Брокер БЕЗ ПРОСКАЛЬЗЫВАНИЯ

officialboob

Элитный участник
С ММ вы торгуете, С ЛП вы заключаете пари на изменение цены в будущем. Соответственно ММ - заключил сделку и забыл о вашем существовании; ЛП - открыл позицию и ждет когда вы сольете депозит. Хотя внешне, казалось бы, их схемы работы очень похожи...


Уже обсуждено-переобсуждено, что суть котирования ничем не отличается.

И ЛП могут так же перекрываться, как и ММ.


Короче, ММ на бирже, ЛП на OTC.
Суть одна.
 

Linstep

Местный знаток
Запомните эти 2 закона рынка на всю жизнь, а лучше запишите.

1. Трейдер всегда торгует с изначально отрицательным мат. ожиданием (спред, комиссии, маркапы и прочая).

2. Маркетмейкер всегда торгует с изначально положительным мат. ожиданием (положительный спред, отрицательные комиссии).


Следовательно, что бы не делало большинство, деньги всегда перетекают в сторону положительного мат. ожидания.
Что вы говорите))). А вот в примере, который приводил Дмитрий, при всем положительном ожидании, деньги от ЛП перетекли к трейдеру)))).

Рынок двигают не ММ со своим спредом, а крупные операторы влияя на спрос/предложение, и если долго искать, то можно научиться находить точки их равновесия и торговать от этих точек с минимальным риском и хорошим потенциалом, - таким образом положительное ожидание ММ вам будет по-барабану :).
 

officialboob

Элитный участник
Что вы говорите))). А вот в примере, который приводил Дмитрий, при всем положительном ожидании, деньги от ЛП перетекли к трейдеру)))).

Рынок двигают не ММ со своим спредом, а крупные операторы влияя на спрос/предложение, и если долго искать, то можно научиться находить точки их равновесия и торговать от этих точек с минимальным риском и хорошим потенциалом, - таким образом положительное ожидание ММ вам будет по-барабану :).


Вы вообще не поняли, что там написано.

Если взять всех трейдеров и всех маркетмейкеров, то мат. ожидание на стороне ММ.

Отдельные трейдеры могут зарабатывать, так же как отдельные ММ сливать.
Теперь понятно?
 
Последнее редактирование модератором:

Linstep

Местный знаток
Уже обсуждено-переобсуждено, что суть котирования ничем не отличается.

И ЛП могут так же перекрываться, как и ММ.


Короче, ММ на бирже, ЛП на OTC.
Суть одна.
ЛП торгуют фантиками, ММ торгуют реальным активом. Одинаковыми по сути они быть никак не могут...
 

nevvermind

Активный участник
Не слышал, чтобы кто-то во времена кухонь (когда ордера не скользили) на этих знаниях что-то заработал...

Это вы зря.... зарабатывали, еще как.... да и не только на новостях - на арбитраже поднимали...
 

officialboob

Элитный участник
ЛП торгуют фантиками, ММ торгуют реальным активом. Одинаковыми по сути они быть никак не могут...


Это уже флуд по кругу пошел.

Здесь я уже участвовать не буду.

Скажу только, что индикатив имеет такое же рыночное обращение, как любой фин. инструмент.
Просто обращение происходит в рамках OTC.
 

nevvermind

Активный участник
Трейдер зашел 10 лотами на покупку евры, ЛП выступил его контрагентом. Цена пошла вниз на 100п, где сделка закрылась по стоп-ауту. В этой ситуации потерянные трейдером 10К не являются прибылью ЛП оО?

Могут являться, если речь об импульсном движении на волатильном рынке. А не о спокойном. При этом если кто-то еще зашел на продажу теми же 10 лотами, то не факт что являются. Надо шире смотреть. Бассейн ликвидности складывается много из чего, если этот покупатель был один как перст, то да, - а если их было тысяча с разнонаправленными заявками - то картина меняется
 

santazii

Заблокирован
Это уже флуд по кругу пошел.

