Биржевая аналитика от Алексея Портнова, компания InstaForex

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Алексей Портнов

Активный участник
Анализ рыночных манипуляций от Алексея Портнова за 29.04.10

Eur/Usd
Вчера мы увидели продолжение “пилы”, но сейчас евро восстановилось к прежним уровням, потому вчерашние цели остаются. Перед открытием Америки на евро возможно, как зачастую это происходит, коррекция, в связи с закрытием позиций в конце сессии. Дальше я ожидаю достижения вчерашних уровней, если цена закрепиться выше 1.3315/30, то это будет хорошим признаком начала восстановления. А пока ждем открытия Америки, и по преодолению максимума европейской сессии можно ориентироваться на зону 1.3315/30.
Торговые рекомендации:
- торговать по преодолению максимума европейской сессии, или же входить на коррекции перед американской сессии на признаках силы вашей системы.

Gbp/Usd
Фунт почти достиг вчерашней указанной цели, потому сейчас возможен временной отбой. На открытии Америки нужно наблюдать за реакцией рынка, потому что, как вы заметили, в последнее время основные накопление происходят на американской сессии, а основные движения на азиатской и европейской сессии. Я ожидаю достижения уровней указанных на рисунке - 1.5335, 1.5365/75.
Торговые рекомендации:
- я пока не вижу на этой паре хороших торговых возможностей.

Aud/Usd
Австралиец уверенно достиг вчерашних целей. Чем хороша валютная пара австралийский доллар: тем, что данной парой меньше всего манипулируют, здесь нету таких разводов как на евро. И зачастую эта пара выступает локомотивом, хотя последнее среднесрочное повышение евро проигнорировало. Мы видим реакцию австралийского доллара на вчерашние события - повышение, такую же реакцию стоит ожидать и на евро. Сейчас австралиец подошел к важному уровню, который цена сразу преодолеть не сможет, потому возможна коррекция или разворот от этого уровня.
Торговые рекомендации:
- наблюдается повышенный интерес к данной валюте, потому для любителей можно внутридня скальпировать или пипсовать особенно на азиатской и тихоокеанской сессии
 

Алексей Портнов

Активный участник
Анализ рыночных манипуляций от Алексея Портнова за 30.04.10

Eur/Usd
На евро прогноз полностью отработан, как и предполагалось после небольшой коррекции последует восходящее движение. Сегодня пятница, потому, как показывает статистика, будет повышенная волантильность в связи с важными новостями. Новости это один из способов переливания денег - от слабого игрока к сильному или наоборот, сильный игрок - это тот у кого больше денег, у кого больше денег, тот умней. Для многих интересным является, что происходит с рынок на новостях, но для меня важно не то, что рынок делает во время новостей, а то, что было до новостей и главное то, что было после новостей, главное смотреть реакцию рынка на эти новости. Если сейчас евро стремительно падало на фоне негативных новостей, и сложно найти телевизионный канала или аналитическую статью в которой не говорилось про курс евро к доллару один к одному, то это значит лишь, то, что умные деньги переливают деньги, потому что им свои огромные капиталы просто так не сместить, и интересней всего как рынки среагируют после, вчера мы увидели начало реакции, это пока только начало, которое может вовсе ним и не являться, но главное понять эту концепцию, когда все говорят продать, ты покупай! Среднесрочно: торговать развороты, в особенности “падающие ножи” на евро очень опасно, главное дождаться оформление нового тренда, любой прогноз, который не учитывают текущею тенденцию ложный, а тренд особенно на валютах (не говорю про товары, типа живого скота или хлопка) всегда даст возможность войти. В данный момент первым сопротивлением, по преодолению текущих уровней, будет уровень 1.3370, если же цена покажет отбой от текущих уровней, то основной поддержкой будет зоны 1.3205/50.
Торговые рекомендации:
- покупать от зоны поддержки или же по преодолению максимума европейской сессии, цель 1.3370.

