Цена на форекс советника

Покупали ли вы когда-нибудь авторские советники?

  • Да

    Голосов: 5 38,5%
  • Нет

    Голосов: 8 61,5%

  • Всего проголосовало
    13

IRIP

VIP-участник
Не соврать бы, примерно 20-25$

а я говорю о 200-300 руб. (5 у.е.)

кто может позволить себе платить 20-25уе, при среднем размере депо 10-50 баксов?

собственно, это моя позиция
примерно, я оцениваю этот рынок в 250-300 счетов (от сюда и расчеты)

самое интересное то, это будет тест системы - мощный тест системы
 

Юлия

Главный редактор
а я говорю о 200-300 руб. (5 у.е.)

кто может позволить себе платить 20-25уе, при среднем размере депо 10-50 баксов?

собственно, это моя позиция
примерно, я оцениваю этот рынок в 250-300 счетов (от сюда и расчеты)

самое интересное то, это будет тест системы - мощный тест системы
А какой это будет тест системы? В чем его мощь выражается?
 

IRIP

VIP-участник
А какой это будет тест системы? В чем его мощь выражается?

Если система (советник) показывает прибыль у одного брокера, в одном терминале на одном виде счета -
она вполне может быть сливатором в других условиях

чем больше положительных отзывов и тестов системы
тем больше потенциальных пользователей
тем быстроее можно понять, будет она прибыльной в перспективе, или нет

любая ТС требует минимум полгода (год) тестов на центовике, например
 

Apolonx

Активный участник
отзывы ничего общего не имеют с прибыльностью, система или работает или нет. А всякие умные ширмы типа нада посмотреть(собрать денег), отзывы подождать, это муть. Тестируй полгода год на своем центовике а потом продавай сигналы когда будеш уверен, а тестировать чужие депозиты еще и за их оплату как то нехорошо
 
  • Like
Реакции: IRIP

Юлия

Главный редактор
Если система (советник) показывает прибыль у одного брокера, в одном терминале на одном виде счета -
она вполне может быть сливатором в других условиях

чем больше положительных отзывов и тестов системы
тем больше потенциальных пользователей
тем быстроее можно понять, будет она прибыльной в перспективе, или нет

любая ТС требует минимум полгода (год) тестов на центовике, например
Но такой тест совершенно не дает гарантии, что система будет прибыльной дальше...
Скальпинг и краткосрочные стратегии будут сильно различаться от котировок и брокеров, среднесрок и тем более долгосрок почти не будут.
 
  • Like
Реакции: IRIP

IRIP

VIP-участник
отзывы ничего общего не имеют с прибыльностью, система или работает или нет. А всякие умные ширмы типа нада посмотреть(собрать денег), отзывы подождать, это муть. Тестируй полгода год на своем центовике а потом продавай сигналы когда будеш уверен, а тестировать чужие депозиты еще и за их оплату как то нехорошо

любой, кто продает любой продукт тебе - начиная от обуви и заканчивая компьютерами и айфонами - и новостями (сайтами)
все -
выпускают в свет продукт и зарабатывают на нём. Эта возможность даёт разработчику средства к существованию и возможность делать свой продукт лучше, безопаснее, информативнее

это основа

а вот когда уже оно оттестировано, набрало отзывы, и почти без багов (идеала не существует)
вот тогда -
ты со своими убеждениями, Apolonx, уже не нужен будешь разработчику -
поскольку не вложил ни копейки в идею, в разработку, в улучшение -
ничего

и тебе - уже никто его не даст в аренду за ту сумму, за которую он шел ранее
 

Apolonx

Активный участник
любой, кто продает любой продукт тебе - начиная от обуви и заканчивая компьютерами и айфонами - и новостями (сайтами)
все -
выпускают в свет продукт и зарабатывают на нём. Эта возможность даёт разработчику средства к существованию и возможность делать свой продукт лучше, безопаснее, информативнее

это основа

а вот когда уже оно оттестировано, набрало отзывы, и почти без багов (идеала не существует)
вот тогда -
ты со своими убеждениями, Apolonx, уже не нужен будешь разработчику -
поскольку не вложил ни копейки в идею, в разработку, в улучшение -
ничего

