Терминал живёт своей жизнью

RoninGT

Активный участник
Доброго дня и ночи всем! Столкнулся с такой вот проблемой: терминал сам открывает окно с ордерами, почти всегда тогда, когда цена идёт в нужном мне направлении, как бы предлагая изменить свой выбор или добавить ещё, хоть мне и не нужны такие "подсказки", убрать не получается порой довольно долго. И ещё - в корневой папке на компьютере нету ни индикаторов, ни советников, ни библиотек, как будто они все хранятся в другом месте, а не у меня. Не подскажите, что не так с MT4 у меня или это я не правильно понимаю?
 

Bullra

Новичок
Индикаторы и прочее скорее всего хранится на диске С в папке пользователи. Проще всего ее найти через опцию терминала Файл, открыв Каталог данных, а начет всего остального вероятно лучше обратиться к экзорцисту.
 

saw

Элитный участник
Доброго дня и ночи всем! Столкнулся с такой вот проблемой: терминал сам открывает окно с ордерами, почти всегда тогда, когда цена идёт в нужном мне направлении, как бы предлагая изменить свой выбор или добавить ещё, хоть мне и не нужны такие "подсказки", убрать не получается порой довольно долго. И ещё - в корневой папке на компьютере нету ни индикаторов, ни советников, ни библиотек, как будто они все хранятся в другом месте, а не у меня. Не подскажите, что не так с MT4 у меня или это я не правильно понимаю?
если бы это был не форекс, то я бы с уверенностью сказал, что это общий счет. То есть брокеры по акциям на один счет допускают несколько юзеров. И все творят что хотят.
 

NSerega

Администратор
Доброго дня и ночи всем! Столкнулся с такой вот проблемой: терминал сам открывает окно с ордерами, почти всегда тогда, когда цена идёт в нужном мне направлении, как бы предлагая изменить свой выбор или добавить ещё, хоть мне и не нужны такие "подсказки", убрать не получается порой довольно долго. И ещё - в корневой папке на компьютере нету ни индикаторов, ни советников, ни библиотек, как будто они все хранятся в другом месте, а не у меня. Не подскажите, что не так с MT4 у меня или это я не правильно понимаю?

Вообще на вирус похоже. А в корневую папку через "Файл" - "открыть каталог данных" заходите? Попробуйте сменить торговый пароль терминала.
 

RoninGT

Активный участник
Вообще на вирус похоже. А в корневую папку через "Файл" - "открыть каталог данных" заходите? Попробуйте сменить торговый пароль терминала.
Файлы нашёл, через "юзерсов" заходил, но вот с выскакивающим окном не разобрался, даже после переустановки терминала; логику его появления сложно понять, в основном, когда активное движение цены и у меня уже открыто то, что мне нужно.
 

sungariec

Местный знаток
Я склоняюсь что это вы скачали советник или индикатор в закрытом коде а в нём прописана программа паразит
 

RoninGT

Активный участник
Я склоняюсь что это вы скачали советник или индикатор в закрытом коде а в нём прописана программа паразит
У меня кроме стандартных индикаторов только штук 10 других и все с открытым кодом, да и все я не использую, не люблю "ёлки". Вроде бы и проверил, как мог((
 

Artem2018

Местный знаток
Столкнулся с такой вот проблемой: терминал сам открывает окно с ордерами

А вы пробовали с этого терминала открывать демо счет? Если всё пойдет нормально, значит приколы делает именно ваш счет. А если и на демо то ж самое, значит дело в терминале.
 

RoninGT

Активный участник
А вы пробовали с этого терминала открывать демо счет? Если всё пойдет нормально, значит приколы делает именно ваш счет. А если и на демо то ж самое, значит дело в терминале.
Да, то же самое. У другого брокера такого не происходит, хотя счета почти одинаковые.
 

RoninGT

Активный участник
Не давали никому доступы по инвест паролю? Может, пароль спутали?
Еще вариант - переставить терминал.
Нет, это личный терминал, никто пароли не знает. Я переустанавливал 2 раза, пока вот в тех. поддержку написал, сказали, проблема у меня. Но у другого брокера нет проблемы с MT4 такого плана. Я не обвиняю брокера, но немного подозрительно просто) Лучше до конца попробую разобраться, что ещё можно сделать)
 

Юлия

Главный редактор
Нет, это личный терминал, никто пароли не знает. Я переустанавливал 2 раза, пока вот в тех. поддержку написал, сказали, проблема у меня. Но у другого брокера нет проблемы с MT4 такого плана. Я не обвиняю брокера, но немного подозрительно просто) Лучше до конца попробую разобраться, что ещё можно сделать)
В переставить терминал на другой диск не пробовали?
 

RoninGT

Активный участник
В переставить терминал на другой диск не пробовали?
У меня MT4 на системном оба и на флешке. На другой диск на компе нет, попробую, конечно, а вдруг. Может и правда, у меня косяк какой-то, а то никто про похожее не говорил)
 

saw

Элитный участник
Я думаю, что топикастер просто проверяет нашу с вами сообразительность и компетентность в данных технических вопросах. Выход один. Сносится терминал и устанавливается заново. И тут два варианта как в форекс. Проблема не исчезла---претензия к ДЦ, без вариантов. Проблема ушла--рекомендации проверить антивирусом.
 

RoninGT

Активный участник
Я думаю, что топикастер просто проверяет нашу с вами сообразительность и компетентность в данных технических вопросах. Выход один. Сносится терминал и устанавливается заново. И тут два варианта как в форекс. Проблема не исчезла---претензия к ДЦ, без вариантов. Проблема ушла--рекомендации проверить антивирусом.
Я обычный трейдер, но спросить было не у кого, можете и не помогать, однако не нужно в таком случае обвинять тоже. Выше я написал, что переустанавливал, сейчас вот на другой комп установил, жду.
 

Bullra

Новичок
Попробуйте подключиться к торговому серверу через другой терминал или через терминал, который живет своей жизнью к серверу другого брокера.
 
Последнее редактирование:

Artem2018

Местный знаток
Да, сложная история.
Но если на демке и реале ведет себя одинаково, то инвест пароли тут ни при чем и смена пароля толку не принесет.
А зайти с другого компа это вариант, да.
 

NSerega

Администратор
Нет, это личный терминал, никто пароли не знает. Я переустанавливал 2 раза, пока вот в тех. поддержку написал, сказали, проблема у меня. Но у другого брокера нет проблемы с MT4 такого плана. Я не обвиняю брокера, но немного подозрительно просто) Лучше до конца попробую разобраться, что ещё можно сделать)

Еще вариант проверить в терминале ли от брокера дело. Попробуйте установить терминал от другого брокера и к нему подключить счет на котором такое происходит. Если проблема исчезнет, то дело в терминале от брокера.

А что за брокер такой?

Вариантов много может быть. Начиная от детей, кошек, хомячков, заканчивая советниками-скриптами, пытающимися модифицировать ордер и вплоть до заедающей кнопки на клавиатуре. :)
 

RoninGT

Активный участник
Робо. Раньше не было проблем. Поэтому и не говорю, что это они такие, все способы перепробую и скоро буду знать, надеюсь. Если повторится проблема, я попытаюсь выложить видео тут, как это у меня вообще происходит.
 

zhserg

Местный знаток
терминал сам открывает окно с ордерами, почти всегда тогда, когда цена идёт в нужном мне направлении
А в каком состоянии это окно? Свернутое, скрытое или вообще не открыто?
Если это окно существует, то есть на нем установленные советник, индикаторы, скрипты?
 
Верх