Делюсь Граалем

П123

Гуру форума

Вложения

  • 97a06c49e8.jpg
    97a06c49e8.jpg
    145,1 КБ · Просмотры: 589
Последнее редактирование модератором:

П123

Гуру форума
раскажи как ты делаешь картинку чтоб в будущем мне сразу кидать её

До Штирлица не дошло сообщение из Центра (с)
Бывает:laugh:

справа
синяя стрелка-просто ответ
красная....-с цитированием отвечаемому

потом..красный прямоугол

а там уже легче;)
 

Вложения

  • Screenshot_2.jpg
    Screenshot_2.jpg
    12,4 КБ · Просмотры: 45
  • Screenshot_1.jpg
    Screenshot_1.jpg
    60,2 КБ · Просмотры: 120

Mamsya

Элитный участник
Вот, может кому будет интересно. Основное направление по TDI, входы по CCI Channel, рекомендую тп 5 пунктов - т.е. цель взять по чуть-чуть и отвалить. На скрине указаны примеры входов. Удачи!
 

Вложения

  • ТС.rar
    151,4 КБ · Просмотры: 491
  • 2017-10-06_6-43-56.png
    2017-10-06_6-43-56.png
    48,1 КБ · Просмотры: 1 780
  • Mamsya.tpl
    668,4 КБ · Просмотры: 353

Владислав

Местный знаток
zANJWZgUlyN7BA.jpg


как появилось синия стрелка за светофором значит он укрепился и тма поменял цвет по стафастику в тренд можно входить

семафор здесь вообще не нужен
 

Владислав

Местный знаток
Чувствуется мнение эксперта, сказал как отрезал. Чем не устраивают входы по тренду? Cci не рисует, Тdi показывает глобальный тренд. Что еще нужно?

вход по тренду, попробовать надо с уровнями 150, подбирать для каждой пары!!!
 

Вложения

  • USDJPYM15.png
    USDJPYM15.png
    74 КБ · Просмотры: 631

Владислав

Местный знаток
Чувствуется мнение эксперта, сказал как отрезал. Чем не устраивают входы по тренду? Cci не рисует, Тdi показывает глобальный тренд. Что еще нужно?

по тренду, далеко не ходил
 

Вложения

  • EURUSDM15.png
    EURUSDM15.png
    75,2 КБ · Просмотры: 352

holod.grig

Элитный участник
Чувствуется мнение эксперта, сказал как отрезал. Чем не устраивают входы по тренду? Cci не рисует, Тdi показывает глобальный тренд. Что еще нужно?[/QUO

Ты,пока не не прав.SSA не для того делался.На кресте из 3-ssa редко прогадаешь,ну или вовремя выскочешь
 

Вложения

  • Screenshot_5.png
    Screenshot_5.png
    39,5 КБ · Просмотры: 716
  • Screenshot_6.png
    Screenshot_6.png
    32,9 КБ · Просмотры: 536

Mamsya

Элитный участник
Чувствуется мнение эксперта, сказал как отрезал. Чем не устраивают входы по тренду? Cci не рисует, Тdi показывает глобальный тренд. Что еще нужно?[/QUO

Ты,пока не не прав.SSA не для того делался.На кресте из 3-ssa редко прогадаешь,ну или вовремя выскочешь

Было задумано на пересечении нуля tda, кресты во внимание не берутся. Если есть более крутые трендовые я с удовольствием их покручу. Если у участников форума есть более мудрые идеи, то я не против.
 

holod.grig

Элитный участник
Чувствуется мнение эксперта, сказал как отрезал. Чем не устраивают входы по тренду? Cci не рисует, Тdi показывает глобальный тренд. Что еще нужно?

Было задумано на пересечении нуля tda, кресты во внимание не берутся. Если есть более крутые трендовые я с удовольствием их покручу. Если у участников форума есть более мудрые идеи, то я не против.

Вот,например:
 

Вложения

  • Screenshot_7.png
    Screenshot_7.png
    26,3 КБ · Просмотры: 494

Владислав

Местный знаток
Подбор настроек под каждую пару обязателен и думается что трейдер по умолчанию знает это и понимает свои нужды.

подбор настроек,,,,,? это лишь помогает временно,это не дело. По опыту знаю, после тщательной подборки настроек буквально в течении любого событии вся проделанная работа была зря.
 

Mamsya

Элитный участник
Семафор "семафорит" еще как! Перерисовался в новых лоу10 раз за пару часов. Г-но в общем

Это для красоты больше)) Нахрен выкиньте его и забудьте :) все равно каждый кроит свою ТС под себя и из своих инди :D
 

garry119

Гость
Семафор "семафорит" еще как! Перерисовался в новых лоу10 раз за пару часов. Г-но в общем

семафор это классический паттерн 123. и это не предполагает ловить эктсремумы по точкам. сигналом служит пробой фрактала, который на первой точке после главного эктремума. для этого во многих семафорах служит ценовая метка. на скрине она короткой горизонтальной линией с ценой в прямоугольнике.
если охота ловить развороты раньше пробоя, то поставьте какой нибудь нерисующий в дополнение к семафору
 

Вложения

  • Screenshot_401.png
    Screenshot_401.png
    101,7 КБ · Просмотры: 729
  • Screenshot_402.png
    Screenshot_402.png
    114,2 КБ · Просмотры: 506
Последнее редактирование:

Денис1988

Активный участник
Всем привет!
Натолкнула меня на мысль одна ветка данного форума. Один трейдер, продавал (на верное и продает ещё) за 100$. Чудо индикатор, который показывает силу валюты. Поискал такие индикаторы, да они есть и бесплатные. Смысл в том, что надо найти самую слабую валюту и самую сильную валюту и на ней торговать.
Вот и я решил данный вопрос немного разобрать. Я начинаю с «каменного века». Не каких индикаторов использовать не буду, только пока сырые и не обдуманные мысли и будем эволюционировать . Сражу скажу, что пока, сам данные торговые сигналы использовать не буду. На этой неделе только смотрю. Если, что то использую дам знать . Открыл демо-счёт для теста на 500 долл. Ну перейдём к алгоритму.
Алгоритм действий
1. Берём и рассчитываем среднее % изменение цены за день по валютным парам (рис.1 от сюда беру информацию).
show-image.php
[/URL][/IMG]
Расчёт на 06.10.2017г.
Евро=0,18+0,02+0,54+0,11-0,13+0,53+0,56=1,81/7= +0,2586%
Американский Доллар= -0,17-0,29-0,04-0,17+0,13+0= -0,67/6= -0,1117%
Британский Фунт=-0,40-0,56-0,02-0,27-0,02-0,69=1,96/6= -0,3267%
Йена=0,17+0,53+0,56+0,29-0,02-0,13=1,4/6= + 0,2333% (потому что Йена стоит второй валютой, то если знак “-“, значит йена дорожает, если «+», то йена дешевеет. Пример USD/JPY -0, 17%, йена подорожала по отношению к доллару. Когда высчитываем среднее, так же, как и всегда “+” сильная валюта, “–“ слабая валюта.
Австралийский доллар= -0,38-0,53-0,66-0,01-0,24=1,82/5= -0,364%
Вывод:
За пятницу самые сильные валюты были Евро (+0,26%) и Йена (+0,23%). Самые слабые Австралийский доллар (-0,36%) и Британский фунт (-0,33%).
2. Составляем валютные пары по принципу. Сильная валюта/Слабая валюта (ну или на оборот как котируются). Пока я выделяю 4 валюты.
EUR/AUD, EUR/GBP- покупка, AUD/JPY, GBP/JPY-продажа.
3. Правила входа. Здесь финиш.
а) Заходим в рынок на открытие дня (ну если гепы с пятницы на понедельник, то давайте возьмем как он закроется геп).
б) Я для теста возьму ещё свою торговую систему метод Марфа. Пример на рис 2. По EUR/GBP.
show-image.php
[/URL][/IMG]
Переходим на 15-ти минутный график натягиваем линейку Фибоначчи лоу и хай предыдущего дня и ждём коррекции 38.2 или 61,8 и входим.
4. Стоп-лосс. Пока предлагаю взять всё просто выставляем его на хае или лоу (смотря в какую сторону нам надо) +/- 20пп предыдущего дня (20пп это будет типа шум рынка вдруг чуток перехаит или перелоуит))).
5. Тейк-профит. А фиг его знает. Предположительно по закрытию дня или пока. Сильная валюта не начнёт дешеветь или слабая валюта начнём дорожать. Ведь мы же будем каждый день рассчитывать и будет видно, как за день, что поднимается и как себя ведёт в течение недели.
Ну пока всё. начинаю эксперимент и тест с 09.10.2017г. Буду каждый день писать о результатах и новых сделках.
Торговые решения:
На 09.10.2017г. По открытию торгов мы открываем сделки
Покупка EUR/AUD – стоп/лосс 1.4998
Покупка EUR/GBP- стоп-лосс 0.8903
Продажа AUD/JPY- стоп-лосс 88.13
Продажа GBP/JPY- стоп-лосс 147.46
 

crazygob1in

Новичок форума
да не вопрос мне не жалко но канал ТМА МАЛЕК РИСУЕТ но на больших настройках не очень заметно но разворот можно увидеть

эти индюки выкладывали уже тут , кстати синия линия это простая МА-250 с терминала

Поделитесь шаблоном, пожалуйста, если можно :not-bad:
Хотелось бы потестить, такой картинки что-то не получается :disappointed:
 
Верх