Аналитика Forex и комментарии vol. 7

CHET

НЕЧЕТ
немного иначе:
чем дороже кредиты, тем меньше на них спрос, ибо растет только количество денег, которые надо будет отдавать по кредитам и их по этой причине становится меньше в обороте. в ином случае ставка росла бы до небес. повышение ставки снижает спрос на кредиты, тормозит экономику и извлекает больше денег из обращения, снижение ставки повышает спрос на кредиты и разогревает экономику.

в нашем случае все наоборот. графики ставок РФ и США всегда в разные стороны.
держалку в баксах наоборот увеличили продав золото из ЗВР. продажа облигаций США это всего лишь выход в фиатный доллар
Ну и , где ты видишь разницу ??
Не знаю как ты , но я буду работать на бакс.))
С фондовым уже идут сомнения .))
 

CHET

НЕЧЕТ
на графиках очевидна большая разница.
вернее, полная противоположность действий двух центробанков

Банк России принял решение повысить ключевую ставку ...​

17 дек. 2021 г. — Совет директоров Банка России 17 декабря 2021 года принял решение повысить ключевую ставку на 100 б.п., до 8,50% годовых.

Наши уже , чуть опережают Амеров , те следом идут ....увидишь.))

Кстати на этом можно сыграть обычным людям , не трейдерам.
Кто хочет поменять технику , быть может и мебель....по кредиту.))

Вот сейчас вы не поверите .....вышел на балкон покурить.
У меня второй этаж , проход рядом .
Идут две девчёнки , и одна по телефону орёт ....да на хрен мне твои три акции .))
АААбалдеть .)))

Вещи интересные творятся . Благодаря курению , я услыхал как под балконам котёнок плакал. В марте 20 градусов мороза .Не выдержал ...выбежал .
Сейчас с нами живёт почти пять лет.))
photo_2017-09-16_16-58-42.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

CHET

НЕЧЕТ
Просто красота !!
Ну какой смысл лезть против старшего. ))
Это дейли , сколько трейдеров обули , но и заворот выдержать надо.))
290.pngОЙ !!.jpg
 

CHET

НЕЧЕТ
1642149033373.png
Норникель , да , на откате только подбор .
Мак также , люди не перестанут пить колу и питаться бургерами..))
Майкрософт фейсбук ...также общаться не перестанут человеки
Ну и поледнее бакс.
Итого пять из представленных .
Доходность ну сами сосчитайте .))
Кто сделал эту аналитику рекламировать не буду , но все акции общедоступны , как и валюта у брокеров.
1642151676097.png
Если по РТС брать , то скорей от сюда буду .
Кстати нефтянку так же в порфель , только у меня любимая Сурик преф ,, там очень не плохие дивы. ))

Дивиденды по привилегированным акциям, согласно уставу, составляют 10% от чистой прибыли по МСФО, разделенной на количество акций, составляющих 25% от УК. Итого выплаты на акцию за 2021 г. могут составить 4,6 руб. на акцию. Дивидендная доходность по текущим котировкам — 12%.

Ну 12 % годовых , это деньги из ничего ( ну деньги из денег)
Правда есть один нюанс ...цена свалится по акциям , но делаешь подбор.))
 
Последнее редактирование:

Alchu

Местный знаток
Привет. Хорошие конструкции.

Смотрите! Нормально всё. Ждём сигнала от Ямщика!!! :LOL:;)(y) Долго собираемся, а едем быстро...

Терпения больше. Сигнал от Ямщика главное!!!

Мне теперь это не нужно!

Живёт пускай, как хочет ОН!!!

Сейчас не про него.

Вот так мы думали...

Пишите письма. :):D(y)
 

CHET

НЕЧЕТ
Я закрыл луни ...хороший трейд с перезаходом по зигзагу. ))
Дальше жадность ведёт к бедности ....
Пошёл на музыкальную страничку.))
292.png
 

CHET

НЕЧЕТ

Vantage

Интересующийся
Но и Геша и я поставили планку выше ....это скорей отбой .
Т.е. дальше вниз, как я понимаю? Я пока среднесрочно смотрю по иснтрументу вверх. Конечно такого сильного снижения сегодян не ожидал. Но цена остается выше ключевых обалстей поддержки. Поэтому среднесрочно сохраняется потенциал для роста
 

nout01

Гуру форума
Да отлично выдержал .))
Но и Геша и я поставили планку выше ....это скорей отбой .
Посмотреть вложение 461937
Я ждал мдр , а по факту дали мпw ( по крайней мере я так видел ) .

Мысли о паритете крепчают, пока я кайфую )))
20220118_200156.jpg
Метель разгулялась у меня . На завтра уже лопаты наготовил ...
 
  • Like
Реакции: CHET

CHET

НЕЧЕТ
Т.е. дальше вниз, как я понимаю? Я пока среднесрочно смотрю по иснтрументу вверх. Конечно такого сильного снижения сегодян не ожидал. Но цена остается выше ключевых обалстей поддержки. Поэтому среднесрочно сохраняется потенциал для роста
Как будет никто не знает ....Но графиков полно , я выдерживаю свой вариант.
На ней уже работаешь по полной , ну не так чтобы зуботычку ломать.
По евро баксу заход на бай ...на дейли верхний уровень ....дальше шикарный селл .
 

CHET

НЕЧЕТ
Посмотреть вложение 461461
Норникель , да , на откате только подбор .
Мак также , люди не перестанут пить колу и питаться бургерами..))
Майкрософт фейсбук ...также общаться не перестанут человеки
Ну и поледнее бакс.
Итого пять из представленных .
Доходность ну сами сосчитайте .))
Кто сделал эту аналитику рекламировать не буду , но все акции общедоступны , как и валюта у брокеров.
Посмотреть вложение 461468
Если по РТС брать , то скорей от сюда буду .
Кстати нефтянку так же в порфель , только у меня любимая Сурик преф ,, там очень не плохие дивы. ))

Дивиденды по привилегированным акциям, согласно уставу, составляют 10% от чистой прибыли по МСФО, разделенной на количество акций, составляющих 25% от УК. Итого выплаты на акцию за 2021 г. могут составить 4,6 руб. на акцию. Дивидендная доходность по текущим котировкам — 12%.

Ну 12 % годовых , это деньги из ничего ( ну деньги из денег)
Правда есть один нюанс ...цена свалится по акциям , но делаешь подбор.))
Отработка прошла , по новостям чуть ли не дефолт России пророчат .))
Но наши предприятия никуда не денутся .
Пусть с задержкой .....без фанатизма у меня подбор.))
tvc_dfa9ea37fc3d738d466916b4058c3c13.png
 

CHET

НЕЧЕТ
Ну и что следовало ожидать .))

ЦБ намерен полностью запретить операции с криптовалютами в России​

Их использование в качестве средства платежа может привести к утрате суверенитета рубля.
Банк России представил рынку «оптимальную стратегию регулирования» криптовалют: регулятор планирует запретить майнинг, выпуск, обращение и обмен криптовалют, в том числе биткойна, любыми российскими игроками, криптобиржами, криптообменниками и P2P-платформами на территории России. Об этом говорится в докладе Банка России «Криптовалюты: тренды, риски, меры».
За нарушение ЦБ предлагает ввести ответственность, правда, в докладе не уточняется какую именно.
 

nout01

Гуру форума
Ну и что следовало ожидать .))

ЦБ намерен полностью запретить операции с криптовалютами в России​

Их использование в качестве средства платежа может привести к утрате суверенитета рубля.
Банк России представил рынку «оптимальную стратегию регулирования» криптовалют: регулятор планирует запретить майнинг, выпуск, обращение и обмен криптовалют, в том числе биткойна, любыми российскими игроками, криптобиржами, криптообменниками и P2P-платформами на территории России. Об этом говорится в докладе Банка России «Криптовалюты: тренды, риски, меры».
За нарушение ЦБ предлагает ввести ответственность, правда, в докладе не уточняется какую именно.
Удивительно !!!
Тоесть я продал биток, купил товар у ип , ипэшник заплатил налог ,страховку,пенсионку....
И все это приведёт к утрате суверенитета национальной валюты ?
Как-то совсем не понятно мне
 

CHET

НЕЧЕТ
Удивительно !!!
Тоесть я продал биток, купил товар у ип , ипэшник заплатил налог ,страховку,пенсионку....
И все это приведёт к утрате суверенитета национальной валюты ?
Как-то совсем не понятно мне
В общем да , всё страны защищают свои деньги.
Амеры давно вкрутили свой бакс ,Европа объединилась на Евро .
Китайский Юань ....хрен его чем достанешь.
Как и наш рубль ни под кого не ляжет .))

Вот скажи , ты работаешь в своей стране , получаешь Гривны ...сейчас никто не продаст Тебе сок , мясо , молоко в соседнем маркете .
Возьмёшь тетрадку в клеточку у сына , нарисуешь 10 биткоинов ....продавщица выпучив глаза куда тебя пошлёт ))
Так же и у нас .....будешь трясти кучей баксов ...если рублей нет , останешься голодным..))

Я конечно не экономист , но все эти крипты считаю великой афёрой.
Как то сподручней карта или наличка в лопатнике.))
 
Последнее редактирование:

nout01

Гуру форума
В общем да , всё страны защищают свои деньги.
Амеры давно вкрутили свой бакс ,Европа объединилась на Евро .
Китайский Юань ....хрен его чем достанешь.
Как и наш рубль ни под кого не ляжет .))

Вот скажи , ты работаешь в своей стране , получаешь Гривны ...сейчас никто не продаст Тебе сок , мясо , молоко в соседнем маркете .
Возьмёшь тетрадку в клеточку у сына , нарисуешь 10 биткоинов ....продавщица выпучив глаза куда тебя пошлёт ))
Так же и у нас .....будешь трясти кучей баксов ...если рублей нет , останешься голодным..))
При чем тут ?
Я в магазин иду с гривнами, не с битком .

Но гривни с битка получились , естественно через бакс )))
 
Верх