Делюсь Граалем

alexgordie

Новичок форума
МАшка на часовике + уровни чудеса творят:D
Одна МАшка чудес не сотворит, так как вы будете учитывать цену,
поэтому их должно быть две, одна общая для всех пар, вторая подбирается
индивидуально. При выборе МАшек приоритетом должна быть логика, тобишь мозг решает какие параметры поставить, а потом уже идем, ставим
МАшки в терминале и смотрим результат, наоборот, тобишь сидеть и кидать
на график мувинги не получится, мозг будет привязывать сюда еще и цену,
хотите вы этого или нет. И вот потом идет главное, приплюсовать стратегию. Имея пулемет, или даже танк, но не имея стратегии вы не поймаете зайца в лесу... это намек на все индикаторы.
Ну а уровни... Если поймете уровни диапазонов, которые учитывают маркеты, тогда вам не нужны и даже МАшки. Там всё просто, если открыли диапазон, то другую сторону обязательно потрогаем, хоть и через разводку.
Мозг+чистый график творят чудеса.
 

bumboks

Активный участник
Мои две копейки.
 

Вложения

  • Две копейки 2.PNG
    Две копейки 2.PNG
    46,9 КБ · Просмотры: 1 837
  • Две копейки.PNG
    Две копейки.PNG
    33,9 КБ · Просмотры: 1 557
  • fiboretracementlevels_v2_mod.ex4
    21,9 КБ · Просмотры: 190
  • spudfibo.ex4
    11 КБ · Просмотры: 144

kit888

Элитный участник
Какбы так сказать будущему пколенью , все Эсть и больше того, но мастера избавят от этой мысли
Торкит.
 

6349

Гуру форума
Одна МАшка чудес не сотворит, так как вы будете учитывать цену,
поэтому их должно быть две, одна общая для всех пар, вторая подбирается
индивидуально. При выборе МАшек приоритетом должна быть логика, тобишь мозг решает какие параметры поставить, а потом уже идем, ставим
МАшки в терминале и смотрим результат, наоборот, тобишь сидеть и кидать
на график мувинги не получится, мозг будет привязывать сюда еще и цену,
хотите вы этого или нет. И вот потом идет главное, приплюсовать стратегию. Имея пулемет, или даже танк, но не имея стратегии вы не поймаете зайца в лесу... это намек на все индикаторы.
Ну а уровни... Если поймете уровни диапазонов, которые учитывают маркеты, тогда вам не нужны и даже МАшки. Там всё просто, если открыли диапазон, то другую сторону обязательно потрогаем, хоть и через разводку.
Мозг+чистый график творят чудеса.
Я по машке не ищу точку входа, мне одной хватает
 

6349

Гуру форума
По машке на Н1 смотрим направление (тренд), а далше по схеме. Есть ещё два варианта развития событий, но это уже ТС.....Я об этом говорил а не о стратегии по средним скользящим......
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    314 КБ · Просмотры: 531
  • 2.jpg
    2.jpg
    219,5 КБ · Просмотры: 398

Трубочист

Активный участник
Мои две копейки.
В чем грааль, если фибо перестраивается по движению цены??? На отметку 80.9 цена подошла - отбой, открываем продажи, цена развернулась, пошла в покупки - фибо сразу за ней перестроилась.
 

Трубочист

Активный участник
"Странно", сказал автослесарь когда повар ему попытался объяснить что каротин растворяется только в масле........"А что масло можно пить?"
Вы в посте 5282 писали, что МА+уровни (в Вашем случае открытие дня) творят чудеса, я Вам показал обратное. Ваша шутка неуместна. Я в этой ветке еще грааль не видел мягко говоря..... продолжаете мутить воду (как и многие). Поторгуйте и проверьте, прежде чем писать.
 

Crossluck

Гуру форума
Чудо Грааль

индюк действительно достойный внимания хоть основан на пересечении двух машек всего-лишь. Стрелка на 0 баре идет. Не рисует. По крайней мере при остановке тестера и обновления свойств индикатор стрелки стоят на месте. хотя в некоторых местах есть по несколько стрел подряд. но они у меня не исчезают.
а еще что странно что машки строятся по ценам закрытия. то бишь машки по идеи рисуются и при этом буфера без сдвига. то есть какой-то для меня за мудреный алгоритм. ну а если с точки зрения программирования смотреть то там просто сохраняется значение буфера при соприкосновении мувингов! Всем бобра!
возможно кто-то видел этот индюк уже. но я упросил код и убрал лишние буфера и буквы из кода,оставил только Стрелки.
 

Вложения

  • 10Min_011a.mq4
    1,4 КБ · Просмотры: 1 103
Последнее редактирование:

jek1380

Новичок форума
индюк действительно достойный внимания хоть основан на пересечении двух машек всего-лишь. Стрелка на 0 баре идет. Не рисует. По крайней мере при остановке тестера и обновления свойств индикатор стрелки стоят на месте. хотя в некоторых местах есть по несколько стрел подряд. но они у меня не исчезают.
а еще что странно что машки строятся по ценам закрытия. то бишь машки по идеи рисуются и при этом буфера без сдвига. то есть какой-то для меня за мудреный алгоритм. ну а если с точки зрения программирования смотреть то там просто сохраняется значение буфера при соприкосновении мувингов! Всем бобра!
возможно кто-то видел этот индюк уже. но я упросил код и убрал лишние буфера и буквы из кода,оставил только Стрелки.

подскажи пожалуйста как и на каком ТФ ты этот индикатор используешь,и может быть есть какаие нибудь наблюдения по парам ?
 

Crossluck

Гуру форума
подскажи пожалуйста как и на каком ТФ ты этот индикатор используешь,и может быть есть какаие нибудь наблюдения по парам ?

Я его не использую,он у меня лежит в архиве индикаторов. ТФ на ваше усмотрение,чем выше тем лучше. рекомендую H1
 

kpll

Элитный участник
Crossluck, ну что ты выкладываешь! Лучше бы выложил исходники своих ранее выложенных индикаторов с маркета - народ бы премного был тебе благодарен!
Чисто - покрутить, повертеть, доработать. Иногда это намного интересней, чем использовать уже готовые.
 

Crossluck

Гуру форума
Crossluck, ну что ты выкладываешь! Лучше бы выложил исходники своих ранее выложенных индикаторов с маркета - народ бы премного был тебе благодарен!
Чисто - покрутить, повертеть, доработать. Иногда это намного интересней, чем использовать уже готовые.

я бы с огромным удовольствием. Но нету исходников.
 
Верх