и тебе - уже никто его не даст в аренду за ту сумму, за которую он шел ранее
На форексе инвесторам не интересно тестировать идею, которую разработчики не могут годами сами довести до рабочего состояния, тем более за это со своего кармана еще и платить, не имея результата. Вы с фанни слишком идеализируете все, аренды платить за неизвестно что никто не будет.
Если уверен в своих силах и системе то создаеш памм с КУ 200 у.е(надеюсь не много) и торгуеш, где видно все результат системы, если все гуд то народ сам набежит очень быстро, а кота в мешке уже никому не нада.
 

Юлия

Главный редактор
Да, и это вполне очевидно.
но даже на таком, начальном этапе, можно устранить бОльшую часть критических багов
За чужой счет? Так себе идея. Кроме обычной этики, кто ж вам поверит, когда вы поправили свои баги, а люди уже потеряли на них?
 

IRIP

VIP-участник
За чужой счет? Так себе идея. Кроме обычной этики, кто ж вам поверит, когда вы поправили свои баги, а люди уже потеряли на них?

Да, согласен. За чужой счет тесла разрабатывает свои автомобили
за чужой счет windows из примитивной 3.11 превратилась в windows10
за чужой счет создаются фин.учреждения...
за чужой счет существует весь мир

Вот только это не за чужой счет - это естественный процесс развития.
Программист работающий на вас, тоже получается живет за чужой счет (за ваш) и жрёт за чужой счет )

Или я не прав?
баги есть везде и всегда
 

Юлия

Главный редактор
Вот только это не за чужой счет - это естественный процесс развития.
Программист работающий на вас, тоже получается живет за чужой счет (за ваш) и жрёт за чужой счет )

Или я не прав?
баги есть везде и всегда
Программист, работающий на меня, живет за счет своего умения, которое я у него покупаю.
Баги есть везде и всегда, это правда, но, выпуская продукт, мы не надеемся, что юзеры отловят баги за свой счет и счет своего депозита. Мы предполагаем, что все окей. потому что сами все многократно проверили, а найденное просто быстро фиксируем.
Windows или Тесла не предлагает вам с ними деньги зарабатывать, они продают услугу.
 

IRIP

VIP-участник
Программист, работающий на меня, живет за счет своего умения, которое я у него покупаю.

Программист (аналитик, трейдер, специалист в своем деле)
сдает свою разработку за 300 рублей в месяц
тем, кто имеет желание покупать его разработку

этим всё сказано -
есть цена
есть результаты работы (на публичных счетах) - ежедневно

кому надо - берет, ставит, пользуется

Windows или Тесла не предлагает вам с ними деньги зарабатывать, они продают услугу.

Самая большая прибыль в магазинах = на пакетиках.
Мне как-то чудно читать такое от Вас, Юлия.

Теслы и windows не зарабатывают на своих продуктах!
Продажа машин, операционных систем - это побочный продукт деятельности!
Основополагающий - безусловно (без продукта, они были бы мошенниками), но не основной (имхо)

Как раз Windows или Тесла ПРЕДЛАГАЕТ нам и вам с ними деньги зарабатывать, через акции, фьючерсы, посреднические услуги... Это основа - они предлагают вложиться в них, чтобы иметь активы, без которых - они не смогут сделать свой продукт лучше

в сериале "Кремниевая Долина" - это ооочень хорошо описано, в доступной форме
и в сериале "Миллиарды" - в конце Акс приходит к выводу - что нужно открывать свой банк и становится банкиром, что "торговля на акциях" - не вечна и не даст подушки безопасности
 

Юлия

Главный редактор
Самая большая прибыль в магазинах = на пакетиках.
Мне как-то чудно читать такое от Вас, Юлия.