Gbp/Usd
Фунт полностью оправдал прогноз и мы увидели достижения указанных уровней. Сейчас цена подошла к мощному сопротивлению и фунт выглядит слабо по подходу к этому уровню, потому вероятней всего перед началом Американской сессии будет коррекция, а далее я ожидаю, после тестирования вчерашнего спроса, продолжение восходящей тенденции к прежним уровням - 1.5370.
Торговые рекомендации:
- покупка на коррекции при сигналах на покупку вашей системы и позитивном открытии Америки, цель 1.5370.

Aud/Usd
По австрийскому доллару отработался один из вчерашних вариантов - на коррекции мы увидели, что продавцов сейчас нету и цену резко двинули вверх. На данной валюте мы имеем сильный восходящий тренд, причем краткосрочный и долгосрочный, но пара находиться на своих максимумах, потому в связи с этим сложно определить уровни сопротивления, и пару нужно анализировать с рынка. Пока ориентируемся на австралийце по евро, сейчас происходит большая наторговка, как это свойственно на открытии Америки, европейцы закрывают позиции, американцы, или скупают у них или же продают вместе, но происходит наторговка зачастую от которой всегда есть хорошая расторговка. Сейчас я ориентируюсь на уровни сопротивления, хотя не исключаю повторного теста поддержки.
Торговые рекомендации:
- вне рынка.
 

Алексей Портнов

Активный участник
Фрактальный анализ от Алексея Портнова за 03.05.10

Eur/Usd
Начало торговой недели негативно отразилось на евро, на фоне опасений относительно того, что спасение Греции не решит финансовых проблем региона. Сейчас на евро заниженная волантильность и особых торгов не происходит в связи с некоторыми праздниками в разных странах. Сейчас имеется два варианта развития дальнейших событий: закрепление за 1.3250 и дальнейших поход к зоне 1.3315/30 или же пробой поддержки и дальнейшие снижение к уровню 1.3145.
Торговые рекомендации:
- по закреплению над уровнем 1.3250 ориентироваться на покупки.

Gbp/Usd
Фунт продублировал движение евро, но тут хоть какое-то было сопротивление на дне. На этой недели будут выборы, потому фунт будет выступать барометром человеческих ожиданий и эмоций, движения в связи с этим скорей всего будут ложными и не приемлемыми для торговли. На этой валюте у меня также имеется два варианта: закрепление за 1.5270 и дальнейших поход к уровню 1.5335 или закрепление под уровнем 1.5210 и снижение к 1.5140
Торговые рекомендации:
- вне рынка.

Aud/Usd
Австралиец снизился к указанному уровню поддержки, после чего начал постепенно повышаться. Если цена закрепиться выше 0.9230, то весьма возможно повышение к зоне 0.9265/75. Если же цена не сможет преодолеть этот уровень, то нас ожидает снижение к уровням указанным ниже.
Торговые рекомендации:
- вне рынка.
 

Алексей Портнов

Активный участник
Анализ рыночных манипуляций от Алексея Портнова за 04.05.10

Eur/Usd
На евро отработался один из указанных вчера прогнозов. Сейчас цена подошла к предполагаемому вчерашнему уровню спроса и вероятней всего будет отбой. А дальше цена возможно обновит низину, после чего можно искать входы на покупку.
Торговые рекомендации:
- сейчас евро будет корректироваться и как раз даст возможность продать на коррекции по тренду, цель 1.3120

Gbp/Usd
Фунт пробил нижнюю границу диапазона и движется к указанным целям. Уровень 1.5140 ещё не достигнут, потому планы я не изменяю и ожидаю его тестирования. Повторюсь, что 6 мая пройдут выборы в парламент Великобритании, потому фунт выступает барометром человеческих эмоций и ожиданий, и движения будут смазанные и не приемлемые для торговли, исходя из этого -
Торговые рекомендации:
- вне рынка

Aud/Usd
На австралийце отработался альтернативный вариант. После повышения процентной ставки, цена никак не отреагировала вверх, а продолжила падение. Потому по преодолению текущего уровня спроса я прогнозирую снижение цены к уровню 0.9115.
Торговые рекомендации:
- вне рынка.
 

