Доработка ботов (советников, индикаторов) vol. 2

FxMen

VIP-участник
Всем добра! Будьте любезны, адаптируйте пожалуйста, профиль к таймфрейму М1 - М5 для лучшей визуализации. Спасибо!
 

Вложения

  • M1.jpg
    M1.jpg
    92,9 КБ · Просмотры: 158
  • M5.jpg
    M5.jpg
    128,8 КБ · Просмотры: 162
  • MarketProfile_TRO_MODIFIED.mq4
    45 КБ · Просмотры: 24

KYZO

Прохожий
Подвал Мобидика - это RSI, который был модифицирован в плане сигналов и расчета винрейта на истории по этим сигналам. Чтобы не городить ничего-лишнего, я взял стандартный RSI.
"Образность" лучше бы, конечно, конкретизировать. Что Вы понимаете под фразой "пробой канала"? Канал пробит первым баром (когда только-только произошло пробитие)? Или когда цена в принципе находится выше/ниже канала (канал пробит несколько баров назад и цена находится выше/ниже канала)?

Сделал два варианта (В настройках переключайте переменную Variant):
1. "Канал пробит первым баром + RSI" - Канал пробит первым баром (когда только-только произошло пробитие) + RSI достиг перекупленности/перепроданности.
2. "Цена выше/ниже канала + RSI" - цена в принципе находится выше/ниже канала (канал пробит несколько баров назад и цена находится выше/ниже канала) + RSI достиг перекупленности/перепроданности. В этом варианте сигналы могут повторяться. На скрине можете увидеть.
Стрелка также появляется на открытии нулевого бара.
В настройках также теперь есть настройки RSI.
В общем, смотрите, сравнивайте. На мой взгляд - как было неочень, так и осталось:).
Agregue RSI,CCI,BB

1717117178732.png
 

Вложения

  • KeltnerChannel_v2.20.ex4
    35,5 КБ · Просмотры: 34

Yaroslavik

Гуру форума
Уважаемые Пользователи прошу в очередной раз нормальные буфера приделать к смене цвета сие нерисующего рсиай с ув !!!
 

Вложения

  • NonLagRsi 2.mq4
    11,7 КБ · Просмотры: 19

BUT

Местный житель

Вложения

  • NonLagRsi 2.mq4
    12,2 КБ · Просмотры: 74
  • 1717194229048.png
    1717194229048.png
    49,4 КБ · Просмотры: 263

marattmb

Гуру форума
Доброго времени суток!
Ищу специалистов, умеющих "прикручивать" динамические уровни к стандартному индикатору. Нужны динамические уровни 92 и 8 к стандартному MACD(исходник для дальнейшей автоматизации). Готов поделиться претендентом на грааль в случае реализации своей идеи. В усеченном варианте выглядит, как на скриншоте. В ручном варианте я добавил два индикатора. Сам торгую данной схемой в основном на М1, золото. На сегодняшний день отработка пока 100%-я. В ручной торговле использую уровни от стохастика. Пишите в личку.
 

Вложения

  • 2024-06-03_06-35-40.png
    2024-06-03_06-35-40.png
    13,2 КБ · Просмотры: 143

Demogar

Почетный гражданин
Доброго времени суток!
Ищу специалистов, умеющих "прикручивать" динамические уровни к стандартному индикатору. Нужны динамические уровни 92 и 8 к стандартному MACD(исходник для дальнейшей автоматизации). Готов поделиться претендентом на грааль в случае реализации своей идеи. В усеченном варианте выглядит, как на скриншоте. В ручном варианте я добавил два индикатора. Сам торгую данной схемой в основном на М1, золото. На сегодняшний день отработка пока 100%-я. В ручной торговле использую уровни от стохастика. Пишите в личку.
Настройки под определенный масштаб графика рассчитаны? Просто с уменьшением масштаба "Зоны" пропадают...
 

marattmb

Гуру форума
Настройки под определенный масштаб графика рассчитаны? Просто с уменьшением масштаба "Зоны" пропадают...
На скриншоте уровни стохастика. Как они могут пропасть. С динамическими уровнями тоже самое, они останутся там, где мы их видим. Это-же динамические уровни, а не обычные. Динамические уровни нужны для автоматизации. Для ручной торговли подойдут уровни от стохастика или RSI(тоже самое).
 

