Доработка ботов (советников, индикаторов) vol. 2

Surem

Местный житель
Уважаемые программисты, продублируюсь. https://forexsystemsru.com/threads/dorabotka-botov-sovetnikov-indikatorov-vol-2.77111/post-1636583 Вдруг возможно технически сделать чуть иначе а именно в виде окрашивающихся столбиков гистограммы! Ну или хотя бы как изначально просил.)) Люблю индикаторы без настроек а этот именно такой и полезный весьма)) Всё что прошу это для облегчения торговли путём улучшения визуального восприятия.
 
Последнее редактирование:

ток2010

Интересующийся
Помогите поправить советник надо заменить RSI на другой который выложил
 

Вложения

  • cm RSI martingel.mq4
    16,3 КБ · Просмотры: 20
  • forstrag1.mq4
    2 КБ · Просмотры: 38

AlexeNP

Гуру форума
Прошу помочь наверное в одном из самых лёгких дел для программиста. Надпись нужно перенести, укрупнить и добавить ей цвета. Внутри свечи линия колеблется и числовые значения то больше то меньше и раскрасить так чтоб эти числовые колебания окрашивались то зелёным то красным, не уверен но наверное будут такие моменты когда по времени жизни свечи показания будут одинаковы на протяжении какого то незначительного времени. Если я прав то в таком случае пусть числовые значения будут серым или белым цветом.
 

Вложения

  • Accumulation.mq4
    8,7 КБ · Просмотры: 40

Surem

Местный житель
Спасибо большое! А что в настройках цвета значит ClrM и выбор синего цвета? Вы сделали даже немножко лучше чем я ожидал!!
 

AlexeNP

Гуру форума
Спасибо большое! А что в настройках цвета значит ClrM и выбор синего цвета? Вы сделали даже немножко лучше чем я ожидал!!
ClrM - это цвет, если индикатор не меняет своего значения по сравнению с прошлым...
ClrUp и ClrDn - цвета если индикатор растет/падает
я вот только не понял нужно ли обновлять на нулевом баре, поэтому он без перерисовки
 

Surem

Местный житель
ClrM - это цвет, если индикатор не меняет своего значения по сравнению с прошлым...
ClrUp и ClrDn - цвета если индикатор растет/падает
Про падает растёт я понял, это очевидно. Про ClrM догадался вроде верно, но решил уточнить.)) В вопросе с цветом, перепутал малость))))
 

dato896

Активный участник
здравствуйте, нужно запрет на добавление сделок в минус когда реверс отключен :) если кто может пожалуйста. выше последней продажи не продавать, ниже последней покупки не покупать.
 

Вложения

  • EA_TMA 23 bolingers migma ar amatebs3.mq4
    32,9 КБ · Просмотры: 27

Гудзик

Новичок форума
Доброго времени суток, сделайте пожалуйста уведомление (alert) при появления точки
 

Вложения

  • PBF_Scalper_Show_Me.mq4
    3 КБ · Просмотры: 58

gravity

Местный знаток

Вложения

  • PBF_Scalper_Show_Me (e3) (3Nymous).ex4
    10 КБ · Просмотры: 142
  • PBF_Scalper_Show_Me (e3) (3Nymous).jpg
    PBF_Scalper_Show_Me (e3) (3Nymous).jpg
    128,5 КБ · Просмотры: 315

kpll

Элитный участник
Всем привет! Уважаемые программисты, подскажите, пожалуйста, как работает этот индикатор? Сам не очень разобрался. Он, если ему ставить norepaint и mtf рисует на один бар задним числом? Если так, возможно ли его сделать так, чтобы он рисовал как зигзаг, то есть в онлайне и не перерисовывал свои точки? То, есть, независимо, куда дальше пошла цена точки все равно стояли на месте?
Кто-нибудь посмотрит?
 

Вложения

  • Extreme_Spike mtf.mq4
    13,2 КБ · Просмотры: 33

Laser300

Активный участник
Всех приветствую. Есть не плохой индикатор обьема, но приходится часто переключать периоды что бы увидеть все позиции включая нейтральные.
Прошу заменить информацию которая сейчас есть в подвале в одну аккуратную таблицу.
Первые цифры после периода выделить красным так как это продавцы, вторые зеленым как покупателей и третьи серым как нейтральные позиции.
Например:
М1- 2, 0, 1.
М5- 1, 0, 1.
М15- 0, 1, 3.

И так далее до D1,
 

Вложения

  • Screenshot_11.png
    Screenshot_11.png
    62,2 КБ · Просмотры: 282
  • HAWKEYE_VOLUME_TRO_MODIFIED_VERSION.ex4
    28,9 КБ · Просмотры: 43
  • HAWKEYE_VOLUME_TRO_MODIFIED_VERSION.mq4
    23,9 КБ · Просмотры: 46

Sergey85

Прохиндей!
Здравствуйте Уважаемые Программисты!
Я так понимаю в данном индикаторе Ma Type = 1 - Это по опен?
Заглядывал в код - там рси по close идет. Пробовал сделать так, чтобы и машка по опен и рси по опен - исчезают стрелки. Возможно не понимаю логику индикатора. Решил больше не мучать код своими корявыми ручонками и обратиться к специалистам.
Сделайте пожалуйста машку по опен и рси по опен. Если конечно это возможно и не сильно трудоёмко.
 

Вложения

  • Original RSI-EMA Signals+.mq4
    9,3 КБ · Просмотры: 35
  • Screenshot_4970.png
    Screenshot_4970.png
    29,3 КБ · Просмотры: 236
Последнее редактирование:

gravity

Местный знаток
Я тоже залезу ка своими ручонками :geek:

Ma Type - это тип машки, ема,sma и т.д. У iMAOnArray нет такого параметра как тип цены.
ма.jpg


rsi.jpg
В настройках сделал эти параметры выпадающим списком. Теперь не запутаешься.
Screenshot_2.jpg
ТФ тоже хотел, но побоялся что накосячу, оставил как есть.
 

Вложения

  • Original RSI-EMA Signals++.mq4
    9,3 КБ · Просмотры: 51
Последнее редактирование:

gravity

Местный знаток
Ma Type - это тип машки, ема,sma и т.д. У iMAOnArray нет такого параметра как тип цены.
Похоже я поторопился, раз в настройках самой Ма есть пункт, "применить к", то наверное как-то можно сделать и тут.
Screenshot_2.jpg
 
Последнее редактирование:

Sergey85

Прохиндей!

gravity

Спасибо большое. Я и этого сделать не смог. :)
Подождём еще специалистов, может кто доделает?!
 

panand

Местный знаток
Отцы и братья!
переделайте этот индикатор так, чтобы вместо сигнала на местах хай/лоу, именно ставилась намертво и без перемещения метка на том месте самой цены, где и пересеклись линии +Д/-Д по PRICE_CLOSE.
и если не сложно, по возможности, прикрутить MTF
 

Вложения

  • ADXcrossesno repainting.mq4
    6,8 КБ · Просмотры: 34

arello

Новичок форума

gravity

Спасибо большое. Я и этого сделать не смог. :)
Подождём еще специалистов, может кто доделает?!
Вмешаюсь ))))
Не должно быть там Close или Open. В данном случае ты применяешь к массиву данных которые не имеют этих понятий.
1612271312949.png
 
Верх