Делюсь Граалем

4budab1

Новичок форума
Давай ещё идейку подкину...👇Посмотреть вложение 533328

Каждый рабочий день в 15:00 по Москве крупнейших Европейский банк КомерцБанк для себя устанавливает курсы валют основываясь на текущих котировоках рынке.
И он как и остальные банки, эти обменные курсы использует для расчетов по валютным операциям своих клиентов, по Bid покупает у клиентов, по цене Offer продает. И эти курсы не меняются в течении дня.
Так вот, таким образом, получается некоторый диапазон, ограниченный ценами Bid/Offer. И если в течении дня цена на рынке остается внутри этого диапазона, то и все обменные операции приносят прибыль. Если же цена выходит из диапазона, то клиент банка может открыть арбитражную сделку, которая принесет гарантированную прибыль.
Вот за выходы этого диапазона, по любой из валют предоставленных у этого банка для обмена, ты можешь входить в позицию.
Можешь использовать котировки ДойчеБанка.Посмотреть вложение 533329

commerzbank.de/group/service/price-information/daily-fx-rates-archive/

Вот отсюда данные, вот такой результат
(Ночью програмировал, может где косяки с датой, но вроде более менее совпадает)
 

Вложения

  • EURUSD.png
    EURUSD.png
    65,2 КБ · Просмотры: 242
  • EURCAD.png
    EURCAD.png
    57 КБ · Просмотры: 239
  • EURCAD(MT5).tpl
    216,2 КБ · Просмотры: 6
  • EURUSD(MT5).tpl
    216,1 КБ · Просмотры: 11
Последнее редактирование модератором:

phartovy

Новичок форума
привет. сто лет меня здесь не было. у меня есть свой грааль. последний из множества. я почти ничего не вижу. поэтому если будут ошибки не обессудьте. система проста как пять копеек. нигде не читала такого. чисто мое наблюдение. два индикатора машка sma 206 на м 15 и фибо пивот. если машка шла вверх и коснулась дневной линии пивот. то это разворот. продаем. и наоборот если машка шла вниз и коснулась главной линии пивот то покупаем. на данный момент евро доллар куплен на выходные
AlenaS, а тп_стоп какие ставите?
 

vaas04

$$$$$$$$$
Алёна молодец. Реальный груль, на золоте не фиг это показывать там пивоты не работают, там многое не работает, на парах действительно всё пашет. Не забывайте что расчёт пивота тож перестраивается так в формулах заложено. Умница.
 

AlenaS

Гуру форума
AlenaS, а тп_стоп какие ставите?
Выше писали за меня. Стоп ставлю только на случай если выключат свет. Так как в Донецке из за войны это часто случается. Тейк Профит не ставлю. Когда Машка начинает приближаться к линии пивота, закрывают.
 

AlenaS

Гуру форума
Алёна молодец. Реальный груль, на золоте не фиг это показывать там пивоты не работают, там многое не работает, на парах действительно всё пашет. Не забывайте что расчёт пивота тож перестраивается так в формулах заложено. Умница.
Конечно, каждый день пивот разный.
 
Последнее редактирование модератором:
Верх