Аналитика и комментарии Forex vol. 6

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Настя FX

Гуру форума
GBPJPY

Эта пара имеет одну интересную особенность

в пятницу она на рынке остается до последнего - причем не тухло, а шустро)
за 30 минут до закрытия рынка может легко на 30-50 пп сбегать и закрыть сигнал, и не оставить висяк на выходные)

так что я посижу с этим паттерном на фунт ене еще как минимум до ТП или до закрытия рынка)
 

ff010203

Заблокирован
Эта пара имеет одну интересную особенность

в пятницу она на рынке остается до последнего - причем не тухло, а шустро)
за 30 минут до закрытия рынка может легко на 30-50 пп сбегать и закрыть сигнал, и не оставить висяк на выходные)

так что я посижу с этим паттерном на фунт ене еще как минимум до ТП или до закрытия рынка)
я 30 пунктов возьму и спать....бай ждать не буду:D
 

Вложения

  • c0e66790.gif
    c0e66790.gif
    62,9 КБ · Просмотры: 116

ff010203

Заблокирован
он пока на низ ни сходит наверх ни ногой кстати верх от 171.579 будет....низ известен но прогон ниже никто ни рассчитает если таковой будет
 

Настя FX

Гуру форума
NZDJPY

ТС показала только что - новозел ена готовится к баю

ТП повесила 89.26...чет как то сильно наверху, подозрительно

но Бай уже готовится и сильный (половину армии ТС уже к границам стянула)
значит в понедельник буду ловить и тут бай тоже - 170 пп потенциал, но в понедельник посмотрю , что ТС скажет - вдруг за выходные "передумает")
 

Настя FX

Гуру форума
EURJPY

ТС дала первый сигнал на бай - не супер сильный, но уже с ТП 140.80

думаю, что все это оставят на понедельник
просто сделала себе закладку и буду ловить бай на евро ене в понедельник
 

Настя FX

Гуру форума
GBPUSD

на м30 фунто бакс..насыпали много много шариков..и они НЕ отработанные..Сельные!!
так что - вниманиЁ ))
 

Вложения

  • 1-9.PNG
    1-9.PNG
    91,1 КБ · Просмотры: 46

Настя FX

Гуру форума
На понедельник рассматриваю покупки по евро/фунту
прошёл хороший сигнал по Н4
возможная просадка 30-100п,стратегия-доливки на покупку через каждые 30п одним лотом(не мартин)
Кто что думает коллеги по этой паре?

Приветик)
щас вслух подумаю - извини, если будет несколько многословно)

итак:
по Д1 мы стоим в сильном бае(зашли на 0.7760 в него ) и на селл на д1 даже близко сигнала не было.

Н4 - в бае - зашли на уровне 8156, и щас почти впритык подошли обратно к нему (цена сходила на бай и вернулась). На Н4 уже в принципе есть бай сигнал- не сильный, но уже Сигнал.

на Н1 есть бай, близко к сильному, но еще не тот самый. ХОТЯ - по Д1 мы находимся в Бае, поэтому супер пупер сигнал не обязателен, так как сигналит ПО тренду.

на М15 показывает, что начинают стягивать на бай - НО, сигнал предыдущий байный- полностью отработал , а новый еще не набрал нужной силы, даже половину не набрал.

На м5 - так же - собираются на бай- да..Но еще я не вижу ни одного достойного входа на бай и пока бы не заходила- но, конечно, в закладку бы поставила.
Потому что вообще то цель этой пары - Перехай по Д1.

*****************
несмотря на то, что мы в байном тренде - Селл был достаточно сильный (откат- коррекция) и , чтобы этот селл ТОРМОЗНУТЬ - по любому быкам надо поднапрячься, даже если мы щас на их территории, то есть я буду искать Сильный бай сигнал, как минимум на м15 и выше )
 
Последнее редактирование:

Настя FX

Гуру форума
4-х часовая фиба сильная штука...однако:D
у меня к фибе жутко двоякое отношение, хотя бы потому , что ее "как натянешь - то и получишь" и когда и как и где точно перенатягивать - тоже под вопросом)
я одно время сильно с ней дружила, но потом поняла, что она для меня - работает 50 на 50 - то сработает, то нет ) а я так торговать не могу - нервничаю очень)
 

ff010203

Заблокирован
у меня к фибе жутко двоякое отношение, хотя бы потому , что ее "как натянешь - то и получишь" и когда и как и где точно перенатягивать - тоже под вопросом)
я одно время сильно с ней дружила, но потом поняла, что она для меня - работает 50 на 50 - то сработает, то нет ) а я так торговать не могу - нервничаю очень)

Эх, Насть!..Фиба сама натягивается:)...только вот эти сволочи её в понедельник на америке в 80% просто переворачивают...ушел курить а она уже кажет другое направление:D....но в ней есть смысл как ориентир....хотя её подтаскивают постоянно...я к ней просто привык....:)...ну ты погляди что творят с фунтом....ему на часе такое коромысло повесили что впору уже упасть до 158.00...(шучу)....котировки фильтруют наверно...либо в конце дня как ты говоришь прогонят либо оставят на гэп....:facepalm:
 

Настя FX

Гуру форума
Эх, Насть!..Фиба сама натягивается:)...только вот эти сволочи её в понедельник на америке в 80% просто переворачивают...ушел курить а она уже кажет другое направление:D....но в ней есть смысл как ориентир....хотя её подтаскивают постоянно...я к ней просто привык....:)...ну ты погляди что творят с фунтом....ему на часе такое коромысло повесили что впору уже упасть до 158.00...(шучу)....котировки фильтруют наверно...либо в конце дня как ты говоришь прогонят либо оставят на гэп....:facepalm:

есть у меня фибы, которые сами натягиваются, И каждая по-своему. Как ее разработчик сделал, как он понимает - так и вложил в алгоритм натяжку и перенатяжку. Вот смотрю на них - иногда совпадают, иногда похожи, иногда абсолютно по разному. Две самоперенатягивающиеся фибы и два варианта.
И уровни у нее...то 161, 261 ловим..то на 123 так развернет, что мало не покажется. По мне это не ориентир, а издевательство)
Да еще - есть варианты - внутренней фибы - от 0 до 100, а есть от 100 и выше ) и на каком остановиться? кому больше верить?)

Хотя, если тебе это помогает - то это главное)
 

ff010203

Заблокирован
есть у меня фибы, которые сами натягиваются, И каждая по-своему. Как ее разработчик сделал, как он понимает - так и вложил в алгоритм натяжку и перенатяжку. Вот смотрю на них - иногда совпадают, иногда похожи, иногда абсолютно по разному. Две самоперенатягивающиеся фибы и два варианта.
И уровни у нее...то 161, 261 ловим..то на 123 так развернет, что мало не покажется. По мне это не ориентир, а издевательство)
Да еще - есть варианты - внутренней фибы - от 0 до 100, а есть от 100 и выше ) и на каком остановиться? кому больше верить?)

Хотя, если тебе это помогает - то это главное)

это не та фиба....тут другое...но все равно....лажает:)
 

Настя FX

Гуру форума
GBPJPY бай

ну последний раз щас будут пытаться брать 171.53 )
надеюсь. что пропустят их и до 171.72
иначе...полетим вниз, правда не на очень низко, но все равно приятного мало)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх