Делюсь Граалем

Геша5

ỔχστĦиҜ Ħ₳ ҦթტФИŢ
это к чему пишу

к тому что в определённый момент наступает рыночная фаза и идёт движение самое подходящее для торговли на "дальняк"

так вот если есть у кого что-то подобное из инд было бы интересно посмотреть
Вася,вот как раз о чём ты пишешь,то и находят,ищут все трейдеры-развороты называется)
Если ты конечно привык пипсовать и не видишь тренда,то надо бы про волны поверхностно хотя бы почитать,про фибо,да и полно на форуме индюков и в мт4,которые показывают разворот тенденции,всего лишь переведи свой взгляд на более крупные ТФ)
 

ВАСЯ................

VIP-участник
Вася,вот как раз о чём ты пишешь,то и находят,ищут все трейдеры-развороты называется)
Если ты конечно привык пипсовать и не видишь тренда,то надо бы про волны поверхностно хотя бы почитать,про фибо,да и полно на форуме индюков и в мт4,которые показывают разворот тенденции,всего лишь переведи свой взгляд на более крупные ТФ)

волны и фибо это поверхностно понятно

бывает такое например одна валюта к примеру дорожает или дешевеет плавно - соответственно все пары паровозиком начинают с этой валютой двигаться

это как пример

а бывает такой "паровозик" по основным валютным парам

замечали наверно что в следствии выхода новостных данных по одной валюте изменения значительные происходят по парам в которых этой валюты нет

то есть в рынке есть зависимость одного от другого

и про то пишу что как определить ту фазу когда "паровозик" двинулся

и все зависимые пары друг от друга идут в одном направлении

только не как в фильме майор пейн https://www.youtube.com/watch?v=Tv_fd59P5kk
 

bornikol

Гуру форума
Посмотреть вложение 300997
канал отрабатывает нормально,смотря что мы хотим увидеть от него и адекватность его на перерисовку)
цена касается противоположных границ-это уже как сигнал к действию,а если мы будем рассматривать не только выход цены из канала,касание канала,а в добавок смотреть выход канала из другого канала(скрин)то полумесяц будет радовать так же как и весь месяц))

Спасибо за умный твой пост!
Я уже не раз зарекался выкладывать сюда свои наработки или индикаторы. Обязательно находится беспардонный критикан,который даже не читает твои доводы а знай льет всякую нелепицу...
А мне это надо? Вот и вчера думаю порадую ребят своей наработкой
в честь Юбилея - мне сегодня 70. И та же картина... А вот твой пост,
человека знающего толк в МАшках где применен /сдвиг/ пролил бальзам
на душу.:D
По существу: Твоя ТС позволяет делать более частые входы - значит
может принести больше прибыли. А " смотреть выход канала из другого канала(скрин)то полумесяц будет радовать так же как и весь месяц".
Это супер!!!
На моей ТС МАшенька_bn70 можно вполне торговать но я ее использую
для общего понимания ситуации. Спаренные МА дают совершенно неожиданные картинки. См.скрин Н1 - машки нарисовали двойную,даже
тройную вершину и этот паттерн отрабатывает... На Д1 - машки уперлись
в МА200.Цена пошла вниз а они остались...
Сегодня добавил еще индикатор - Multi Moving Average.
Геша5 - наши МАши нас без еды не оставят. А мне пора уже начинать...:)
 

Вложения

  • 20 на сайт.png
    20 на сайт.png
    89 КБ · Просмотры: 612

garry119

Гость
Спасибо за умный твой пост!
Я уже не раз зарекался выкладывать сюда свои наработки или индикаторы. Обязательно находится беспардонный критикан,который даже не читает твои доводы а знай льет всякую нелепицу...
А мне это надо? Вот и вчера думаю порадую ребят своей наработкой
в честь Юбилея - мне сегодня 70. И та же картина... А вот твой пост,
человека знающего толк в МАшках где применен /сдвиг/ пролил бальзам
на душу.:D
По существу: Твоя ТС позволяет делать более частые входы - значит
может принести больше прибыли. А " смотреть выход канала из другого канала(скрин)то полумесяц будет радовать так же как и весь месяц".
Это супер!!!
На моей ТС МАшенька_bn70 можно вполне торговать но я ее использую
для общего понимания ситуации. Спаренные МА дают совершенно неожиданные картинки. См.скрин Н1 - машки нарисовали двойную,даже
тройную вершину и этот паттерн отрабатывает... На Д1 - машки уперлись
в МА200.Цена пошла вниз а они остались...
Сегодня добавил еще индикатор - Multi Moving Average.
Геша5 - наши МАши нас без еды не оставят. А мне пора уже начинать...:)

все это прекрасно на истории. нужно учитывать момент, что пересечение машек произошло на выделенной линией свече ровно через 21 бар после пересечения на графике. подвальный сигналит в два раза быстрей. или lwma с таким же периодом пересекает простую машку ровно на 10 баров раньше.
зачем такие красивые пересечения, которые были вчера?
 

Вложения

  • Screenshot_1346.png
    Screenshot_1346.png
    131 КБ · Просмотры: 497

Lapusya

VIP-участник
все это прекрасно на истории. нужно учитывать момент, что пересечение машек произошло на выделенной линией свече ровно через 21 бар после пересечения на графике. подвальный сигналит в два раза быстрей. или lwma с таким же периодом пересекает простую машку ровно на 10 баров раньше.
зачем такие красивые пересечения, которые были вчера?

Потому что кто то хочет и будет спорить до посинения , но не за что не признает что этот сдвиг красив только на истории .
 

bornikol

Гуру форума
зачем такие красивые пересечения, которые были вчера?

А на М1 это вчера? Опаздывает только сдвинутая МАня.
Задрали блин уже. Ты попробуй сначала а потом здиПи)
"Давайте о вкусе бананов будем спорить с теми - кто их ел!!!
 

Вложения

  • 20 на сайт_м1.png
    20 на сайт_м1.png
    40,9 КБ · Просмотры: 431

поручик

Гость

Вложения

  • пго.png
    пго.png
    115,2 КБ · Просмотры: 632

ShadowCandle

Гуру форума
Лично по мне, на фига гланды через ж. смотреть.
Но некоторым нравится, может третий глаз им путь освещает за 200 баксов.
==
СКИН искал входы по сдвигам
Максимум 30 за работу программиста, там же всё по картинке видно, собрать такой индикатор дело нескольких часов, да и вручную построить в начале дня три линии не проблема.
 

vaas04

$$$$$$$$$
А на М1 это вчера? Опаздывает только сдвинутая МАня.
Задрали блин уже. Ты попробуй сначала а потом здиПи)
"Давайте о вкусе бананов будем спорить с теми - кто их ел!!!
Если так сделать будет интересней и понятней, как мне кажется.
 

Вложения

  • GBPUSDH1.png
    GBPUSDH1.png
    55,1 КБ · Просмотры: 446

fvaiu

Прохожий
Уважаемые, я тоже не использую сдвиг МАшек влево-вправо. Но bornikol (поздравляю с Юбилеем) наверное видит в этом то, чего нам не понять. Я, допустим, "сдвигаю" МА на величину дивергенции, хотя другие на ней наоборот видят развороты и считают мой подход неправильным (рисунки прилагаю, а делиться здесь не планирую, поскольку всё расписал в ветке, которую вёл несколько лет).
Главное, чтобы все эти ухищрения приносили доход.
Удачи.
 

Вложения

  • EURUSDM15-2.png
    EURUSDM15-2.png
    55,3 КБ · Просмотры: 496
  • EURUSDM15.png
    EURUSDM15.png
    70,6 КБ · Просмотры: 455
Последнее редактирование:

ShadowCandle

Гуру форума
все это прекрасно на истории. нужно учитывать момент, что пересечение машек произошло на выделенной линией свече ровно через 21 бар после пересечения на графике. подвальный сигналит в два раза быстрей. или lwma с таким же периодом пересекает простую машку ровно на 10 баров раньше.
зачем такие красивые пересечения, которые были вчера?
Процитирую это сообщение, но относится ко всем "ярым" противникам (критикам) смещения назад, все вы, видимо, забыли об индикаторе Ишимоку, и методах торговли по нему, а ведь там тоже одна из средних смещена назад ;) :D
PS Верно сказано выше, главное чтобы в плюс...
 

Anshegar

Почетный гражданин
Уважаемые, я тоже не использую сдвиг МАшек влево-вправо. Но bornikol наверное видит в этом то, чего нам не понять.
Главное, чтобы все эти ухищрения приносили доход.
Удачи.

Учитывая что так яростно советуемый всем товарищем bornikol веер машек с запаздывающей на 10+ баров сигнальной машкой, сам он по его же словам в торговле не использует( настолько это отличная идея, что сам он её исключил из своей торговли, использует чисто для общего понимания ситуации, а не входы и выходы искать про которые он тут 2 страницу уже рассказывает, пост 9326), то не думаю что он в ней что то видит кроме пары моментов на истории красивых, да словесных излияний очередного гуру ( кои он с пеной у рта приводит в пример) избравшего не торговать на рынке зашибая своими мега умом миллионы, а по 100 баксов собирать с учеников :D
 
Последнее редактирование:

костян01

Активный участник
Посмотреть вложение 300997
канал отрабатывает нормально,смотря что мы хотим увидеть от него и адекватность его на перерисовку)
цена касается противоположных границ-это уже как сигнал к действию,а если мы будем рассматривать не только выход цены из канала,касание канала,а в добавок смотреть выход канала из другого канала(скрин)то полумесяц будет радовать так же как и весь месяц))

Можно узнать что у вас за каналы или может скинете их сюда ? :)
 

everton13

Интересующийся
Посмотреть вложение 300997
канал отрабатывает нормально,смотря что мы хотим увидеть от него и адекватность его на перерисовку)
цена касается противоположных границ-это уже как сигнал к действию,а если мы будем рассматривать не только выход цены из канала,касание канала,а в добавок смотреть выход канала из другого канала(скрин)то полумесяц будет радовать так же как и весь месяц))


Share please
 

garry119

Гость
Посмотреть вложение 300997
канал отрабатывает нормально,смотря что мы хотим увидеть от него и адекватность его на перерисовку)
цена касается противоположных границ-это уже как сигнал к действию,а если мы будем рассматривать не только выход цены из канала,касание канала,а в добавок смотреть выход канала из другого канала(скрин)то полумесяц будет радовать так же как и весь месяц))

ну, примерно как то....... неохота точно настройками подгонять
 

Вложения

  • Screenshot_1350.png
    Screenshot_1350.png
    134,6 КБ · Просмотры: 652

garry119

Гость
Посмотреть вложение 300997
канал отрабатывает нормально,смотря что мы хотим увидеть от него и адекватность его на перерисовку)
цена касается противоположных границ-это уже как сигнал к действию,а если мы будем рассматривать не только выход цены из канала,касание канала,а в добавок смотреть выход канала из другого канала(скрин)то полумесяц будет радовать так же как и весь месяц))

о! Геша, точная копия часа)))
 

Вложения

  • Screenshot_2.png
    Screenshot_2.png
    97,1 КБ · Просмотры: 504
  • Screenshot_1353.png
    Screenshot_1353.png
    143 КБ · Просмотры: 386
Последнее редактирование:
Верх