Автоматизация парного трейдинга

genro_neo

Активный участник

Вложения

  • PairTrader_Exp v1.mq4
    6,4 КБ · Просмотры: 132

LMaster

Активный участник
Корреляция и раздвижка , в чем разница этих понятий?:fa:
А мне, наоборот, не ясно, почему люди считают корреляцию и раздвижку синонимами. И причем, замечаю это не впервый раз.
Есть такой психологический тест: в комнате находится испытуемый и с десяток подсадных, о которых он не знает. Им демонстрируют, например, разноцветные листки бумаги. Показывают желтый и все по очереди говорят, что это желтый. Потом показывают зеленый, все называют цвет - зеленый. Показывают КРАСНЫЙ, и тут все начинают говорить что листок СИНИЙ, и когда очередь доходит до испытуемого, то он называет красный листок сииним.
Я сомниваюсь, что никто не знает что такое корреляция, видимо я попал в подобный тест.
Справочно при 100% (я уж не говорб про меньший процент) корреляции в один момент может происходить схлопывание, при тех же 100% в другой момент может идти раздвижка, а в третий иметь место паритет.
 

Rod99

Интересующийся
Коменты это я сам в код вставил.

Вот попробуйте.

Добавил еще номер Magic в коммент вообще стало удобно контролировать открытые сделки. Спасибо!

Но все равно закрывает только одну ногу... Хоть принудительно, хоть при взятии профита. Не понимаю что не так...
 

coxah

Активный участник
пользуюсь этим. есть почти всё что нужно.

может кто добавить функцию, чтоб тралл включался после достижения определённого профита?
 

Вложения

  • Exp_Arbitr_Ttrailing_2.mq4
    23,6 КБ · Просмотры: 149

genro_neo

Активный участник

Вложения

  • Exp_ARBITR_EUR-GBP.mq4
    19,8 КБ · Просмотры: 162
  • Exp_Arbitr_Ttrailing_2.mq4
    23,6 КБ · Просмотры: 127
  • Exp_Arbitr_Ttrailing_2Mod.mq4
    24 КБ · Просмотры: 142
  • Exp_Arbitr_Ttrailing_23Mod.mq4
    34,4 КБ · Просмотры: 159
  • Exp_Buy1_Sell2_Ttrailing.mq4
    15 КБ · Просмотры: 159

coxah

Активный участник
Ещё советники по парному трейдингу от leonid553:
спасибо.

можеш добавить в Exp_Arbitr_Ttrailing_2 функцию, чтоб тралл включался после достижения определённого профита?

в Exp_Arbitr_Ttrailing_23Mod
extern bool FILTER_= false;//вход - разрешен только при схождении линий
это как понимать? линий МА, кода они в режимже схлопывания?
 

scort

Почетный гражданин
оторвался в пятницу на еврофунте, доливался 4 раза на росте и 2 раза на падении т.к был зол на него за пошлую неделю :-E
 

GAleks

Новичок форума
спасибо.

можеш добавить в Exp_Arbitr_Ttrailing_2 функцию, чтоб тралл включался после достижения определённого профита?

По моемому там и так трал включается - если больше tralling_stop
Выдержка из кода:
if (!ProfitTrailing || pr_up-Trailing_Stop>0)
{//если суммарный профит
//больше заданного во внешних параметрах значения Trailing_Stop
 

joywork

Местный житель
SilverKZ Просьба выложить комплект индикаторов:
Ind ZeroLagMACD
Ind1 ZeroLagMACD
Ind2 ZeroLagMACD
Ind3 ZeroLagMACD
Ind4 ZeroLagMACD
Tradable ZeroLagMACD v.2
в открытом коде для удаления в коде ненужных пар или вставьте проверку MarketInfo(symbol, MODE_POINT) в нужных местах что-бы отображались в индикаторах пары которые есть в обзоре рынка. Большое спасибо.
 

Onechester

Активный участник
на тему целевых уровней входа и выхода можно использовать стратегию с TMA. там как раз не хватает сигнальных свечей при пробое/отбое от канала. а парный трейдинг был бы неплохим подспорьем.
_http://ruforum.mt5.com/threads/17528-sistema-moderntma
 

coxah

Активный участник
По моемому там и так трал включается - если больше tralling_stop
Выдержка из кода:
if (!ProfitTrailing || pr_up-Trailing_Stop>0)
{//если суммарный профит
//больше заданного во внешних параметрах значения Trailing_Stop

нет. если ставить Trailing_Stop=50 Trailing_Step=5, тралл начинается после 50, если профит 55 то уровень закрытия всего 5. т.е. если профит начнёт снижатся, он закроет его на уровне 5 а не 45 или 50.

нужна ещё функция Trailing_Stаrt.
н.п. Trailing_Stаrt=50 Trailing_Stop=10 Trailing_Step=1
если профит 50 включается тралл, и уровень закрытия становится 40, если повышается 55 у.з. 45 и.т.д.

лучше если тралл включался после нулевой точки, если сделка в профите, но я ещё с индикатором для 0-х точек не определился.
 
Последнее редактирование:

SilverKZ

Элитный участник
SilverKZ Просьба выложить комплект индикаторов:
Ind ZeroLagMACD
Ind1 ZeroLagMACD
Ind2 ZeroLagMACD
Ind3 ZeroLagMACD
Ind4 ZeroLagMACD
Tradable ZeroLagMACD v.2
в открытом коде для удаления в коде ненужных пар или вставьте проверку MarketInfo(symbol, MODE_POINT) в нужных местах что-бы отображались в индикаторах пары которые есть в обзоре рынка. Большое спасибо.
комплект индикаторов
 

Вложения

  • indicators.rar
    6,4 КБ · Просмотры: 268
Верх