8х3 или Осторожная охота за миллионом :)

AndriusLT

Новичок форума
Итак, я отдохнул, подумал, сделал правильные выводы (надеюсь). И перехожу к плану В.
Сейчас на счету осталось 120 долларов. Этого вполне достаточно, чтобы предпринять еще одну попытку. Цель быстрого обогащения пока отменяется, главное — наработать опыт входов в рынок. Депозит как-бы (мысленно) разделен на 24 части, и риск составит всего 5 долларов на сделку — или 50 пунктов лотом 0,01.
Все входы сейчас будут только по системе от Виталия (ФИБО + Стохастик). Почему я выбрал именно эту систему?
1. Есть четкие сигналы на вход. Не надо гадать и сомневаться. Сигнал есть — торгуем, сигнала нет — забор.
2. Сразу понятно, где ставить и стоп, и тейк-профит. Хорошее, правильное соотношение тейка к стопу ;)
3.Торговля идет по тренду, позиция открывается после отката в направлении основного тренда. Разве можно придумать что-то более разумное? :)
На первом этапе будут открыты (разумеется, что не одновременно) 24 позиции лотом 0,01 с максимальным риском 5 долл. и с потенциальной прибылью примерно 7-8 долл. Каждая позиция рассматривается как отдельный депозит. В случае закрытия по тейк-профиту, следующая позиция будет открыта уже 0,02 лота с минимальной целью 20 долл.
Главное сейчас — наработать опыт входов по конкретной системе. Или убедиться, что эта система ни к черту не годится. Одно из двух :D:DОтсюда и 24 сделки (как минимум — если все в минус!), а не 8. Хочется больше практики на реале. Деньги придут. Сначала опыт ;)
 

165

Местный знаток
А что за система Виталия. Можно поподробнее?
 

AndriusLT

Новичок форума
Вот здесь будет новый мониторинг счета. Так как работа по новым правилам - то и мониторинг новый (чтобы не было путаницы)

http://www.myfxbook.com/ru/members/kisasusaaa/8x3-fibo--stoh/712627
 

AndriusLT

Новичок форума
А что за система Виталия. Можно поподробнее?

Коллега, эту стратегию Виталий нашел в каком-то английском видеокурсе, скачанном из интернета. Мы долгое время обсуждали стратегию здесь:

_http://ruforum.mt5.com/redirect.php?url=http://forum.fxtde.com/index.php?showtopic=4450"]http://forum.fxtde.com/index.php?showtopic=4450

Только не с самого начала, а примерно после середины ветки. Потом я посмотрел другой видеокурс на английском языке. Нашел в google. Видеокурс был от другого автора, акценты расставлены несколько иначе, но общая тема та же самая. Ищем основное движение, видим, что идет откат, и после отката входим в сторону основного тренда. Определить окончание коррекции и помогают фибо-уровни вместе со стохастиком. Я постараюсь выкладывать картинки по своим сделкам, и многое должно стать понятно.

Я как раз искал что-то, что бы вписывалось в рамки моей финансовой схемы (именно финансовой схемы, а не стратегии!!!) 8х3. На сегодняшний день входы по фибо и стохастику кажутся мне наилучшим вариантом. Но это теория. Практика обязательно внесет свои коррективы :D

P.S. Если меня теперь забанят за ссылку на другой форум - не обижайтесь. Но если бы не Таня и не ее ветка - вряд ли бы мы с Витом созрели до такого уровня, как сегодня.
 
Последнее редактирование модератором:
  • Like
Реакции: 165

165

Местный знаток
давай выкладывай скрины сделок. Обязательно пообсуждаем.
ну и главное удачи.

Когда примерно начнешь открывать сделки, или как часто бывают сделки по этой системе?
 

AndriusLT

Новичок форума
Открыл 4 позиции со стопами 100 и тейками 200 пунктов

Доброго дня всем!



Открыл 4 позиции по дневкам. Со стопами в 100 пунктов и с тейк-профитами в 200. Посмотрим. Теперь уж точно буду стоять до последнего. Как говорит мой хороший приятель Миша, «стонать, но держать».
Очень понравились, например, евро-йена и фунто-франк.
Да и соотношение тейк-профита к стопу правильное ;)
 

Вложения

  • eurjpydaily.png
    eurjpydaily.png
    36,7 КБ · Просмотры: 124
  • gbpchfdaily.png
    gbpchfdaily.png
    36,7 КБ · Просмотры: 106

AndriusLT

Новичок форума
Доброго дня всем!



Открыл 4 позиции по дневкам. Со стопами в 100 пунктов и с тейк-профитами в 200. Посмотрим. Теперь уж точно буду стоять до последнего. Как говорит мой хороший приятель Миша, «стонать, но держать».
Очень понравились, например, евро-йена и фунто-франк.
Да и соотношение тейк-профита к стопу правильное ;)

Проснулся сегодня утром, смотрю - все позиции в плюсе. Аж глаз радуется :D... Но вот в том, что дойдут до такого далекого тейк-профита (200 пунктов) никакой уверенности нет.
Поэтому позакрывал все нафиг. Наверное все-таки я псих, которому категорически противопоказано заниматься ручной торговлей :D
С другой стороны - лучше плюс 11 долларов, чем минус 40. Признаю - торговую дисциплину я совершенно не соблюдаю. Категорически не соблюдаю просто. Но есть ли смысл ее соблюдать, если в итоге она может привести к убыткам??

На счету - 131 доллар.
 

