Аналитика и комментарии Forex vol. 6

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

AlexBellow

Гуру форума
не сомневайся прошибёт нужно сначала низ отработать:nda:
На сладкое (или для подтверждения?) парочка вульфов по GBPUSD и EURUSD...
По фунту скорее соглашусь, что хороший южный запас хода еще есть.
По евро (ну это для долгосрочников) тем более. оО
 

Вложения

  • GBPUSD_H2.png
    GBPUSD_H2.png
    33,5 КБ · Просмотры: 32
  • EURUSD_H12.png
    EURUSD_H12.png
    32,9 КБ · Просмотры: 25

AlexBellow

Гуру форума
Подтверждением движения вниз по евродоллару на мой взгляд служит вот такой вульфик по USDCHF (ТФ Н12 для долгосрока).
 

Вложения

  • USDCHF_H12.png
    USDCHF_H12.png
    45,6 КБ · Просмотры: 31

AlexBellow

Гуру форума
А наглядно покажите, что эти пары не всегда реверсивны. Было бы очень интересно это увидеть.
Не возражаете, мои личные наблюдения....?
Заметил, что первую половину дня (живу по МСК) франк "реверсирует" по фунтдоллару, а вторую- по евродоллару...:question:
 
  • Like
Реакции: Robi

youlik

Почетный гражданин
Понятно...Смелое утверждение. У Вас на Н4 надо сначала будет пробить %50 фибо, а это очень сильный уровень. А у меня на Н1 как раз отскочили от %50.
Опять получается 50/50...МЛМ...Ну и + новостной фон сегодня достаточно сильный. Увидим.
Пыс. Картинку добавил.
Alex, а у вас на скрине вертикальная красная линия ST/4*1 это не обозначение формирования т.5 по времени?
 

AlexBellow

Гуру форума
Alex, а у вас на скрине вертикальная красная линия ST/4*1 это не обозначение формирования т.5 по времени?
Если честно, не могу пока ответить, но аббревиатура ST- это относится к Сакральной Точке. Возможно имеет отношение к появлению точки 4'1 в данной модели.
 

AlexBellow

Гуру форума
Alex, а у вас на скрине вертикальная красная линия ST/4*1 это не обозначение формирования т.5 по времени?
Вот та же модель (ТФ Н4), построенная программой Skilful (пользуюсь редко, для проверки правильности собственного построения). Может этот скрин Вам что-то подскажет? оО
 

Вложения

  • GBPUSD_H4.png
    GBPUSD_H4.png
    42,2 КБ · Просмотры: 29

CHET

НЕЧЕТ
аббревиатура ST- это относится к Сакральной Точке.
По статистике , надо искать модель такую, что если провести вертикалку через её носик(СТ) , плюс минус несколько баров -- виден перелом тенденции -- тогда большой % что модель отработает.
приерно , так.
 

Вложения

  • 62.png
    62.png
    52 КБ · Просмотры: 29
Последнее редактирование:

youlik

Почетный гражданин
Может этот скрин Вам что-то подскажет?
Упс. Вот я лоханулся! Эта линия в самом деле обозначает время образования точки. Только не 5, а 6. На втором вашем скрине две такие линии и какая из них будет использоваться в данном случае следует из следующего правила:
Одним из применений СТ является прогноз времени возникновения 6 точки МР:
a. для случая, когда на Линии Целей (4 – 2) в промежутке между 1 и 4 точкой рассматриваемой модели находится более двух (2 и 4)точек – расстояние от СТ до 4, отложенное по горизонтали от 4.
b. для случая, когда на Линии Целей (4 -2) в промежутке между 1 и 4 точкой рассматриваемой модели находится только две (2 и 4) точки – двойное расстояние от СТ до 4, отложенное от 4.

В данном случае похоже, что работать будет вторая линия.
 
Последнее редактирование:

AlexBellow

Гуру форума
Упс. Вот я лоханулся! Эта линия в самом деле обозначает время образования точки. Только не 5, а 6. На втором вашем скрине две такие линии и какая из них будет использоваться в данном случае следует из следующего правила:


В данном случае похоже, что работать будет вторая линия.
Ну возможно, надо бы внимательней почитать мануальчик- насколько вообще актуально понятие отработки какого бы то ни было прогноза по времени, а особенно при геометрических построениях.
 

AlexBellow

Гуру форума
Вот, специально все предельно сжал на графике.
Индюшонок дает цель т.6- 1.6950 (грубо). Вот и давайте попробуем понаблюдать время ее отработки- будет ли это по вертикали ST/-4x2? оО
 

Вложения

  • GBPUSD_H1_2.png
    GBPUSD_H1_2.png
    56 КБ · Просмотры: 21

AlexBellow

Гуру форума
Посмотрел на фунт на М30...Интересная штука получается- до 1.6520- 1.6530 должны идти вниз.
 

Вложения

  • GBPUSD_M30.jpg
    GBPUSD_M30.jpg
    432,9 КБ · Просмотры: 26
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх