Автоматизация парного трейдинга

vgeny2

Активный участник
не забывайте чистить логи, ошибка сохраняется в log файлах, и так как индикатор пересчитывается каждые 5 тиков(на мой взгляд слишком часто) то и сохраняется также часто и логи становятся просто десятки мегабайт
(вкладка Терминал >> Эксперты >> правая кнопка мыши Открыть)
или устраните ошибку
возможно в др версиях индюка все получше работает тк этот код выглядет как черновик
 

r@/BOT/nik

Активный участник
Новиков,огромное человеческое тебе и низкий поклон за индикатор автору.Очень похож на дашбордник Потенза,но в разы функциональней и понятней.С нетерпением ожидаю твоей темы.
Не смог найти блю для цифр на правый верхний угол графика,для основного сетки нашол/сменил,можеш показать именно то место (возможно я не внимателен),либо выложи компиляцию с привычными для восприятия глаз цветами (красный/зелёный).
vgeny2,спасибо за совет.Как раз установил чистильщика на все МТ4,оказалось что хлама в них лежит больше чем в корзине.:D
 

Novikov

Гуру форума
Еще раз продублирую индикатор!
Он ставится на график и выглядит так, как на скрине - проверил лично!
Для начала рекомендую использовать параметры по умолчанию, что бы понять что к чему!

eurusd-h1-alpari-limited.png
 

Вложения

  • КОРРЕЛЯЦИЯ_v2.mq4
    13,6 КБ · Просмотры: 217

Novikov

Гуру форума
Скачайте доработанную версию индикатора КОРРЕЛЯЦИЯ_v2 (e).mq4, спасибо eevviill!

устранена ошибка

"2014.01.06 20:27:47 КОРРЕЛЯЦИЯ_v2 EURUSD,H1: object name passed to ObjectDelete function cannot be an uninitialized or empty string"

лог файл не растет как на дрожжах!

что было исправлено и почему, смотрите здесь
 

r@/BOT/nik

Активный участник
Низкий поклон eevviill!
Novikov,созрел логичный вопрос : При каких условиях осуществлять выходы?
 

Novikov

Гуру форума
Низкий поклон eevviill!
Novikov,созрел логичный вопрос : При каких условиях осуществлять выходы?

Много вариантов, кому какой подходит:

использовать индикаторы и закрывать по нулевой точке

eurusd-h1-alpari-limited.png


или использовать усреднение при просадке и закрывать по достижению заданного профита
 

r@/BOT/nik

Активный участник
Много вариантов, кому какой подходит:

использовать индикаторы и закрывать по нулевой точке

eurusd-h1-alpari-limited.png


или использовать усреднение при просадке и закрывать по достижению заданного профита

Да,это самый логичный и самый ёмкий способ по сравнению с мобильностью индикатора.
А вот показания на самом дашборде - это есть коэффициент полседнего отклоенеия синтетика?
Буду мозговать варианты и подбирать приемлемый.
 

Novikov

Гуру форума
Цифры отображаемые индикатором в основном окне - есть коэффициент отклонения коррелируемых пар,точнее последнее показание их отклонения?

Не в курсе, не я писал эти индикаторы и в их подробности не вдавался :not-bad:
 

r@/BOT/nik

Активный участник
Не в курсе, не я писал эти индикаторы и в их подробности не вдавался :not-bad:

Я проследил за его изменениями,это именно то что я и понял.Это коэффициент отклонений коррелирующих пар.А подобрал я себе в качестве подсказки тот дашборд,что лежит в этой ветке,чуть ранее твоего пост был: iCorrelationTable_v3.
Удобен тем что не надо перебирать настройки на каждый открытый синтетик
,всё открывается в окне самого индикатора.Так же показывает корреляцию всех пар (добавить в обзор инди новую пару можно по клику и переносу в статистическую таблицу),что в обзоре и при необходимости (кликаем и тащим в пустое место вниз окна инди показания связки) завизуалить индикаторную линию корреляции необходимой нам связки.
Новиков,есть ещё вопрос,последний, по отрицательной связке: Как долго выходят (время) отрицательные связки в профит?Сколько у тебя висели они?
 

r@/BOT/nik

Активный участник
Помогите понять инидикатор iCorrelationTable_v3: Где происходит раздвижка,а где схлапывание (на скрине пояснил)?На скрине отрицательная корреляция,как быть с положительной,так же?
Просто сориентироватся не могу.:facepalm:
 

Вложения

  • eurusdh1.jpg
    eurusdh1.jpg
    68,5 КБ · Просмотры: 250

Novikov

Гуру форума
Помогите понять инидикатор iCorrelationTable_v3: Где происходит раздвижка,а где схлапывание (на скрине пояснил)?На скрине отрицательная корреляция,как быть с положительной,так же?
Просто сориентироватся не могу.:facepalm:

0,0 до 0,2 Очень слабая корреляция и не значительная.
0,2 до 0,4 Слабая, низкая корреляция, не очень значительная.
0,4 до 0,7 Умеренная корреляция.
0,7 до 0,9 Сильнае, высокая корреляция
0,9 до 1,0 Очень сильная корреляция.
Тоже самое верно и для отрицательной корреляции!
Чем ближе к единице, тем движение пар идентичнее (однонаправленность, разнонаправленность).
По картинке может будет более понятнее:
corrp.gif


Когда положительная корреляция, то одну пару продаем, другую пару покупаем, т.к. они движутся в одном направлении,
а когда отрицательная корреляция, то обе покупаем или обе продаем!

