Доработка ботов (советников, индикаторов) vol. 2

Najj

Интересующийся
А ты что, ранее каждую точку выделял, а потом удалял их как "удалить все выделенные"?
Правой кнопкой мыши клац -> список объектов, если нужно, нажал на кнопочку "все" -> с помощью "Shift" выделил нужные объекты -> и по "Удалить" клац и будет все чистенько...
Если для тебя это сложно или удобнее удалять через "удалить все выделенные" - удали в коде строки 216 и 217.
Привет , Очень нужно в советнике изменить закрытые ордеров , Советник закрывает все сделки по общему профиту по волюте а мне нужно чтобы закрывал все сделки по Тейк профиту указанных в настройки советника , например если последняя сделка по мартингейлу открывается и закрывается по тейк профиту указанный в настройке советника то закрыт все предыдущие сделки и начать все с начального лота, и мартингейл тоже посмотрите нужно чтобы на каждую сделки работал , когда ставишь стоп лось и сделка не закрывается по стопу то следующая сделка открывается не повышает лот , Пожалуйста сможешь изменить ?????
 

Вложения

  • Codex-4.mq4
    21 КБ · Просмотры: 44
  • XCODE.ex4
    12,9 КБ · Просмотры: 41

kalyan3922

Активный участник
Добрый день! Индикатор symbol_switch перелистывает символы в порядке, в каком они расположены в обзоре рынка. Символы там постоянно перемешиваются. Необходимо, чтобы индикатор перелистывал их в порядке, в каком они расположены в параметре must_have_list.

Если существует трудность реализации такого варианта, то есть индикатор Symbol changer - limited 1.2. В нем реализован вариант взятия символов не из обзора рынка, а из списка в параметре Symbols.
 

Вложения

  • Symbol changer - limited 1.2.mq4
    6,5 КБ · Просмотры: 24
  • symbol_switch.mq4
    21,4 КБ · Просмотры: 26

1715

Элитный участник
Уважаемые программисты прикрутите пожалуйста мейджик в советник.
 

Вложения

  • SendCloseOrder.mq4
    11,1 КБ · Просмотры: 20

1715

Элитный участник
А можно ещё его доработать.
Он не всегда с первого раза открывает ордер, бывает вообще не откроет.
И закрывает тоже не всегда с первого раза и может вообще не закрыть.
Надо чтоб он при пересечении линий, 100% открывал и закрывал ордера.
 

thevil

Новичок форума
привет дорогие кодеры

Можно ли создать простой советник Trade Manager с фиксированным TP, SL, а также на основе CCI.

идея состоит в том, чтобы открыть сделку вручную, советник должен вставить TP и SL, и если есть изменение на CCI (красный на зеленый, зеленый на красный), сделка должна быть закрыта, если нет изменений на CCI сделка должна быть закрыта по TP или SL
Например, если я открываю длинную сделку, а CCI меняется с зеленого на красный, сделка должна быть закрыта, если я открываю короткую сделку и CCI меняется с красного на зеленый, сделка должна быть закрыта.

Посмотреть вложение 406874


извините за мой русский
Благодарность
TheVil

пожалуйста, кто-нибудь может мне помочь? Буду очень признателен спасибоScreenshot 2020-11-28 125517.png
 

lotos017

Новичок форума
Помогите изменить советнику ордера со стоповых на лимитные. Буду премного благодарен.
 

Вложения

  • cm_ea_news DT.mq4
    15,8 КБ · Просмотры: 21

1715

Элитный участник

AlexeNP

А можно ещё доработать советник.
Он не всегда с первого раза открывает ордер, бывает вообще не откроет.
И закрывает тоже не всегда с первого раза и может вообще не закрыть.
Надо чтоб он при пересечении линий, 100% открывал и закрывал ордера.
Заранее благодарю.
 

gravity

Местный знаток

AlexeNP

А можно ещё доработать советник.
Он не всегда с первого раза открывает ордер, бывает вообще не откроет.
И закрывает тоже не всегда с первого раза и может вообще не закрыть.
Надо чтоб он при пересечении линий, 100% открывал и закрывал ордера.
Заранее благодарю.
Кстати, если Алекс возьмется, я забыл вставить проверку на магик при закрытии ордеров.
А сделать я попытался, чтоб все работало. Но не получилось. Наделал так, что он у меня совсем теститься перестал:) Для меня надо тут целый день со справочником сидеть)
 
