Анализ eur/usd на базе открытых позиций от Tickmill

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Armada Markets

Местный житель
Можно я тоже дам торговые идеи используя вашу стратегию в точности наоборот... Итак, я высчитал из отчета 4 пары с явным трендом. Самый сильный тренд по CAD/CHF!
Открываем сделки прямо с открытия недели. По окончанию торговой недели подведем итоги если вы не против?
1)CAD/CHF>>>SELL>>>TP=150>>>SL=50.
2)AUD/CHF>>>SELL>>>TP=180>>>SL=60.
3)NZD/CAD>>>BUY>>> TP=130>>>SL=45.
4)AUD/NZD>>>SELL>>>TP=150>>>SL=50.

Конечно)
 

Armada Markets

Местный житель
Добрый день. Неделя выдалась скучной, запоминающихся движений не было. Примечательно то, что сегодня состоится последняя речь нашего любимого Бернанке, а пара eur/usd, тем временем, рисует треугольник на 4-часовом графике. Есть вероятность, что вечером мы и увидим выход из данной фигуры.

Eur/usd
Отчёт CFTC указывает на наличие нейтральной позиции и никаких намёков на направление предстоящего движения не даёт. Клиенты крупных брокеров, как и раньше, ставят на падение пары: ОАНДА -73%, Saxo -76%, Dukascopy -60%, сообщество myfxbook -74%. Не вдаваясь в фундаментальные дебри что да как, делаем ставку на выход из треугольника вверх – вертикальным “выстрелом”, либо через обманное движение вниз с проколом поддержки 1.3710 для сбора sell stop’ов. Рисунок с торговой идеей к предстоящему событию ниже.

Gbp/usd
По фунту отчёт CFTC даёт кое-какие намёки – физ.лица купили 71к контрактов, но продали 53к, юр.лица делают всё наоборот – купили 137к, зато продали аж 174к. Т.е. начинает формироваться позиция для захода вниз, однако на это может уйти несколько недель. Клиенты крупных брокеров, естественно, продают: ОАНДА -73%, Saxo -68%, Dukascopy -60%, сообщество myfxbook -74%. Торговых идей по фунту пока нет.

Aud/usd
По австралийскому доллару ситуация особо не поменялась – в отчёте CFTC мы видим небольшую позицию, где физ.лица продают, а юр.лица покупают. Клиенты крупных брокеров тоже, скорее, покупают: ОАНДА +55%, Saxo 50/50, Dukascopy +81%, сообщество myfxbook +70%. Так как данные разнятся, сложно сделать однозначное торговое решение, будем ждать более конкретные “намёки”.

Usd/jpy
Феноменальная ситуация с открытыми позициями по йене не меняется. Клиенты крупных брокеров удерживают разнонаправленные позиции, а CFTC строго за рост йены. Пока её не трогаем, т.к. нет формаций с коротким стопом.

Торговые идеи.
Прошлая торговая идея по золоту сработала хорошо – нам повезло, и цена не дошла пол доллара до стоп лосса, после чего развернулась, и закрылась по тейку. Аналогичная торговая идея сработала бы и по серебру, как мы сразу и написали. Подробности трейда по золоту на рисунке ниже (и аналогия по серебру тоже). Идея основывалась на технической формации. На сегодня у нас есть торговая идея по евро – покупка по текущей, стоп 1.3690, тейк 1.3850. Данная торговая идея основана исключительно на открытом интересе – если бы большинство покупало, мы бы ставили на продажу.

А теперь – внимание!
Хотим поблагодарить всех наших читателей – но это не значит, что мы прекращаем своё вещание, как Бернанке) В знак благодарности предлагаем всем, кто читает наши обзоры, возможность получить небольшой подарок. 1) Откройте реальный торговый счёт в Армаде, 2) пришлите нам на емайл ([email protected]) название форума (или блога), где Вы читаете этот обзор и свою субъективную оценку качеству/полезности данных обзоров по 10-бальной шкале (“1″ значит “зачем вы это вообще пишите”, а “10″ значит “неплохо, продолжайте”), и имя. Пример ответа – forexsystems, 2, Андрес Вахопски. 3) Мы зачислим на Ваш торговый счёт 30$ для отработки своих собственных торговых идей (до 31.12.). Всю прибыль, но не более чем 30$, Вы сможете вывести без каких-либо ограничений по банку или Манибукерс на подарки. Если решите зачислить минимальный требуемый депозит для открытия счёта (100$ для классик или 300$ для Exchange), то полученные 30$ там останутся и свободны для дальнейшего снятия. Предложение действительно только для новых клиентов и только один раз, цель – узнать на каких интернет-ресурсах у нас больше всего читателей.

