Аналитика и комментарии Forex vol. 4

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

nonamezzzz

Гуру форума
EUR/USD

Ну а если смотреть с разреза объемов, опять же это мое личное мнение.....кто то очень охотно продолжает покупать у желающих продать, это отчетливо видно как цена "спружинила"...
 

Вложения

  • объемы 1.jpg
    объемы 1.jpg
    71 КБ · Просмотры: 69
  • объемы 2.jpg
    объемы 2.jpg
    121,2 КБ · Просмотры: 130

sirk

Местный житель
Сорос дал евро три месяца на спасение

По мнению миллиардера, национальные правительства должны больше тратить и вкладывать средства в банки

Известный американский финансист Джордж Сорос выступил с публичным прогнозом по поводу судьбы единой европейской валюты. По мнению миллиардера, на спасение евро у властей континента остается не больше трех месяцев.

«Мы находимся в точке перегиба. Через три месяца «окно возможностей» закроется: рынки по-прежнему будут требовать большего, но власти уже не смогут удовлетворять их запросы», – отметил Сорос в разговоре с журналистами. При этом финансист убежден, что обрушение единой валюты приведет к краху всего европейского проекта. «Из-за кризиса еврозоны сам Евросоюз может лопнуть, как политический пузырь», – цитируют слова Сороса мировые издания.

Выход из сложившейся ситуации миллиардер видит в том, чтобы напрямую финансировать банки из стабилизационных фондов и создать систему страхования банковских депозитов. Все эти меры должны осуществляться под жестким контролем руководства ЕС. Политику же «жесткой экономии», к которой прибегли многие национальные правительства, Сорос считает ошибочной: «Невозможно уменьшить долговое бремя путем иссыхания экономики. Бремя можно сбросить только путем роста», – отмечает он.
http://www.aif.ru/money/news/137282
 

Руся Россеянкин

Гуру форума
Ну а если смотреть с разреза объемов, опять же это мое личное мнение.....кто то очень охотно продолжает покупать у желающих продать, это отчетливо видно как цена "спружинила"...

Согласен полностью. Объемы это подтверждают. Идет спекулятивная атака продавцов, под прикрытием слабого объема макростатистики. Скорее всего хотят додавить до нужных целей. Причем даже крупную рыбу даванули - это так же видно по объемам. На лицо конкретный сговор
 

Hyrurg

Почетный гражданин
EURUSD
Пока придерживаюсь своего мнения #3299 давить будут до 1,2490 там я думаю будет развязка, либо отобьмся и пойдем пробивать верха либо на 1,31 либо прошьем тогда точка финиша под вопросом. в настоящее время тоже переломный момент на часе евра уперлась в тяжелый 233 мувинг, пробитие ее даст только юг, отскок может означать коррекцию! Либо смену на север!
 

Руся Россеянкин

Гуру форума
EURUSD
Пока придерживаюсь своего мнения #3299 давить будут до 1,2490 там я думаю будет развязка, либо отобьмся и пойдем пробивать верха либо на 1,31 либо прошьем тогда точка финиша под вопросом. в настоящее время тоже переломный момент на часе евра уперлась в тяжелый 233 мувинг, пробитие ее даст только юг, отскок может означать коррекцию! Либо смену на север!

...
Еще есть трендовая линия... Извините...

График 1.jpg

47237095_images.jpg
 

Maity

VIP-участник
To Руся Россиянкин,
..."Объемы это подтверждают."...
Руся, звиняйте, следите за словами... Объёмы? Спот? Откуда? Ветку читают и не опытные трейдуны, которые, "по многочисленным заявкам", верят в куклу... Ежели я НЕ прав, то прилюдно обещаю оплатить инсайд (дорого,... фигня: очень дорого).
З.Ы. Подумал, подумал и решил внести некоторую ясность... "Молотильность" есть "молотильность". V есть V. OI (к вопросу комиссара73 (извините, что не как положено) есть OI. Что Мы под объёмами понимаем? Тем паче на FX спот? Я Вам продал - Вы купили, Вы мне продали - я купил... Объём вырос, цена на месте, OI в нуле... Кого разводим? Подобные операции очень строго регламентируются надзирательным органами...
Всем Успехов!
 