Demogar

Почетный гражданин
На скриншоте уровни стохастика. Как они могут пропасть. С динамическими уровнями тоже самое, они останутся там, где мы их видим. Это-же динамические уровни, а не обычные. Динамические уровни нужны для автоматизации. Для ручной торговли подойдут уровни от стохастика или RSI(тоже самое).
???
 

Вложения

  • XAUUSDM1_01.png
    XAUUSDM1_01.png
    44,2 КБ · Просмотры: 108
  • XAUUSDM1_02.png
    XAUUSDM1_02.png
    49,2 КБ · Просмотры: 104

Demogar

Почетный гражданин
Динамические уровни всегда на одном месте, независимо от движения цены или сигнальной линии индикатора. В моем случае, это 92% и 8% от величины графика. Даже если случится безоткат, 92% это 92%, 8% это 8%.
Уровни как были, так и остались 92 и 8, но я то хотел показать, что с уменьшением масштаба графика, индикатор меняет свое положение относительно этих уровней...
 

marattmb

Гуру форума
Уровни как были, так и остались 92 и 8, но я то хотел показать, что с уменьшением масштаба графика, индикатор меняет свое положение относительно этих уровней...
Индикатор пусть меняет. Для меня это неважно. Важно нахождение уровней. Я же ранее пояснил, что использую еще два индикатора, а на скриншоте усеченный вариант(т.е. без упомянутых двух индикаторов).
 

Genry_05

Отдыхает
Доброго времени суток!
Ищу специалистов, умеющих "прикручивать" динамические уровни к стандартному индикатору. Нужны динамические уровни 92 и 8 к стандартному MACD(исходник для дальнейшей автоматизации). Готов поделиться претендентом на грааль в случае реализации своей идеи. В усеченном варианте выглядит, как на скриншоте. В ручном варианте я добавил два индикатора. Сам торгую данной схемой в основном на М1, золото. На сегодняшний день отработка пока 100%-я. В ручной торговле использую уровни от стохастика. Пишите в личку.
Марат, день добрый!
Еще в бытность моего программирования я добавлял уровни под твою идею.
percentage:
#property copyright   "2005-2014, MetaQuotes Software Corp."
#property link        "http://www.mql4.com"
#property description "Moving Averages Convergence/Divergence"
#property description "mod by Genry 02.09.2019: Added calculation of levels as a percentage of the current window size."
Индюк назывался MACD-LPCgm.mq4.
На известном тебе сайте есть твой заказ на советник
1717404543779.png
Или надо что-то изменить в том коде?
 
Последнее редактирование:

marattmb

Гуру форума
Марат, день добрый!
Еще в бытность моего программирования я добавлял уровни под твою идею.
percentage:
#property copyright   "2005-2014, MetaQuotes Software Corp."
#property link        "http://www.mql4.com"
#property description "Moving Averages Convergence/Divergence"
#property description "mod by Genry 02.09.2019: Added calculation of levels as a percentage of the current window size."
Индюк назывался MACD-LPCgm.mq4. Или надо что-то изменить в том коде?
Спасибо, Genry_05. Не могу найти в своих закромах. Вроде все пересмотрел. Сейчас в личку выложу непосредственно сам грааль. Будь добр, выложи туда этот индикатор.
 

bladok2005

Активный участник

Veroniy

Активный участник
Добрый день трудящимся! Хотела попросить в ниже выложенной сове сделать маленькую доработку!
В ней есть опция максимальное количество ордеров но оно общее а хотелось бы отдельно для баи и шел. Картинка ниже это с 1 по 24 число торговли золото м1 думаю при раздельном ограничении количества ордеров будет намного лучше!
 

Вложения

  • EA (1).ex4
    24,9 КБ · Просмотры: 5
  • EA (1).mq4
    23,4 КБ · Просмотры: 26
  • TesterGraph.gif
    TesterGraph.gif
    14,9 КБ · Просмотры: 68

MakarFX

Элитный участник
Добрый день трудящимся! Хотела попросить в ниже выложенной сове сделать маленькую доработку!
В ней есть опция максимальное количество ордеров но оно общее а хотелось бы отдельно для баи и шел. Картинка ниже это с 1 по 24 число торговли золото м1 думаю при раздельном ограничении количества ордеров будет намного лучше!
1717511456075.png
 

Вложения

  • EA (1).mq4
    23,7 КБ · Просмотры: 47

candyman69

Местный знаток
Господа, выведите стрелки в буфер если не трудно.
 

Вложения

  • Mango dynamic-cycle-explorer-indicator.mq4
    28 КБ · Просмотры: 14
Верх