Здесь я уже участвовать не буду.

Скажу только, что индикатив имеет такое же рыночное обращение, как любой фин. инструмент.
Просто обращение происходит в рамках OTC.

Вот-вот. Linstep, мы вам с вами не спорить хотим. Вы просто глупости говорите. Какая разница между сделкой на бирже и на Форекс? Цель одна- заработать на изменении цены. Какой инструмент- разницы нету. И не обращайте внимание на поддержку Фирса. По-моему, для трейдера такие вещи, как сделка, позиция и ее перекрытие должны быть понятными как "дважды два"
 

Rann

Rann
Если бы стоп лимиты давали бы нормальные входы, ни один идиот не пользовался бы стопами. ;)
Думаю, тут стоит отметить то, что я лично, например, знаю только одну компанию, которая дает возможность торговать стоп-лимитами в МТ4.
;)
 

Rann

Rann
Вы, или кто-то другой здесь говорил о том, что если идет движение вверх, то типа того все открываются на покупку ибо дураков продавать нет. Вот я и спрашиваю - откуда тогда огромный объем в бычьем импульсе, на скрине который я выложил? А ответ прост: крупные операторы покупают/продают либо во флете, либо в противоход движения. И если посмотреть на истории, что было после ситуации которую я выложил, то станет понятно почему кто-то продавал, когда "все" покупали :).
Не путайте объем и ликвидность. Объем на ритейл форексе тоже возрастает, потому что цена проходит большое расстояние и активирует много ордеров. Одна новость приносить объемов как целый спокойный день. Но ликвидность при этом падает.

Вот смотрите график. Тут тиковые объемы, но фактические коррелируют. Возьмите любую новость и объемы всегда больше.

EURUSDM1.png
 

Linstep

Местный знаток
Вы вообще не поняли, что там написано.

Если взять всех трейдеров и всех маркетмейкеров, то мат. ожидание на стороне ММ.

Отдельные трейдеры могут зарабатывать, так же как отдельные ММ сливать.
Теперь понятно?
Вы ничего нового не сказали. То что спред сдвигает изначальную вероятность 50/50 в пользу ДЦ я писал еще года три назад на Кроуфр. Но к системной торговле это имеет посредственное отношение.
Это вы зря.... зарабатывали, еще как.... да и не только на новостях - на арбитраже поднимали...
Заработать на отставании котировок дело не хитрое, только не многим удалось вывести профит от такой торговли. А вот ловля импульсов намного сложнее и ничего простого я тут не вижу.
 
Последнее редактирование:

Rann

Rann
Так как Rann сюда заглядывает и отвечает, прошу его ответить основываясь на своем богатом опыте.

На картинке арбитражная ситуация у какого-то брокера ECN\STP вещающего в Level 2 (название компании не важно).
Зеленая линия (Bid) Красная линия (Ask).
Видно что есть продолжительная ситуация когда Bid>Ask причем речь идет не о Best Bid > Best Ask, а об full order book Bid > full order book Ask, т.е. части стакана даже не пересекаются.

Клиент хочет открыть позицию в buy.
Соответственно вопрос, а по какой цене его откроют?
Почему вообще бывают у компаний такие устойчивые перекосы, которые например не удается арбитражировать.
Почему брокеры не сортируют поток и нужно на стороне трейдера принудительно его сортировать? (ситуация когда в середине bid стакана или ask стакана, 2-3 банда вообще влетают по ценам с потолка, когда следующие позиции по стакану лучше.)
Т.е. Пример:
Bid
1.35000
1.34999
1.34998
1.34997
1.34996
1.32700 (такие ситуации)
1.32500 (и тут также)
1.34991
1.34990

Почему в агрегаторах не отрезаются арбитражи внутри символа в некоторых временных интервалах? Борются с этим брокеры или нет?
Не совсем понял вопрос, но отвечу в общем на эту тему.

