Делюсь Граалем

AlenaS

Гуру форума
вХодить - где считаешь нужным)
Классный ответ. От фонаря, короче. Я думала что то интересное, а в итоге, вы взяли известный индикатор Half trend, поменяли в каждом параметры и ЗАКРЫЛИ КОД. Обозвали techno_Alligator. Аплодисменты :)
 

e-go

Местный знаток
нормально. интересно посмотреть стату.
но когда я вижу такие скрины сразу на ум приходят машки. и это вовсе не скучно. если скучно и грустно можно машки также раскрасить в ЛГБП цвета :LOL:
главное ведь это понимание происходящего.
Я торгую совсем по другой сборке, когда сидишь 5-6 часов за монитором, скучно просто ждать момента для входов. Поэтому кручу разные индикаторы порой. Когда получается что то годное - можно выложить сюда.
А насчет статы - тех кто выкладывает "Я СДЕЛАЛ Х10 ЗА НЕДЕЛЮ ВОТ СМОТРИТЕ" тут много. Решил посерьезней отнестись к торговле)
 

e-go

Местный знаток
Классный ответ. От фонаря, короче. Я думала что то интересное, а в итоге, вы взяли известный индикатор Half trend, поменяли в каждом параметры и ЗАКРЫЛИ КОД. Обозвали techno_Alligator. Аплодисменты :)
f9ecd9df0dda3b85b93e19364ec1618e.jpg
 

AlenaS

Гуру форума
Я торгую совсем по другой сборке, когда сидишь 5-6 часов за монитором, скучно просто ждать момента для входов. Поэтому кручу разные индикаторы порой. Когда получается что то годное - можно выложить сюда.
А насчет статы - тех кто выкладывает "Я СДЕЛАЛ Х10 ЗА НЕДЕЛЮ ВОТ СМОТРИТЕ" тут много. Решил посерьезней отнестись к торговле)
Ладно, не обижайтесь
 

feniks888

Почетный гражданин
Всем привет! Надоели вы со своими индикаторами (то рисуют, то маштабируют "выкладывайте только кто не рисует и более менее дает прибыль!") Феня где ГРааль то спросите вы...? Суть в том, что нет индикаторов которые будут вам граалем, есть система торговли. Вот по доброте своей Душевной делюсь с вами ибо я не жадный! К Системе можете свои индикаторы доверенные добавлять и будет вам +. Если поделитесь к этой системе чем то хорошим буду тоже благодарен. (Лоты и обозначения для понимания системы торговли взял примерные, сами для своих депов рассчитывайте я только дал направление как умножать). Индикаторы у меня не рисуют.
1. Крестик подвала появился бай.
2. Ждем стрелки Тж индикатора бай и берем 0.2 лота.
3. и 3х. закрываем первый лот открываем второй лот 0.2 селл.
4. берем лот по стрелке бай 0.2 лота.
5. берем лот сел 0.4 лота.
6. Закрыли селл ордера, взяли лот 0.2 бай.
7. Взяли селл 0.2 лот.
8. Взяли бай 0.4 лот, закрываем по стопу или как спать пошли дождались разворота закрыли все ордера в +.
11. Крестик показывает селл, ждем стрелки селл (это пункт 12)
12. Взяли 0.2 селл лот.
13. Взяли 0.2 бай лот.
14. 0.4 селл лот (видим что разворот пошел по крестику в подвале).
15. Видим разворот.
16. Закрыли селл и бай, а чтобы был +, открыли бай 0.2 лота.
17. селл 0.2 лота.
18. бай 0.4 лота.
19. селл 0.2 лота (для тех кто читает до конца, противоположные лоты мы не увеличиваем пока что, пока например наш бай не будет примерно 1 лот, тогда можно сделать 0.4 противоположку, на ваше усмотрение).
20. видим разворотю
21. либо спать и закрывать все в +, либо закрыть бай и селл еще тянуть до следующего разворота в бай.
Ребят если у вас к этой системе будет что то еще буду благодарен. Индикаторы повторюсь не рисуют.

Это пара Золото, другие не пробовал.

Да это М5

Да если что потом увеличение делаю 0.2, 0.4, 0.6, 0.8, 1, тут противовес становится 0.4, а не 0.2
 

Вложения

  • 2.png
    2.png
    51,6 КБ · Просмотры: 1 500
  • Fx_Sniper_CCI_T3_New.ex4
    22,1 КБ · Просмотры: 276
  • Fx_Sniper_CCI_T3_New.mq4
    7,1 КБ · Просмотры: 324
  • iClock.ex4
    16,2 КБ · Просмотры: 199
  • iClock.mq4
    7,3 КБ · Просмотры: 209
  • Tj10x_Indicator.ex4
    39,4 КБ · Просмотры: 312

данаец

Новичок форума
Предлагаю ветку для того чтоб делились хорошими индикаторами и типо граалями :D
незаслуженно забытый индюк от создателя ветки (стр.1) писали, типо рисуется, стохастик, хаяли создателя по чём здря, по мне таки ничего лучшего ни кто и ни выложил, или я ошибаюсь?
 
Последнее редактирование модератором:

ВАСЯ.........

Гуру форума
итак посонва - вот вы говорите индикаторы не те - а вы проведите эксперимент - закодте несколько своих схем и прогоните на истории в несколько лет - в тестере с качеством 99.9 и вы поймёте что даже если схема рабочая то будут периоды когда идёт слив - налив слив налив - вот и думайте - что проблема в индикаторах или в том что вы фазу не понимаете рынка

или другой пример - паммы годами работают и минимальными просадками и стабильным профитом а потом или просадка 30-50 % или слив

вот о чём задумайтесь - что любой бизнес это нестабильность - и нужно всего лишь поймать рыбу в сезон и завялить её чтобы на зиму хватило а не ловить круглый год

в самую лютую волатильность когда все пары скачут фундамент говорит о крупном изменении - машки ваши прекрасны ))
 
Последнее редактирование:

feniks888

Почетный гражданин
Всем привет! Надоели вы со своими индикаторами (то рисуют, то маштабируют "выкладывайте только кто не рисует и более менее дает прибыль!") Феня где ГРааль то спросите вы...? Суть в том, что нет индикаторов которые будут вам граалем, есть система торговли. Вот по доброте своей Душевной делюсь с вами ибо я не жадный! К Системе можете свои индикаторы доверенные добавлять и будет вам +. Если поделитесь к этой системе чем то хорошим буду тоже благодарен. (Лоты и обозначения для понимания системы торговли взял примерные, сами для своих депов рассчитывайте я только дал направление как умножать). Индикаторы у меня не рисуют.
1. Крестик подвала появился бай.
2. Ждем стрелки Тж индикатора бай и берем 0.2 лота.
3. и 3х. закрываем первый лот открываем второй лот 0.2 селл.
4. берем лот по стрелке бай 0.2 лота.
5. берем лот сел 0.4 лота.
6. Закрыли селл ордера, взяли лот 0.2 бай.
7. Взяли селл 0.2 лот.
8. Взяли бай 0.4 лот, закрываем по стопу или как спать пошли дождались разворота закрыли все ордера в +.
11. Крестик показывает селл, ждем стрелки селл (это пункт 12)
12. Взяли 0.2 селл лот.
13. Взяли 0.2 бай лот.
14. 0.4 селл лот (видим что разворот пошел по крестику в подвале).
15. Видим разворот.
16. Закрыли селл и бай, а чтобы был +, открыли бай 0.2 лота.
17. селл 0.2 лота.
18. бай 0.4 лота.
19. селл 0.2 лота (для тех кто читает до конца, противоположные лоты мы не увеличиваем пока что, пока например наш бай не будет примерно 1 лот, тогда можно сделать 0.4 противоположку, на ваше усмотрение).
20. видим разворотю
21. либо спать и закрывать все в +, либо закрыть бай и селл еще тянуть до следующего разворота в бай.
Ребят если у вас к этой системе будет что то еще буду благодарен. Индикаторы повторюсь не рисуют.

Это пара Золото, другие не пробовал.

Да это М5

Да если что потом увеличение делаю 0.2, 0.4, 0.6, 0.8, 1, тут противовес становится 0.4, а не 0.2
Былоб удобно еще иметь такой советник. Набрали ордеров бай и селл много, не хотите сидеть и ждать тейк, включили советник он вам усреднил все ордера (и селл и бай в один общий тр с плюсом). У меня такого советника нет, если кто поделится буду благодарен!
 

StarFX

Активный участник
Есть такой скрипт TotalTP. Кидаешь его на график и он всем сделкам устанавливает общий TP. И в журнале смотришь предполагаемую прибыль.
 

Вложения

  • TotalTP.ex4
    170,5 КБ · Просмотры: 83

omg

Новичок форума
Былоб удобно еще иметь такой советник. Набрали ордеров бай и селл много, не хотите сидеть и ждать тейк, включили советник он вам усреднил все ордера (и селл и бай в один общий тр с плюсом). У меня такого советника нет, если кто поделится буду благодарен!
 

Вложения

  • ArgoAverager 3.0.ex4
    51,1 КБ · Просмотры: 68

feniks888

Почетный гражданин
Арго вроде только по мартину делает в одну сторону, а не общие ордера и селл и байв кучу к одному тейку
 

ВАСЯ.........

Гуру форума
после импульса или прям в лютом тренде не важно цена двигает и видно что не флет - мы смотрим что есть - а у нас есть такие отбои от ББ при чём строгие точно в границу и затем продолжение пошло - так вот после такого отскока мы входим на следующем касании при чём стоп большой не ставим - а ловим продолжение с коротким - нет так нет - но часто очень цена повторяет отбой

как минимум когда вы видите такие точные отскоки по тренду это показатель сильного давления и это можно совмещать с многими ТС как фильтр давления

НЕ БЛАГОДАРИТЕ (y)
 

Вложения

  • Снимок.PNG
    Снимок.PNG
    53,5 КБ · Просмотры: 504
  • 1.PNG
    1.PNG
    49,6 КБ · Просмотры: 431
  • 3.PNG
    3.PNG
    43,1 КБ · Просмотры: 469
  • 4.PNG
    4.PNG
    49,6 КБ · Просмотры: 509

saw

Элитный участник
после импульса или прям в лютом тренде не важно цена двигает и видно что не флет - мы смотрим что есть - а у нас есть такие отбои от ББ при чём строгие точно в границу и затем продолжение пошло - так вот после такого отскока мы входим на следующем касании при чём стоп большой не ставим - а ловим продолжение с коротким - нет так нет - но часто очень цена повторяет отбой

как минимум когда вы видите такие точные отскоки по тренду это показатель сильного давления и это можно совмещать с многими ТС как фильтр давления

НЕ БЛАГОДАРИТЕ (y)
Хоть бы галочками показал входы.
 

kos17788

Почетный гражданин
после импульса или прям в лютом тренде не важно цена двигает и видно что не флет - мы смотрим что есть - а у нас есть такие отбои от ББ при чём строгие точно в границу и затем продолжение пошло - так вот после такого отскока мы входим на следующем касании при чём стоп большой не ставим - а ловим продолжение с коротким - нет так нет - но часто очень цена повторяет отбой

По сути это паттерн 1-2-3, импульс/ коррекция = вход в сторону импульса. У меня проблема с такими входами, цена идет частенько против.

S.McDuck предложил вариант по фибоначчи натягивать сетку 0 -38 и входить на пробое 61. В этом есть логика, как раз любителям торговать в сторону импульса т.е. по тренду.

Действительно ли тренд наш друг, вопрос филосовский...

jKwX_AVzqoQ[1].jpg57.jpg
 

olegkom

Активный участник
Всем привет! Надоели вы со своими индикаторами (то рисуют, то маштабируют "выкладывайте только кто не рисует и более менее дает прибыль!") Феня где ГРааль то спросите вы...? Суть в том, что нет индикаторов которые будут вам граалем, есть система торговли. Вот по доброте своей Душевной делюсь с вами ибо я не жадный! К Системе можете свои индикаторы доверенные добавлять и будет вам +. Если поделитесь к этой системе чем то хорошим буду тоже благодарен. (Лоты и обозначения для понимания системы торговли взял примерные, сами для своих депов рассчитывайте я только дал направление как умножать). Индикаторы у меня не рисуют.
1. Крестик подвала появился бай.
2. Ждем стрелки Тж индикатора бай и берем 0.2 лота.
3. и 3х. закрываем первый лот открываем второй лот 0.2 селл.
4. берем лот по стрелке бай 0.2 лота.
5. берем лот сел 0.4 лота.
6. Закрыли селл ордера, взяли лот 0.2 бай.
7. Взяли селл 0.2 лот.
8. Взяли бай 0.4 лот, закрываем по стопу или как спать пошли дождались разворота закрыли все ордера в +.
11. Крестик показывает селл, ждем стрелки селл (это пункт 12)
12. Взяли 0.2 селл лот.
13. Взяли 0.2 бай лот.
14. 0.4 селл лот (видим что разворот пошел по крестику в подвале).
15. Видим разворот.
16. Закрыли селл и бай, а чтобы был +, открыли бай 0.2 лота.
17. селл 0.2 лота.
18. бай 0.4 лота.
19. селл 0.2 лота (для тех кто читает до конца, противоположные лоты мы не увеличиваем пока что, пока например наш бай не будет примерно 1 лот, тогда можно сделать 0.4 противоположку, на ваше усмотрение).
20. видим разворотю
21. либо спать и закрывать все в +, либо закрыть бай и селл еще тянуть до следующего разворота в бай.
Ребят если у вас к этой системе будет что то еще буду благодарен. Индикаторы повторюсь не рисуют.

Это пара Золото, другие не пробовал.

Да это М5

Да если что потом увеличение делаю 0.2, 0.4, 0.6, 0.8, 1, тут противовес становится 0.4, а не 0.2
Тпл можно в студию если не сложно.
 
Верх