Доработка ботов (советников, индикаторов) vol. 2

IYG

Местный знаток
Работает. В доказательство снимок, где магик = 0, ордер открыт вручную, советник сразу выставил СЛ и ТР. Проверяй еще раз.


Как его на лимитники перевести? Чтоб не на пробой ориентировался а на отбой?
 

Mister Pips

Интересующийся
Помогите пожалуйста. Нужно изменить код открытия ордеров не по MaxOrders а только по одному ордеру на пару. Boт советник
 

Вложения

  • RSI Power Maximum_full.mq4
    15,8 КБ · Просмотры: 62

dmitriypetrov

Элитный участник
Работает. В доказательство снимок, где магик = 0, ордер открыт вручную, советник сразу выставил СЛ и ТР. Проверяй еще раз.

ДА РАБОТАЕТ ИЗВЕНЯЮСЬ , ОН СРАЗУ СТАВИТ ПОСЛЕ ОТКРЫТИЯ , ДА ЕСЛИ СДЕЛАТЬ ЧТОБ ЕЩЕ И НА ОТБОЙ РАБОТАЛ БЫЛОБ СУПЕР ПРОСТО , ДЛЯ h4 d1 НЕЗАМЕНИМАЯ ВЕЩЬ , СПАСИБО .
 

3d_3G

Активный участник
Уважаемые программисты. Это скрипт установки отложенных ордеров мышкой. Помогите доработать чтобы он срабатывал (с шагом) повторно (или больше,- "n" раз), но уже с другими настройками. Или посоветуйте как реализовать данную функцию, или имеется готовый скрипт с готовыми параметрами. Спасибо.
 

Вложения

  • usdchf-m5-limited.png
    usdchf-m5-limited.png
    22,7 КБ · Просмотры: 98
  • SetOrderBuy.mq4
    11,9 КБ · Просмотры: 27
  • SetOrderSell.mq4
    11,9 КБ · Просмотры: 25

Understanding

Активный участник
Ребят, подскажите как реализовать в исходнике Bollinger Bands эту возможность, про которую спрашиваю тут Во вшитом в МТ4 есть эта возможность, но в исходнике который на сайте МетаКвотов - этой возможности нету =( Помогите добавить эту настройку и в исходник, пожалуйста (не знаю как вытащить эту настройку из вшитого Bollinger Bands в МТ4). неудобно сделали МетаКвоты - во вшитом одни возможности, а в исходнике - другие. Во Вшитом Bollinger Bands нельзя поменять цвет для линий раздельно и не показывается информация в окне данных для средней линии, а в исходнике нету этого расчета цены, о котором я просил в посте который указал. Весело, в общем.
 

поручик

Гость
Что попалось под руку
Сделал по лоу
со стандартным и с этим по клозе есть отличия
может понравится
 

Вложения

  • EURUSDM5СУЫФ.png
    EURUSDM5СУЫФ.png
    67,4 КБ · Просмотры: 262
  • BollStarc-TC_Sig Price Low.mq4
    5,3 КБ · Просмотры: 86
  • BollStarc-TC_Sig.mq4
    5,4 КБ · Просмотры: 88

Understanding

Активный участник
Что попалось под руку
Сделал по лоу
со стандартным и с этим по клозе есть отличия
может понравится

Спасибо) А просто стандартный BB чтоб с выбором расчета цены который во вшитом BB есть (только перенести этот выбор в исходник который указал в своем сооб.) - поможешь сделать? Уже и так и сяк в коде рисовал - не хватает знаний в программировании еще, чтоб сделать все это верно :(
 

поручик

Гость
я не понял, где ты менюшку взял
=====
и что тут граального?
твой красным
 

Вложения

  • Bands low price.mq4
    4,9 КБ · Просмотры: 42
  • EURUSDH1вав.png
    EURUSDH1вав.png
    66,7 КБ · Просмотры: 287

Understanding

Активный участник
я не понял, где ты менюшку взял

MT4
Список индикаторов>Трендовые>Bollinger Bands
Есть меню выбора расчета цены как на скрине, но МетаКвоты не поставили в стандартный набор исходник (файл .mq4) как и для DeMarker (что ДеМаркер, что Боллинджер Бэндс вшит в МТ4, а в исходниках ББ не имеет выбор этого расчета цены, как тот ББ, что вшит в МТ4). А мне для сова нужен именно такой ББ, как вшитый, но чтоб исходник (чтоб я его мог вручную прикрутить к сову). НЕо в исходнике МетаКвоты, почему-то, не добавили эту фичу, которая однако есть в стандартном наборе ББ (который без исходника вшит в МТ4). Попробую достать из исходника ББ, а оттуда уже скопирую этот участок кода, если получится.

Спасибо тебе за эти ББ огромное. просто надо именно эти настройки, потому что в сове они есть. программист не имеет время мне дописать это в ББ :/ Просил уже - на небольшом "отморозе" :/
 

Вложения

  • 2016-03-10_143607.jpg
    2016-03-10_143607.jpg
    35,6 КБ · Просмотры: 43

Understanding

Активный участник
и что тут граального?
сов основан на ДеМаркере и ББ и при настройках периода ББ (ровно как и ДеМаркера) важно чтоб было больше вариаций чувствительности к цене. При Weighted close, например, бар дотрагивается к средней линии ББ, а при просто Close - уже не дотрагивается. торговля в сове основана на касании к линиям Бб и на кривой ДеМаркера - когда ДеМаркер на дне и в этот момент произошло касание к нижней линии ББ - происходит покупка, когда цена коснулась средней/верхней линии ББ и ДеМаркер выше уровня 75 - закрытие покупки и открытие продажи. на разных ТФ настраиваю разный период ДеМа и ББ. Получается грааль, почти. Допиливаем логику еще. Сов обещает быть мега-профитным.
 

Understanding

Активный участник
поручик,так-же и TrendWawe наверное, вскоре программист добавит в сова. Будет еще и торговля по трендвейву добавлена. Отдельно или в паре с ББ будет работать - увидим насколько сложно это реализовать. Это не будет мартин, это будет реально "умный" сов. Конечно, с убытками, но подтяжка по БУ и теймфрейм М30-Н1 с настройкой индюков - не дадут стать сову сливным. задействованы еще и фракталы от МетаКвотов. Не все так просто, как кажется))
 

mobidik

-----
MT4
Список индикаторов>Трендовые>Bollinger Bands
Есть меню выбора расчета цены как на скрине, но МетаКвоты не поставили в стандартный набор исходник (файл .mq4) как и для DeMarker (что ДеМаркер, что Боллинджер Бэндс вшит в МТ4, а в исходниках ББ не имеет выбор этого расчета цены, как тот ББ, что вшит в МТ4). А мне для сова нужен именно такой ББ, как вшитый, но чтоб исходник (чтоб я его мог вручную прикрутить к сову). НЕо в исходнике МетаКвоты, почему-то, не добавили эту фичу, которая однако есть в стандартном наборе ББ (который без исходника вшит в МТ4). Попробую достать из исходника ББ, а оттуда уже скопирую этот участок кода, если получится.

Спасибо тебе за эти ББ огромное. просто надо именно эти настройки, потому что в сове они есть. программист не имеет время мне дописать это в ББ :/ Просил уже - на небольшом "отморозе" :/

BB - не в "чистом" виде, МТФ, но с возможностью задавать нужные Вам параметры:
 

Вложения

  • BB.png
    BB.png
    81,9 КБ · Просмотры: 229
  • Bollinger bands_mtf+alerts+arrows nmc.mq4
    7,1 КБ · Просмотры: 104

Understanding

Активный участник
BB - не в "чистом" виде, МТФ, но с возможностью задавать нужные Вам параметры:

Вот оно!) По Simple полностью совпадает с положением линий в ББ от МетаКвотов. Попробую ща ради интереса код выдрать отсюда в исходник МетаКвотов. Мож получится и в МетаКвотовский исходник добавить эту менюшку)

А то в этом ББ раздражает "Value" в окне данных, вместо Bands Upper/Bands Lower/Bands SMA и то, что точной цены нету, как у брокера (не 5ти знак, например, а жестко 4-х знак значения цены). Но это я уже попробую сейчас сам переделать. Есть уже похожий опыт)
 
Последнее редактирование:

sovet

Активный участник
Привет всем а также докторам!Кто поможет с совой(ренко построение),надо сделать чтобы можно было выставлять N-количество баров в отображение,А то грузит комп!Заранее спс вам!
 

Вложения

  • renkolivecharts_pimped_v4_13.mq4
    19,5 КБ · Просмотры: 35

IYG

Местный знаток

Большое спасибо! А можно еще ваше время попользовать?
1 Стоп и тейк вынести в настройки.
2. При смене наклона луча соответствующий ордер модефицировался под новый луч. И установить трал отложки за ценой по лучу
3. При смене цвета луча не сработавший ордер удаляется, а ставится ордер соответствующий цвету луча.
 
Последнее редактирование:

kamilkz

Почетный гражданин
Большое спасибо! А можно еще ваше время попользовать?
1 Стоп и тейк вынести в настройки.
2. При смене наклона луча соответствующий ордер модефицировался под новый луч. И установить трал отложки за ценой по лучу
3. При смене цвета луча не сработавший ордер удаляется, а ставится ордер соответствующий цвету луча.
По 1-му пункту: советник выставляет СЛ относительно линии поддержки или сопротивления.
Этот параметр: BreakPoints.
Высчитывается по формуле: SL = NP(LinePrice - BreakPoints*Point) для линии поддержки и SL = NP(LinePrice + BreakPoints*Point + Spread) для линии сопротивления.
Могу вынести отдельные СЛ и ТР в настройки, но боюсь они могут нарушить принцип работы совы.
По остальным пунктам надо время, которого не хватает. Могу заняться только на следующей неделе.
 
  • Like
Реакции: IYG

IYG

Местный знаток
По 1-му пункту: советник выставляет СЛ относительно линии поддержки или сопротивления.
Этот параметр: BreakPoints.
Высчитывается по формуле: SL = NP(LinePrice - BreakPoints*Point) для линии поддержки и SL = NP(LinePrice + BreakPoints*Point + Spread) для линии сопротивления.
Могу вынести отдельные СЛ и ТР в настройки, но боюсь они могут нарушить принцип работы совы.
По остальным пунктам надо время, которого не хватает. Могу заняться только на следующей неделе.

Понял, спасибо. А с тейком как там происходит?
Пожара нет - подождем.
 
Последнее редактирование:
Верх