Если спред отрицательный, то с большой долей вероятности, кто-то просто дает котировки с задержкой, т.е. цену уже ушла, а один из поставщиков показывает старую цену. Если попытаться по ней купить, то в рынке такой цены уже нет, и получишь просто проскальзывание. Поэтому арбитраж отстающих котировок в рыночных компаниях мало вероятен. Он разрешен, но он не работает. Брокер (именно брокер, а не кухня) не долже с этим бороться, у нет тут нет никаких рисков. Есть побочка, если какой-то контрагент постоянно дает старые цены, а исполняет по нормальным, то он просто портит статистику по проскальзываним, и с этим надо что-то делать. самое простое - отказаться от него.

По исполнению, приведу свой пример.

Есть стакан
Бид: 5, 6, 7, 8
Аск: 7, 9, 10

Получается отрицательный спред. МТ такую котировку в систему не пропускает (почему, надо спрашивать у Фатхуллина), отфильтровывает. Но в системе (я говорю о GKFX) она есть.

в GKFX в такой момент котировки показаны, например, 8/9 (7 в Аске отфильтрована). Если два клиента пошлют встречные маркеты, то формально, селл получит продажу по 8, а бай получит покупку по 7 (т.е. с отрицательным спредом, который никуда не девается). А если не формально, то скорее все ордер на покупку будет отправлен по текущей цене 7, но исполнение получится по 9, т.к. 7 скорее всего просто была старая цена.
 

Linstep

Местный знаток
Это уже флуд по кругу пошел.

Здесь я уже участвовать не буду.

Скажу только, что индикатив имеет такое же рыночное обращение, как любой фин. инструмент.
Просто обращение происходит в рамках OTC.
Я приводил пример пари с соседом - вот так работают ЛП, и кухни и как не пытайтесь притянуть их за уши к рынку ничего не получится. Пока нет клиринга и порядка взаиморасчетов по активу, все это не более чем торговля фантиками (cfd).
 

Fierce

VIP-участник
Думаю, тут стоит отметить то, что я лично, например, знаю только одну компанию, которая дает возможность торговать стоп-лимитами в МТ4.
Стоп-лимитами можно торговать только через биржевые терминалы брокеров напрямую подключённых к площадке ликвидности.
Через МТ4 ты не сможешь этого сделать в любом случае, потому что эту платформу технически невозможно подключить ни к одной площадке (платформа для этого просто не предназначена).

Хватит уже полоскать мозги людям.
 
Последнее редактирование модератором:

Linstep

Местный знаток
Могут являться, если речь об импульсном движении на волатильном рынке. А не о спокойном. При этом если кто-то еще зашел на продажу теми же 10 лотами, то не факт что являются. Надо шире смотреть. Бассейн ликвидности складывается много из чего, если этот покупатель был один как перст, то да, - а если их было тысяча с разнонаправленными заявками - то картина меняется

Вот-вот. Linstep, мы вам с вами не спорить хотим. Вы просто глупости говорите. Какая разница между сделкой на бирже и на Форекс? Цель одна- заработать на изменении цены. Какой инструмент- разницы нету. И не обращайте внимание на поддержку Фирса. По-моему, для трейдера такие вещи, как сделка, позиция и ее перекрытие должны быть понятными как "дважды два"
Посмотрите видео, где Дмитрий Раннев рассказывает о всей этой кухне изнутри - 70% от внесенных клиентами депозитов ДЦ работающие по кухонной схеме изначально считают своими и тратят их на свои скромные нужды.
 

Rann

Rann
Дополнительный вопрос для Rann
Еще при моделирование достает разный шлак, как на картинке ниже, который вносит тот самый момент, из-за чего сделки при моделирование отличаются от реала.
Вот из-за таких косяков в индикативном потоке который идет. Опять же возвращаясь к вопросу, если сделка в sell то по какой цене на РЕАЛЬНОМ рынке откроется?