Теслы и windows не зарабатывают на своих продуктах!
Продажа машин, операционных систем - это побочный продукт деятельности!
Основополагающий - безусловно (без продукта, они были бы мошенниками), но не основной (имхо)

Как раз Windows или Тесла ПРЕДЛАГАЕТ нам и вам с ними деньги зарабатывать, через акции, фьючерсы, посреднические услуги... Это основа - они предлагают вложиться в них, чтобы иметь активы, без которых - они не смогут сделать свой продукт лучше

в сериале "Кремниевая Долина" - это ооочень хорошо описано, в доступной форме
и в сериале "Миллиарды" - в конце Акс приходит к выводу - что нужно открывать свой банк и становится банкиром, что "торговля на акциях" - не вечна и не даст подушки безопасности
:) Вы начали с обсуждения одного. а переключились на другое. В этом рассуждении вы теряете взаимозависимость. Windows ничего бы не смог предложить нам на бирже, если бы каждый второй не пользовался их услугой
 
  • Like
Реакции: IRIP

IRIP

VIP-участник
Windows ничего бы не смог предложить нам на бирже

вообще, всё началось с PC компьютеров
с компьютеров, которые состояли из раздельных деталей, как конструктор:
монитор, клавиатура, системный блок, оперативная память, процессор...

затем, биржевикам потребовалась быстрая лёгкая операционка на эти компьютеры.
Появился ms-dos
и дальше - на базе ms-dos - сделали пакет запускавшийся с пятидюймовых, а затем с 3 дюймовых дискет

068.jpg


и именно тогда, в 1 и 3. версии windows
появилась возможность МНОГООКОННОСТИ - как раз того, что так было необходимо биржевикам.

По некоторым слухам, именно для биржевиков она стала единственной и неповторимой
и выпустили windows 95 (как раз тогда я купил себе первый компьютер)

без поддержки биржевиков - microsoft не смогла бы иначе выжить

image001.png

биржевикам предложили не просто продукт, а продукт решающий их потребности (многозадачность, многооконность, возможность подключать несколько мониторов)
и так далее ...

цены на акции с 6 до 58 долларов взлетели именно с выходом windows 95 (таково мое мнение)
 

Юлия

Главный редактор
вообще, всё началось с PC компьютеров
с компьютеров, которые состояли из раздельных деталей, как конструктор:
монитор, клавиатура, системный блок, оперативная память, процессор...

затем, биржевикам потребовалась быстрая лёгкая операционка на эти компьютеры.
Появился ms-dos
и дальше - на базе ms-dos - сделали пакет запускавшийся с пятидюймовых, а затем с 3 дюймовых дискет

Посмотреть вложение 400176


и именно тогда, в 1 и 3. версии windows
появилась возможность МНОГООКОННОСТИ - как раз того, что так было необходимо биржевикам.

По некоторым слухам, именно для биржевиков она стала единственной и неповторимой
и выпустили windows 95 (как раз тогда я купил себе первый компьютер)

без поддержки биржевиков - microsoft не смогла бы иначе выжить

Посмотреть вложение 400178

биржевикам предложили не просто продукт, а продукт решающий их потребности (многозадачность, многооконность, возможность подключать несколько мониторов)
и так далее ...

цены на акции с 6 до 58 долларов взлетели именно с выходом windows 95 (таково мое мнение)
О какая раскладка, супер. Но все же, без остальных 5 миллиардов пользователей Майкрасофту было бы непросто... Если бы все было только так, Метаквотасы бы уже правили миром.
 

IRIP

VIP-участник
О какая раскладка, супер. Но все же, без остальных 5 миллиардов пользователей Майкрасофту было бы непросто... Если бы все было только так, Метаквотасы бы уже правили миром.

метаквотесы - это очень не популярная платформа - из-за их деревянности и ориентирования на MS
(имхо)
в настоящий момент, около 1.3 млрд устройств используют windows
при том, что linux-подобные системы - уже около 600 миллионов
андроид - 200
яблоки - 250

или около того

метаквотесы в этом деле с 2003 года
я помню, в конце 2003 года был тестером мт3 в укрсоцбанке ))

так что это довольно молодая платформа
 

7000

Местный знаток
есть помощник , но не советник .

максимальная цена не может быть больше 300))))
 
Последнее редактирование модератором:
Верх