Банки предлагают форекс?

Melmoth

Новичок форума
Еще один жутко напуганный... И вот почему мне от ваших страшилок не страшно? Хотя новичком наверно непросто назвать человека, который первые сделки на форе провел еще в 97 году )) Ни разу не обманули, хотя за это время и банкротства всякие были и кризисы. Я что-то делаю не так?
скорее всего просто центовик. Потом сами же писали что вы сливали постоянно.
 

Melmoth

Новичок форума
Вы пьете? (()) Я такого не писал )) И что центовик - не писал ))
да не важно. Тут же банки предлагают форекс тему обсуждают, а не ваши удачи или неудачи в дц. странно - в банках никогда не торговали а пытаетесь агрессивно мнение навязать как сотрудник дцшки.
 

vadd

Заблокирован
Я и в банках торговал. В четырех. Ни малейшего преимущества. Заторможенные структуры. Неудобные. В лучшем случае - те же ДЦ под банковской шапкой.
(Вообще вы странно ведете беседу. Выдумывате какой-то несуществующий посыл, а когда порождение вашего воображения рушится - не моргнув глазом, выдумываете следующий)
 

vadd

Заблокирован
А что вам бояться, существенных прибылей у вас нет, налоговой вы даром не нужны.

А вы то тогда чего трясетесь как осиновый лист и налоги рветесь платить, если в убыток работаете? Да еще и других пытаетесь запугать
 

Takmak

Местный знаток
Я и в банках торговал. В четырех. Ни малейшего преимущества. Заторможенные структуры. Неудобные. В лучшем случае - те же ДЦ под банковской шапкой.
Очень сомневаюсь в этих словах, из предыдущих ваших рассуждений было очевидно, что о банковском форексе и условиях торговли там вы имеете крайне смутное представление. Лично у меня были/есть счета в трех рос. банках, а также в Альфа-форексе и сравнение с офшорными дил. центрами пока явно не в пользу последних. Возможно, что в не-кухонных дил. центрах новой волны с STP (GKFX, FXOpen) дела обстоят лучше, но судить об этом из-за отсутствия опыта торговли там не берусь, т.к. открывать там счета пока не рискнул, но слова их представителей внушают некоторое доверие.
В любом случае, если речь идет о размещении депо больше, чем 500-1000 долларов, то нужно крепко подумать, прежде чем засылать их на счет офшорки. А банки, как верно подметил Melmoth, гарантируют выплату средств.
 

vadd

Заблокирован
Очень сомневаюсь в этих словах, из предыдущих ваших рассуждений было очевидно, что о банковском форексе и условиях торговли там вы имеете крайне смутное представление.
Почему все так натужно что-то обо мне выдумывают? Товарисч, я сам работал в банке, в валютном отделе и кухню эту знаю изнутри, поскольку принимал участие в запуске всей валютной торговли с нуля.
В тех банках, который сейчас обсуждаются на форуме у меня счетов нет и не будет, потому что у них общий главный недостаток - они возьмут с вас налог даже с убытка (как в моем простейшем примере-вопросе где-то в этой ветке). Этот недостаток пока перевешивает все возможные достоинства. Что касается условий торговли - меня вполне устраивает устаканившийся с годами список "моих" ДЦ.

А банки, как верно подметил Melmoth, гарантируют выплату средств.
А банки, на самом деле нихрена не гарантируют, кроме как на словах. Я вам уже приводил пример того, как один известный прибалтийский банк отказался выплачивать клиентские деньги после банкротства своего иностранного контрагента по форексу. Хотите пообщаться лично с пострадавшим - ищите по Альпаришному форуму.
И вообще говорить что-то о банковских гарантиях после того, что делают с банками на Кипре - просто смешно.
 
Последнее редактирование:

dmitrytkachev

NYSE-трейдер
И вообще говорить что-то о банковских гарантиях после того, что делают с банками на Кипре - просто смешно.

Говорят что то что делают на Кипре до этого только делал гитлер с евреями. (экспроприацию счетов имею в виду) ;) Так что случай исключительный.
 
Последнее редактирование:

Fierce

VIP-участник
В тех банках, который сейчас обсуждаются на форуме у меня счетов нет и не будет, потому что у них общий главный недостаток - они возьмут с вас налог даже с убытка
С убытка налог не берётся.
Налог во всех банках берётся только с прибыли.
И вообще говорить что-то о банковских гарантиях после того, что делают с банками на Кипре - просто смешно.
Подальше в наше время держитесь от любого офшора, поближе к налоговому агенту, и всё будет нормально.
 
Последнее редактирование:

Takmak

Местный знаток
Почему все так натужно что-то обо мне выдумывают? Товарисч, я сам работал в банке, в валютном отделе и кухню эту знаю изнутри, поскольку принимал участие в запуске всей валютной торговли с нуля.
Т.е. вы - бывший/действующий сотрудник дил. центра, раз знаете все изнутри?
В тех банках, который сейчас обсуждаются на форуме у меня счетов нет и не будет, потому что у них общий главный недостаток - они возьмут с вас налог даже с убытка (как в моем простейшем примере-вопросе где-то в этой ветке). Этот недостаток пока перевешивает все возможные достоинства. Что касается условий торговли - меня вполне устраивает устаканившийся с годами список "моих" ДЦ.
Раньше в рос. банках и в самом деле условия были не очень, взять тот же МДМ или ВТБ пару лет назад со спредом в 5 пунктов. Народ шел туда торговать только из-за надежности. Сейчас банки дают спред около пипсы, а это, как минимум, не хуже чем даже в крупных дил. центрах (если учитывать спреды и комиссии).
Ваше отношение к налогам уже всем понятно, вы о нем раз сто заявили. О возможных рисках связанных с их неуплатой, думаю, вы тоже знаете.
А банки, на самом деле нихрена не гарантируют, кроме как на словах. Я вам уже приводил пример того, как один известный прибалтийский банк отказался выплачивать клиентские деньги после банкротства своего иностранного контрагента по форексу. Хотите пообщаться лично с пострадавшим - ищите по Альпаришному форуму.
И вообще говорить что-то о банковских гарантиях после того, что делают с банками на Кипре - просто смешно.
В прибалтийских и кипрских банках как раз и держат свои расчетные счета офшорки. Поэтому проблемы в этих мутных фин. организациях как раз отражаются именно на клиентах офшорных дил. центров. Чтобы какой-то рос. банк не выплатил своему клиенту денег - я такого не встречал, и отзывов таких не читал.
 

Takmak

Местный знаток
Говорят что то что делают на Кипре до этого только делал гитлер с евреями. (экспроприацию счетов имею в виду) ;) Так что случай исключительный.
Случай крайне исключительный. Но, увы, проблемы могут возникнуть из-за этого у клиентов кипрских дил. центров или офшорных компаний, которые держали в кипрских банках свои счета. Помню, что встречал пару ДЦ, которые принимали деньги клиентов на счет в кипрском Laiki банк. Видать он с удовольствием открывал счет компаниям с BVI.
 

vadd

Заблокирован
С убытка налог не берётся.
Налог во всех банках берётся только с прибыли.

"Эта песня хороша, начинай сначала"... Вернитесь к моему примеру и ответьте - чему равна ваша личная прибыль/убыток по результату торговли в обоих банках. Не во одном и не в другом отдельно, а ваша личная прибыль.

И не надо говорить чушь, что вы обязаны платить налог с каждой вашей сделки. Иначе бы эти самые ваши банки насчитывали бы вам налог на каждую прибыльную сделку вашего советника. Провел ваш любимый советник сделку в плюс - налог! Еще в плюс - еще налог! Нонсенс, да? ))
 

Melmoth

Новичок форума
"Эта песня хороша, начинай сначала"... Вернитесь к моему примеру и ответьте - чему равна ваша личная прибыль/убыток по результату торговли в обоих банках. Не во одном и не в другом отдельно, а ваша личная прибыль.

И не надо говорить чушь, что вы обязаны платить налог с каждой вашей сделки. Иначе бы эти самые ваши банки насчитывали бы вам налог на каждую прибыльную сделку вашего советника. Провел ваш любимый советник сделку в плюс - налог! Еще в плюс - еще налог! Нонсенс, да? ))
Фирс вам уже ответил, читайте выше! а ваш пример - это и есть ваша оптимизация? так оптимизируют вашу прибыль дц? :laugh:
 

vadd

Заблокирован
Т.е. вы - бывший/действующий сотрудник дил. центра, раз знаете все изнутри? .
Опять 25... Я бывший сотрудник банка. И все! Я не работал и не работаю в ДЦ сотрудником.
Ваше отношение к налогам уже всем понятно, вы о нем раз сто заявили. О возможных рисках связанных с их неуплатой, думаю, вы тоже знаете..
Нет, вам точно непонятно. Может хватит впихивать невпихуемое? Я не устану повторять - я за уплату налогов. Но не с убытков. Ваши любимые банки грабят вас, потому что считают налог неправильно, потому что возьмут налог даже если вы в убытке. Читайте пример.
 

Takmak

Местный знаток
Нет, вам точно непонятно. Может хватит впихивать невпихуемое? Я не устану повторять - я за уплату налогов. Но не с убытков. Ваши любимые банки грабят вас, потому что считают налог неправильно, потому что возьмут налог даже если вы в убытке. Читайте пример.
Никто никого не грабит (ну разве что кухонные ДЦ любят пограбить, т.к. совершенно бесконтрольно ведут свою деятельность из офшорных зон). Все в соответствии с Налоговым кодексом РФ. А пример некорректный, поскольку вы зачем то рассматриваете два разных банка, а один отдельно взятый банк ничего лишнего с меня не возьмет.
 

vadd

Заблокирован
Все в соответствии с Налоговым кодексом РФ. А пример некорректный, поскольку вы зачем то рассматриваете два разных банка, а один отдельно взятый банк ничего лишнего с меня не возьмет.

Пример совершенно корректный. Каждый второй (если не больше), даже здесь на форуме, имеет счета в нескольких местах. А налоговый кодекс вы никогда не читали и никогда не вдумывались. Иначе бы не ссылались на него по форексу.
 

Fierce

VIP-участник
И не надо говорить чушь, что вы обязаны платить налог с каждой вашей сделки. Иначе бы эти самые ваши банки насчитывали бы вам налог на каждую прибыльную сделку вашего советника. Провел ваш любимый советник сделку в плюс - налог! Еще в плюс - еще налог! Нонсенс, да? ))
Налоги платятся в конце налогового года.
Если у вас есть прибыль в течении года, то с вас возьмут налог, если прибыли нет, то никто с вас налог не возьмёт.
Я бывший сотрудник банка. И все!
Если вы бывший сотрудник банка (в чём я очень сомневаюсь), я тогда Нельсон Мандела, не ниже.
 
Последнее редактирование:

vadd

Заблокирован
Налоги платятся в конце налогового года.
Если у вас есть прибыль в течении года, то с вас возьмут налог, если прибыли нет, то никто с вас налог не возьмёт.

Тогда какого хрена с вас возьмут налог в первом банке, если у вас в течение года убыток? ))))
 

Fierce

VIP-участник
Тогда какого хрена с вас возьмут налог в первом банке, если у вас в течение года убыток? ))))
Если у вас в течении года был убыток, то с вас никто и никогда налогов не возьмёт.
Налоги берутся только с прибыли, а не с убытка.

К примеру, у вас 100.000$.
Вы в течении года заработали ещё 200.000$.

Начальный депозит: 100.000$
Общий баланс с прибылью: 100.000$ + 200.000$-(прибыль) = 300.000$
Прибыль: 300.000$ - 100.000$-(начальный депозит) = 200.000$
Налог на прибыль: 200.000$ / на 100 * на 13% = 26.000$
Общий баланс после вычета налога: 100.000$ + 200.000$ - 26.000$ = 274.000$-(эти деньги вы можете снять, никто вам и слова не скажет).
 
Верх