Доработка ботов (советников, индикаторов) vol. 2

dato896

Активный участник
вопрос к программистам, можно ли в настройках етого советника вынести настройки индикаторов чтобы можно была менять их?..
 

Вложения

  • trio new С БОЛИНЖЕРОМ 2.ex4
    141,3 КБ · Просмотры: 28
  • trio new С БОЛИНЖЕРОМ 2.mq4
    246,2 КБ · Просмотры: 49

rms

Местный житель
Пожалуйста, кто нить может починить mtf в этом пылесосе?

я собрал его из частей ACC_grab candles long, ranging и short (кто-то выкладывал здесь на форуме), по жалкому подобию 'Averages channel candles + alerts 2.07' ,c которого не найду исходник.
Я уже прикрутил глобальные переменные на статус тренда, а также загнал -2..-1..0..1..2 в trend[] - буфер 15 (!!), но для более широкого пользования можно бы воткнуть нужные свистки.
А вот c mtf, красиво как в первородном, не получается.
 

Вложения

  • Averages channel candles.mq4
    7,1 КБ · Просмотры: 52

rms

Местный житель
Кстати, про mtf, для тех, кто ковыряет индюки. Я встретил интересное воплощение анализа временных рядов (time-series) для MQL4 , что позволяет почти любой индюк завести с М1 на любую таймфрейму (а также наоборот, но в этом пока не видно надобности).

Для тех, кто может читать mql4, можно обойтись без этого пакета, хотя там установка нужной библиотеки, и образцы индикатора, дашборда и нужные mqh файлы. (Не нажимайте кнопку Update в пользовательском интерфейсе, - это делает пакет неработоспособным и требует переустановки).
(mq4build_installation.exe вложена в архив, а то за короткое время у меня 4 варианта HistoryProcess.ex4 и только один рабочий ;) )
Если хотите попробовать свои силы, в архиве вы найдёте Libraries, Inludes и шаблоны индикаторов и дашбордов. Я вложил некоторые индикаторы, которые используются в iCustom() , вызываемые из evaluation.mqh . Рабочие оболочки-индикаторы имеют include соответствующего mqh файла, а также импорт HistoryProcess.ex4

Достаточно скопировать mqh файл (назвать его уникально) , в самом низу, в функции (ях) заменить название индикаторов вызываемых через iCustom(), а чуть выше, где эти функции используются, прописать нужные номера буферов iCustom (индикатора) и создать логику оценки сигналов с этого (этих) индикаторов.
Так напр. 'mq4b_M15_SuperSig.tts.mq4' использует логику в 'evaluation_M15.mqh' где он вызывает два индикатора Super Signal_v3_called (у него параметры прекомпелированны, чтобы не париться в iCustom) и второй - который я просил поправить mtf в посте выше. Оба они вызываются на М15 (если надо поменять на любой другой таймфрейм, то надо менять все PERIOD_M15 на нужный в этом mqh и или менять его название и менять строчку #include c новым именем, или оставлять все как есть, но держать в памяти, на каком таймфрейме гоняются базовые индюки.
Логика такова, что Super Signal на пике и впадине даёт сигнал разворота (как ZigZag) , и evaluation_M15.mqh фиксирует это в -1/+1, а Averages channel даёт направление свечи (-2..-1..0..1..2). Если направление зигзага совпадает с направлением свеч в канале, выдаётся сигнал в оболочку,которая ставит стрелки, а еще может издавать звуки, открывать темплейт.tpl если указано в настройках, и много чего другого. Я её даже научил говорить, но это больше подходит к дашборду (Не в приклепленном образце. Кто интересуется, пишите в личку).

Вот что получается на М5 при случке двух индикаторов на М15:
1588459351032.png
Стрелочки в кружочках это отфильтрованный сигнал Averages channel,. Желто-зелёные стрелки и крестики - это отдельный Super Signal М5 для наглядности. В индюке mq4b_ я вывел глобальную переменную (-1...0...1), которую можно читать из эксперта как сигнал на открытие и закрытие позиции.

Получилось много букаф... Чтоб не засорять ветку, прошу вопросы в личку, или откроем отдельную ветку.
Желаю всем удачи.
 

Вложения

  • mq4build.zip
    2,8 МБ · Просмотры: 175
Последнее редактирование модератором:

CAHDPO

Активный участник
Господа программисты, можно ли сделать так, что бы эти машки, можно было, как терминальные, вешать на подвальный индикатор? Если есть такая возможность, заранее благодарю.
 

Вложения

  • Digital 30 MASHEK.mq4
    60,4 КБ · Просмотры: 33

ludaedFX

Элитный участник
Господа программисты, можно ли сделать так, что бы эти машки, можно было, как терминальные, вешать на подвальный индикатор? Если есть такая возможность, заранее благодарю.
Подвал!!!!
 

Вложения

  • Digital 30 MASHEK.mq4
    60,4 КБ · Просмотры: 96
  • Slope_Direction_Line.mq4
    12,2 КБ · Просмотры: 78

tirion

Почетный гражданин
Спасибо большое за работу!.Добавлю, что индикаторов можно устанавливать несколько с разными периодами и разными типами машек. Потратив время можно подобрать очень даже "граальный" подвал, куда браться разным макдам, фишерам и прочему...00.png
 

tirion

Почетный гражданин
Уважаемые программисты! Просьба большая сделать возможность изменять толщину и вид линий в данном индикаторе.Здесь уровни SR, насколько я понимаю, строятся по машкам HULL и EMA, что обещает быть интересным.Digital ACTIVE SR 2.png
 

Вложения

  • Digital ACTIVE SR 2.mq4
    8,3 КБ · Просмотры: 49

tirion

Почетный гражданин
Уважаемые программисты! Просьба большая сделать возможность изменять толщину, цвет и вид линий(SOLID,DASH,DOT) в данном индикаторе. Второй, очевидно модификация, у меня на билде не работает.
ATR Levels.png
 

Вложения

  • ATR Levels.mq4
    5,6 КБ · Просмотры: 34
  • ATR Levels 2.mq4
    5,6 КБ · Просмотры: 32

ludaedFX

Элитный участник
Уважаемые программисты! Просьба большая сделать возможность изменять толщину и вид линий в данном индикаторе.Здесь уровни SR, насколько я понимаю, строятся по машкам HULL и EMA, что обещает быть интересным.Посмотреть вложение 378662
Прошу!
 

Вложения

  • Digital ACTIVE SR 2.mq4
    8,5 КБ · Просмотры: 63

gunerkoca

Почетный гражданин
у всех здесь есть индикатор перекраски, меня наказывают, когда я делюсь им.
u vsekh zdes' yest' indikator perekraski, menya nakazyvayut, kogda ya delyus' im.
 

tirion

Почетный гражданин

Вложения

  • 000=1.png
    000=1.png
    17,5 КБ · Просмотры: 87
  • Hull_moving_average_2.0_&_sr_lines_+arrows(trueforex.pp.ua).mq4
    10,7 КБ · Просмотры: 42

tirion

Почетный гражданин
Уважаемые программисты! Просьба большая заменить цветные полосы на цветные вертикальные линии. Так намного практичней.000.png
 

Вложения

  • ATR Bands 2.01 (mtf + alerts +zones).mq4
    21,9 КБ · Просмотры: 51

ludaedFX

Элитный участник

Вложения

  • ATR Levels 2.mq4
    6,4 КБ · Просмотры: 60

Herman

Новичок форума
[QUOTE = "tirion, post: 1534119, member: 169178"]
Dear programmers! Large request to replace the colored stripes with colored vertical lines. So much more practical. [ATTACH = full] 378677 [/ ATTACH]
[/ QUOTE]
A. Changed to lines.
 

Вложения

  • ATR Bands 2.01 (mtf + alerts + lines).ex4
    56,8 КБ · Просмотры: 42
  • GBPJPYM15.png
    GBPJPYM15.png
    63,1 КБ · Просмотры: 227
Верх