Стратегия RSI Spaghetti + палки от draugas2

Müllmann

Активный участник
Сегодня утром пил кофе и пришла мысль, хочу поделиться, может кто то подхватит, может в мусор. Мысль следующая: допустим мы торгуем все движения, используя какой то базовый инструмент, паттерн 123, стрелочник дикий, пробой; этот инструмент +\- дает нам торговать с переменным успехом, во флете узкой амплитуды в минус, широкой- ноль, +\-, но если идет прорыв- мы в плюсе. И тут вопрос- на сколько НАМ ДАДУТ быть в плюсе до обратного сигнала? К вопросу о цикличности может. (Натолкнул на эту мысль вчерашний пост Василия по халф тренд ). Забыл упомянут, торгуем без стопа и тп до обратного сигнала.
 

DarKVirt

Местный житель
Сегодня утром пил кофе и пришла мысль, хочу поделиться, может кто то подхватит, может в мусор. Мысль следующая: допустим мы торгуем все движения, используя какой то базовый инструмент, паттерн 123, стрелочник дикий, пробой; этот инструмент +\- дает нам торговать с переменным успехом, во флете узкой амплитуды в минус, широкой- ноль, +\-, но если идет прорыв- мы в плюсе. И тут вопрос- на сколько НАМ ДАДУТ быть в плюсе до обратного сигнала? К вопросу о цикличности может. (Натолкнул на эту мысль вчерашний пост Василия по халф тренд ). Забыл упомянут, торгуем без стопа и тп до обратного сигнала.
Схематично как это выглядеть будет..
 

Müllmann

Активный участник

S.McDuck

Местный знаток

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    127 КБ · Просмотры: 105
  • Аллигатор_НА.rar
    729,4 КБ · Просмотры: 21

Dmitriy12345

Активный участник
Сегодня утром пил кофе и пришла мысль, хочу поделиться, может кто то подхватит, может в мусор. Мысль следующая: допустим мы торгуем все движения, используя какой то базовый инструмент, паттерн 123, стрелочник дикий, пробой; этот инструмент +\- дает нам торговать с переменным успехом, во флете узкой амплитуды в минус, широкой- ноль, +\-, но если идет прорыв- мы в плюсе. И тут вопрос- на сколько НАМ ДАДУТ быть в плюсе до обратного сигнала? К вопросу о цикличности может. (Натолкнул на эту мысль вчерашний пост Василия по халф тренд ). Забыл упомянут, торгуем без стопа и тп до обратного сигнала.
Я проверял эту схему работая на пробой, правда на демке. Откат до обратного сигнала съедает большую часть прибыли, в итоге стопы начинают кушать депо. Думаю что лучше работать с относительно коротким стопом, рубя убытки на корню. С выходом сложнее. Сейчас тестирую выход примерно 1:1, т.есть тейк примерно равен стопу. Расчет на количество удачных входов против неудачных. Ну и конечно ТС при этом должна соответствовать этому расчету.
 

сибиряк-патр.

Местный знаток
Думаю что хай на Евро не обновят. Там ххлл+зона продаж, так что ниже пойдёт сто пудова !
Ну не обновит значит вниз на откат или на долго . Но сча зачем об этом думать . В районе 1.1230 и посмотрим и подумаем.
 

DarKVirt

Местный житель
По AUDUSD чуть припоздал.
..Но ничего страшного ..как и говорил ранее - не важно где присоединяешься к движению если его направление известно.
Концепция: Импульс - Проторговка - Выход из Проторговки.
 

Вложения

  • 12345.jpg
    12345.jpg
    310,5 КБ · Просмотры: 32

сибиряк-патр.

Местный знаток
Ну вот вход со шпиля по тренду на откате 4Н вход по 30 минутке дивер шпиля +палка.........Сам то я в четверг с отката по тренда по машкам вожу не гурман я шпиля и дивер не обязательна:ROFLMAO:
MetaTrader 5 Alfa-Forex.png
 
Верх