Возьми индикатор КОРРЕЛЯЦИЯ_v2.mq4, который я выше выложил и вопросов таких не будет возникать! ;)

И мне кажется, что ты изначально не верно понял понятия "раздвижка" и "схлопывание"!
Парный трейдинг сам по себе подразумевает открытие ордеров при раздвижке и закрытие ордеров на схлопывании.
 
Последнее редактирование:

r@/BOT/nik

Активный участник
0,0 до 0,2 Очень слабая корреляция и не значительная.
0,2 до 0,4 Слабая, низкая корреляция, не очень значительная.
0,4 до 0,7 Умеренная корреляция.
0,7 до 0,9 Сильнае, высокая корреляция
0,9 до 1,0 Очень сильная корреляция.
Тоже самое верно и для отрицательной корреляции!
Чем ближе к единице, тем движение пар идентичнее (однонаправленность, разнонаправленность).
По картинке может будет более понятнее:
corrp.gif


Когда положительная корреляция, то одну пару продаем, другую пару покупаем, т.к. они движутся в одном направлении,
а когда отрицательная корреляция, то обе покупаем или обе продаем!

Возьми индикатор КОРРЕЛЯЦИЯ_v2.mq4, который я выше выложил и вопросов таких не будет возникать! ;)

И мне кажется, что ты изначально не верно понял понятия "раздвижка" и "схлопывание"!
Парный трейдинг сам по себе подразумевает открытие ордеров при раздвижке и закрытие ордеров на схлопывании.

Теперь понял.Спасибо.:)Но в вопросе парной торговли у меня не возникает сложности,т.к. возник только вопрос по данному индикатору,потому что я не работал с таким.
 
Последнее редактирование:

Evgeneii

Активный участник
0,0 до 0,2 Очень слабая корреляция и не значительная.
0,2 до 0,4 Слабая, низкая корреляция, не очень значительная.
0,4 до 0,7 Умеренная корреляция.
0,7 до 0,9 Сильнае, высокая корреляция
0,9 до 1,0 Очень сильная корреляция.
Тоже самое верно и для отрицательной корреляции!
Чем ближе к единице, тем движение пар идентичнее (однонаправленность, разнонаправленность).
По картинке может будет более понятнее:
corrp.gif


Когда положительная корреляция, то одну пару продаем, другую пару покупаем, т.к. они движутся в одном направлении,
а когда отрицательная корреляция, то обе покупаем или обе продаем!

Возьми индикатор КОРРЕЛЯЦИЯ_v2.mq4, который я выше выложил и вопросов таких не будет возникать! ;)

И мне кажется, что ты изначально не верно понял понятия "раздвижка" и "схлопывание"!
Парный трейдинг сам по себе подразумевает открытие ордеров при раздвижке и закрытие ордеров на схлопывании.
Доброго дня! Открытие при раздвижке подразумевает только если торговать пару, а вот если торговать кросс, то входы на схлопывании и включения трала на минимальной раздвижке дают просто неплохой результат...А с парами немного посложнее... после полу годового испытания сливов подъемов, вывел закономерность - не надо входить сразу двумя парами...Нужно иметь статистику по каждой паре отдельно от нулевой точки и входы в разы тогда точнее получаются, правда бывают случаи...все же рынок что хочет то и делает...что в сделку на раздвижке входит одна пара по статистике, а вторая так и не доходит до своего минимального параметра входа в сделку...но зато и просадка стала минимальна...особенно если работать всеми 28 треугольниками...правда муторно и тяжко все просчитывать записывать...
 

kot287

Активный участник
Доброго дня! Открытие при раздвижке подразумевает только если торговать пару, а вот если торговать кросс, то входы на схлопывании и включения трала на минимальной раздвижке дают просто неплохой результат...А с парами немного посложнее... после полу годового испытания сливов подъемов, вывел закономерность - не надо входить сразу двумя парами...Нужно иметь статистику по каждой паре отдельно от нулевой точки и входы в разы тогда точнее получаются, правда бывают случаи...все же рынок что хочет то и делает...что в сделку на раздвижке входит одна пара по статистике, а вторая так и не доходит до своего минимального параметра входа в сделку...но зато и просадка стала минимальна...особенно если работать всеми 28 треугольниками...правда муторно и тяжко все просчитывать записывать...

Ну все-же результаты положительные?
 
Верх