Биткоин (Bitcoin) - прогнозы и обсуждение

Crosh

Элитный участник
А другие эксперты ему 25 000$ к концу года прогнозируют :) Сплошные "эксперты".
Я пока за коррекцию к 7800 и потом пробой к 9000$. Если фонд США разрешит, тогда еще выше пойдем.

Почитать

Мало ли кто чего обещает. А вот коррекция к 7800 это реальность. Может и 7700 клюнуть
 

diltrey

Активный участник
Ну что ж, в результате коррекции уровень 38,2 по Фибоначчи прошли и драйвер, или по-русски - потенциал, на продолжение движения вниз сохраняется. Но полагаю, что этот потенциал будет расходоваться по чайной ложке. Сегодня жду консолидацию над уровнем поддержки.
Котировки отыграли вверх, вновь поднявшись выше уровня сопротивления 8050, где и болтаются с пятницы по сегодняшний день. Вот, собственно так и проявляется, очевидно, не использованный до конца потенциал снижения цены Bitcoin. Сегодня ожидаю продолжения консолидации над теперь уже уровнем поддержки 8050.
 

Вложения

  • 2018-07-30_101604.png
    2018-07-30_101604.png
    34,9 КБ · Просмотры: 23

Dara86

Местный знаток
на Н4 Дивер очень затянулся, не хочет отрабатываться, а Биткоин падать:

attachment.php
 

Вложения

  • #BitcoinH4.png
    #BitcoinH4.png
    43,6 КБ · Просмотры: 121

diltrey

Активный участник
Котировки отыграли вверх, вновь поднявшись выше уровня сопротивления 8050, где и болтаются с пятницы по сегодняшний день. Вот, собственно так и проявляется, очевидно, не использованный до конца потенциал снижения цены Bitcoin. Сегодня ожидаю продолжения консолидации над теперь уже уровнем поддержки 8050.
Постепенно потенциал снижения котировок вырабатывается: вчерашний пробой уровня 38,2 по Фибоначчи сильно его подорвал. Возможно сегодня котировки попытаются ещё раз снизиться ниже 38,2. Если этого не произойдёт, то ожидаю продолжение консолидации.
 

Вложения

  • 2018-07-31_104338.png
    2018-07-31_104338.png
    35,8 КБ · Просмотры: 14

diltrey

Активный участник
Постепенно потенциал снижения котировок вырабатывается: вчерашний пробой уровня 38,2 по Фибоначчи сильно его подорвал. Возможно сегодня котировки попытаются ещё раз снизиться ниже 38,2. Если этого не произойдёт, то ожидаю продолжение консолидации.

Признаюсь - такой прыти от Bitcoin не ожидал. Котировки не только снизились ниже 38,2 по Фибоначчи, но и прошили следующий уровень поддержки, застряв лишь на уровне 7400. Но зато теперь могу определённо сказать, что понижающий потенциал исчерпан. Будем ждать разворота вверх. Для этого, для начала, должен развернуться Stochastic и зайти в активную зону - выше 20.
 

Вложения

  • 2018-08-01_092042.png
    2018-08-01_092042.png
    34,4 КБ · Просмотры: 13

Crosh

Элитный участник
Признаюсь - такой прыти от Bitcoin не ожидал. Котировки не только снизились ниже 38,2 по Фибоначчи, но и прошили следующий уровень поддержки, застряв лишь на уровне 7400. Но зато теперь могу определённо сказать, что понижающий потенциал исчерпан. Будем ждать разворота вверх. Для этого, для начала, должен развернуться Stochastic и зайти в активную зону - выше 20.

Хорошо так скорректировался. Но когда подошли к уровню 8000, уже было понятно что пойдет вниз, хотя я рассчитывал что будет еще задерг на 8500
 

Dara86

Местный знаток
Rep Report
на Н4 Дивер очень затянулся, не хочет отрабатываться, а Биткоин падать
дивер отработался, меня не закрыло по тейку :( Надеюсь еще зацепит, перенесла повыше тейк профит:

attachment.php
 

Вложения

  • #BitcoinH4.png
    #BitcoinH4.png
    40,7 КБ · Просмотры: 115

diltrey

Активный участник
Признаюсь - такой прыти от Bitcoin не ожидал. Котировки не только снизились ниже 38,2 по Фибоначчи, но и прошили следующий уровень поддержки, застряв лишь на уровне 7400. Но зато теперь могу определённо сказать, что понижающий потенциал исчерпан. Будем ждать разворота вверх. Для этого, для начала, должен развернуться Stochastic и зайти в активную зону - выше 20.
Итак, разворот наметился. Можно с долей риска начинать играть на повышение, но окончательно разворот сформируется, когда контрольная линия МАСD выйдет из области гистограммы с направлением вверх. Думаю, что сегодня котировки могут подняться к уровню сопротивления.
 

Вложения

  • 2018-08-02_091852.png
    2018-08-02_091852.png
    34,8 КБ · Просмотры: 8

Юлия

Главный редактор
Итак, разворот наметился. Можно с долей риска начинать играть на повышение, но окончательно разворот сформируется, когда контрольная линия МАСD выйдет из области гистограммы с направлением вверх. Думаю, что сегодня котировки могут подняться к уровню сопротивления.

