Что нужно для прибыльного трейдинга?

Юлия

Главный редактор
понаблюдать
в основном, торгуют "отбой" от уровня или
оскок от отбоя (со второго захода)

по-этому, последнее время появились стратегии "добоя"
когда идет пробой уровня, отскок, народ залетает в сделку
потом идет "добой" - взятие стопов тех, кто сразу залетел в сделку

и потом идет отскок от уровня и уход в противоположном направлении

Посмотреть вложение 418013

вот "разводка" за выходные

и народ, в большинстве своем, встанет в продажи на R2 (сегодня)
и их прокатят вверх по моей ТС
Вот это интересно, спасибо. Если не сложно, напишите потом, как прошел день.
И вопрос, как бы на этом заработать? Вставать на пробой с коротким профитом и в обратную сделку позже?
 

Сергей Р

Почетный гражданин
Спасибо всем за диалог. Интересно получается, но вопросов больше, чем ответов:

А какая это стратегия? Только не надо говорить "прибыльная" :)

А можно чуть поподробнее?

А как часто вы делаете пересмотр стратегии?

С другой стороны, если стратегия заведомо провальная, никаких стальных нервов не хватит. Разочарование наступит после слитого депо.

Готова поспорить: не каждый трейдер с 10-летним стажем, круче новичка, которому повезло найти толковую ТЗ. У меня был период, когда я зарабатывала больше. Но он был.

Интересно, обычно все сходятся во мнении, что выход важнее входа, потому что даже самый крутой вход можно испортить, дождавшись разворота или выйдя на самом начале движения. Нет?

А я не просила делиться тонкостями ТС, как раз, понимая, что это личное, и если надо, трейдер в состоянии сам себе ветку открыть.
Тут вопрос именно в составляющих.
Юлия, конечно дарить никто не будет свой опыт и знания за просто так и делиться всеми нюансами наработанными годами, но указать направление где искать можно. Если человек упертый он найдёт решение, если с ленцой будет искать роботов и чудо индикатор и даже за него платить деньги.
 

Nadin5794

Местный житель
Must have моя книга) но,так как она пока вне доступа и ее нет в печатном варианте,напишу,что ни в коем случае для заработка не стоит опираться на индикаторы и роботов,вы точно в этих случаях потеряете деньги рано или поздно.
 

IRIP

VIP-участник
Вот это интересно, спасибо. Если не сложно, напишите потом, как прошел день.
И вопрос, как бы на этом заработать? Вставать на пробой с коротким профитом и в обратную сделку позже?

Моя стратегия заключается в том, что за основу
был взят индикатор SSL-1440, как направление основного тренда
и вся система выстраивается вокруг основного направления движения

И если тренд показывает вниз, то я не буду торговать в обратную сторону, пока основной индикатор, не изменит направления

(это уж если совсем в двух словах)
 

Сергей Р

Почетный гражданин
Самое обидное когда какой то шип выбивает стоп или облизнёт тейк и разворачивается. Поэтому сейчас стопы практически не ставлю и тейк ставлю чуть выше расчётного разворота.
 

angel999

Гуру форума
А можно чуть поподробнее?

Деньги это кровь, которая должна бегать по венам и не застаиваться в одном месте. Как тут еще объяснить? не знаю, но вот если вы всю полученную прибыль будете реинвестировать снова в торговлю, то при работе и так с большими рисками, рано или поздно наступит момент, когда окажется что вы делали так зря, потому что всё будет слито в ноль в условиях какого то форс мажора. А ведь этого можно было избежать, путем перераспределения средств по резервным фондам и дополнительным источникам инвестирования.
 

Юлия

Главный редактор
Моя стратегия заключается в том, что за основу
был взят индикатор SSL-1440, как направление основного тренда
и вся система выстраивается вокруг основного направления движения

И если тренд показывает вниз, то я не буду торговать в обратную сторону, пока основной индикатор, не изменит направления

(это уж если совсем в двух словах)
Ну то есть, дополнительный индикатор показывает вам, будет ли такой ложный пробой или нет, верно?
 

st2050

Гуру форума
Nadin5794, имхо это не главное. Брокера можно сменить.
Отдельные частные осложнения не могут быть главным аспектом общей задачи. Логика.
 

IRIP

VIP-участник
Ну то есть, дополнительный индикатор показывает вам, будет ли такой ложный пробой или нет, верно?

нет

я свою систему описал в соседней ветке про индикаторы
там всё просто

будет ли такой ложный пробой или нет

есть совокупность сигналов, не более
и, вход на важных уровнях пивота
 

Surem

Местный житель
Все ТС и индикаторы показывают одно и то же. А именно состояние рынка. Трейдеру надо наблюдательность и творчество!
 

тен

Местный знаток
Тоже блесну умом: "Тише едешь, дальше будешь" :LOL:
это говорит только о том, что ты имеешь доступ к пословицам и поговоркам)) но никак о *блеске ума:LOL:

-для прибыльной торговли, нужно примерно понимать что вы хотите от рынка, вообще сначала надо разобраться с определение прибыльная торговля)) ещё просто необходимо начальные знания программирования, второй пункт больше к форексу относится.
 
Верх