Для всех кто торгует М1

Фарид Н.А.

Местный житель
Часто если 21ю пробивает цена возвращается к ней,это как отбой от нулевой.сильный сигнал.
 

megapont

VIP-участник
21 для "нулевого" отсчета это конечно круто сказано. 21 это сильный тренд. а нулевая может быть настроена и под 50 и под 100 и под 200.
 

megapont

VIP-участник
hma color не щупал,а iMAX на минутах мне нравиться.спасибо сириусу
у hma меньше шума. Нет всего вот такого бардака с "красками". Есть просто линия. Которая не рябит в глазах. Сигнал пожалуйста, стрелочку надо, там тоже есть.
 

Вложения

  • HMA Color nrp mtf alerts arrows 2.mq4
    10,9 КБ · Просмотры: 95

megapont

VIP-участник
нулевой уровень я имел ввиду центральную ось,да у некоторых она 50
в этом то и вся суть, что ты берешь за нулевую отметку "тренда". только и всего.
Если кроме 21 ничего нет, то там же еще необходим "наклон". При восходящей 21 и ее пробое ты же не входишь в позицию. Ты фиксируешь ранее открытую покупку. И все. Пробило опять вверх, опять открылся на покупку. Там же нет продажи если 21 вверх.
0 можно поставить и 50. И вход там будет и от 21. И между 21 и 50. Между 21 и 50 будет ранний отбой. А если дождаться пробоя 21, то вход по подтвержденному движению.
 

Фарид Н.А.

Местный житель
у меня оказывается есть
 

Вложения

  • HMA Color nrp & mtf & alerts.mq4
    10,9 КБ · Просмотры: 48
  • HMA+CG 4C RL AA MTF TT new RePaint.ex4
    50,4 КБ · Просмотры: 50
  • HMA+CG 4C RL AA MTF TT new.mq4
    41,2 КБ · Просмотры: 54

megapont

VIP-участник
на скрине там классика. 21, 50 и 100 (или 200). все остальное это лишний шум. Если кому нужны сигналы можно просто убрать цвет None и после сигналов просто зыришь график.
 

megapont

VIP-участник
у меня оказывается есть
да, разные варианты это чисто маркетинговый ход для продаж.
цвет есть, сигнал есть, при необходимости стрелочка есть. этого достаточно. Стрелки конечно тоже, шумят в глазах. Сигнала достаточно.
 

Фарид Н.А.

Местный житель
в этом то и вся суть, что ты берешь за нулевую отметку "тренда". только и всего.
Если кроме 21 ничего нет, то там же еще необходим "наклон". При восходящей 21 и ее пробое ты же не входишь в позицию. Ты фиксируешь ранее открытую покупку. И все. Пробило опять вверх, опять открылся на покупку. Там же нет продажи если 21 вверх.
0 можно поставить и 50. И вход там будет и от 21. И между 21 и 50. Между 21 и 50 будет ранний отбой. А если дождаться пробоя 21, то вход по подтвержденному движению.
На минутках так же .по iMax видишь тренд ,пробой 21 в сторону тренда -вход.наверное как то так
 

megapont

VIP-участник
На минутках так же .по iMax видишь тренд ,пробой 21 в сторону тренда -вход.наверное как то так
м1 слишком динамичный. одной свечой может выбить все "нулевые" точки. на Н4 тоже может одной свечой, но там есть 4 часа что бы очухаться и понять что пахнет керосином. А на М1 времени нет. Бац по мордам, график открыл, а ты уже оказывается, на заборе 🥴
 

Фарид Н.А.

Местный житель
всё гениальное -просто.есть ещё идеи по вертексу.Никогда не использовал.есть идеи для более чистого входа и выхода
 

Фарид Н.А.

Местный житель
м1 слишком динамичный. одной свечой может выбить все "нулевые" точки. на Н4 тоже может одной свечой, но там есть 4 часа что бы очухаться и понять что пахнет керосином. А на М1 времени нет. Бац по мордам, график открыл, а ты уже оказывается, на заборе 🥴
на минутке раньше увидишь разворот тренда.При условии ,что ты не далеко от компа
 

megapont

VIP-участник
на минутке раньше увидишь разворот тренда.При условии ,что ты не далеко от компа
то что ты думаешь на М1 разворот, то на М5 всего лишь откат. Потом на М5 откат закончится и цена попрет дальше по тренду а ты в это время, на М1 подумаешь что откат по твоему тренду и словишь стоп. И потом в выходные будешь сидеть и опять крутить мозги индикаторам, менять шаблоны и смотреть прошлые данные.
М1 это первый класс. Из него никогда не выйдешь. Будешь сидеть и "лопатить" по порядку одни и те же индикаторы и так и не поймешь, что на М5 совсем другой тренд, а на М15 другой.
А дальше идут уже "жиробасы" на Н1, Н4 и Д1 у которых совсем другие тренды. И это они своим баблом "рисуют" "ракеты", которые ты видишь на М1. ;)
 

Фарид Н.А.

Местный житель
то что ты думаешь на М1 разворот, то на М5 всего лишь откат. Потом на М5 откат закончится и цена попрет дальше по тренду а ты в это время, на М1 подумаешь что откат по твоему тренду и словишь стоп. И потом в выходные будешь сидеть и опять крутить мозги индикаторам, менять шаблоны и смотреть прошлые данные.
М1 это первый класс. Из него никогда не выйдешь. Будешь сидеть и "лопатить" по порядку одни и те же индикаторы и так и не поймешь, что на М5 совсем другой тренд, а на М15 другой.
А дальше идут уже "жиробасы" на Н1, Н4 и Д1 у которых совсем другие тренды. И это они своим баблом "рисуют" "ракеты", которые ты видишь на М1. ;)
У меня два экрана 1 и 5мин.Ещё Аймакс покажет тренд с любых таймов
 

megapont

VIP-участник
У меня два экрана 1 и 5мин.Ещё Аймакс покажет тренд с любых таймов
ну что значит "с любых"? это так не работает. Тренд нужен "или там", "или тут". ;)
Иначе ты просто уйдешь в отпуск, ожидая когда ВСЕ тренды нарисуются в ""елочку""
 

Фарид Н.А.

Местный житель
я же говорю, надо только руку и глаз набить
За 4 часа на минутках в обе стороны можно достаточно набрать.а на H4 туда обратно или 0 или минус за это же время.
 
Верх