165

Местный знаток
Очень плохо.
Ну положил бы не 100$, а 10$ и открой счет центовый, если боишься потерять свои кровные. Думаю 10 баксов не жалко так будет.
Просто тема та интересная, интересно бы было смотреть как тает или растет капитал
 

77sander

Гуру форума
P.S. Если меня теперь забанят за ссылку на другой форум - не обижайтесь. Но если бы не Таня и не ее ветка - вряд ли бы мы с Витом созрели до такого уровня, как сегодня.

Есть у Вениты ветка с волнами Вульфа,помоему и пару стратегий там разбиралось.Посмотрите,может для себя чего полезного найдете.
 

AndriusLT

Новичок форума
Почти про мою торговлю :))

Каждый раз, когда Вы проявляете эмоции в трейдинге и не следуете принципам своей стратегии помните о том, что это первые шаги к психологической болезни по имени трейдинг. Торгуйте по правилам :D:D


 

SlavikSunny

Местный знаток
Проснулся сегодня утром, смотрю - все позиции в плюсе. Аж глаз радуется :D... Но вот в том, что дойдут до такого далекого тейк-профита (200 пунктов) никакой уверенности нет.
Поэтому позакрывал все нафиг. Наверное все-таки я псих, которому категорически противопоказано заниматься ручной торговлей :D
С другой стороны - лучше плюс 11 долларов, чем минус 40. Признаю - торговую дисциплину я совершенно не соблюдаю. Категорически не соблюдаю просто. Но есть ли смысл ее соблюдать, если в итоге она может привести к убыткам??

На счету - 131 доллар.

а если б был минус 11 долларов то врядли бы вы закрыли все сделки,а ждали бы пока само закроется по стопу :) поэтому 1 убыток покроет ваши 4 профита
 

AndriusLT

Новичок форума
Начинается вторая серия...

Доброго дня всем!

Перевела мне вчера Инста бонусы за октябрь. Всего сейчас на счету (вместе с сентябрьскими) — 47 долл. Плюс еще 10 долл. на другом, нормальном счету, не бонусном. Решил вернуться к своей первоначальной схеме 8х3, но немного в урезанном варианте. Так сказать, вторая серия. В инсте будет 5 сделок, с риском каждой в 90 пунктов (9 долл.) плюс одна на другом реале. Всего аж 6 (!!!) потоков пойдет, тейк-профит 100-110 пунктов, стоп — 90 пунктов. Конечно, в Инсте можно при желании и по недельным графикам позиции открывать — с тейк-профитом 200-220 пунктов и стопом 180.Не исключаю и такого варианта. Главное правило — риск не более 9 долл. на сделку!

И выход из позиции либо по тейк-профиту, либо по стопу.Третьего не дано. Если опять буду психовать и лезть в позиции раньше времени — завяжу с форексом, честное слово!

А схема примерно такая:

9 — 20 — 40 — 80. Задача — хотя бы один из потоков довести до 80. Но еще более важно все-таки взять себя в руки, не психовать и научиться контролировать эмоции!
 

AndriusLT

Новичок форума
Бинго! Дождался! Первый тейк строго по стратегии
Плюс 10 долл. к депозиту!

 

hedgehog

Активный участник
Ну, на бутылку антидипресанта заработал:D сделки так и открываешь по фибо и стоху? или другая система?
 

UnderGod

Активный участник
Что то уже 4 дня в теме ничего не пишется! Неужели всё так плохо?
 

Beartrader

Активный участник
при тройном умножении хотя бы одного
депозита будем иметь 80$.

Итого 0

Так еще раз. 7 депозитов по 10 умерли. Это -70. 1 депозит доехал и принес 10+20+40=70 чистой прибыли + сам выживший депозит 10, итого =+80. Всего имеем эти самые +80-70 от погибших = 10. То есть остается 10 а никак не 80 если 1 доехал. Т.е. мы не остаемся при своих а остаемся без своих, с убытком. Это в корне меняет всю картину и сильно усложняет задачу. Я думаю даже сводит все на нет.:facepalm:
 

ShadowCandle

Гуру форума
Так еще раз. 7 депозитов по 10 умерли. Это -70. 1 депозит доехал и принес 10+20+40=70 чистой прибыли + сам выживший депозит 10, итого =+80. Всего имеем эти самые +80-70 от погибших = 10. То есть остается 10 а никак не 80 если 1 доехал. Т.е. мы не остаемся при своих а остаемся без своих, с убытком. Это в корне меняет всю картину и сильно усложняет задачу. Я думаю даже сводит все на нет.:facepalm:
В случае "выжившего" одного депозита, получится нулевая точка, то есть 80$ исходных, насколько я могу понять снова необходимо будет раскидать на 8 по 10 и вперёд ;)
Но я бы изменил исходную задачу, взял бы посильнее кредитное плечо и соответственно за счёт увеличения лотов снизил бы планку профита, риск бы вырос, но, имхо, проще "найти" движение на 30-50 пунктов, чем на 100-200, хотя вероятность слива всех 8 становится больше.
 

Beartrader

Активный участник
А $-70 умерших куда деть? Их то из этих получившихся $80 исходных надо вычесть. Конечно можно раскидывать эти $80 по новой но что делать с потерянными 7 по $10? Обмануть самого себя забыв про них?
 

ShadowCandle

Гуру форума
А $-70 умерших куда деть? Их то из этих получившихся $80 исходных надо вычесть. Конечно можно раскидывать эти $80 по новой но что делать с потерянными 7 по $10? Обмануть самого себя забыв про них?
Ещё раз начальный капитал 80, так. Конечный капитал тоже 80, о какой потере речь? И не важно на каком счёте собралась эта сумма. :)
 
Верх