Доработка ботов (советников, индикаторов) vol. 2

AlanG

Элитный участник
уважаемые программисты скажите-можно у этого индикатора попробовать сделать стрелку уже по сформировавшемуся и неотменяемому сигналу..или он так сделан тянуть стрелку всё время
http://forexsystemsru.com/1041256-post5166.html

Все еще в поисках грааля?:D
 

olegkrg

Местный знаток
оО да нет просто смотрю знакомое имя, думаю дай спрошу, не убьет ведь?:please::D

ладно отвечу....зачем он мне грааль?!?!-ни какого интереса-тупо по сигналам открываться закрываться-мозги высохнут..;):embrace:
 

cros84

Местный житель
видно же что рисуют индюки

ну не знаю я думаю смысл создавать целую ветку и потом программисты бурно обсуждали эту тему . но все закончилось тем что прогер там один вроде начал чего то добиваться вроде подошёл близко к разгадке и его ломанули поднялся скандал и модеры тему закрыли
 

oleg1343

Новичок форума
Посмотреть вложение 215919
проверьте. шаг уменьшения тейк профита задается в настройке TakeProfitStep. притом он работает на увеличение, т.е. если октрыто 2 ордера то тейк профит будет увеличен на TakeProfitStep. а если стоит отрицательное значение, то по факту будет уменьшение.

все работает огромное спасибо!!!
 

Аввакум2

Гуру форума
я экспериментирую с ними пака нечего показать я на одном форуме просто кое что нашел парниша там индикатором своим хвастался ну и выложил формулу но не доделанную .ну короче на другом форуме зацепились и пытались воссоздать его . я понял что на основе этих индикаторов сделан
тот чудо индикатор .

Уважаемый cros84, здравствуйте!!
:)

Если это не большая тайна, - пожалуйста, выложите этот набор вместе с шаблоном. Хочу закинуть на ренко и глянуть, а за одно и показать набор своему знакомому прогеру. Посмотрю что он скажет.

Буду благодарен.
 

cros84

Местный житель
Уважаемый cros84, здравствуйте!!
:)

Если это не большая тайна, - пожалуйста, выложите этот набор вместе с шаблоном. Хочу закинуть на ренко и глянуть, а за одно и показать набор своему знакомому прогеру. Посмотрю что он скажет.

Буду благодарен.

там в архиве есть формула по которой делал индикатор тот прогер который создавал храаль дал эту формулу и сказал что она в основе индикатора . там и моя проба из индикатора сделать тс но в флете неплохо но затяжной тренд :facepalm: поиграй с таймами на cci тоже не плохо
 

Вложения

  • cci pol.7z
    11,7 КБ · Просмотры: 120
  • EURUSDM5.png
    EURUSDM5.png
    46,1 КБ · Просмотры: 260

cros84

Местный житель
Уважаемый cros84, здравствуйте!!
:)

Если это не большая тайна, - пожалуйста, выложите этот набор вместе с шаблоном. Хочу закинуть на ренко и глянуть, а за одно и показать набор своему знакомому прогеру. Посмотрю что он скажет.

Буду благодарен.
вот немного с настройками поиграл
 

Вложения

  • EUR.png
    EUR.png
    33 КБ · Просмотры: 166

Аввакум2

Гуру форума
там в архиве есть формула по которой делал индикатор тот прогер который создавал храаль дал эту формулу и сказал что она в основе индикатора . там и моя проба из индикатора сделать тс но в флете неплохо но затяжной тренд :facepalm: поиграй с таймами на cci тоже не плохо

Доброе Утро! :)

Сегодня скину архив с формулой прогеру и поговорю с ним. Если возьмется и сделает, то выложу на форуме. Огромное спасибо!)))
 

cros84

Местный житель
Доброе Утро! :)

Сегодня скину архив с формулой прогеру и поговорю с ним. Если возьмется и сделает, то выложу на форуме. Огромное спасибо!)))

я так понял автор начинал вот с этого
 

Вложения

  • 6_small.gif
    6_small.gif
    17,5 КБ · Просмотры: 203

Novikov

Гуру форума
Извиняюсь за повторение, может у кого нибудь найдется время :please:
Уважаемые специалисты, кого не затруднит, пожалуйста добавьте в советник 1 параметр, а именно
ClosingAtEquity=false/true
false - все так как есть
true - включается закрытие по росту эквити, применяется к параметрам ProfitClose и SumProfit

Например: нач.баланс 10000,
ProfitClose=50
SumProfit=100
ClosingAtEquity=true

Значит закрытие ProfitClose на уровнях эквити 10050-10100-10150-10200-и т.д.
закрытие SumProfit на уровнях эквити 10100-10200-1300-1400-и т.д.

и уровни не меняются в меньшую сторону, если были закрытия, которые уменьшили эквити ниже предыдущего(их) уровня

Заранее благодарю!

EXP_Close_28.mq4
 

MrGreen86

Гуру форума
Извиняюсь за повторение, может у кого нибудь найдется время :please:
Уважаемые специалисты, кого не затруднит, пожалуйста добавьте в советник 1 параметр, а именно
ClosingAtEquity=false/true
false - все так как есть
true - включается закрытие по росту эквити, применяется к параметрам ProfitClose и SumProfit

Например: нач.баланс 10000,
ProfitClose=50
SumProfit=100
ClosingAtEquity=true

Значит закрытие ProfitClose на уровнях эквити 10050-10100-10150-10200-и т.д.
закрытие SumProfit на уровнях эквити 10100-10200-1300-1400-и т.д.

и уровни не меняются в меньшую сторону, если были закрытия, которые уменьшили эквити ниже предыдущего(их) уровня

Заранее благодарю!

EXP_Close_28.mq4

попробуй.
также добавил возможность задать начальный баланс от которого следует плясать. если параметр равен -1 (как по умолчанию и есть), советник возьмет текущий баланс при старте.
Посмотреть вложение EXP_Close_28_mod.mq4
 

osvit

Активный участник
помогите, при смене цветов в индикаторах они меняются, но...

Но при перезагрузки трейдера все возвращается как и было при установки.
 

Вложения

  • Forexofftrend3.mq4
    3 КБ · Просмотры: 59
  • SSA of price.mq4
    2,9 КБ · Просмотры: 70

mobidik

-----
Но при перезагрузки трейдера все возвращается как и было при установки.

Это Вы классно выдали:
при перезагрузки трейдера...
С SSA of price все нормально, а в Forexofftrend3 при смене ТФ настройки могли слетать, поправил, забирайте, но сами не перезагружайтесь:
 

Вложения

  • Forexofftrend3.mq4
    3 КБ · Просмотры: 103

Tankk

*********
изучайте... по этой системе лучше всего торговать на m5-m15, Renko = нужна хорошая реакция в погоне за небольшим профитом 30-50 пунктов за раз на одной паре...

Посмотреть вложение 215905

я тут вспомнил вот... поймали как-то наёмники сталкера... так о чём это я!?

здесь же есть простой граальный эксперт, если ему добавить 3 параметра:

1. " PlusLots = 0,01" -- добавлять указанный лот к следующему открываемому любому ордеру, только если раньше есть любой закрытый убыточный ордер (по StopLoss или по ReverseClose).
2. "ReverseClose = true/false" -- закрытие всех ордеров при обратном сигнале индикатора (в советнике есть эта функция, но по умолчанию = закрыть ордер -- здесь надо подправить).
3. Советник открывает только один ордер -->> надо сделать бесконечное количество, но при этом для "каждого сигнала = одна сделка".

кто возмётся подправить "грааль"??? mobidik, дружище, ты как, время есть доработать советника?

Посмотреть вложение FT_CCI.mq4 Посмотреть вложение FT_CCI.ex4

P.S. Идеи и разработки выкладываем для общей пользы!!! Обрушим Forex своими копейками! :D
 

olegkom

Активный участник
Уважаемые ! Можно ли стрелки сделать при пересечении красной с желтой как на картинке.
 

Вложения

  • TDI_mtf+alerts b600+.mq4
    20,3 КБ · Просмотры: 81
  • Alpari Limited MT4.png
    Alpari Limited MT4.png
    114,7 КБ · Просмотры: 394
Верх