Fin65

Местный знаток
На австралийце отработался альтернативный вариант. После повышения процентной ставки, цена никак не отреагировала вверх, а продолжила падение. Потому по преодолению текущего уровня спроса я прогнозирую снижение цены к уровню 0.9115.

Уж точно отработался, не пойму только альтернативный это минус из кармана или тоже прибыль?

:confused:
 

Алексей Портнов

Активный участник
Фрактальный анализ от Алексея Портнова

Eur/Usd
Цель по евро достигнута, и цена обновив лоу продолжила далее снижаться и обновлять низы. Слишком просто снижается евро и особенного сопротивления этому снижению я не наблюдал, кто-то явно заинтересован в падении евро и это похоже на манипулирование рынком, а данные манипуляции происходят на фоне негативных слухов. Я не буду “щупать дно” и стараться искать развороты рынка, потому что это ловля “падающих ножей”. И я сейчас не рекомендую покупать, повторюсь тренд всегда даст возможность войти. Но одновременно цена находиться слишком низко, что бы продавать, вам не дадут покоя ваши нервы если вы будете покупать при каждом обновлении вершинки или низинки. На рисунки я отметил вероятные точки разворота на коррекцию, тренда без коррекции не существует.
Торговые рекомендации:
- всё зависит от вашего стиля торговли, если вы торгуете внутри дня, то смело можно ловить развороты, если же вы позиционный трейдер или среднесрочный, ждите разворота, для продаж есть куда более перспективные рынки.


Gbp/Usd

Фунт достиг указанной цели, закрепившись за какой продолжил далее снижение. Сейчас цена подошла к очень важному уровню поддержки, от какого вероятней всего будет краткосрочный отбой. Сформировался один из разворотных паттернов Тима Орда, который впрочем может переломаться мощной нисходящей панической тенденцией, но мы торгуем вероятностями и сейчас вероятней будет отбой.
Торговые рекомендации:
- краткосрочно купить с коротким стоп-лоссом.

Aud/Usd
На австралийце мы увидели исполнении основного варианта, цена как и на других валютных парах продолжила стремительно снижаться против доллара. Я не буду предсказывать рынок, я скажу лишь, то, что будет при определенной ситуации и обстановке на рынке. Сейчас цена может развернуться на коррекцию, если же этого не произойдет, то по обновлению минимума нам откроется следующий уровень сопротивления 0.8925.
Торговые рекомендации:
- заключать сделки согласно выше указанному плану и комментариев на рисунке.
 

Алексей Портнов

Активный участник
На австралийце отработался альтернативный вариант. После повышения процентной ставки, цена никак не отреагировала вверх, а продолжила падение. Потому по преодолению текущего уровня спроса я прогнозирую снижение цены к уровню 0.9115.

Уж точно отработался, не пойму только альтернативный это минус из кармана или тоже прибыль?

:confused:
Если вы в действительности трейдер, то вы всегда должны иметь два варианта развития событий в дальнейшем на рынке - основной и альтернативный, рынок спрогнозировать очень сложно, но прелесть в том, что бы зарабатывать, не нужно предсказывать рынок. Зачем иметь альтернативный вариант: во первых для того что бы у вас не было неожиданностей на рынке и что бы вы себя могли спокойно контролировать, всё что нужно делать это идти за рынок, и торговать что он даёт, не нужно торговать своими убеждениями, торгуйте то, что ВЫ видите, не нужно противиться тренду и ставить огромные стопы, вы предполагаете рынку вашу идею(цену), а рынок располагает, вы правы или не правы, здесь нет никаких оправданий и полуправды, Сорос однажды сказал: "Не важно правы вы или неправы, важно то, сколько вы теряете , когда неправы и сколько зарабатываете, когда правы!"
Например: вы видите уровень сопротивления и у вас есть два варианта отбой или пробой, от сюда, сравнив текущею тенденцию, у вас имеется два варианта развития дальнейших событий - основной и альтернативный, основной - это закрепление выше данного уровня сопротивления, альтернативный - это отбой, потому когда цена закрепиться выше уровня сопротивления, вы покупаете, если цена не сможет преодолеть текущих уровень сопротивления и например нарисует шип, вы продаете, оба варианта выигрышные(для кармана)! Конечно альтернатива может быть и проигрышней, но эту альтернативу нужно обязательно иметь, например у меня сработал стоп-лосс и это зачастую начало альтернативного варианта, тоесть я должен быть уверен, что при срабатывании моего стопа цена не уйдет после этого в мою сторону, а двинется на основе альтернативного варианта, и я буду уверен, что я вовремя обрезал убытки(без убытков на рынке не выжить, каждый убыток это ваш билет к будущей прибыли, только если это продуманный убыток и проанализированная ошибка «Каждая неудача — это скрытое под маской благословение, при условии, что оно учит тому, чему человек иначе не научился бы. Большинство так называемых неудач — это всего лишь временное поражение» Наполеон Хилл) и я буду уверен на столько в своем стопе и альтернативном варианте, что я вместо стопа смогу поставить запросто переворотный стоп-оредер. Я в своих прогнозах редко публикую альтернативный вариант, потому что публика неадекватно среагирует, но таковой у меня всегда имеется.
 

Fin65

Местный знаток
Да вы не только аналитик но еще и филосов, вы сами сколько лет торгуете, ради любопытства ведь хороший аналитик должен как говориться сам попробовать что он "готовит".


Не люблю слово трейдер=) больше нравиться не имеющий образования но желающий все и сразу и чтобы звучало красиво.
 

Алексей Портнов

Активный участник
Фрактальный анализ от Алексея Портнова за 06.05.10

Eur/Usd
Евро, как было предположено, откатилась от текущих уровней и далее добила интересуемую цель. Сегодня на открытии Америки цена скорей всего откорректируеться, будет речь Бернанке и не смотря на то, что он скажет цена скоректируеться, а что будет после того как соберут ордера, это уже как раз зависит от того, что он скажет. В подтверждение этому на графике мы имеем сильное техническое сопротивление. Если же цена продолжит снижаться, то скорей она будет “пилить” эти уровни пока не закрепиться выше них или же ниже.
Торговые рекомендации:
- покупка на межсессии перед открытием Америки, цель 1.2760.

Gbp/Usd
Фунт достиг указанной цели, после чего сегодня далее продолжил снижаться. Сейчас фунт находиться в зоне консолидации в связи с выборами, но, что последует дальше сложно сказать, скорей всего фунт будет падать на фоне неопределенности. На рисунке я выделил канал по преодолению какого можно будет судить о перспективах, а пока цена будет постепенно двигаться в нем, с вероятной перспективой пробоя вверх.
Торговые рекомендации:
- вне рынка

Aud/Usd
Австралиец достиг указанной цели после чего развернулся. Цена начала замедлять своё падение и появилось сопротивление движению вверх, вероятней всего будет коррекция перед пятничным НФП, и я думаю сегодняшнее заседание ФРС только этому способствует, хотя кто знает, что прейдет сказать на голову уважаемому Бернанке…
Торговые рекомендации:
- вне рынка
 

Алексей Портнов

Активный участник
Да вы не только аналитик но еще и филосов, вы сами сколько лет торгуете, ради любопытства ведь хороший аналитик должен как говориться сам попробовать что он "готовит".


Не люблю слово трейдер=) больше нравиться не имеющий образования но желающий все и сразу и чтобы звучало красиво.
Если человеку нет, что сказать в ответ, он переходит на оскорбления личного характера или оправдывается.
 

Fin65

Местный знаток
Алексей!!! толковые у вас прогнозы. зачеи так сразу по EUR CHF нарисуйте картинку вашего видения ситуации.


Спасибо!
 

