Доработка ботов (советников, индикаторов) vol. 2

Sergh411

Активный участник
...да .... спасибо....интересная штучка...но мне нужна родная МА с платформы...и понимать как ее в подвал засунули...)))
 

DomovenokBrest

♔♕♖♗♘♙
...да .... спасибо....интересная штучка...но мне нужна родная МА с платформы...и понимать как ее в подвал засунули...)))
Родную терминальную МА Вы можете поместить в подвал только применив ее к какому то подвальному индикатору.
Из панели навигатор перетягиваете (зажав левую клавишу мыши) мувинг в окно подвала к выбранному индикатору. В настройках мувинга выбираете последний или предпоследний пункт (зависит от того, сколько индикаторов в окне подвале и к которому из оных Вы хотите применить мувинг). Выбирая последний пункт: First ... - Вы применяете мувинг к первому загруженному индикатору в окне. Выбирая пункт Previous ... - Вы применяете мувинг к последнему индикатору загруженному в окно перед устанавливаемым мувингом. Данной методой можно создавать целые композиции из индикаторов, чередуя их с мувингами как слоеный пирог.
Таким же манером Вы можете применять к другим индикаторам такие терминальные индикаторы как RSI, CCI и некоторые другие...
На варианте со скрина мы применяем мувинг к индикатору RSI
Удачи и профита.
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    225,2 КБ · Просмотры: 196
Последнее редактирование:

Sergh411

Активный участник
через "навигатор" перетащи...))) :ROFLMAO:
через "навигатор" перетащи...))) :ROFLMAO:
....блин...я знаю, что зажав левой кнопкой тащить в подвал...но у меня ничего не выходит.....тащю....а ее в подвале все равно нетууууу...))
 

*__StalKer__*

Местный житель
....блин...я знаю, что зажав левой кнопкой тащить в подвал...но у меня ничего не выходит.....тащю....а ее в подвале все равно нетууууу...))

:ROFLMAO:
В верху нажимаешь на "Вид", потом в открывшемся окне нажимаешь на "Навигатор", потом перетаскиваешь нужный индикатор на сам "подвальный индюк" и затем уже скидываешь клавишу мыши. Потом появится сам индикатор и на нем нажимаешь все таким образом , как при обычном добавлении.
 

Sergh411

Активный участник
:ROFLMAO:
В верху нажимаешь на "Вид", потом в открывшемся окне нажимаешь на "Навигатор", потом перетаскиваешь нужный индикатор на сам "подвальный индюк" и затем уже скидываешь клавишу мыши. Потом появится сам индикатор и на нем нажимаешь все таким образом , как при обычном добавлении.
....да.....все так....но не выходит...то вообще ни где не отображается...то на график ставится....хз в чем дело.......платформу чЁ ли поменять...(((...все .... спасибо всем.....не отвлекайтесь на меня.....!!!!
 
Последнее редактирование модератором:

DomovenokBrest

♔♕♖♗♘♙
Родную терминальную МА Вы можете поместить в подвал только применив ее к какому то подвальному индикатору.
Из панели навигатор перетягиваете (зажав левую клавишу мыши) мувинг в окно подвала к выбранному индикатору. В настройках мувинга выбираете последний или предпоследний пункт (зависит от того, сколько индикаторов в окне подвале и к которому из оных Вы хотите применить мувинг). Выбирая последний пункт: First ... - Вы применяете мувинг к первому загруженному индикатору в окне. Выбирая пункт Previous ... - Вы применяете мувинг к последнему индикатору загруженному в окно перед устанавливаемым мувингом. Данной методой можно создавать целые композиции из индикаторов, чередуя их с мувингами как слоеный пирог.
Таким же манером Вы можете применять к другим индикаторам такие терминальные индикаторы как RSI, CCI и некоторые другие...
На варианте со скрина мы применяем мувинг к индикатору RSI
Удачи и профита.
Да, забыл добавить...
С прикреплением мувинга к сложносоставным индикаторам (некоторые пользовательские индикаторы) могут возникнуть проблемы, т.к. данным методом мувинг крепится к первому буферу предустановленного индикатора. В данном случае лечиться вмешательством прогера.
 

DomovenokBrest

♔♕♖♗♘♙
....да.....все так....но не выходит...то вообще ни где не отображается...то на график ставится....хз в чем дело.......платформу чЁ ли поменять...(((...все .... спасибо всем.....не отвлекайтесь на меня.....!!!!
Прочитайте несколькими постами выше - разжевал вроде бы вопрос до мелочей...
 
Последнее редактирование модератором:

*__StalKer__*

Местный житель
..то на график ставится....хз

Это нормально, значит ты научился... Осталось только
чтоб на график не ставился нажать во вкладке пункт Previous Indicators Data заместо прописанного там Ореn*... Сделаешь так и установится мувинг в подвал.
 

Sergh411

Активный участник
Прочитайте несколькими постами выше - разжевал вроде бы вопрос до мелочей...
......Всё...нашел....разобрался....получилось....супер.....ОГРОМНОЕ СПАСИБО....!!!

Это нормально, значит ты научился... Осталось только
чтоб на график не ставился нажать во вкладке пункт Previous Indicators Data заместо прописанного там Ореn*... Сделаешь так и установится мувинг в подвал.
...СПАСИБО....а то вот так живешь-живешь...и думаешь , что уже все знаешь.( ни когда такого не делал))..)))...а тут хлоп...и сам дурак...)))))...все сделал....!!!!
 

guardian4

Интересующийся
Всем привет
Уважаемые программисты, прошу вас о помощи
Добавьте, пожалуйста, в известный индикатор "волшебные" буферные стрелочки (как на скрине: красный столбец - стрела вниз; синий - вверх)
1598302999435.png
 

Вложения

  • Val Bands v3 TT.mq4
    20 КБ · Просмотры: 125

Xuligan

Интересующийся
Господа знатоки, доработайте пожалуйста индикатор "VisualOrders". Он показывает прибыль/убыток без запятой (точки) как бы в 10-кратном увеличении.
См. рисунок
 

Вложения

  • 0000000.jpg
    0000000.jpg
    137,6 КБ · Просмотры: 131
  • VisualOrders.mq4
    41,5 КБ · Просмотры: 23

serrus

Гуру форума
Доброго дня!Уважаемые прогеры, переверните эти индюки вверх ногами.Согласитесь,нелогично,когда Short смотрит снизу вверх,а Long-сверху вниз.
 

Вложения

  • OBV.mq4
    7,2 КБ · Просмотры: 48
  • OBV2.mq4
    3,6 КБ · Просмотры: 52
  • obv.png
    obv.png
    51,5 КБ · Просмотры: 341

fs256

Местный знаток
Доброго дня!Уважаемые прогеры, переверните эти индюки вверх ногами.Согласитесь,нелогично,когда Short смотрит снизу вверх,а Long-сверху вниз.

+/- поменять ))). А OBV3 - так, для прикола.
 

Вложения

  • Serrus_1.png
    Serrus_1.png
    71,1 КБ · Просмотры: 287
  • OBV_1.mq4
    7,3 КБ · Просмотры: 45
  • OBV2_1.mq4
    7,3 КБ · Просмотры: 43
  • OBV3.mq4
    7,1 КБ · Просмотры: 59
Верх