Банки предлагают форекс?

maximusdevil

Местный житель
Лицензия и регулирование не гарантирует, что вас не обманут, но значительно снижает риск возможности такого обмана и часто делает этот обман бессмысленным из-за возможных санкций.
А вот если регулирования нет обманут 100% и не раз.

Странная логика мягко говоря.
 

Takmak

Местный знаток
Странная логика мягко говоря.

Это не логика, это просто практический опыт работы с такими компаниями. Все офшорные ДЦ кидают, т.к. им за это ничего не будет. Они никому не подконтрольны и ни кем не регулируется. В случае возникновения конфликта интересов с клиентом на значимую сумму они однозначно будут стремиться решить такой конфликт в свою пользу. Клиенту остается полагаться только на совесть руководителей таких компаний...
 

maximusdevil

Местный житель
Офшор не равно кидалово, так как уходят в офшоры не для того что бы кидать, а ради оптимизации бизнеса, тем более на таком конкурентном рынке.
 

Sergey Kovalyov

Элитный участник
Это не логика, это просто практический опыт работы с такими компаниями. Все офшорные ДЦ кидают, т.к. им за это ничего не будет.
Это не логика, просто практический опыт работы. Все банки, регулируемые на общих основаниях по банковской лицензии, кидают (развигают спред, котируют по своему усмотрению, меняют молча и в одностороннем порядке условия), так как им за это ничего не будет, и банковская лицензия дает полное право им на это.
 

maximusdevil

Местный житель
Это не логика, просто практический опыт работы. Все банки, регулируемые на общих основаниях по банковской лицензии, кидают (развигают спред, котируют по своему усмотрению, меняют молча и в одностороннем порядке условия), так как им за это ничего не будет, и банковская лицензия дает полное право им на это.

Действительно, а что мешает банкам указать в договоре, что они могут расширить спред например? Кто им это может запретить? Или кто может им запретить исполнять вашу сделку 3 - 4 - 5 секунд?
 

Fierce

VIP-участник
Все банки, регулируемые на общих основаниях по банковской лицензии, кидают (развигают спред, котируют по своему усмотрению, меняют молча и в одностороннем порядке условия), так как им за это ничего не будет, и банковская лицензия дает полное право им на это.
Мда.
Такого бездоказательного, и не начём не основанного утверждения я ещё не откого не слышал.
 

Takmak

Местный знаток
Это не логика, просто практический опыт работы. Все банки, регулируемые на общих основаниях по банковской лицензии, кидают (развигают спред, котируют по своему усмотрению, меняют молча и в одностороннем порядке условия), так как им за это ничего не будет, и банковская лицензия дает полное право им на это.

Нет ни одного клиента (кроме Вас и некого украинского банка, который когда-то раздвинул Вам спред), который бы жаловался, что банки так делают. А все потому что нормальные банки не занимаются подобной "мутней". А не занимаются в силу того, что регулируются и их можно прижать по законодательству юрисдикции в которой они находятся. Все Ваши посты - чисто домыслы, а в банках Вы никогда не торговали и судить о них просто не можете в силу отсутствия опыта.
А вот о работе офшорных ДЦ есть огромное количество отзывов о том, как они рано или поздно начинают заниматься подобной "мутней".
 

Sergey Kovalyov

Элитный участник
Действительно, а что мешает банкам указать в договоре, что они могут расширить спред например?
Могут и без указаний. Просто руководствуясь "внутренним регламентом". Не нравится -- жалуйся регулятору, который этот внутренний регламент уже видел и одобрил. =)
 

maximusdevil

Местный житель
Нет ни одного клиента (кроме Вас и некого украинского банка, который когда-то раздвинул Вам спред), который бы жаловался, что банки так делают. А все потому что нормальные банки не занимаются подобной "мутней". А не занимаются в силу того, что регулируются и их можно прижать по законодательству юрисдикции в которой они находятся. Все Ваши посты - чисто домыслы, а в банках Вы никогда не торговали и судить о них просто не можете в силу отсутствия опыта.
А вот о работе офшорных ДЦ есть огромное количество отзывов о том, как они рано или поздно начинают заниматься подобной "мутней".

Вот я бы хотел поинтересоваться, как вы прижмете банк если он вам расширит спред и выбьет стоп?
 

Takmak

Местный знаток
Действительно, а что мешает банкам указать в договоре, что они могут расширить спред например? Кто им это может запретить? Или кто может им запретить исполнять вашу сделку 3 - 4 - 5 секунд?

Запретить никто не может. Ни одному форекс-брокеру в мире такое запретить никто не может. И наверняка такое и в банках случается (все зависит от банка и его условий обслуживания). Только вероятность такого много меньше, чем в офшорных ДЦ в силу вышеназванных факторов.
 

maximusdevil

Местный житель
Запретить никто не может. Ни одному форекс-брокеру в мире такое запретить никто не может. И наверняка такое и в банках случается (все зависит от банка и его условий обслуживания). Только вероятность такого много меньше, чем в офшорных ДЦ в силу вышеназванных факторов.

Хорошо, так как тут Rann у нас постоянно находится, все кто работает в GKFX отпишитесь если ваша сделка будет исполнятся 3-5 секунд, посмотри сколько таких наберется.
Я год торговал в Alpari FS и не разу моя сделка не длилась больше 1 секунды.
 

Takmak

Местный знаток
Вот я бы хотел поинтересоваться, как вы прижмете банк если он вам расширит спред и выбьет стоп?

Все зависит от ситуации. Но пока таких ситуаций просто не случалось. И на форуме о таких ситуациях ни слова.
 

Takmak

Местный знаток
Хорошо, так как тут Rann у нас постоянно находится, все кто работает в GKFX отпишитесь если ваша сделка будет исполнятся 3-5 секунд, посмотри сколько таких наберется.
Я год торговал в Alpari FS и не разу моя сделка не длилась больше 1 секунды.

Ну вполне возможно. Есть ДЦ с хорошим дилингом. Только это не означает, что в банках он хуже или не может быть лучше. Все зависит от компании. Я вообще не пойму смысла огульного обвинения без существенной аргументации в адрес каких-либо брокеров. Просто Ковалев достал тут уже всех со своим троллингом и получает на свои посты зеркальные ответы. Я уже не говоря о том, что он переходит на личности в своих оскорблениях. Тяжело удержаться от адекватного ответа на его хамство.
 

Fierce

VIP-участник
Хорошо, так как тут Rann у нас постоянно находится, все кто работает в GKFX отпишитесь если ваша сделка будет исполнятся 3-5 секунд, посмотри сколько таких наберется.
Я год торговал в Alpari FS и не разу моя сделка не длилась больше 1 секунды.
И что, в банках тоже позиции открываются и закрываются быстро.
Только банки ходят под российским регулятором, и подчиняются законодательству, а ДЦ где-то там, на краю света. Им всё непочём.
Просто Ковалев достал тут уже всех со своим троллингом и получает на свои посты зеркальные ответы. Я уже не говоря о том, что он переходит на личности в своих оскорблениях. Тяжело удержаться от адекватного ответа на его хамство.
Я тоже это давно заметил.
 
Последнее редактирование:

maximusdevil

Местный житель
Хочу сразу прояснить ситуацию, я не против банков, наоборот за, просто не нужно говорить таких категоричных вещей как:
1. Банк это 100% надежность
2. Банк выводит все клиентские позиции на межбанк
3. ДЦ - 100 % обманывают
4. Офшор = обман
5 Условия в Банках лучше
Вот с этими пунктами я категорически не согласен. А во всем остальном готов согласиться.
 
Верх