  • Like
Реакции: 1715

1715

Элитный участник
Кстати, если Алекс возьмется, я забыл вставить проверку на магик при закрытии ордеров.
А сделать я попытался, чтоб все работало. Но не получилось. Наделал так, что он у меня совсем теститься перестал:) Для меня надо тут целый день со справочником сидеть)
Спасибо тебе за работу, он работает как и работал только ты в него мейджик добавил и это очень хорошо. вот ему бы этому советнику ещё с ордерами разобраться чтоб открывались и закрывались без задержек и было бы вообще бомба.
 
Последнее редактирование:

AlexeNP

Гуру форума

AlexeNP

А можно ещё доработать советник.
Он не всегда с первого раза открывает ордер, бывает вообще не откроет.
И закрывает тоже не всегда с первого раза и может вообще не закрыть.
Надо чтоб он при пересечении линий, 100% открывал и закрывал ордера.
Заранее благодарю.
ну, вроде так... проверяй
вспомнил чего хотел добавить, и не сделал.... + проверка на размер лота...
 

Вложения

  • SendCloseOrder.mq4
    17,8 КБ · Просмотры: 26
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: 1715

1715

Элитный участник
ну, вроде так... проверяй
вспомнил чего хотел добавить, и не сделал.... + проверка на размер лота...
Вроде как с перебоем работает.
С терминала удалил всё, оставил только один график и советник.
Он то безупречно работает, то вообще не открывает или не закрывает, даже если открою ордер вручную и поставлю мейджик ноль бывает не закроет.
 

AlexeNP

Гуру форума
Вроде как с перебоем работает.
С терминала удалил всё, оставил только один график и советник.
Он то безупречно работает, то вообще не открывает или не закрывает, даже если открою ордер вручную и поставлю мейджик ноль бывает не закроет.
магик ставь какой-нибудь (не 0 - это ручная торговля)
алерты есть какие-нибудь? в журнале что-нибудь пишет?
 

1715

Элитный участник
магик ставь какой-нибудь (не 0 - это ручная торговля)
алерты есть какие-нибудь? в журнале что-нибудь пишет?
Бывает пересекает линию , а в журнале и экспертах ничего нет.
Да, при ноль он должен ручные ордера закрывать.
 

AlexeNP

Гуру форума
Бывает пересекает линию , а в журнале и экспертах ничего нет.
Да, при ноль он должен ручные ордера закрывать.
я примерно вкурил в чем может быть проблема... но тут без бутылки не разберешься)
строка 174 X2g=X1g+Period()*1200;
здесь вместо Period()*1200 нужно указать на времени какого по счету бара строится линия....
потому что, сегодня у нас понедельник, а вчера-то была пятница (по форексному календарю) и вот из-за этого некоторые линии в числовом виде могут отличаться от того что мы видим
 

1715

Элитный участник
я примерно вкурил в чем может быть проблема... но тут без бутылки не разберешься)
строка 174 X2g=X1g+Period()*1200;
здесь вместо Period()*1200 нужно указать на времени какого по счету бара строится линия....
потому что, сегодня у нас понедельник, а вчера-то была пятница (по форексному календарю) и вот из-за этого некоторые линии в числовом виде могут отличаться от того что мы видим
Ого, и чё ж там указать.
Может указать то, что есть сегодня. Зачем вчерашний день сюда впутывать?
Что в этой строке прописать?
 

1715

Элитный участник
Ого, и чё ж там указать.
Может указать то, что есть сегодня. Зачем вчерашний день сюда впутывать?
Что в этой строке прописать?
В принципе надо так.
Есть линия, советник её видит и по ней торгует, а когда она нанесена это не имеет значения.
Линия может быть нанесена неделю назад, а сегодня он с ней пересёкся и открыл или закрыл ордер.
 

AlexeNP

Гуру форума
Ого, и чё ж там указать.
Может указать то, что есть сегодня. Зачем вчерашний день сюда впутывать?
Что в этой строке прописать?
и еще кое-чего вкурил... больше ко мне с ним не приставайте :ROFLMAO:
 

Вложения

  • SendCloseOrder.mq4
    18,3 КБ · Просмотры: 34
  • Like
Реакции: 1715
Верх