П.С. в конце января или феврале появится возможность пополнения счёта через Webmoney и Qiwi. Будем держать Вас в курсе!

Дата публикации: 18.12.13
Материал предоставлен исключительно в ознакомительных целях и не является прямой рекомендацией для совершения каких-либо сделок на финансовых рынках. Торговля на финансовых рынках сопряжена с повышенным риском.

eurusd-4h3.png


gold-4h1.png


silver-4h.png
 

designerr

Прохожий
Armada Markets, большое вам спасибо за прогнозы.
Последнее время я тоже присматриваюсь к индикаторам открытых позиций
крупнейших брокеров и в целом заметно, что толпа постоянно ошибается.
Так как вы применяете этот подход уже довольно давно (как минимум более года),
то хотел бы у вас поинтересоваться - были ли в вашей практике такие ситуации,
что толпа все таки оказывалась права и рынок двигался в направлении большинства,
а не против них? Или же подобных ситуаций не наблюдалось?
 
Последнее редактирование:

Arsen71

Гуру форума
"..Не вдаваясь в фундаментальные дебри что да как, делаем ставку на выход из треугольника вверх – вертикальным “выстрелом”, либо через обманное движение вниз с проколом поддержки 1.3710 для сбора sell stop’ов. Рисунок с торговой идеей к предстоящему событию ниже..."

А разворот тренда Вы не видите,однако.
 

rava89

Интересующийся
Новый отчет показывает что будет сильный тренд по евродоллару вверх, по крайней мере первые три дня, как часто бывает на практике, но небольшое иследование по истории показывает что анализ по COT во время праздников может иногда не работать.
По прошлой недели взял +55 по cad/chf, профит доходил до +90, а недельная свеча в итоге закрылась бычьим цветом, но это как обычно разворот был тока на 3-4 день.
Эту неделю два варианта EUR/USD или EUR/CAD на BUY буду держать 3 дня с открытия рынка...тем более большинство в коротких позициях...
Уж очень большой перекос со сменой тренда по фьючерсам по доллару пошел в медвежью сторону...
По канаде новости по ВВП в понедельник. Инсайдеры по своим контрактам показывают что новости будут хуже прогнозов, ну что ж будет интересно увидет чем закончится, но практика показыват что инсайдеры обычно знают что делают и не любят кактус)))
По йене COT показывате что почти ничего не изменилось, но если от доллара инсайдеры начали избавлятся то видимо по USD/JPY минимум флет или сильная коррекция вниз, но с другой стороны в понедельник вроде в Японии праздник а значит движение будет во вторник как показывает практика, хотя кто его знает. ИМХО.
 

Armada Markets

Местный житель
Armada Markets, большое вам спасибо за прогнозы.
Последнее время я тоже присматриваюсь к индикаторам открытых позиций
крупнейших брокеров и в целом заметно, что толпа постоянно ошибается.
Так как вы применяете этот подход уже довольно давно (как минимум более года),
то хотел бы у вас поинтересоваться - были ли в вашей практике такие ситуации,
что толпа все таки оказывалась права и рынок двигался в направлении большинства,
а не против них? Или же подобных ситуаций не наблюдалось?

Да, конечно бывало. Тут есть 2 варианта - либо прогнозируемый тренд остается в силе, но начинается коррекция пунктов на 100-150, когда может выбить по стопу, хотя направление взято верное. Либо в период накопления позиции для разворота, например это было с aud/usd и фунтом недавно. В таком случае, как правило, пара может идти в сторону толпы 2-3 недели, но не сильно, в то время как юр.лица в отчете CFTC только накапливают убыточную позицию, ведь идет против них. Зато потом случалось резкое движение в сторону накопленной позиции юр.лицами, против толпы. Иными словами иногда и толпе кидают "косточку", краткосрочно. Из настоящего -йена не коррелирует с отчетом, там юр.лица покупают йену уже месяцами, а она дешевеет.
 

Armada Markets

Местный житель
"..Не вдаваясь в фундаментальные дебри что да как, делаем ставку на выход из треугольника вверх – вертикальным “выстрелом”, либо через обманное движение вниз с проколом поддержки 1.3710 для сбора sell stop’ов. Рисунок с торговой идеей к предстоящему событию ниже..."

А разворот тренда Вы не видите,однако.

Что такое "увидеть разворот тренда"? Мы стараемся анализировать только открытые позиции и действовать опираясь на них, а разворот или коррекция - заранее знать не дано. Для тех, кто торгует на 5-мин, то 100-пунктовое движение будет разворотом, а для тех, кто на 4-часовиках, то это даже не начало простой коррекции. Всё относительно)
 

rava89

Интересующийся
Armada Markets
То есть вы согласны что тренд задают non-comercial, но все равно смотрите на commercial. Вы противоречите самому себе, посмотрите любые 10 отчетов и цена 9 случаев из десяти шла в сторону non-comercial, то есть если они увеличивают покупки и уменьшают продажи по одному иструменту в тоже по другому инструменту делают противоположное, то это сильнейший сигнал по этой паре, мне много ума не потребовалось чтобы придти к этому , тупо статистика. С вами я на 100% только в одном что рынок очень часто идет против позиции большинства, и в тоже время по Non-comercial. Вы сами не замечаете что очень часто позиция commercial и позиция большинства одинакова. Я вам очень благодарен, если честно до этого чтобы я не тестировал все было 50 на 50, а этот метон дает пока 90, но я поменял одно главную деталь в вашей системе, я коммершл не учитываю, учитываю только крупных спекулянтов и конечно мелких трейдеров как я. Дальше время покажет жизнеспособность))))
 

Armada Markets

Местный житель
Добрый день! Сегодня не будет никаких отчётов, скучных цифр и открытых позиций! А будет назидательное пожелание всегда соблюдать свою торговую систему и контролировать риски, т.к. превышенный объём и/или невыставленный стоп гораздо более губительны для депозита и нервов, чем просто несистемные сделки со стопом.

Давайте прибыли течь и встречайтесь как можно реже с этим, хоть и красивым, животным! (как на дорогах, так и в торговом терминале)

Успехов в наступающем году!

elk1.jpg
 

rava89

Интересующийся
Новый отчет показывает тренды по EUR/JPY на BUY,еще можно СAD/JPY на
BUY. Более глубокое тестирование праздниченых периодов показала что система не работает в праздники, а начинает работать на следующий день.
C прошлой недели взял тока +8 по EUR/USD, сработал безубыток. Но тогда я еще праздничные периоды небыли протестированы глубоко, можно было бы взять более 200 по каждый паре о которых я говорил, если просто открылся бы в четверг после праздников сразу с японцами.
Теперь план на эту неделю: открываемся опять в четверг 2 января вместе с японцами, выходим примерно в пятницу с американцами когда они пойдут на обед.
Стоп лосс я не ставлю, торгую чисто по маргин колу, высчитываю маргин 75% от депо по конкретной паре и захожу этим лотом, стоп лосс у меня получается автоматом free margin, то есть это 25% от депо,(плечо 50, так торгую в америке, а тут максимум плечо на форексе разрешено 50, а мне больше и не надо), многие скажут что такой манименежмент до добра не доведет, но опять же мне мой манименеджмент диктует тесты проведенные по системе... а дальше время покажет.
Еще раз план захожу по EUR/JPY В четверг до почти закрытия пятницы. План может отменится только в случаее если до четверга будет сильный тренд вверх, что мало вероятно, вероятнее всего флет...Да чуть не забыл
клиенты крупных банков сидят по EUR/JPY В селлах что увеличевает силу тренда.
Всех с наступающим, профитов.
P.S. Кому то может кажется что я пишу не в той теме, считаю будет лучше развивать и получать опыт тут в этой теме, спасибо еще раз автору, будем развивать систему)))
 
Последнее редактирование:

Filon

Элитный участник
Не кто-то ,а я и не отказываюсь,только слепой не видит,что евро завершило свой аптренд.

Каждый смотрит в призму своей стратегии.Отложка на селл установленна,буй в бу,осталось дождаться открытия(мож повезет,как в прошлом году;-) и будет "как бы" гэп)...
С Новым годом!;)
 
Последнее редактирование:

rava89

Интересующийся
Кстати если будет гэп вверх(EUR/JPY), то ставим бай лимит на закрытие гэпа, а если гэп вниз то сразу открываемся с японцами.
 

van555

Активный участник
Мнения по поводу тренда разделились. Посмотрим через неделю-две кто был прав. Текущая ситуация по открытым позициям на скрине.
P.S. Там большинство это не "толпа".
 

Вложения

  • 568c94b39dfbd5aa420d9f172f1709dd.png
    568c94b39dfbd5aa420d9f172f1709dd.png
    40,2 КБ · Просмотры: 36
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх