Дневник беззаботного

bundesss

Активный участник
Недопокупка/недопродажа в моем понимании это зона, которая как бы яавляется коррекцией для предыдущего движения. Она может слегка откоорректировать его, как на рисунке, а может и совсем загнать график в тренд предыдущего направления. В такие зоны не стоит входить, из них можно доливаться в конце движения.

На рисунке:

1. Появился сигнал окончания предыдущего направления.
2. Вижу, что новое направление недоразвитое и в него лезть нельзя. Максимум что получу это глубокую коррекцию (тогда конечно заработаю), но могу и продолжение тренда отхватить, а это больно.
3. Получаю чистый сигнал на продолжение первоначального движения.

Надо понимать, что эту недопокупку никто не ограничивает в передвижения. Это как прыгающий мячик, он имеет право прыгать и высоко и низко, но амплитуда ограничена, далеко не ускачет. А вот в своей зоне он может свободно лететь.
 

Вложения

  • Screenshot_20190412-000102.jpg
    Screenshot_20190412-000102.jpg
    255,8 КБ · Просмотры: 104

bundesss

Активный участник
Пока не встречал таких комбинаций, но остаётся непонятным что делать в ситуации как на рисунке. Пока придерживаюсь идеи что на вопросительном знаке надо тупо садиться на забор, потому что я не могу знать будет ли в непродажной зоне тренд вверх или это будет коррекционная болтаночка.

Решение не искал, но надо бы заняться.
 

Вложения

  • NOTABLE-00007.jpg
    NOTABLE-00007.jpg
    58,4 КБ · Просмотры: 78

bundesss

Активный участник
Недопокупка/недопродажа в моем понимании это зона, которая как бы яавляется коррекцией для предыдущего движения. Она может слегка откоорректировать его, как на рисунке, а может и совсем загнать график в тренд предыдущего направления. В такие зоны не стоит входить, из них можно доливаться в конце движения.

На рисунке:

1. Появился сигнал окончания предыдущего направления.
2. Вижу, что новое направление недоразвитое и в него лезть нельзя. Максимум что получу это глубокую коррекцию (тогда конечно заработаю), но могу и продолжение тренда отхватить, а это больно.
3. Получаю чистый сигнал на продолжение первоначального движения.

Надо понимать, что эту недопокупку никто не ограничивает в передвижения. Это как прыгающий мячик, он имеет право прыгать и высоко и низко, но амплитуда ограничена, далеко не ускачет. А вот в своей зоне он может свободно лететь.

Забыл добавить, что начальное движение это бай, то что на экране - недоселл, дальше справа уходит новый сигнал на бай.
 

bundesss

Активный участник
Вот например скрины фунта и евры. У фунта видно что его флетит +-50 пунктов относительно моей стрелки, но конечном итоге при появлении сигнала на покупку он будет ниже или в безубытке от стрелки

Как видно из рисунка, фунтяра пошел вниз и видимо продолжит это делать завтра (я по времени не знаю точно - это может неделями длиться), сейчас он в зоне недопокупки за которой последует очередная зона продажи. Отметил стрелками возможные места для доливок.
 

Вложения

  • Снимок.PNG
    Снимок.PNG
    81,8 КБ · Просмотры: 84

Sergey85

Прохиндей!
bundesss,Простите пожалуйста, что лезу в Ваш дневник. Фунт. Ситуация сейчас. Думаю скоро изменится она. Указан агрессивный метод.
 

Вложения

  • Screenshot_160.png
    Screenshot_160.png
    67,1 КБ · Просмотры: 118

bundesss

Активный участник
bundesss,Простите пожалуйста, что лезу в Ваш дневник. Фунт. Ситуация сейчас. Думаю скоро изменится она. Указан агрессивный метод.

Нет нет, пожалуйста лезьте. Изменится, только не туда куда вы нарисовали, а скорее на залипание внизу. Если это не будет залипанием, то движение наверх будет небольшим, в рамках предыдущих.
 
Последнее редактирование:

bundesss

Активный участник
По евре мы добрались до перехая и недопокупка закончилась, висит ещё ондин сигнал на продажу, на котором можно долиться и продолжить движение на юга.
 

Sergey85

Прохиндей!
bundesss,пример с залипанием из недавней истории. Две покупки. Указано какую просадку терпели. Одна покупка в минус. Одна в плюс. Суммарно плюс. Но залипнуть так может и на три покупки. Это рынок. Тогда суммарный будет минус. Да и метод агрессивный. Консервативный часто дает возможность выйти по бу. Но и заработок посредственный...
 

Вложения

  • Screenshot_161.png
    Screenshot_161.png
    62,5 КБ · Просмотры: 83

bundesss

Активный участник
Ваш принцип отлично ложится на флетовую модель старшего таймфрейма. Когда на М30 штиль, на М5 отличные волны. Но как только М30-Н1 куда-то стреляют, Ваш метод даёт сбой.

По текущему фунту картинка во вложении. 2 развития событий, какое будет, я не знаю, я не предсказатель. Но точно не сильная покупка. Либо в рамках канала вверх, либо залипание вниз.
 

Вложения

  • NOTABLE-00008.jpg
    NOTABLE-00008.jpg
    381,2 КБ · Просмотры: 70

bundesss

Активный участник
Евра снова продана по 1.1285. Рекомендую!
 

Вложения

  • Screenshot_20190412-095313.jpg
    Screenshot_20190412-095313.jpg
    88,3 КБ · Просмотры: 53

bundesss

Активный участник
Результаты вчерашнего дня. Красиво, аж сам удивлен.
 

Вложения

  • Снимок.PNG
    Снимок.PNG
    46 КБ · Просмотры: 77

bundesss

Активный участник
Ребят, если есть чем прокомментировать, давайте поговорим. Это хоть и дневник, но все ж на открытом форуме.
 

Sergey85

Прохиндей!
Вопряки Вашим сомнениям - отработка. Теперь ищем продажи.Кручу еще Ваш метод на графике. Занятная штука!!!
 

Вложения

  • Screenshot_164.png
    Screenshot_164.png
    44,3 КБ · Просмотры: 87
Последнее редактирование:

bundesss

Активный участник
Вашим сомнениям - отработка.
Никаких сомнений. Как я и написал - два разных исхода. Вы попали в первый. Бывает и по другому. Я в такие сделки не захожу, а доливаю на перехае или около.

Фунт не люблю, больно уж он дерганный. Евра спокойней,а значит понятней.
Вот кстати по ней у меня просадка 35 пунктов сейчас. Сижу, терплю, улыбаюсь.
 

bundesss

Активный участник
Причина просадок в том, что на М15 сейчас зона недопродаж, которая собственно превратилась в залипание наверх. Поэтому плюсовать сильно на продажах на этой неделе не удается. Но это не отменяет того факта, что в эти сделки нужно входить. Честно,можно было бы и не входить а все это фильтровать,отлавливая только 100% варианты,но это чересчур.
 

Вложения

  • Снимок.PNG
    Снимок.PNG
    45,7 КБ · Просмотры: 42

bundesss

Активный участник
Появилась идея как убрать ранние сигналы. Вход после пересечения 50 уровня быстрой линией. Если тупо брать вход после первого отката без зашкаливания, то получается часто слишком рано. Живой пример сейчас. Просадка по старой методе, хотя по идее из первого предложения входа на продажу еще не было. Однако такой метод не исключает входы с просадками, возможно убивает быстрые зоны, когда цена безоткатно взлетает и не дает поля для входа, а также совершенно непредсказуемо дает более лучшие или более худшие уровни для сделок. На мой взгляд такой способ поможет обезопасить входы. К нему стоит приглядеться. Также не понятно как в этом случае оценивать недозоны. По какой линии их мерять. Надо разбираться.
 

bundesss

Активный участник
Появилась идея как убрать ранние сигналы. Вход после пересечения 50 уровня быстрой линией. Если тупо брать вход после первого отката без зашкаливания, то получается часто слишком рано. Живой пример сейчас. Просадка по старой методе, хотя по идее из первого предложения входа на продажу еще не было. Однако такой метод не исключает входы с просадками, возможно убивает быстрые зоны, когда цена безоткатно взлетает и не дает поля для входа, а также совершенно непредсказуемо дает более лучшие или более худшие уровни для сделок. На мой взгляд такой способ поможет обезопасить входы. К нему стоит приглядеться. Также не понятно как в этом случае оценивать недозоны. По какой линии их мерять. Надо разбираться.

Да, прогнал график в слепую от января.Действительно получается опупенно. Однако видел просадки на40пп. Можносказать, что разница входах - степень риска, чем раньше, тем агрессивней. Однако например при таком подходе мне четко показало вход в покупку от 1.1260 и до сих пор нет сигнала на продажу. Буду придерживаться именно этой тактики. Также уровень 50 можно брать не жестко. Просто чем ближе тем лучше. Также стоит смотреть на тяжелые линии, если они меняют свои зоны, тои вход может подзатянуться.

На рисунке явный вход в покупку
 

Вложения

  • Снимок.PNG
    Снимок.PNG
    25,1 КБ · Просмотры: 59

bundesss

Активный участник
Вопряки Вашим сомнениям - отработка

Прошелся по графику с линейкой пристально. Действительно есть точка на покупку, отмечена красным. Однако дальнейшие кружочки говорят что это недозона. Поэтому да,и вправду стоило входить. Справа желтым отметил зашкаливание синей, как признак будущего перехая. Это не обязательно, но скорее всего будет.

Но я фунтом не торгую. Могу анализировать,если нужно. Но он меня жутко бесит.
 

Вложения

  • Снимок.PNG
    Снимок.PNG
    57,3 КБ · Просмотры: 61
Последнее редактирование:

bundesss

Активный участник
Посмотрел дневку по евре. Она конечно лихо перепродана. Кто на длинносрок торгует, тому только вверх прям с эти рубежей. Вниз вставать самоубийство. А вот Н1 начинает разворачиваться вниз.
 
Верх