Поясню скрины.
На 01 видно состояние стакана в момент открытия (при моделирование ситуации) ордера на эмуляторе

Ask
1.37287 объем 7.194 млн
1.37286 объем 5.161 млн
1.37285 объем 3.1 млн
1.37284 объем 0.2 млн
1.37282 объем 3 млн

Bid
1.32788 объем 1.5
1.37282 объем 4 млн
1.37281 объем 1 млн
1.37280 объем 2.6 млн
1.37279 объем 0.7 млн

На эмуляторе (картинка 02) срабатывает sell по лучшему bid и цене 1.32788 ясно что в реальном рынке такого не будет никогда, даже если алгоритм на территории дата центра где торговый сервер брокера и где сервера LP.

Откуда такие позиции берутся? Что это, внутренняя заблудившаяся ликвидность или некачественный агрегатор?
Кто бы ответил на все мои вопрос :facepalm:
Тут могу еще раз повторит, что если это не сбой и не чья-то ошибка, то скорее всего, просто отставшая котировка.

Пример. Два поставщика дают цены: 5/7 и 6/8. Общий итог 6/7.
Затем цена начинает двигаться и уходит на 3 пункта выше, но при этом первый тормозит и у него в системе остается старая цена.
Получаем: 5/7 и 9/11. Общий итог Бид 9, Аск 7.
 

nevvermind

Активный участник
Заработать на отставании котировок дело не хитрое, только не многим удалось вывести профит от такой торговли. А вот ловля импульсов намного сложнее и ничего простого я тут не вижу.

Раньше выводили. Да и сейчас, если с умом, многие хорошо выводят. Хотя это читерство конечно.

Что вы называете ловлей импульсов?
 

Rann

Rann
На бирже или при торговле на ECN через прайма, контрагентом может быть кто угодно - другой трейдер, ММ, банк и т.д. и трейдер может например купить у одного ММ, после чего продать другому - никаких "токсичных потоков" тут не может быть по-определению. Когда же трейдер торгует в ДЦ, который выводит его сделки на ЛП, контрагент у трейдера один - ЛП и его прибыль это убыток ЛП. Или не так?
В ECN/STP типа GKFX или FXOpen, контрагентом для трейдера так же может быть как ЛП, так и другой трейдер. А в качестве ЛП могут выступать как Банки и хедж фонды, так и другие брокеры, а могут и институциональные клиенте. Более того, если заставить поставщиков давать ликвидность лимитами, то вообще получится абсолютный аналог биржи. Так сделано в LMAX и FastMatch.
 

Linstep

Местный знаток
Не путайте объем и ликвидность. Объем на ритейл форексе тоже возрастает, потому что цена проходит большое расстояние и активирует много ордеров. Одна новость приносить объемов как целый спокойный день. Но ликвидность при этом падает.

Вот смотрите график. Тут тиковые объемы, но фактические коррелируют. Возьмите любую новость и объемы всегда больше.
На импульсе тики идут через миллисекунды (я делал разбор имульсной свечи в Интеграле в соседней ветке). А каждый тик это сделки и равновесие спроса/предложения. Другое дело что вопрос тут опять упирается в специфику работы с ЛП...
 

Rann

Rann
свеча 1 минутная
1 минута = 60 секунд
1 секунда = 1000 миллисекунд

На спокойном рынке, обновления стаканов идут с периодичностью 40-60 млс.
На новостях, 1 млс = 1 обновление стакана и даже возможно больше. Объемы разбираются за 1 млс или даже наносекунды.

1 минута на новостях это целая эпоха.
Поставщик может работаь как обменник. Например, сейчас он предлагает евродоллар по цене 1.3500/1.3501, любые объемы (в разумных переделах). За минуту у него могут купить 1 контракт, а могут купить 1000 контрактов.
При этом, обновлять стакан он может 1 раз в минуту, а может 1000 раз в секунду. От частого обновления ликвидность не изменится. Изменится просто частота обновления стакана.

GKFX обновляет стакан около 5 раз в секунду. Это выставляет в настройках ECN. Можем выставить обновление 100 раз в секунду. Ликвидность не увеличится, но увеличится поток котировок, обработка этого потока и т.п.
 
Верх