Делюсь Граалем

Kirill888

Активный участник
inkedeurusdm15_li-jpg.405493

Смысл примерно такой. Точки входа как отмечено на рисунке. Ищу стрелочник без перерисовки и запаздываний под такие точки входа. Подвал как уже написал ранее рисует, но все же полезный. Но как на зло ничего стоящего не попадалось... Раньше отлично справлялась эта стрелка( indi_sbnr2+save2_alert_-_Болван), Но последнее время очень сильно запаздывает или вообще стрелки задним числом ставит.
 

Вложения

  • InkedEURUSDM15_LI.jpg
    InkedEURUSDM15_LI.jpg
    729,8 КБ · Просмотры: 2 383

Udjin345г789

Новичок форума
inkedeurusdm15_li-jpg.405493

Смысл примерно такой. Точки входа как отмечено на рисунке. Ищу стрелочник без перерисовки и запаздываний под такие точки входа. Подвал как уже написал ранее рисует, но все же полезный. Но как на зло ничего стоящего не попадалось... Раньше отлично справлялась эта стрелка( indi_sbnr2+save2_alert_-_Болван), Но последнее время очень сильно запаздывает или вообще стрелки задним числом ставит.
Когда найдёте стрелочник,без перерисовки и т.д. и чтобы показывал ИДЕАЛЬНЫЕ точки входа,как на ваших скринах - дайте знать!!!!! Прикуплю себе пару роллс - ройсов и перееду жить на лазурный берег
 

Sergey85

Прохиндей!

Kirill888

С рисующими индикаторами трудно работать. Их долго настраивать, долго привыкать. А если пустышка?! А на пустышку уже убито 2 месяца времени... :) А вот нерисующие можно за 5 минут понять нужен он или нет. Вот например обычный рси, который пустили ни как осциллятор, а как трендовик. Не рисует. Подойдёт?!
 

Вложения

  • RSI Signal [bot14].mq4
    18,1 КБ · Просмотры: 186
  • Screenshot_4144.png
    Screenshot_4144.png
    36,8 КБ · Просмотры: 785

Genry_05

Отдыхает
Смысл примерно такой. Точки входа как отмечено на рисунке. Ищу стрелочник без перерисовки и запаздываний под такие точки входа. Подвал как уже написал ранее рисует, но все же полезный. Но как на зло ничего стоящего не попадалось... Раньше отлично справлялась эта стрелка( indi_sbnr2+save2_alert_-_Болван), Но последнее время очень сильно запаздывает или вообще стрелки задним числом ставит.
Канал у вас тоже рисует? Если нет, то зачем вам стрелочник?
Торгуйте пробой-отскок канала ....
 

Kirill888

Активный участник

Kirill888

С рисующими индикаторами трудно работать. Их долго настраивать, долго привыкать. А если пустышка?! А на пустышку уже убито 2 месяца времени... :) А вот нерисующие можно за 5 минут понять нужен он или нет. Вот например обычный рси, который пустили ни как осциллятор, а как трендовик. Не рисует. Подойдёт?!
Пробовал. Лично мне не подошло. А вот за сказанное выше полностью согласен.
 

panand

Местный знаток
Пробовал. Лично мне не подошло. А вот за сказанное выше полностью согласен.
попробуй такую штукенцию.... понимаю что зиг-заг ;)
поставь на м1 или м5 ,для быстрого анализа.. потом решай как с ним быть.
 

Вложения

  • CyberZingFx ZigZag Arrow.ex4
    11,8 КБ · Просмотры: 201

Genry_05

Отдыхает
Канал идет следом за ценой
Вы не поверите, но все индикаторы, которые используют цену как источник данных ... идут за ценой ;)
Если взять обычную машку, у которой настроены уровни, удаленные от нее в диапазоне средней дневной волатильности, то можно торговать пробой -отскок этих уровней.
На скрине евра М5, две машки:
MA288 c уровнями +300 +400 -300 - 400.
МА12
Фракталы Вильямса.
Внизу вход на покупку:
1604507065676.png
 
Последнее редактирование:

Kirill888

Активный участник

Вложения

  • ForexMT4Systems_Cycle.ex4
    41,1 КБ · Просмотры: 69
  • ForexMT4Systems_Cycle.mq4
    17,9 КБ · Просмотры: 75
  • pipsometer_5_decimal.ex4
    4,3 КБ · Просмотры: 62
  • TARGET BANDS.mq4
    9,6 КБ · Просмотры: 88
  • TARGET BANDS.ex4
    28,7 КБ · Просмотры: 67
  • s-StochFlet.mq4
    6,7 КБ · Просмотры: 67
  • s-StochFlet.ex4
    17,1 КБ · Просмотры: 55
  • Trend-Focus.ex4
    18,6 КБ · Просмотры: 72
  • Т3.tpl
    187,7 КБ · Просмотры: 55

