Доработка ботов (советников, индикаторов) vol. 2

mobidik

-----
попробовал такую ж версию билд как у вас. не работает((( при запуске в журнале пишет, что как будто был запущен скрипт но после сразу стерт либо удален(((
Все верно, на то они и скрипты: сделал свою работу и удалился.
 

Вложения

  • KV.png
    KV.png
    97,9 КБ · Просмотры: 112

ИванМН

Местный знаток
Уважаемые программисты!
Добавьте пожалуйста в советник начало и окончание работы советника по времени и максимально допустимый спред.
Заранее благодарен!
Править советники нашего всенародно обожаемого Степаныча - для меня особенная честь. Одно наличие остро ненавидимой всеми, кроме меня и него, директивы #property strict чего стоит...
Добавил переменные: OnlyAfter - торговать только после указанного часа, OnlyBefore - только до указанного часа, ClosePosAfterStop - если истина, то по окончании разрешённого временнОго интервала работы открытые позиции с мэджиком Magic будут закрыты. Следите за тем, чтобы значения первых двух не конфликтовали, я поставил проверку на это дело, но лучше её не испытывать. Максимально допустимый спред задаётся целым числом в 5(3 - для иеновых пар)-значных пунктах.
 

Вложения

  • cm_double-sided monkey.mq4
    14,1 КБ · Просмотры: 53
Последнее редактирование:

ivan2007007

Новичок форума
Библиотеки не трогал, остались как были.
Пробуйте в другом терминале установить все по новому.
Я подозреваю что это из за Windows, у меня установлена Win 10 x64, а библиотеки возможно подходят для х32. У вас какая разрядность виндовс установлена, х32?
 

Ildar1

Почетный гражданин
Уважаемые программисты, можно ли сделать так, что бы открываемый советником первоначальный лот зависел от размера депозита в процентах?
 

Вложения

  • Sov-Mt1_mod.mq4
    20,2 КБ · Просмотры: 35

mobidik

-----
Я подозреваю что это из за Windows, у меня установлена Win 10 x64, а библиотеки возможно подходят для х32. У вас какая разрядность виндовс установлена, х32?
Решил проверить под х64, винда 11 - результат на скринах.
То ли у Вас с терминалом что-то не то, то ли с самой виндой, а скрипты отрабатывают как следует.
 

Вложения

  • _230307123658.png
    _230307123658.png
    105,8 КБ · Просмотры: 139
  • _230307123810.png
    _230307123810.png
    109,9 КБ · Просмотры: 132

ИванМН

Местный знаток
Уважаемые программисты, можно ли сделать так, что бы открываемый советником первоначальный лот зависел от размера депозита в процентах?
О, опять хлыстовское творение! Великое - не умирает...

Советник при запуске фиксирует стартовый баланс, в дальнейшем, если баланс уменьшится или не изменится, советник будет открывать позиции обычным лотом; если баланс увеличится, стартовая лотность будет умножаться на отношение текущего баланса к стартовому, то есть стартовый лот будет выше во столько же раз, во сколько текущий баланс выше стартового.
Внимание: если советник будет переинициализирован по любой причине (случайное закрытие графика или терминала и т.д.), значение стартового баланса будет утеряно, и советник примет за стартовый баланс на момент переинициализации.
 

Вложения

  • Sov-Mt1_mod.mq4
    20,6 КБ · Просмотры: 38

Ildar1

Почетный гражданин
О, опять хлыстовское творение! Великое - не умирает...

Советник при запуске фиксирует стартовый баланс, в дальнейшем, если баланс уменьшится или не изменится, советник будет открывать позиции обычным лотом; если баланс увеличится, стартовая лотность будет умножаться на отношение текущего баланса к стартовому, то есть стартовый лот будет выше во столько же раз, во сколько текущий баланс выше стартового.
Внимание: если советник будет переинициализирован по любой причине (случайное закрытие графика или терминала и т.д.), значение стартового баланса будет утеряно, и советник примет за стартовый баланс на момент переинициализации.
Спасибо огромное, всех благ Вам!!
 