Последнее редактирование:

sirk

Местный житель

Вложения

  • 0001.jpg
    0001.jpg
    56,5 КБ · Просмотры: 56
Последнее редактирование:

Руся Россеянкин

Гуру форума
To Руся Россиянкин,
..."Объемы это подтверждают."...
Руся, звиняйте, следите за словами... Объёмы? Спот? Откуда? Ветку читают и не опытные трейдуны, которые, "по многочисленным заявкам", верят в куклу... Ежели я НЕ прав, то прилюдно обещаю оплатить инсайд (дорого,... фигня: очень дорого).
З.Ы. Подумал, подумал и решил внести некоторую ясность... "Молотильность" есть "молотильность". V есть V. OI (к вопросу комиссара73 (извините, что не как положено) есть OI. Что Мы под объёмами понимаем? Тем паче на FX спот? Я Вам продал - Вы купили, Вы мне продали - я купил... Объём вырос, цена на месте, OI в нуле... Кого разводим? Подобные операции очень строго регламентируются надзирательным органами...
Всем Успехов!



Видите ли Маity, есть такой замечательный БЕСПЛАТНЫЙ встроенный осциллятор Force index в МТ4, который блестяще показывает рыночный расклад без всяких стаканов. Как он это определяет? Скажу честно для меня загадка, НО осечек за последние лет пять не было НИРАЗУ. Он показывает куда пойдет цена за сутки, неделю, месяц. Куда смотрит крупная рыба и т.д. Так вот, в краткосроке цена пойдет вверх, можете сами в этом убедиться. Т.к. на дневном тайме объемы растут, на Н4 медвежьи продажи слабы, значит разворот. Когда? Может сейчас, может через час, но завтра пойдут вверх - можете проверить.
А как я это понимаю? Да очень просто - группа игроков раскрутила тему с Испанией, причем вообще не в тему и на этом гомне провели краткосрочную атаку на евро вопреки фундаменталу, для чего? Для занятия более выгодных позиций перед ростом пары вот и все. Force не обманешь))
 

true

Элитный участник
Force index в МТ4, который блестяще показывает рыночный расклад без всяких стаканов. Как он это определяет? Скажу честно для меня загадка, НО осечек за последние лет пять не было НИРАЗУ.


Руся, а утренний аппетит к риску не связан с показаниями Force Index?

...мишкам надо сейчас на время свалить с экрана. Все хотят рискнуть, я это чувствую. У меня у самого проснулся аппетит к риску. Сейчас очень хорошая возможность устроить бычье движение до среды.
 

Руся Россеянкин

Гуру форума
Руся, а утренний аппетит к риску не связан с показаниями Force Index?

Еще как связан, я даже 40 п. успел в + выйти, Был хороший позитив, а затем началась атака медведей и самое интересное, что все это время инвесторы покупали евру. На дневном отчетливо видна дивергенция. Гнали цену вниз гончие КУКЛА, это и новостная мишура подтверждает. Тема с Грецией исчерпана, она остается в ЕС, Германия готова идти на уступки по кредитам. Франция провела успешные выборы для кредиторов. Всю эту тему сегодня активно навязывали в СМИ, я еще в 2-00 подумал, что ни к добру, уж больно мягко стелили. Перевел в Б/У как выяснилось - не зря. Сегодня локеры работали, гнали цену, сбивали стопы с целью затарится еврой по полной, чтобы в краткосроке продать на ожиатаже. Нормальный рабочий биржевой момент только и всего
 
Последнее редактирование:

Maity

VIP-участник
To Руся Россеянкин,
Дык, это... Я НЕ против "ожиданий"! Объёмы где? Опять же: "молотильность" рынка совсем НЕ определяет направление последующего движения..
Всем Успехов!
 

Руся Россеянкин

Гуру форума
Молотильность молотильностью, но всегда есть закулиса, которая знает нечто большее чем все остальные гении. Знает - покупает или продает. Они не лотом же торгуют, значит не могут остаться незамеченными, хотя делают все возможное чтобы спрятать свои махинации среди бескрайних свечей, вот Forsic их присутствие и выявляет)


График 1.jpg Посмотреть вложение 79087
 
Последнее редактирование:

Maity

VIP-участник
Русь, я не в качестве с губнооттопыренностью... Просто "слово" есть "слово", в котором "пышпышпыш", дышбышьмыш" имеет свою (сакральную?) направленность. С ними (словами) надо обращаться, аки с дитём... Вот, например (дышбырбыр), многие ли знают, что слово "СПАМ" (исключительно и сейчас - несанкционированная рассылка?) связано со 2-ой Мировой Войной? Откуда "есть пошлО"?
Всем Успехов!
 

Руся Россеянкин

Гуру форума
Ну тут уж не угодить. Слово оно не воробей, однозначной ассоциации может и не вызывать. Его можно как рубик вертеть. Но объемы то не ахти на продажу были, на часовике давили, а на Н4 нет, а на дневном вообще покупали. Получается ерундень, но это с одной стороны, но ежели разобраться, то чудес то не бывает. Фундаментал сейчас хороший, но вот Бернанке... Неужели все понимают что Твист-Свист будет и продают? Но куда..? Ниже 1.23 не потянут ведь сейчас верно?. Все вроде как на верх указывает. Лично я встал в покупки сразу на двух счетах. Уверен, что евра сейчас на очень низкой отметке находится. Максимум продавят до 1.2440 не ниже, но я настроен на покупки уже к завтрашнему дню. Если трендовую продавят вниз - то я ни хрена не понимаю в валютах
 
Последнее редактирование:

screen

Почетный гражданин
не прогноз, чисто так вариант в копилку :)
очень слабая вероятность,что именно так будет :)

 

Andreikahk

Интересующийся
Видите ли Маity, есть такой замечательный БЕСПЛАТНЫЙ встроенный осциллятор Force index в МТ4, который блестяще показывает рыночный расклад без всяких стаканов. Как он это определяет? Скажу честно для меня загадка, НО осечек за последние лет пять не было НИРАЗУ. Он показывает куда пойдет цена за сутки, неделю, месяц. Куда смотрит крупная рыба и т.д. Так вот, в краткосроке цена пойдет вверх, можете сами в этом убедиться. Т.к. на дневном тайме объемы растут, на Н4 медвежьи продажи слабы, значит разворот. Когда? Может сейчас, может через час, но завтра пойдут вверх - можете проверить.
А как я это понимаю? Да очень просто - группа игроков раскрутила тему с Испанией, причем вообще не в тему и на этом гомне провели краткосрочную атаку на евро вопреки фундаменталу, для чего? Для занятия более выгодных позиций перед ростом пары вот и все. Force не обманешь))

Судя по скриншоту, вас вполне устраивает тиковый объем(иного в mt4 не предусмотрено) вместо реального, хотя господин Элдер имел ввиду совсем иное, почитайте на досуге: http://ta.mql4.com/ru/indicators/oscillators/force_index
 

gilgil

Вселяю оптимизм и выселяю
е-д

ВТР+уровни+шаблон (мск-1):)
 

Вложения

  • ВТР 19.06.jpg
    ВТР 19.06.jpg
    15,2 КБ · Просмотры: 13
  • уровни 19.06.jpg
    уровни 19.06.jpg
    5,2 КБ · Просмотры: 13
  • шаблон 19 06.rar
    9 КБ · Просмотры: 16
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх