Для чего нужен форекс?

SergeiG

Элитный участник
Та я говорю лишь о том, что ни один ММ не позволит сделать матожидание положительным. Товарищ erik-ru пытается доказать мне обратное, умножая проценты на количество сделок и получая количество пунктов :D Настоящий алхимик наших дней.

Я думаю только советники могут работать с такой точностью. А они не всегда зарабатывают тоже ))) Форекс больше для экспериментов наверное :D
 

Дмитрий007

Гуру форума
мда, ветку надо было назвать ПАЛАТА №7 :D

причем здесь точность? Мы говорим про общее математическое соотношение, которое применимо к случайным событиям.
 

Rostovich

Заблокирован
Понятно что на форексе ничего нельзя со 100% уверенностью сказать, но мм дает тебе возможность зарабатывать на этом рынке, если есть тс которая позволяет тебе иметь 50% положительных сделок.
 

Лучезарный

Активный участник
Без мм вообще я не понимаю как можно торговать.
Всегда нужно считать свои риск и следить за ним и за собой, иначе прибыли вам будет не видать как ваших ушей.
А кто иначе утверждает или супер трейдер или все равно торгует по мм.
 

erik-ru

Активный участник
Та я говорю лишь о том, что ни один ММ не позволит сделать матожидание положительным. Товарищ erik-ru пытается доказать мне обратное, умножая проценты на количество сделок и получая количество пунктов :D Настоящий алхимик наших дней.
Ещё раз подробно на пальцах объясняю.
Все кто читает эту ветку и Вы Дмитрий007 проделайте эксперимент.
Возьмите гранёный стакан ,возьмите пять рублей железные
и из стакана 10 раз подкиньте на стол монету, за ранее загадав орёл или решка.
На листочке запишите, в случаи если угадали выиграли 75 рублей .
В случаи если не угадали потеряли 25 рублей .
Потом суммарно это всё приплюсуйте и выведите результат.
Вы будите в шоке. и заметьте это просто игра на удачу.
Всё очень просто все 10 раз это те же самые ваши сделки.
А если взять большее количество сделок то шанс на прибыль увеличивается, возьмите 20 раз киньте монету и посчитайте.
Идём дальше и переходим на график с той же системой расчёта, где стоп -25 , где профит 75 пунктов.
Но в трейдинге и при торговле есть ещё подкрепляющее положительное ожидание в вашу пользу ,это анализ .Монету мы подкидывали с чистого места а сделки мы открывает за ранее проанализировав куда открыться .
Если трейдер в обще зелёный то этот способ мат. ожидания даст шанс не потерять много денег или остаться в нуле . Ну а если трейдер понимает рынок то количество сделок положительных будет перевешивать убыточные .
Не кто в точности не может не один гуру сказать куда пойдёт цена но, если пользоваться правильным риском вы будите по статистике на длительном периоде торговли зарабатывать.
и у кого то из 100% будет 90% положительных сделок .у кого то 50 % положительных ,тут зависит от трейдера и понимании рынка .
Но факт и математика делает свои вещи.
 
Последнее редактирование:

Дмитрий007

Гуру форума
Ещё раз подробно на пальцах объясняю.
Все кто читает эту ветку и Вы Дмитрий007 проделайте эксперимент.
Возьмите гранёный стакан ,возьмите пять рублей железные
и из стакана 10 раз подкиньте на стол монету, за ранее загадав орёл или решка.
На листочке запишите, в случаи если угадали выиграли 75 рублей .
В случаи если не угадали потеряли 25 рублей .
Потом суммарно это всё приплюсуйте и выведите результат.
Вы будите в шоке. и заметьте это просто игра на удачу.
Всё очень просто все 10 раз это те же самые ваши сделки.
А если взять большее количество сделок то шанс на прибыль увеличивается, возьмите 20 раз киньте монету и посчитайте.
Идём дальше и переходим на график с той же системой расчёта, где стоп -25 , где профит 75 пунктов.
Но в трейдинге и при торговле есть ещё подкрепляющее положительное ожидание в вашу пользу ,это анализ .Монету мы подкидывали с чистого места а сделки мы открывает за ранее проанализировав куда открыться .
Если трейдер в обще зелёный то этот способ мат. ожидания даст шанс не потерять много денег или остаться в нуле . Ну а если трейдер понимает рынок то количество сделок положительных будет перевешивать убыточные .
Не кто в точности не может не один гуру сказать куда пойдёт цена но, если пользоваться правильным риском вы будите по статистике на длительном периоде торговли зарабатывать.
и у кого то из 100% будет 90% положительных сделок .у кого то 50 % положительных ,тут зависит от трейдера и понимании рынка .
Но факт и математика делает свои вещи.

С Вами все ясно, вопросов больше нет ;)
 

Юрий Емельянов

Почетный гражданин
Ещё раз подробно на пальцах объясняю.
Все кто читает эту ветку и Вы Дмитрий007 проделайте эксперимент.
Возьмите гранёный стакан ,возьмите пять рублей железные
и из стакана 10 раз подкиньте на стол монету, за ранее загадав орёл или решка.
На листочке запишите, в случаи если угадали выиграли 75 рублей .
В случаи если не угадали потеряли 25 рублей .
Потом суммарно это всё приплюсуйте и выведите результат.
Вы будите в шоке. и заметьте это просто игра на удачу.
Всё очень просто все 10 раз это те же самые ваши сделки.
А если взять большее количество сделок то шанс на прибыль увеличивается, возьмите 20 раз киньте монету и посчитайте.
Идём дальше и переходим на график с той же системой расчёта, где стоп -25 , где профит 75 пунктов.
Но в трейдинге и при торговле есть ещё подкрепляющее положительное ожидание в вашу пользу ,это анализ .Монету мы подкидывали с чистого места а сделки мы открывает за ранее проанализировав куда открыться .
Если трейдер в обще зелёный то этот способ мат. ожидания даст шанс не потерять много денег или остаться в нуле . Ну а если трейдер понимает рынок то количество сделок положительных будет перевешивать убыточные .
Не кто в точности не может не один гуру сказать куда пойдёт цена но, если пользоваться правильным риском вы будите по статистике на длительном периоде торговли зарабатывать.
и у кого то из 100% будет 90% положительных сделок .у кого то 50 % положительных ,тут зависит от трейдера и понимании рынка .
Но факт и математика делает свои вещи.
У Вас есть доказательства вашим словам? Я смотрю Вы теоретик от бога. Только теория и практика это разные вещи.
PS:Без доказательств можно на мой пост не отвечать. (доказательства это не на словах, что то осязаемое.)
 

VeritasS

Активный участник
Добрый день, это палата номер 7 ?
Я к Вам :)
 
Последнее редактирование:

Дмитрий007

Гуру форума
о, новый пациент, тебя то я тут увидеть не ожидал :D

10 - не результат, открой хотяб 100, а потом показывай) Я могу и 10 орлов подряд выкинуть и что теперь, я Мессинг? :D


Тут есть робот-перевертыш. Ставьте тейки и стопы какие хотите и гоняйте. Только я не помню уже какой конкретно, там модификации. _http://forexsystemsru.com/ruchnye-torgovye-strategii-i-sistemy/71732-nuzhdayus%60-v-vashih-mneniyah-po-povodu-moei-strategii.html
 
Последнее редактирование:

VeritasS

Активный участник
о, новый пациент, тебя то я тут увидеть не ожидал :D

10 - не результат, открой хотяб 100, а потом показывай) Я могу и 10 орлов подряд выкинуть и что теперь, я Мессинг? :D

Советник нужен, в ручную нет желания на демке это делать )) А на реале копейки метать тоже как то не камильфо. Но ничего лучше у нас ведь нет.
Либо экстрасенс, либо математика.

Ок посмотрю. Я смотрю ты чем то болел в той теме то ))))

У меня есть одна мысля. Мне думается что заблуждаешься и ты и Эрик одновременно )) Но я вначале проверю, если руки дойдут.
Хотя полюбому должен быть слив, так было и так будет :D
 
Последнее редактирование:

Дмитрий007

Гуру форума
>Ок посмотрю. Я смотрю ты чем то болел в той теме то ))))

Это было давно и неправда :D Уже эволюционировал ;)

с понедельника опять вернусь на Форекс. Устрою битву экстрасенсов :D Пока получается, причем не на истории, а просто наблюдаю за графиком реалтайм. Просто когда на деньги торгуешь, начинаешь нервничать и мозги блокируются.
 
Последнее редактирование:

Дмитрий007

Гуру форума
Главное много не заводи :D
_https://youtu.be/Fpiw9YF5D60

сделай рецензию :D а то инет слабый. Ну ниче, на след неделе скоростной поставлю, поглядим)

а много и нету, мне абы ордер можно было открыть :D
 
Последнее редактирование модератором:

VeritasS

Активный участник
сделай рецензию :D а то инет слабый. Ну ниче, на след неделе скоростной поставлю, поглядим)

а много и нету, мне абы ордер можно было открыть :D

В этом видео повествуется об одном трейдере чемпионе, победителе конкурсов (может это даже ты) и попутно раскрывается суть вопроса "для чего нужен форекс". :)
 

erik-ru

Активный участник
С Вами все ясно, вопросов больше нет ;)
Ну вы же умный докажи мне обратно Вы же здесь по теории высказываете мнение вот в виде теории мне докажите что это не возможно не реально и не как в обще в жизнь не воспроизводиться.
 

erik-ru

Активный участник
У Вас есть доказательства вашим словам? Я смотрю Вы теоретик от бога. Только теория и практика это разные вещи.
PS:Без доказательств можно на мой пост не отвечать. (доказательства это не на словах, что то осязаемое.)

Ну в обще то эта теория по определению пришла от практики .
а доказательства ...... Возьмите стаканчик и проверите:D
 

Дмитрий007

Гуру форума
Ну вы же умный докажи мне обратно Вы же здесь по теории высказываете мнение вот в виде теории мне докажите что это не возможно не реально и не как в обще в жизнь не воспроизводиться.

я Вам уже объяснял, как устроен этот мир, вы же продолжаете заниматься алхимией :D Какой смысл Вам что-то доказывать, если Вы говорите откровенный бред, не имеющий никакой логики.

С праздником!
 

Лучезарный

Активный участник
Я может что-то не понял если что поясните, а то мне по постам показалось что вы отрицаете мм как средство для стабильного заработка?
Если так то хотелось бы услышать мнение ваше как вы торгуете без этого мм.
 

Дмитрий007

Гуру форума
Я может что-то не понял если что поясните, а то мне по постам показалось что вы отрицаете мм как средство для стабильного заработка?
Если так то хотелось бы услышать мнение ваше как вы торгуете без этого мм.

Совершенно верно, торговля лишь по правилам ММ никогда стабильной прибыли не даст. Все всегда будет сбалансировано, то есть 50/50. А если добавить еще и спред, получаем и вовсе отрицательное матожидание.
ММ решает лишь то, сколько раз мы можем ошибиться.

Чтобы зарабатывать, рынок нужно предсказывать, а сделать это НЕ ВО ЗМО ЖНО. Поэтому я и не торгую.

Теханализ - опиум для народа! :D
 
Верх