Альфа-Форекс обсуждение

Sergey Kovalyov

Элитный участник
К сожалению индикатор не глючит, а глючит линия аск :)
вот новое видео и вопрос прежний. _http://www.youtube.com/watch?v=JxmJioDebCE

Есть такая... кухонная фича, да. Не ожидал, что Альфа до такого докатится. В MT4 (и, похоже, MT5) есть два спреда. Индикативный спред, который видим на графике, а есть реальный, по которому происходит исполнение. Где-то тут на форуме, кажется, народ уже очень удивляся такой "заботе" о трейдере. О, нашел http://forexsystemsru.com/542160-post20.html
 
Последнее редактирование модератором:

UAA

Заблокирован
Че то такая бодяга... так и не понял из всех сообщений про этот спред у sh, то есть отличия, то че то все глючит, то какие то фичи, или все в норме? Че то стал сам присматриваться, вроде не натыкаюсь на отличия...
Я начинал работать с Альфой, при фиксированном спреде в 1 пункт.
Странно, не застал фиксированный спред, был плавающий сразу вроде... Или это было в далекие 10 лет назад?
 
Последнее редактирование:

sh4848

Новичок форума
Че то такая бодяга... так и не понял из всех сообщений про этот спред у sh, то есть отличия, то че то все глючит, то какие то фичи, или все в норме? Че то стал сам присматриваться, вроде не натыкаюсь на отличия...

индикатор оказался не глючным и показывает реальный спред, просто произошло недопонимание с линиями на графике, реальный спред надо смотреть в окне ордера
 

sh4848

Новичок форума
Есть такая... кухонная фича, да. Не ожидал, что Альфа до такого докатится. В MT4 (и, похоже, MT5) есть два спреда. Индикативный спред, который видим на графике, а есть реальный, по которому происходит исполнение. http://forexsystemsru.com/542160-post20.html
/
Да, ну может они реально не успевают перекрывать сделки, тут их винить не стоит, просто я хочу прояснить, +2 к спреду это предел или нет? тут вообще последнее время компетентные официальные лица отвечают на вопросы? думаю это не одного меня интересует, поддержку их я не мучаю, не хочу еще бонус к спреду отхватить :)
 

svr

Интересующийся
/
Да, ну может они реально не успевают перекрывать сделки, тут их винить не стоит, просто я хочу прояснить, +2 к спреду это предел или нет? тут вообще последнее время компетентные официальные лица отвечают на вопросы? думаю это не одного меня интересует, поддержку их я не мучаю, не хочу еще бонус к спреду отхватить :)

Видимо, все будет зависеть от Вашего дальнейшего стиля торговли, если не секрет, средняя продолжительность сделки по Вашей ТС какая в М1? и есть ли сделки длительностью менее 3 сек? Если есть, то каких больше прибыльных или убыточных?
 

sh4848

Новичок форума
длительностью менее 3 сек скорее всего нет, сделки висят где-от от минуты до нескольких часов. Прежде чем я открыл счет в АФ, я интересовался у них об ограничениях на стили торговли, мне заявили, что они отсутствуют полностью.
 

svr

Интересующийся
длительностью менее 3 сек скорее всего нет, сделки висят где-от от минуты до нескольких часов. Прежде чем я открыл счет в АФ, я интересовался у них об ограничениях на стили торговли, мне заявили, что они отсутствуют полностью.

В "АФ" есть ограничения на сделки, в которых в первые 3 сек имеет место профит (со слов представителя) независимо от общей прибыльности сделки. Если таковые у Вас есть, то Вам "повезло" попасть в список "избранных", для которых индивидуально увеличивают спред на величину, судя по всему, пропорциональную количеству таких сделок за определенный период времени (т.е. ~ совокупному возможному убытку для "АФ" от таких сделок). У Вас такие сделки есть?
 

sh4848

Новичок форума
да есть, предел увеличению спеда у АФ известен вам?
 

svr

Интересующийся
да есть, предел увеличению спеда у АФ известен вам?

Мне неизвестен, такая практика у дилера появилась сравнительно недавно (раньше опция для "избранных" была в виде задержки исполнения на 3 сек), думаю, что и представитель не прояснит этот предел, все индивидуально, скорее всего, предел будет зависеть от количества и качества таких сделок. Вы с каким объемом торгуете? И какова доля таких сделок у Вас?
 

sh4848

Новичок форума
где-то 70% таких сделок, объемом от 1 до 5 лотов. В общем понятно, можно еще бонус ожидать. Хотя бы уже предупреждали заранее, получается надо следить теперь за спредом постоянно. Может все же и официальный представитель, зайдет сюда и прояснит ситуацию на перспективы :)
 

senya p

Активный участник
Че то такая бодяга... так и не понял из всех сообщений про этот спред у sh, то есть отличия, то че то все глючит, то какие то фичи, или все в норме? Че то стал сам присматриваться, вроде не натыкаюсь на отличия...

Странно, не застал фиксированный спред, был плавающий сразу вроде... Или это было в далекие 10 лет назад?
буквально в декабре 12года я открыл счёт и у меня на евре был фиксированный спрэд 1.0 ,а потом тоже без предупреждений включили плавающий ,и по поводу разных спрэдов на графике и в терминале тоже было мож и сейчас есть не знаю я сменил валюту.
 

sh4848

Новичок форума
задержка в 3 секунды это вообще бред, как они до такого раньше могли додуматься, наверное они тогда много клиентов потеряли. Таких брокеров с 3-х секундным открыванием ордеров весь интернет кишит :)
На мой взгляд лучше приспособиться к стратегии клиента и вместе зарабатывать, чем палки в колеса ставить. Причем надо не исподтишка менять условия, а обговаривать их заранее, чтобы обеих сторон они устраивали, тогда можно вести прибыльный бизнес. - это к вам относится, представители АФ.
 
Последнее редактирование:

QR-ring

Активный участник
В "АФ" есть ограничения на сделки, в которых в первые 3 сек имеет место профит (со слов представителя) независимо от общей прибыльности сделки. Если таковые у Вас есть, то Вам "повезло" попасть в список "избранных", для которых индивидуально увеличивают спред на величину, судя по всему, пропорциональную количеству таких сделок за определенный период времени (т.е. ~ совокупному возможному убытку для "АФ" от таких сделок). У Вас такие сделки есть?
Тут писали про фиксированную величину, что у людей спред увеличивается, как я поняла тогда на не пропорциональную величину. Надо покопаться в истории там есть.
К сожалению индикатор не глючит, а глючит линия аск :)
вот новое видео и вопрос прежний.

Сначала тоже подумала что глюченный индюк. Но получается что на графике спред 1,1 а на окне с исполнение 3.1. Мда странно...Ни разу с подобным не сталкивалась. А там всякие обновления терминала и версии актуальные?
 

QR-ring

Активный участник
Наблюдается нехорошая тенденция у Альфа. Он может изменить условия торговли, и при этом не удосужится сообщить клиентам об этом. Я начинал работать с Альфой, при фиксированном спреде в 1 пункт. А теперь он плавающий. И максимальный размер спреда не обозначен. Как мне пояснил сотрудник Альфы, размер спреда определяется текущей рыночной ситуацией.
То есть, вы торгуете не подозревая, что изменились условия. Это очень напрягает.
И еще один неприятный момент: Даже если срабатывает тейк профит, и вроде должна фиксироваться прибыль, то работая на терминале Альфа-форекс, тейк профит может зафиксировать и УБЫТОК. Правда если был открыт ордер на продажу.
ниче не поняла, это как берется тейп профит-взять прибыль и убыток? А спред плавающий был все, если не ошибаюсь все время, когда торговала, может конечно не так давно, не больше года. Но вроде плавающий и не напрягает особо, хотя вон тут какие-то непонятно со спредом у человека
 

sh4848

Новичок форума
а что тут понимать, дали мне бонус +2 к спеду, но не это меня беспокоит. Мне интересно это предел или еще бонус ждать? может уже пора другого брокера подыскивать с быстрым instant execution ...
 

let4ik2013

Активный участник
Мне неизвестен, такая практика у дилера появилась сравнительно недавно (раньше опция для "избранных" была в виде задержки исполнения на 3 сек), думаю, что и представитель не прояснит этот предел, все индивидуально, скорее всего, предел будет зависеть от количества и качества таких сделок. Вы с каким объемом торгуете? И какова доля таких сделок у Вас?

Как я понимаю у всех спред 1,1. У некоторых 1,6, тут самый ярый представитель был Адвизер - но куда-то пропал, не пишет. Вот и было мне интересно у него какая ситуация. Но опять ж как я понял, спред 1,6 не зависил пропорционально от показателей торговли.
 

QR-ring

Активный участник
а что тут понимать, дали мне бонус +2 к спеду, но не это меня беспокоит. Мне интересно это предел или еще бонус ждать? может уже пора другого брокера подыскивать с быстрым instant execution ...
Да я это вижу, вот и было бы интересно разобраться в сути ситуации...
 

Hochuh

Почетный гражданин
Как я понимаю у всех спред 1,1. У некоторых 1,6, тут самый ярый представитель был Адвизер - но куда-то пропал, не пишет. Вот и было мне интересно у него какая ситуация. Но опять ж как я понял, спред 1,6 не зависил пропорционально от показателей торговли.
Судя по выложенному sh4848 видео у избранных не совсем что бы 1.6 или там еще есть группа избранных из избранных или им всем все-таки не +0.5 сделали, а побольше.
 
Верх