Kirill888

Активный участник
Вы не поверите, но все индикаторы, которые используют цену как источник данных ... идут за ценой ;)
Если взять обычную машку, у которой настроены уровни, удаленные от нее в диапазоне средней дневной волатильности, то можно торговать пробой -отскок этих уровней.
На скрине евра М5, две машки:
MA288 c уровнями +300 +400 -300 - 400.
МА12
Фракталы Вильямса.
Внизу вход на покупку:
Посмотреть вложение 405557
Вы не поверите, но я знаю;). Вот только даже следуя по тренду, даже с поглащением свечи, не редко бывают случаи когда лосей будет тьма. Пробивая все уровни как товарный поезд, выбивая стопы. Я понимаю о чем вы говорите. Т.к. сам таким образом тоже разгонял депозит более чем на 1000%. Но в итоге пришел к выводу, что лучше пусть будет больше фильтров( но сигналы будут реже ), за то я больше уверен в этих сигналах, что будут в плюс. Я не навязываю свою мысль и идею кому либо. Это лично мое мнение и стиль торговли. Но все же спасибо за информацию. Думаю она будет не только мне полезна🤝👍😎. А если кому то, что то из выше выложенного пригодится, то буду только рад. Все мы ищем грааль, но в итоге( как я думаю ), создать его можешь только ты сам, слепив из всего в сети говна в конфетку 😅 :cool: ;)🤯
 
Последнее редактирование:

Kirill888

Активный участник
А это для разнообразия в копилку. Мне не зашло как то. Но штука интересная. Манаул вроде в архиве. Всем добра и профита.
 

Вложения

  • Mix Binary System.zip
    1,1 МБ · Просмотры: 100
  • EURUSDM5.png
    EURUSDM5.png
    58,2 КБ · Просмотры: 693

SVDVS

Местный житель
Target Bands - рисует.

Люди, скажите мне, как можно строить ТС на рисующих индикаторах?
Ведь те правила, что вы выводите на истории - их не будет в реале, т.к. рисуются индикаторы такие.

Смысл примерно такой...
И начинают расписывать правила входа и выхода - да вы удалите историю до следующего бара предполагаемого сигнала и посмотрите - канал будет выглядеть совсем по другому.
 

kos17788

Почетный гражданин
брать на откатах
А что вы делаете если откат превращается в противоположное трендовое движение? Срабатывает стоп и ждете новый сигнал или открываетесь в другую сторону?
 
Последнее редактирование:

Genry_05

Отдыхает
Вы не поверите, но я знаю;). Вот только даже следуя по тренду, даже с поглощением свечи, не редко бывают случаи когда лосей будет тьма. Пробивая все уровни как товарный поезд, выбивая стопы.
Все правильно... гарантий нет, есть вероятности. Ваша ТС построена на рисующих индикаторах, рисует и канал и подвал. Это не хорошо и не плохо, но такая система требует много внимания. У нее постоянно меняются исходные данные для принятия решений, т.е. срок действия сигналов очень ограничен. Наверно это подойдет для скальпинга, но сам по таким ТС скальпировать не могу.
Мне нужна точка отсчета: максимум или минимум, от которого будут торговать и который будет оставаться неизменными пока его торгую.

Все мы ищем грааль, но в итоге( как я думаю ), создать его можешь только ты сам, слепив из всего в сети говна в конфетку 😅 :cool: ;)🤯
Грааль еще надо сформулировать ;). Свое определение грааля я нашел у Роберта Майнера:
"Цель разумной стратегий (грааля :) ) в том, чтобы находить ситуации с высокой вероятностью успеха и приемлемым риском для депозита".
------------------------------------------
Ладно, это все беллетристика ...
Теперь по делу: попробуйте фильтровать сигналы разворота показаниями индикатора Pullback-Factor. Кажет он так:
1. пока идет тренд он лежит на полу.
2. при смене тренда он начинает подниматься и движется к уровню 1.5
3. если он к 1.5 подошел, то можно смотреть на его развороты у этого уровня или за ним. Т.е.
если это была коррекция и она закончилась, он развернётся и снова ляжет на пол.
Где подвох? Если коррекция глубокая, то индюк может решить что тренд поменялся и покажет продолжение тренда, как начало коррекции. Это косяк, но для скальпинга не существенный :)
Исходный код периодически ищу в сети, но пока не попался ...
ЗЫ. Если есть желания брать мелкие движения, то можно на индюк накинуть машку с периодом от 100 (на скрине 200) и использовать ее вместо (вместе с) уровня(-нем) 1.5.
1604567507279.png
 

Вложения

  • #Pullback factor indicator.rar
    79,6 КБ · Просмотры: 113
Последнее редактирование:
Верх