Алексей Портнов

Активный участник
Фрактальный анализ от Алексея Портнова за 10.05.10

Eur/Usd
На фоне спекулятивного занижения евро, в Брюсселе на саммите объявили о экстренной встречи 27 министров финансов ЕС. Решается вопрос о всеобщей мобилизации, в том числе евро. Я лучше приведу цитату Саркози: «Речь больше не идет о Греции. Перед нами — системный кризис зоны евро, на который будет дан немедленный ответ/ Все европейские институты, Совет ЕС, Еврокомиссия, Европейский центральный банк объединились для отражения атаки на евро. План ответа Европы единогласно поддержан всеми государствами. Это всеобщая мобилизация. Зона евро — это единая Европа, и мы не позволим спекулянтам разрушить то, что создавалось десятилетиями». Механизм был запущен ещё до торгов, потому не удивительно, что мы увидели гэп. Немного о логике гэпов: рынок(фьючерсный) организовывается самой биржей, брокерами и маркет-мейкерами. Их доходы зависят от объемов торгов, тоесть чем больше объем, тем больше их прибыль. Для максимизации объемов рынок должен проторговать все уровни, потому что на каждом из них есть торговцы, потому рынок должен проверить эти уровни и максимизировать объем, если он эффективен. Потому гэпы зачастую закрываются на ликвидных рынках. Если же гэп, к примеру сегодня не закроется, это будет свидетельствовать о сильном давлении покупателей, что не удивительно, на фоне выше указанного. Сейчас ситуация крайне сложная и нужно подождать реакцию рынка на пятничные события, и действия ЕС. Если евро начнет закрывать гэп, то вероятней всего цена протестирует уровень поддержки 1.2720, после чего возможно зарождение восходящего тренда. Если же цена не закроет гэп, то это будет свидетельствовать о сильном давлении покупателей. На евро формируется возможное дно!
Торговые рекомендации:
- вне рынка.

Gbp/Usd
На фунте особенно себя показали спекулянты - на фоне выборов(неопределенности, слабости экономики) они показательно продавали. Но тут в игру вступили крупные игроки, которые скупили все эти спекулятивные продажи и всю эту панику, иначе крупные объемы не вольешь в рынок. Как перелить деньги из одного места в другое? С помощью рынка. Как обмануть слабого игрока? С помощью рынка! Что бы купить большому игроку нужный ему капитал товара, ему нужно что бы его кто-то продал, а где найти такие крупные продажи - на панике! Поддерживать ликвидность - это задача маркет-мейкеров, если бы не они, то сейчас бы никто не покупал бы ни евро, ни фунта, и не было б границ падению. Но факт остается фактом, маркет-мейкеры(или на бирже специалисты) всегда в прибыли. Исходя из всего этого, я скептически отношусь к новостям и фундаментальным прогнозам всякого рода, все, что нужно крупному игроку это обмануть толпу и инвесторов. Сейчас надо очень внимательно наблюдать за развитием дальнейших событий, сейчас на валютах может быть дно. На прошлой неделе была масса событий, которые отразились на фунте и нужно подождать пока рынок это всё переварит, нужно ждать реакции на эти события!
Торговые рекомендации:
- на графике я указал зеленой зоной Value Area, от которой можно пробовать покупки при появлении признаков силы рынка, скорей всего будет тестироваться зона сопротивления(красная зона).

Aud/Usd
Австралиец, в связи с тем, что он находился на хаях и явно под давлением продавцом, 6 мая просадился не меньше фунта. Интересно было б увидеть отчет СОТ за прошлую неделю, потому начали появляться покупатели. Сейчас на фоне роста других валют австралиец также повышается. И пара уже восстановила более половины падения, скорей повышение продолжиться и будет интересна реакция цены на уровни сопротивления, на повышение смотрим по закреплению за указанными уровнями.
Торговые рекомендации:
- вне рынка.
 

Алексей Портнов

Активный участник
Фрактальный анализ от Алексея Портнова за 11.05.10

Eur/Usd
На евро исполнились все возможные указанные вчера варианты: цена достигла указанного уровня на европейской сессии, после чего развернулась и покрыла гэп, как было предположено. Сегодня пока ничего не изменилось и как я вчера предполагал, при покрытии гэпа будет тестирование уровня поддержки, от которого скорей всего будет отбой. Цель для повышения 1.2870. В случае того, если цена не начнет повышаться, будет очередной сброс толпы, при обновлении низинки.
Торговые рекомендации:
- покупать с текущих уровней, цели 1.2870 и 1.2750 для бу.