S.McDuck

Местный знаток
Уважаемые программисты, можно ли сделать так, что бы открываемый советником первоначальный лот зависел от размера депозита в процентах?
Попробуй такой вариант.
use_percent_of_deposit=true; работает параметр Risk =0.3; зависит от размера депозита в процентах
use_percent_of_deposit=false; работает параметр Lot = 0.01; фиксированный лот
 

Вложения

  • Sov-Mt1_mod_Risk.ex4
    28,7 КБ · Просмотры: 23
  • Sov-Mt1_mod_Risk.mq4
    21,6 КБ · Просмотры: 46

ale9551

Активный участник
Править советники нашего всенародно обожаемого Степаныча - для меня особенная честь. Одно наличие остро ненавидимой всеми, кроме меня и него, директивы #property strict чего стоит...
Добавил переменные: OnlyAfter - торговать только после указанного часа, OnlyBefore - только до указанного часа, ClosePosAfterStop - если истина, то по окончании разрешённого временнОго интервала работы открытые позиции с мэджиком Magic будут закрыты. Следите за тем, чтобы значения первых двух не конфликтовали, я поставил проверку на это дело, но лучше её не испытывать. Максимально допустимый спред задаётся целым числом в 5(3 - для иеновых пар)-значных пунктах.
Спасибо Огромное! Доработки работают как положено! И крайняя просьба.В советнике после сработки стоп лосса срабатывает мартингейл,не могли бы вы сделать так,чтобы мартингейл срабатывал после срабатывания тейк профита? Заранее благодарен!
 

Ildar1

Почетный гражданин
Попробуй такой вариант.
use_percent_of_deposit=true; работает параметр Risk =0.3; зависит от размера депозита в процентах
use_percent_of_deposit=false; работает параметр Lot = 0.01; фиксированный лот
Премного благодарен, всех благ Вам!
 

vantorins

Интересующийся
Привет. Уважаемые программисты,помогите пожалуйста, можно сделать стрелки буферными, очень надо, чтобы запихнуть к конструктор.
 

Вложения

  • TMA Centered MACD v7 HAL sgMTF TT NRP.mq4
    55,4 КБ · Просмотры: 35
  • TMA Centered MACD v8 HAL sgMTF TT RP+NRP.mq4
    58 КБ · Просмотры: 33

marattmb

Гуру форума
Доброго времени суток!
Уважаемые специалисты, просьба озвучить данный индикатор.
Нужно, чтобы при пересечении красной линией заданного уровня( на скриншоте это 30 и -30), воспроизводился алерт с указанием инструмента и таймфрейма, где это произошло.
 

Вложения

  • USDCAD H1.png
    USDCAD H1.png
    16,5 КБ · Просмотры: 297
  • TSI_1.mq4
    3,4 КБ · Просмотры: 65

Otez885

Интересующийся
Mobidik,
 

Вложения

  • индикатор без советника.png
    индикатор без советника.png
    216,4 КБ · Просмотры: 168
  • это уже с советником.png
    это уже с советником.png
    192,5 КБ · Просмотры: 164

Surem

Местный житель
Просю этот информер сделать удобней и пожалуй для многих более полезным. Надо в крайнем правом столбике числовые показания чтоб менялись, если числа по нарастающей показаны (вместо чисел стрелки по условию). Как идёт по отображению ТФ и где одно число бычье или винипуховое. но подряд по нарастающей то стрелка. На каких ТФ есть одноцветно восходящее число хоть быки хоть винипухи стрелка. Очень надеюсь что пояснил. Тут легко, просто глянуть надо. Глаз блин болит присматриваться особенно левый!
 

Вложения

  • mikko_mtf_info.mq4
    10,6 КБ · Просмотры: 26
Верх