Альфа-Форекс обсуждение

Nika Neposedkina

Новичок форума
Анкету для верификации я переделывала уже 3 раза. Проблема только в том, что формат моего почтового адреса не сходится с их бюрократическими требованиями, а никто даже не пытается вникнуть в суть дела. Ощущение, что общаюсь с роботами.

Проблема пока не решена. Сегодня я написала очередное письмо Марине Самкиной, которая занимается проверкой док-тов по адресу [email protected]. Могу приложить скриншот своего акаунта с отказом в верификации и копию этого письма.

Вообще, это просто ппц, я такого отношения к клиентам не видела со времен глубокого совка!
 

Nika Neposedkina

Новичок форума
Пока писала сообщение, пришел ответ от Альфа Форекс, что верификация пройдена. Ответ был очень быстрым, поскольку пригрозила исковым заявлением по факту незаконного удержания моих денежных средств. Итого:

1) 36 календарных дней ожидания верификации акаунта;
2) 3 переделанных анкеты;
3) необходимость неправильно написать в анкете свой почтовый адрес только для того, чтобы он соответствовал их форме.

П.С. Для тех, кто не верит, что я реально существующий клиент Альфа Форекс - номер моей анкеты 1021943, переписка велась с [email protected] и представителем на этом форуме.
 

Adviser.

Заблокирован
Наберитесь еще немного терпения, я обязательно отвечу Вам.
Набрался терпения, прошло два дня, и вот сегодня заметил новую фишку - начали подворовывать еще и на стопах - началось проскальзывание на стопах. Только что поставил стоп в ноль по евро, так нет же, оторвали 2 пункта. И это произошло на спокойном рынке.
Альфа-Форекс - это "лучший банковский форекс без реквот и проскальзываний."
Уважаемый представитель АФ, у Вас нет желания поправить текст в рекламных баннерах и информацию на сайте?

Вряд-ли - трал же в миллипипках выставляется(т.е. 10п тралла, это 1 нормальный пункт), скорее всего и отклонение, если считается вообще, то в них же.
Похоже, что все же так и есть. Доли пунктов обозначены.


p.s. А чтобы не звучало голословно по поводу проскальзывания, прилагаю скрин из журнала:

p.p.s. Спасибо, Альфа-Форекс!. Хоть Вы меня вернули в 90-е.
 

Вложения

  • log_160513.PNG
    log_160513.PNG
    6,6 КБ · Просмотры: 30
Последнее редактирование:

UAA

Заблокирован
Как понял, суть в каком то сотруднике, который не вникнул... увы, везде бывают сотрудники не ахти...
 

Adviser.

Заблокирован
Написал претензию через ЛК. В таком ответе даже не сомневался:

"Спасибо за Ваше обращение и конструктивную критику. Компания Альфа-Форекс всегда делает всё возможное, чтобы исполнять ордера клиентов по точно заявленным ценам. Однако, если такой цены нет на рынке, то ордер срабатывает по наилучшей цене на момент его обработки."


Нонсенс! У Альфа-Форекс, с его якобы 10 миллиардной банковской ликвидностью, оказывается не было цен, указанной в ордере, по паре EUR/USD (sic!), и это в разгар торговой сессии в Европе с максимальной ликвидностью, через час после выхода на рынок Лондона.


Кто-то еще сомневается, что Альфа-Форекс по полной практикует и реквоты и проскальзывание и дикую раздвижку спредов, если клиент становится неудобным?


p.s. Меня эти два пункта проскальзывания на стопе мало волнуют, пусть кушают на здоровье. Уже дело принципа. Раз Альфа-Форекс декларирует в рекламе, средствах массовой информации, на своем сайте, на сайте Альфа-Банка мгновенное исполнение ордеров, отсутствие проскальзываний и реквот, то надо исполнять заявленное. На данный же момент присутствует весь набор инструментов, направленный против успешной торговли трейдера: многочисленные реквоты, проскальзывание, раздвижки спредов до безумных значений (а в результате вышибание стопов и открытие лимитов по нерыночным ценам).
 
Последнее редактирование:

Santino201070

Активный участник
Нонсенс! У Альфа-Форекс, с его якобы 10 миллиардной банковской ликвидностью, оказывается не было цен, указанной в ордере, и это в разгар торговой сессии в Европе с максимальной ликвидностью, через час после выхода на рынок Лондона.
Мда...

Кстати, заметил стали мини гэпчики появляться в течении дня
 

Вложения

  • гэп.jpg
    гэп.jpg
    174,1 КБ · Просмотры: 31
  • гэп 2.jpg
    гэп 2.jpg
    179,1 КБ · Просмотры: 22

Adviser.

Заблокирован
Очередная фишка от АФ - вырубили сервер, вот только что, на движении, после новостей. Минут пять была полная тишина. Хотел добавиться, ан нет, получите - нет котировок. Звоню в ТП - ничего не знаем, пишите претензию. Банковский форекс от Альфа-Форекс!
 

scort

Почетный гражданин
Очередная фишка от АФ - вырубили сервер, вот только что, на движении, после новостей. Минут пять была полная тишина. Хотел добавиться, ан нет, получите - нет котировок. Звоню в ТП - ничего не знаем, пишите претензию. Банковский форекс от Альфа-Форекс!

Подтверждаю, с 16:31 по 16:34 на графике пока видно дырку, прямо на мощном движении все замёрзло.
 
Последнее редактирование:

scort

Почетный гражданин
3) необходимость неправильно написать в анкете свой почтовый адрес только для того, чтобы он соответствовал их форме.

Для автоматической отсылки данных в проверяющие органы необходимо чтобы адрес контрагента пробивался в справочнике КЛАДР.
Иначе отчетность не сдать.

Хотя Альфа форекс налоговым агентом не является, это видимо "на всякий случай"
 
Последнее редактирование:

al39

Новичок форума
Очередная фишка от АФ - вырубили сервер, вот только что, на движении, после новостей. Минут пять была полная тишина. Хотел добавиться, ан нет, получите - нет котировок. Звоню в ТП - ничего не знаем, пишите претензию. Банковский форекс от Альфа-Форекс!

Да, то же были тормоза... Котировки проскакивали с тормозами 10 - 20 секунд. У меня давно такого не было. Но, профит не ускользнул:)
 

let4ik2013

Активный участник
Подтверждаю, с 16:31 по 16:34 на графике пока видно дырку, прямо на мощном движении все замёрзло.

У меня кстати тоже гэпнуло, только не думаю что будут убирать их, не исключаю что у них какие-то изменения с ликвидностью, исходя из всего сказанного, вроде в какой-то их ветке представитель говорил про этой
 

terin

Заблокирован
Santino201070 у ВТБ тоже были такие гэпы. Видимо такая была рыночная ситуация.
 

Альфа-Форекс

Активный участник
Что интересно........проблемы в торговле начались когда выведенная сумма превысила введенное депо. Только уважаемый представитель АФ, не пишите что это простое совпадение.
Коментарии излишни.

Уважаемый olegvol!

К сожалению, я не могу связать факт проблем с реквотами и факт вывода средств равных по объему с первоначальным депозитом.
Ситуация, которая складывается в наших с Вами отношениях довольно непростая. Мы сейчас делаем все возможное, чтобы поднять вопрос наверх, обсудить его и вынести решение.
Пожалуйста, наберитесь терпения.
 

Альфа-Форекс

Активный участник
К сожалению, за махинации по самим сделкам пожаловаться вряд ли кому-то можно, а вот за то, что уже больше календарного месяца не дают вывести средства со счета под всякими надуманными предлогами, можно смело подавать заявление о мошенничестве в прокуратуру и Роспотребнадзор. У меня немаленький депозит, наверняка деньги где-то крутят под проценты. Жаль, я не в Москве, и пока заявление придет по почте, уже могут "верифицировать" акаунт.

Уважаемая, Nika Neposedkina!

Пожалуйста, не вводите посетителей форума в заблуждение. Мы с Вами обсуждали конкретную проблему в Вашей анкете - несовпадение адреса в паспорте с адресом в анкете. Пусть это небольшая формальность, но есть строгие требования, которых мы придерживаемся в документах.

Более того, когда Вы изменили адрес в анкете на адрес, который полностью соответствует данным в паспорте, Ваша анкеты была проверена и средства стали доступными для вывода.
Мы рады, что Ваша проблема решена.
Спасибо за понимание.
 

Альфа-Форекс

Активный участник
Реквоты успешно продолжаются. Только что закрывал шорт евро, рынок спокойный, отклонение поставил 3. Терминал задумывается, как теперь это стало у меня обычным явлением, и выплевывает реквоту. Подождал несколько секунд, поставил отклонение 8, запрашиваю еще раз, цена дернулась как раз в мою сторону и невидимый "дилер" АФ, подумав предварительно несколько секунд, решил-таки все же закрыть позицию. Цирк.

p.s. Да, похоже на отклонение система вообще не реагирует. Закрывает позицию только тогда, когда цена либо останавливается намертво, либо идет в сторону открытой позиции.

Набрался терпения, прошло два дня, и вот сегодня заметил новую фишку - начали подворовывать еще и на стопах - началось проскальзывание на стопах. Только что поставил стоп в ноль по евро, так нет же, оторвали 2 пункта. И это произошло на спокойном рынке.
Альфа-Форекс - это "лучший банковский форекс без реквот и проскальзываний."
Уважаемый представитель АФ, у Вас нет желания поправить текст в рекламных баннерах и информацию на сайте?

Раз Альфа-Форекс декларирует в рекламе, средствах массовой информации, на своем сайте, на сайте Альфа-Банка мгновенное исполнение ордеров, отсутствие проскальзываний и реквот, то надо исполнять заявленное. На данный же момент присутствует весь набор инструментов, направленный против успешной торговли трейдера: многочисленные реквоты, проскальзывание, раздвижки спредов до безумных значений (а в результате вышибание стопов и открытие лимитов по нерыночным ценам).

Уважаемый, Adviser.!

Я собираю от Вас и других участников форума максимально полную информацию для решения сложившейся проблемы. Ситуация, которая складывается в наших с Вами отношениях довольно непростая. Мы сейчас делаем все возможное, чтобы поднять вопрос наверх, обсудить его и вынести решение.
Пожалуйста, наберитесь терпения.
 

Adviser.

Заблокирован
Уважаемый, Adviser.!
Ситуация, которая складывается в наших с Вами отношениях довольно непростая.
Так что ж тут сложного? Нет ничего проще - верните все в исходное состояние, как и было раньше - без реквот, проскальзываний и прочих "штучек", мешающих работе трейдера. Я могу и списком перечислить всё, что нужно сделать, чтобы банковский форекс от Альфа-Форекс действительно стал лучшим. И будет тогда у нас "полная любовь и взаимопонимание" (с). И у всех остальных тоже.
 

Альфа-Форекс

Активный участник
Нонсенс! У Альфа-Форекс, с его якобы 10 миллиардной банковской ликвидностью, оказывается не было цен, указанной в ордере, и это в разгар торговой сессии в Европе с максимальной ликвидностью, через час после выхода на рынок Лондона.
Мда...

Кстати, заметил стали мини гэпчики появляться в течении дня


Уважаемый Santino201070 и другие участники форума!

Ситуация по EUR/USD, приведенная в скрине за 15 мая 9:45, полностью соответствует рыночной. Пожалуйста, проверьте информацию в альтернативных источниках.
 

Альфа-Форекс

Активный участник
Так что ж тут сложного? Нет ничего проще - верните все в исходное состояние, как и было раньше - без реквот, проскальзываний и прочих "штучек", мешающих работе трейдера. Я могу и списком перечислить всё, что нужно сделать, чтобы банковский форекс от Альфа-Форекс действительно стал лучшим. И будет тогда у нас "полная любовь и взаимопонимание" (с). И у всех остальных тоже.

Сейчас накопилось достаточно много разрозненной информации по Вашей ситуации. Я готов сделать необходимое, чтобы помочь Вам.
Вы уже написали достаточно мыслей и обсудили достаточно вариантов, приложили разные скрины в разных ветках и т.д.
Вы можете потратить еще немного времени и обрисовать всю сложившуюся ситуацию в хронологическом порядке с фактами, даными и скринами (вместе текстами общения с поддержкой)?
Так нам будет проще понимать друг друга, и я смогу обсудить всю ситуацию в деталях.
Заранее благодарю и ожидаю текст личным сообщением.
 
Верх