Gbp/Usd
Целевой уровень был почти достигнут, но около него появилось сильное давление продавцов, потому после этого мы увидели исполнение второго варианта - снижение к Value Area. Ситуация сегодня не изменилось, как вчера я говорил от Value Area(прошлой недели) я ожидаю повышение. Возможные уровни сопротивления для повышение указанны выше.
Торговые рекомендации:
- покупка евро будет более безопасна.

Aud/Usd
Австралиец не смог преодолеть уровни сопротивления, потому начал синхронно снижаться с евро. Сейчас цена подошла к хорошей зоне поддержки, от которой вероятней всего будет отбой и дальнейшие тестирование уровня 0.9000/15.
Торговые рекомендации:
- дейтрейдерам: мониторим ленту и входим на отбой от указанных уровней поддержки, цель 0.9000/15.
 

Алексей Портнов

Активный участник
Фрактальный анализ от Алексея Портнова за 12/05/10

Eur/Usd
Вчера был низковолантильный день, и цена не смогла пока преодолеть какой-либо уровень поддержки или сопротивления, потому прогноз остается неизменным. Если цена сможет преодолеть текущею зону сопротивления, то нас ожидает повышение к указанным уровням. Если же нет, то нас ожидает понижение с возможным обновлением низинки, после чего, резким выбросом спроса.
Торговые рекомендации:
- покупать при становлении восходящего тренда, тоесть при закрепление выше зоны сопротивления, цель - уровень 1.2820 и 1.2870


Gbp/Usd

Фунт достиг указанной цели. Вчера фунт активно скупали крупные игроки. Думаю, если они заинтересованы в своих позиция(если они не закрыты), то цена не опуститься ниже текущих уровней. Тоесть я ориентируюсь на повышение к уровню 1.4980, по преодолению какого можно ориентироваться на зону 1.5115-5140. Возможен тест уровней поддержки, от каких вероятней всего будет повышение.
Торговые рекомендации:
- покупать с текущих уровней или при тестировании уровней поддержки, цели указанны выше.

Aud/Usd
Цена достигла указанного уровня 0.9 после чего последовала вниз. Сегодня валютная пара остановилась возле одного из указанных вчера уровней поддержи и произошел отбой. Ориентироваться на дальнейшие повышение можно будет по преодолении уровня 0.8935.
Торговые рекомендации:
- вне рынка.
 

Алексей Портнов

Активный участник
Фрактальный анализ от Алексея Портнова за 14.05.10

Eur/Usd
Евро как и прогнозировалось обновила низину. Сейчас цена подошла к важному недельному уровню поддержки 1.2450, а глобальная низина уже не далеко - уровень 1.2327. Сейчас будет скорей всего отбой от уровня поддержки и дальнейшее тестирование уровня 1.2575. Сегодня закрытие недели, потому очень вероятна коррекция, как следствие закрытие позиций и недельное падение может немного компенсироваться. По закрытию этой недели можно будет судить о дальнейшем восстановлении или обновлении глобальной низинки.
Торговые рекомендации:
- не рекомендую сейчас торговать против тренда.

Gbp/Usd
Фунт вопреки прогнозам, спустился ниже зоны поддержки. Сейчас данная зона является ключевой, скорей всего вместе с евро фунт пойдет повторно тестировать эту зону и далее нужно будет ориентироваться по реакции цены. Пока нет интереса к покупкам, но при обновлении низинки, как я вчера говорил, может появиться, так что ждем отбоя.
Торговые рекомендации:

- на фунте чётко выраженный нисходящий тренд, потому на отбой опасно торговать.

