Доработка ботов (советников, индикаторов) vol. 2

FxMen

VIP-участник
По глазам вижу, что хороший, но без открывашки больно мусорно на чарте. У меня есть переключатель шаблонов, но в данном случае он не помощник. Я бы хотел на чистом графике рисовать разметку, потом включать индюки и смотреть на общую картину.
Есть и такой вариант.

fvg.jpg
 

Вложения

  • fvg.ex4
    207,8 КБ · Просмотры: 60

forex_online.

Интересующийся
Там всё не так просто. Индикатор в рекурсивном режиме сам определяет необходимое для его работы количество баров и вмешиваться в этот процесс было бы нежелательно - откуда мы знаем, какой минимум баров ему нужен для корректного построения? Рекурсивность приводит к тому, что на каждом тике индикатор вызывает сам себя 4(!) раза для получения количества баров, что излишне, т.к. оно меняется только при открытии новых баров. Плюс к тому на каждом тике 8(!) раз вызывается функция iFractals(). Отсюда и торможение.

Поэтому пока что я убрал потиковые рекурсивные вызовы, сделав их побарными. Проверяйте. Если эффекта не будет, посмотрим, что ещё можно сделать.
Благодарю! Пробую.
 

erex

Элитный участник

erex

Элитный участник
колдуйте с расцветкой и цветами
Неа. Дело в том, что, как Вы могли заметить, график открыт на ТФ 15м, кнопка нажата 15м, следовательно, зоны фвгэшки должны быть с 15м. И они там есть, но, похоже, не все. Или я ..., или лыжи не едут. А перекрашиванием вряд ли решишь.
 

Serg-Kamensk

Местный знаток
Неа. Дело в том, что, как Вы могли заметить, график открыт на ТФ 15м, кнопка нажата 15м, следовательно, зоны фвгэшки должны быть с 15м. И они там есть, но, похоже, не все. Или я ..., или лыжи не едут. А перекрашиванием вряд ли решишь.
Честно я этот индюк глянул и забыл (код закрыт что там автор хотел никто не знает) :)
 
  • Like
Реакции: erex

Alex S.

Почетный гражданин
Уважаемые Программисты!

Просьба добавить к данному индикатору ZigZag полный пакет звуковых и других оповещений, включительно сигнал AlertsPush for Mobile.

Заранее благодарен!
 

Вложения

  • ZigZag Up_Down Arrows - MOD 1.ex4
    13,1 КБ · Просмотры: 36
  • ZigZag Up_Down Arrows - MOD 1.mq4
    4,5 КБ · Просмотры: 47
  • Screenshot_ZigZag.jpg
    Screenshot_ZigZag.jpg
    45,2 КБ · Просмотры: 127

ИванМН

Местный знаток
Алекс, Вы уже третий или четвёртый индикатор просите оснастить алёртами. Вы же немного разбираетесь в программировании? Если у Вас однотипные задачи, то, может, сделать над собой усилие и заставить себя изучить MQL4 в необходимом для выполнения этих задач объёме, чем закачивать на форум индикаторы из своей коллекции один за другим, сопровождая их просьбами-клонами?

Проверяйте. Отредактируете как Вам надо.
 

Вложения

  • ZigZag Up_Down Arrows - MOD 1.mq4
    10,7 КБ · Просмотры: 52

ale9551

Активный участник
Уважаемые программисты!
Замените пожалуйста в советнике рыночные ордера на отложенные (BAYLIMIT и SELLLIMIT).
Т.е после закрытия предыдущей позиции по SL либо TP, отложенник должен следовать за ценой(BAYLIMIT только вверх,SELLLIMIT только вниз)на заданном расстоянии(добавить в настройках) пока не сработает!
Заранее благодарен!
 

Вложения

  • 1.mq4
    10,3 КБ · Просмотры: 18

erex

Элитный участник
Автора этого индикатора я беспокоить не стал, так как появился индикатор, хоть и не 100%-но, но удовлетворительно соответствующий моим запросам.
1681056282889.png
 

Вложения

  • @FxArt.Trader_BRI_Imbance_v.11_Button.ex4
    76,4 КБ · Просмотры: 96
Последнее редактирование модератором:

Alex S.

Почетный гражданин
Изменил текст оповещений в последнем блоке. Копию с изменениями прикладываю.



void MessageAlert(bool Dir)

{

if (AlertsSound) PlaySound(AlertsSoundFile);

if (AlertsOnMail)

{

if (!SendMail("ZIG-ZAG // ", !Dir ? "Buy" : "Sell" + Symbol()+ " // " + Period()));

Print("Message not sent to email, error",_LastError);

}

if (AlertsOnMobile)

{

if (!SendNotification(Symbol()+ " // " "ZIG-ZAG // " + (!Dir ? "Buy" : "Sell") + " // " + Period()));

Print("Message not sent to mobile terminal, error",_LastError);

}

Alert(Symbol()+ " // " + "ZIG-ZAG // ", !Dir ? "Buy" : "Sell", " // " + Period());

}
 

Вложения

  • ZigZag Up_Down Arrows - MOD!.mq4
    10,8 КБ · Просмотры: 48
  • Screenshot_ZIGZAG 2.jpg
    Screenshot_ZIGZAG 2.jpg
    52,8 КБ · Просмотры: 17

RRY

Активный участник
Приветствую! Добавьте пожалуйста во входные параметры советника (Kio_Stoch_Price) период индикатора киосотто.
 

Вложения

  • Kio_Stoch_Price.mq4
    23,1 КБ · Просмотры: 38
  • Kiosotto 2015 v4 Alert [mobidik]ms-nrp.mq4
    5 КБ · Просмотры: 35
  • ©Price Border.mq4
    7,9 КБ · Просмотры: 34

marattmb

Гуру форума
Доброго времени суток!
Уважаемые специалисты, просьба доработать советник, слегка изменить алгоритм его работы. В настоящее время, при установке на график, советник выставляет стоповый ордер по заданным в нем параметрам. Если цена идет против нас, через заданный шаг советник выставляет следующий ордер. Ну и так далее. Когда цена разворачивается и идет в нашу сторону, стоповые ордера последовательно активируются и закрываются по тейкпрофиту. Когда все ордера закроются, советник продолжает открывать стоповые ордера если его не остановить и не убрать с графика. Суть доработки заключается в том, чтобы заставить советник прекратить выставлять ордера после того, как закроется самый ранний стоповый ордер. Цикл должен быть завершен. Если при установке на график советник выставил стоповый ордер, цена пошла в нашу сторону, активировала ордер, и он закрылся по тейкпрофиту, цикл тоже должен быть завершен. По сути, это полуавтомат. Найдутся ли умельцы, которые смогут решить эту проблему.
 

Вложения

  • Bablokosilka_2.mq4
    4,7 КБ · Просмотры: 38

Ugar

Гуру форума
Найдутся ли умельцы, которые смогут решить эту проблему.
Тех, кто сможет, много. А вот тех кто захотят... По мне так этот код похож на заготовку для проверки идеи в тестере. Для реальной торговли его надо написать нормально.
Тут сразу напрашивается вопрос: Вот он остановил работу, а что дальше? Должно быть какое то действие для для возобновления работы. Кнопка какая то или он должен удалить себя с графика и действием будет установка его на график... Ну в общем, как советник должен узнать что пора начать работу после остановки. Это действие то же надо описывать.
 
Последнее редактирование:
Верх