Делюсь Граалем

adre66

Элитный участник
Вертикальные это не зоны а просто показал импульс (движение с высокой волатильностью).
Не в нужной стороне начертили зоны. Произошло накопление(флэт,горизонтальная плотность), цена ушла вниз, значит мы берем флэт от которого пошел импульс, а вы взяли зону которая после импульса.
a3ade9e92c8641d788e5f7e7f46b9eba.png

Я вас понял, только не понятно, как с этим работать, что вы нарисовали?))
 

ranger308

Активный участник
Я вас понял, только не понятно, как с этим работать, что вы нарисовали?))
Про накопление и распределение можно в инете почитать. По скорости импульса можно оценить силу игрока или игроков. Крупный игрок накопил обьем во флэте, а потом двинул рынок в нужную ему сторону и заработал ордерами которые были открыты в боковике(флэте). В этих зонах возможно еще открыты ордера крупного игрока, и если они открыты, есть вероятность что он не даст цене пробить их.
Алгоритм нахождения "паттерна" прост. Находим боковик,после него импульс вверх, зона = хай и лоу боковика(можно и профиль обьема прикрутить если есть желание).
e13e4777de2c456ebd3fea969cdbb11c.png
 

Fehu

Местный знаток
Про накопление и распределение можно в инете почитать. По скорости импульса можно оценить силу игрока или игроков. Крупный игрок накопил обьем во флэте, а потом двинул рынок в нужную ему сторону и заработал ордерами которые были открыты в боковике(флэте). В этих зонах возможно еще открыты ордера крупного игрока, и если они открыты, есть вероятность что он не даст цене пробить их.
Алгоритм нахождения "паттерна" прост. Находим боковик,после него импульс вверх, зона = хай и лоу боковика(можно и профиль обьема прикрутить если есть желание).
e13e4777de2c456ebd3fea969cdbb11c.png

Не поделитесь рисовальным инструментом?
 

adre66

Элитный участник
Все же правильно вошел, или повезло?!)))
 

Вложения

  • GBPNZDH1.png
    GBPNZDH1.png
    31 КБ · Просмотры: 670
  • GBPNZDH1_2.png
    GBPNZDH1_2.png
    39,4 КБ · Просмотры: 549

adre66

Элитный участник
Тут выкладывали индикатор SpielersHedge Divergence

Кидаешь на одну пару, а торгуешь другую.

Переделал его для торговли на той паре, на которой он установлен.

LexLampard , а вы бы не могли показания процентов вывести на основной график, ибо ценность только в его показаниях?)
 

adre66

Элитный участник
а можно кратко в двух словах как с ним торговать я имею в виду при каких значениях

Изначально он сделан для парного трейдинга, то есть, при определенном отклонении вход кроссом или парами. За переделанной версией пока наблюдаю, возможно есть кое какие закономерности, но принцип тот же - отклонение...
 
  • Like
Реакции: Fehu

ranger308

Активный участник
Евро отбился от зоны на H1 а я просто прикалываюсь так сказать. Нужно глаз набить чтобы видить зоны более мелкого тайм фрейма.
1fa511b6ec6f499c8a3b6537908f30d4.png
 

Fehu

Местный знаток
как разводит альпари
 

Вложения

  • 2016-09-14_22-25-25.png
    2016-09-14_22-25-25.png
    11,7 КБ · Просмотры: 1 048
  • 2016-09-14_22-29-32.png
    2016-09-14_22-29-32.png
    9,2 КБ · Просмотры: 971

Hunter0777

Элитный участник
Ну было бы не плохо сюда кинуть хотя бы набор индюков раз начал картинки показывать!Шаблон тоже бы не помешал!(Ну это если не влом):)

Вот пожалуйста!
Как просили.
Удачи!
 

Вложения

  • 1.PNG
    1.PNG
    52,8 КБ · Просмотры: 1 272
  • 2.PNG
    2.PNG
    59,5 КБ · Просмотры: 989
  • 2.rar
    486,1 КБ · Просмотры: 779

garry119

Гость
Всем привет. Хотел выложить это в ветке ХВАСТАЮСЬ ГРААЛЕМ где 1Иваныч1 такие картинки выкладывает, но не могу зайти на крайнюю страницу(жму 995 меня выкидывает на 993). Vinini с такими настройками отображается не на всех парах, на основных вроде пашет. Инди Nov изменил две буквы и две цифры мне кажется хорошо вышло, зиги ставить не обязательно. Удачи.

Vaas04, погляди, плиз, эти индюки. может лучше машки и впр подойдут к схеме Иваныча
 

Вложения

  • RSX_MA.mq4
    4,5 КБ · Просмотры: 244
  • RSX_MA_FullSSA.mq4
    5,3 КБ · Просмотры: 238

vaas04

$$$$$$$$$

Вложения

  • AUDUSDM5.png
    AUDUSDM5.png
    50,6 КБ · Просмотры: 830
  • AUD USD.tpl
    1,9 КБ · Просмотры: 144

garry119

Гость
SSA всё таки подрисовывает, а тут всё просто, посмотри скрин. Как Иваныч и писал - редко но метко.

верно. индюк Иваныча во флете слипается и он ждет первого отката тренда по стохасту.
с ssa видно каждое движение, но риски выше из за рисовки
 

vaas04

$$$$$$$$$
верно. индюк Иваныча во флете слипается и он ждет первого отката тренда по стохасту.
с ssa видно каждое движение, но риски выше из за рисовки
Что бы особо не нервничать я смотрю на час. Примерно так.
 

Вложения

  • AUDUSDH1.png
    AUDUSDH1.png
    57,4 КБ · Просмотры: 787
Верх