Доработка ботов (советников, индикаторов) vol. 2

ZenFX

Почетный гражданин
Не слишком сложно ;)
Что МЫ получили в итоге этой доработки ? НИПАНЯТНА )))). Нечего там было дорабатывать, НЕГДЕ там дорабатывать ). Ну типа того, я это и имел в виду ). Главное что ЭТО которое, было доработано да ))). Чож ты тогда оставил то установку флагов на каждом тике )) и не сделал проверку на новый бар то ))). Доработал ))). Смысл тогда такой доработки то )).
 
Последнее редактирование:

oboroten13

Интересующийся
Что МЫ получили в итоге этой доработки ? НИПАНЯТНА )))). Нечего там было дорабатывать, НЕГДЕ там дорабатывать ). Ну типа того, я это и имел в виду ). Главное что ЭТО которое, было доработано да ))).
Мы получили четкие и красивые фитили свечей, не эти стандартные, как волосинки, а толстые и наглядные ))



ETCUSDM2.png
 

ZenFX

Почетный гражданин
Мы получили четкие и красивые фитили свечей, не эти стандартные, как волосинки, а толстые и наглядные ))
Ничо мы там не получили получили ХРЕНЬ мы полную... вот что мы там получили ).
 

semenmenn

Интересующийся
Привет. Помогите пожалуйста. Очень нужно сделать стрелки буферными, чтобы можно было вставлять в конструктор.
Здравствуйте, поделитесь пожалуйста рабочим конструктором с описанием или с видео инструкцией!
 

oboroten13

Интересующийся
А как вы их торгуете?
Есть своя система, это не тема ветки, просто на "столбиках" нагляднее видны уровни. Цены открытия, закрытия не имеют значения и только отвлекают. Сам по себе индикатор не дает сигналов, только помогает быстрее переключаться с графика на график и не заострять внимание на фитильках свечей. Всё это ИМХО, конечно.
 

oboroten13

Интересующийся
Ничо мы там не получили получили ХРЕНЬ мы полную... вот что мы там получили ).
Никто не спорит, напиши код лучше (конечно если не слабо). Я не шарю в коде, мне важнее результат, чем как оно создано. Вообще предела совершенству нет.
 

loki177

Активный участник
Советник выставляет ТЕЙК ПРОФИТЫ, всем ордерам на уровень безубытка. Как Вы это видите ? Чтобы он закрывал те ордера которые с профитом. Это совсем другая тема, это тоже не доработка уже.
ставить тейк профит для самого дальнего ордера на этот уровень, при закрытии этого ордера закрывать все профитные.
 

советник

Активный участник
Индикатор был бы еще интереснее с правильно работающим звуковым оповещением и уведомлением. В соответствии с буферами в настройках цвета.
 

Вложения

  • Up_and_Down.mq4
    9,6 КБ · Просмотры: 70

Ceber088

Прохожий
Приветствую уважаемые форумчане! Если не сложно подправьте код скрипта, чтобы он применялся ко всем открытым графикам, а не только к текущему. Заранее благодарен!
 

Вложения

  • MT4-Change-Objects-Color-Script.mq4
    4,5 КБ · Просмотры: 13

MERFY

Местный знаток
Привет!

Есть 1 отличный индикатор уровней обьема, всем в нем хорошо, но нужно немного его изменить:

1. Сделать временной интервал в часах (к примеру с 1 часа ночи до 6 часов утра и т.д.), чтобы замерять обьем каждой сессии: Европа, Америка, Азия, Тихоокеания и желательно со сдвигом в настройках по GMT, короче - нужно добавить время, а не в барах выводить длину уровня.

2. Отображать уровни также и по истории за 10-20 дней к примеру, а не только в текущий момент времени.

А так отработка уровней прекрасная.
ИБМО.png
 

Вложения

  • ИБМО_Vikt_76_.mq4
    3,8 КБ · Просмотры: 48

Capital Plus

Активный участник

Вложения

  • Up_and_Down Alert.mq4
    11,7 КБ · Просмотры: 58

советник

Активный участник
Одного уведомления будет достаточно. Стреляет как из автомата. :) Звуковое оповещение не соответствует стрелке.
 
Последнее редактирование:

Capital Plus

Активный участник
Одного уведомления будет достаточно. Стреляет как из автомата. :) Звуковое оповещение не соответствует стрелке.
Уточните, пожалуйста, что Вы имеете ввиду "звуковое оповещение не соответствует стрелке"? Звуковое оповещение - это алерт. Оно одно. Там звук один на оба сигнала: на "бай" и "сел".

Можно отдельные звуковые файлы проигрывать, но их нужно подобрать по своему вкусу. Даже голос можно записать "Стрелка вверх! Бегом за комп!")))

Может быть Вы имели ввиду текст надо другой в оповещении написать? Сообщите.

Стреляющие уведомления. Сейчас исправлю. 👌

UPD
Уведомления теперь приходят только с оповещением. Вставил их в то же условие.
 

Вложения

  • Up_and_Down Alert Send .mq4
    12,7 КБ · Просмотры: 63

советник

Активный участник
Уточните, пожалуйста, что Вы имеете ввиду "звуковое оповещение не соответствует стрелке"? Звуковое оповещение - это алерт. Оно одно. Там звук один на оба сигнала: на "бай" и "сел".

Можно отдельные звуковые файлы проигрывать, но их нужно подобрать по своему вкусу. Даже голос можно записать "Стрелка вверх! Бегом за комп!")))

Может быть Вы имели ввиду текст надо другой в оповещении написать? Сообщите.

Стреляющие уведомления. Сейчас исправлю. 👌

UPD
Уведомления теперь приходят только с оповещением. Вставил их в то же условие.
Спасибо за Ваш интерес. Я не понимаю кодировку, но мое намерение изменить индикатор таково: при появлении стрелки с компьютера должен быть слышен один звук alert.wav и одно уведомление должно быть отправлено на мобильный. Я хочу использовать сигналы, которые можно увидеть на прикрепленной картинке в прилагаемом универсальном советнике. В моей системе есть еще один индикатор TopBottom, только ex.4. Он, вероятно, не получит предупреждение. Если вы хотите, мы можем проконсультироваться по электронной почте. [email protected].
 

Вложения

  • UD.png
    UD.png
    123,1 КБ · Просмотры: 87
  • LUKE'S Universal EA.ex4
    60,1 КБ · Просмотры: 22

Capital Plus

Активный участник
Привет!

Есть 1 отличный индикатор уровней обьема, всем в нем хорошо, но нужно немного его изменить:

1. Сделать временной интервал в часах (к примеру с 1 часа ночи до 6 часов утра и т.д.), чтобы замерять обьем каждой сессии: Европа, Америка, Азия, Тихоокеания и желательно со сдвигом в настройках по GMT, короче - нужно добавить время, а не в барах выводить длину уровня.

2. Отображать уровни также и по истории за 10-20 дней к примеру, а не только в текущий момент времени.

А так отработка уровней прекрасная.
Посмотреть вложение 516318




В настройках добавил два режима работы (Time_range):

1) По временному диапазону

2) Оригинальный (без изменений)

+ Сдвиг часового пояса (относительно времени торгового сервера)

Проверьте

Безымянный.png
 

Вложения

  • ИБМО_Vikt_76_ time.mq4
    12,9 КБ · Просмотры: 51
Последнее редактирование:

MERFY

Местный знаток
В настройках добавил два режима работы (Time_range):

1) По временному диапазону

2) Оригинальный (без изменений)

+ Сдвиг часового пояса (относительно времени торгового сервера)

Проверьте

Посмотреть вложение 516355

Добрый день! Коллега:

1. Корректно работает со двигом только на Н1 интервале, но если перейти на тайм-фреймы ниже Н1 или выше, то сдвиг некорректн по GMT. Просьба поправить.

2. Если не задать сдвиг, то почему-то уровень по умолчанию протягивает больше чем с 0 до 6 по времени и это опять на таймах ниже Н1 и выше Н1 замечено.
 
Последнее редактирование:

Capital Plus

Активный участник
Добрый день! Коллега:

1. Корректно работает со двигом только на Н1 интервале, но если перейти на тайм-фреймы ниже Н1 или выше, то сдвиг некорректн по GMT. Просьба поправить.

2. Если не задать сдвиг, то почему-то уровень по умолчанию протягивать больше чем, чем с 0 до 6 по времени и это опять на таймах ниже Н1 и выше Н1 замечено.

С нуля писать удобнее, чем редактировать)

Ок, буду дома, гляну. Там код небольшой
 
Верх