Aud/Usd
Австралиец вчера отбился от уровня поддержки и достиг первой указанной цели. Сейчас цена находиться опять ниже данного уровня, потому возможно временное снижение к зоне спроса, где вероятней всего будет отбой.
Торговые рекомендации:
- от зоны спроса покупать, цель 0.8935 и 0.9
 

Алексей Портнов

Активный участник
Фрактальный анализ от Алексея Портнова за 17.05.10

Eur/Usd
Евро обновило “на Азии” глобальный low. По реакции рынка мы видим, что особо больших лимитных или стоп ордеров на низине не было. Внутридневные сопротивления сейчас определить крайне сложно, на рисунке я указал уровни Фибоначчи. А среднесрочным сопротивлением выступит зона 1.16 - 1.19, весьма возможно снижение в эту зону. Поддержкой выступит уровень 1.2390. При повышение скорей всего будет начинаться давление продавцов, и как до этого было - цена постепенно будет снижаться, пока не появиться серьезный покупатель.
Торговые рекомендации:
- не рекомендую покупать и торговать против тренда.

Gbp/Usd
Фунт синхронно с евро также снизился на азиатской сессии. Особого восстановление не стоит ожидать, возможно отыграем утренние снижение, после чего цена снова начнет обновлять низы. Целью для снижение будет уровень 1.4110, для повышения - 1.4545.
Торговые рекомендации:
- также не рекомендую покупать, конечно возможно, что тенденция сегодня измениться, но зачем ловить пики и низинки, завтра уже можно будет торговать по тренду; а сейчас тренд нисходящий, потому продаём.

Aud/Usd
Австралиец без особых задержек преодолел зону спроса, что говорит о силе продавцов. Если евро продолжит среднесрочное снижение, австралийский доллар может также сильно упасть, это связанно с тем, что пара находиться давно на high, где присутствует сильное давление продавцов( паттерны H&S и Double Top). Сейчас возможна краткосрочная коррекция, на фоне с другими парами, к прежним уровням поддержки, после чего последует снижение.
Торговые рекомендации:
- вне рынка, можно искать среднесрочные входы на обновление low.
 

Алексей Портнов

Активный участник
Фрактальный анализ от Алексея Портнова за 19.05.10

Eur/Usd
Евро, закрепившись ниже уровня 1.2390, как и прогнозировалось, снизилась до обновления низинки. Сейчас можно ожидать коррекцию. Вероятные коррекционные цели я указал на рисунке, коррекция может оказаться глубже, если евро поддержат крупные игроки. Как альтернатива: при обновлении low, будет продолжение снижения.
Торговые рекомендации:
- покупать по текущим ценам позиционно, со стопом на low и целью 1.2360.

Gbp/Usd
Фунт не смог преодолеть сопротивление, потому снизился до указанных целей, вплоть до обновления низинки, как и прогнозировалось. Фунт сейчас пока выглядит неопределенно, возможно цена ещё раз обновит низинку, после чего фунт начнет повышаться.
Торговые рекомендации:
- вне рынка.

Aud/Usd
Австралиец, как и предполагалось, снизился. Сейчас данная валюта остается под давлением продавцов. Пока евро не начнет повышаться, австралиец будет понижаться, даже при условии боковой коррекции на евро. На уровне 0.8380 скорей всего будет остановка нисходящему движению.
Торговые рекомендации:
- покупать с рынка краткосрочно, цель 0.8380/8400, закрывать ордер, когда евро начнет повышаться.
 

Алексей Портнов

Активный участник
Фрактальный анализ от Алексея Портнова за 20.05.10

Eur/Usd
На евро полностью отработался прогноз и целевые уровни были достигнуты. Евро сейчас подошла к сильной зоне предложения. После преодоления этой зоны сопротивления данная валюта продолжит повышение к уровню 1.2570. Если же произойдет отбой, то скорей всего будет тестироваться уровень 1.2305.
Торговые рекомендации:
- кто не закрыл вчерашние позиции, рекомендую 2/3 закрыть, а остальную часть в бу, кто ещё не входил рекомендую сейчас краткосрочно купить и при подходе к зоне предложения или фиксировать позиции(для краткосрочки) или же переводить в бу(для позиционнки)

Gbp/Usd
Фунт достиг предполагаемых целей. И на азиатской сессии, как большинство валют, скорректировался от уровней сопротивления. Сейчас происходит тест уровня поддержки. При удачном тесте цена скорей всего преодолеет уровень 1.4425, после чего можно будет прогнозировать повышение к уровню 1.4555. В случае неудачного теста и закрепления ниже поддержки, цена скорректируеться глубже к уровню 1.4245.
Торговые рекомендации:
- осторожно покупать, первая цель 1.4425, следующая 1.4555.