Странно, а к каким уровням вы думаете будет рост? Риски довольно велики сейчас - покупать биткоин. Мне видится, что будет падение дальше с небольшой коррекцией.

decom_1533224697826_5b6327db7403f.jpg
 

diltrey

Активный участник
Итак, разворот наметился. Можно с долей риска начинать играть на повышение, но окончательно разворот сформируется, когда контрольная линия МАСD выйдет из области гистограммы с направлением вверх. Думаю, что сегодня котировки могут подняться к уровню сопротивления.
Что Данила-мастер, не выходит каменный цветок? Риск игры на повышение не оправдался - был преждевременным. Всё-таки надо ждать пока на разворот укажет и MACD. И поскольку индикаторы пока не подтверждают движение вверх, жду, что сегодня котировки будут двигаться в интервале между уровнями поддержки и сопротивления 7100-7450.
 

Вложения

  • 2018-08-03_083446.png
    2018-08-03_083446.png
    34,7 КБ · Просмотры: 12

Crosh

Элитный участник
Странно, а к каким уровням вы думаете будет рост? Риски довольно велики сейчас - покупать биткоин. Мне видится, что будет падение дальше с небольшой коррекцией.

decom_1533224697826_5b6327db7403f.jpg

Юлия, скорее всего, если на старших смотреть, то канал вниз смотрится поэтому логично больше падения ждать
 

SergeiG

Элитный участник
на Н1 возможен дивер наверх, вероятен рост до уровня 7500-7660 и то, если цена пройдет уровень 7385:

attachment.php

Пока трендовую вверх не пробьет, не верится что цена будет вверх расти, не очень верю в дивергенции, она еще может продолжать рисоваться.
 

Crosh

Элитный участник
Пока трендовую вверх не пробьет, не верится что цена будет вверх расти, не очень верю в дивергенции, она еще может продолжать рисоваться.

Да. Дивергенция не сильна в этот раз была - 6900 уже потрогали. Так и до 6500 дойдем на выходных...
 

Dara86

Местный знаток
Дивергенция не сильна в этот раз была - 6900 уже потрогали. Так и до 6500 дойдем на выходных...

верхний уровень Биткоин не пробил, снижение продолжается.

Флажок вниз на Н4, ожидаю падение до уровня 6520:

attachment.php
 

Вложения

  • #BitcoinH4.png
    #BitcoinH4.png
    43,4 КБ · Просмотры: 66

diltrey

Активный участник
Что Данила-мастер, не выходит каменный цветок? Риск игры на повышение не оправдался - был преждевременным. Всё-таки надо ждать пока на разворот укажет и MACD. И поскольку индикаторы пока не подтверждают движение вверх, жду, что сегодня котировки будут двигаться в интервале между уровнями поддержки и сопротивления 7100-7450.
В пятницу, да и в большую часть субботы, котировки, как и ожидалось, продержались в интервале 7100-7450. Какая вожжа под хвост попала в конце торгов в субботу не берусь судить. Некоторые аналитики уверяют, что ожидается приход на рынок новых крупных институционных фондов, которые заинтересованы приобрести активы по низким ценам. Кухня рынка - это их дело. Я же буду оценивать на основе имеющихся инструментов-индикаторов. И у меня получается, что сегодня опять-таки котировки консолидируются, и нет ни одного чёткого сигнала на движение ни в одну, ни в другую сторону.
 

Вложения

  • 2018-08-06_111418.png
    2018-08-06_111418.png
    35,1 КБ · Просмотры: 8

diltrey

Активный участник
В пятницу, да и в большую часть субботы, котировки, как и ожидалось, продержались в интервале 7100-7450. Какая вожжа под хвост попала в конце торгов в субботу не берусь судить. Некоторые аналитики уверяют, что ожидается приход на рынок новых крупных институционных фондов, которые заинтересованы приобрести активы по низким ценам. Кухня рынка - это их дело. Я же буду оценивать на основе имеющихся инструментов-индикаторов. И у меня получается, что сегодня опять-таки котировки консолидируются, и нет ни одного чёткого сигнала на движение ни в одну, ни в другую сторону.
Как и предполагалось, котировки вчера оставались в интервале между уровнем поддержки и сопротивления 6800-7100, демонстрируя консолидацию. Сегодня, хотя MACD начал демонстрировать подъём к нулевой отметке, Stochastic ведёт себя пассивно. На мой взгляд, сегодня движение котировок вверх предпочтительнее, но будет ли пробит уровень сопротивления 7100 уверенности нет.
 

Вложения

  • 2018-08-07_094324.png
    2018-08-07_094324.png
    35,2 КБ · Просмотры: 9

Dara86

Местный знаток
Пока к верхней границе флажка идет, как бы не развернуло. Диверов там никаких нет?
чего же нет диверов :) есть конечно, аж два:

На Н1:

attachment.php


На Н4 с разворотной свечой:

attachment.php


На Н4 похоже идет формирование расширяющейся формации:

attachment.php
 

Вложения

  • #BitcoinH1.png
    #BitcoinH1.png
    40,3 КБ · Просмотры: 57
  • #BitcoinH4,1.png
    #BitcoinH4,1.png
    45,7 КБ · Просмотры: 56
  • #BitcoinH4.png
    #BitcoinH4.png
    49,6 КБ · Просмотры: 55
Верх