.McDuck

Местный знаток

Вложения

  • Безымянный.png
    Безымянный.png
    17,9 КБ · Просмотры: 49

Müllmann

Активный участник
Я вставлю свои пять копеек- бизнес уже 14 лет, маржинальность 2% в мес. На жизнь мягко говоря, хватает. При этом, налоговые, персонал, аренды, зп сотрудникам и много других головных болячек. И расскажите мне про 100% сделки, хоть одну в мес с доходностью эти же 2%.
 
  • Haha
Реакции: Den@

ivan562

Местный знаток
а если серьезно, то циклы постоянно работают и работают внутри дня. вот хотя бы торговые сессии
График EURUSD, M5, 2023.09.30 16:45 UTC, Alpari, MetaTrader 4, Real
 

Борланд

Гуру форума
Никакого смысла здесь нет.
Но если посмотреть график дальше то появляется полноценный треугольник.
Я бы продолжил вот так, может выдумываю, но чем-то цепляет :unsure:
Это все так, мысли вслух, вдруг кто-то тоже чего разглядит
Безымянный.png
 

Борланд

Гуру форума
он просто не знал , что такое тренд! (вернее то что мы называем трендом) поэтому и почил
Возможно он смог разглядеть картину чуть шире и определять не только основания тренда, но и пики за счет своего флята. Ведь во флете мы можем выделить обе границы, тут как-то и может помочь ТДИ и его сигналы
 
  • Like
Реакции: Den@

Борланд

Гуру форума
Паттерн с высокой степенью отработки. Как понимаю всем все понятно как его танцевать. Тогда закончим об ём.))))
А входы? Я так понимаю, чтобы отсечь ложные, ждем когда цена вернется за уровень? И как их по-точнее определить? Вопросы появятся когда начнем на практике применять :D
 

Илон

Гуру форума
Возможно он смог разглядеть картину чуть шире и определять не только основания тренда, но и пики за счет своего флята. Ведь во флете мы можем выделить обе границы, тут как-то и может помочь ТДИ и его сигналы
я думаю, дело не в трендах и боковиках, и в нашем ожидании! а в следовании за ценой т.е в понимании структуры рынка как настроения "игроков" А оно переменчиво! отсюда и не понимание рынка как алгоритма.
 

Игорь1

...........
А входы? Я так понимаю, чтобы отсечь ложные, ждем когда цена вернется за уровень? И как их по-точнее определить? Вопросы появятся когда начнем на практике применять :D
Надо понимать откуда взялся уровень и почему цена иногда его пробивает вверх, хот цена идет вниз и дальше продолжает идти вниз.
 

FrosT 086

Элитный участник
Бедный форекс, какие только теории к нему не примеряют. Теория цикличности тоже существует, имеет право на жизнь, если кто то увлекается теориями. Об этой теории много работ. Дж. Херст «Таинственное искусство своевременных операций на фондовых рынках», Ларри Вильямс Секреты Ларри Вильямса. Краткосрочная торговля. Классический паттерн "Ударный день". Только вот на практике, что с этим делать? С удовольствием посмотрел бы.
 

Борланд

Гуру форума
Надо понимать откуда взялся уровень и почему цена иногда его пробивает вверх, хот цена идет вниз и дальше продолжает идти вниз.
Вот как точно определить пока не понимаю, но предположу, что цена будет перед походом вниз собирать ликвидность наверху?
 

Илон

Гуру форума
я думаю, дело не в трендах и боковиках, и в нашем ожидании! а в следовании за ценой т.е в понимании структуры рынка как настроения "игроков" А оно переменчиво! отсюда и не понимание рынка как алгоритма.
вернее , всем нужен алгоритм и он есть только в настроениях игроков. Философия к добру не приведет.
 

A.S.V.

VIP-участник
Вот как точно определить пока не понимаю, но предположу, что цена будет перед походом вниз собирать ликвидность наверху?
Вначале цена показывает куда пойдёт, потом делает ложное движение, показывая что пойдёт в противоположном направлении и идёт в первоначальном направлении.
В этом смысл паттерна "мухомор".
 

Борланд

Гуру форума
Вначале цена показывает куда пойдёт, потом делает ложное движение, показывая что пойдёт в противоположном направлении и идёт в первоначальном направлении.
В этом смысл паттерна "мухомор".
Ложные пички очень хорошо могут с диверами пересекаться, не понимаю почему Васян так противится им :unsure:
 

Игорь1

...........
Вот как точно определить пока не понимаю, но предположу, что цена будет перед походом вниз собирать ликвидность наверху?
В целом так. Но уровень на котром появляется эта ликвидность создает продавец. Он показывает куда нам ставить ордера.
 

oddron

Почетный гражданин
Вначале цена показывает куда пойдёт, потом делает ложное движение, показывая что пойдёт в противоположном направлении и идёт в первоначальном направлении.
В этом смысл паттерна "мухомор".
Вот ты это сейчас серьёзно?)))
 
Верх