Aud/Usd
Австралиец, как и говорилось в вчерашнем прогнозе, выглядит слабее других валют, потому пара снизилась ниже предполагаемого уровня. Прогнозировать отбой, будет не правильно, потому что это ловля падающих ножей, но всё же сейчас формируется лучшая возможность для отскока. Хотя, несмотря на это, мы видим сильный нисходящий тренд, и пока не произойдет смены тенденции, хотя бы краткосрочно, я не буду давать настойчивых прогнозов на повышение.
Торговые рекомендации:
- вне рынка.
 

Алексей Портнов

Активный участник
Анализ рыночных манипуляций от Алексея Портнова за 21.05.10

Eur/Usd
Прогнозируемые уровни были точно отработаны и прогноз оправдался. Сегодня, как всем известно, закрытие недели и от закрытия зависит настрой на следующей недели, пока преобладает позитивный настрой, но если сегодня евро немного упадет, то неделя будет считаться негативной, тоесть сейчас нам важно закрытие недели. Пока я не вижу крупных продавцов, соответственно нет сопротивления восходящему движению, а цена, как всем известно, движется по наименьшей мере сопротивления. В случае негативного закрытия недели будет снижение за счёт покрытия операторами своих покупок, что будет говорить о неуверенности операторов насчёт дальнейшего будущего по евро. Про сегодня могу сказать, что вероятней всего будет продолжение повышение с возможным обновлением локального high.
Торговые рекомендации:
- сейчас есть возможность купить с коротким стопом, под коррекцию, цели: 1.2570 для бу, 1.2675 для тейк-профита, лучше закрыть по раньше, потому что перед закрытием торгов, как правило, происходит коррекция, в связи с закрытием позиций.

Gbp/Usd
Фунт достиг всех указанных целей по прогнозу. Здесь, в отличии от евро, присутствует сильное давление продавцов, потому цена не может подняться выше 1.4450, соответственно образовался диапазон, диапазон негативный, что означает вероятность распределения объемов вниз по тренду. Но если евро будет продолжать расти, я думаю, что фунт выбьет этот диапазон снизу вверх, и мы увидим стойкий восходящий тренд на всех валютах, но пока о этом говорить рано: ещё нет смены тенденции. Сегодня я ожидаю движение цены к верхней границе диапазона, и если фунт закрепиться выше диапазона, то можно ожидать хорошее в восходящее движение.
Торговые рекомендации:
- пока вне рынка.

Aud/Usd
Самая слабая валюта на данный момент, что не удивительно, если посмотреть на сформировавшийся топ на дневном графике, о котором я предупреждал заранее. Пока ничего ясного по этой паре сказать не могу. В случае снижение будем тестировать уровень 0.8. Сейчас возможно краткосрочное повышение, после преодоления указанного уровня на графике.
Торговые рекомендации:
- вне рынка.
 

Алексей Портнов

Активный участник
Фрактальный анализ от Алексея Портнова за 24.05.10

Eur/Usd
Прошлая неделя закрылась весьма позитивно, потому можно ожидать среднесрочный отскок. Евро с открытия начало снижаться, сейчас валюта подошла к уровню поддержки, потому возможно будет краткосрочный отскок. А далее я ожидаю продолжение снижения и достижения зоны спроса от которой скорей всего будет отбой.
Торговые рекомендации:
- можно искать входы на покупку от зоны спроса.

Gbp/Usd
Фунт до сих пор остается внутри диапазона, но есть уже условия для его пробития вверх. Сейчас цена закрепилась над уровнем 1.4415, потому скорей всего валюта достигнет указанных на рисунке уровней.
Торговые рекомендации:
- покупать с целью 1.4555.

Aud/Usd
На австралийце наблюдается позитивный настрой. Потому я ожидаю достижение уровня 0.84. После теста этого уровня возможно продолжение снижения.
Торговые рекомендации:
- покупать с целью 0.84.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх