Доработка ботов (советников, индикаторов) vol. 2

Alex Green

Прохожий
to ALEX GREEN

Здравствуйте !

Исправте пожалуйста индикатор BW ZONE, чтобы он после переключения

таймфреймов не удалял нанесённые на график вручную линии , значки и т.д.

Всех благ !

Это не он удаляет! (проверил).
 
  • Like
Реакции: rbb

RoboMaks

Элитный участник
(надеюсь, RoboMaks поддержит)

с точки зрения "стремления к идеалу", мой код лучше, т.к.:
1. Не содержит дополнительных переменных == не использует дополнительную память.
2. Не производит дополнительных вычислений == исполняется быстрее.
3. Имеет дополнительный функционал в виде возможности задать величину сдвига относительно левого края (кто пользуется - поймет).
4. Работает на любом TF и при любом масштабе без какого бы то ни было дополнительного анализа в отличие от "автоподсчета сдвига" в альтернативном варианте.

Это называется оптимизацией кода. И это я называю стремлением к идеалу.

Всё правильно, Алекс, поэтому я его сразу и удалил. Просто иногда в работе как-то стараешься максимально всё автоматизировать, но в результате чаще всего это получается впустую загромождённый код, полностью согласен.

Поэтому он и прожил здесь так недолго :)
 

FxMen

VIP-участник
Нужна помощь:please:не отображается на графике!
 

Вложения

  • LauncherDirectionalIndicator.ex4
    10,2 КБ · Просмотры: 32

RoboMaks

Элитный участник
Этот закинул в другой терминал вроде показывает но осветился ещё косяк---
Линии входа и стопа автоматом отображаются а линия профита нет.. нужно вводить цену в настройках--- в коде забил для евро долл-- на другой паре танец с бубном ..

Установку линии профита сделал ему по принципу линии СЛ, лишние детали убрал из настроек.

и ещё когда выбираешь на каком фрейме показывать то на не выбранном он всё равно показывает текст и не работает.Ну это если возможно конечно.. Исправьте пожалуйста-
С этим непонятка - такого же параметра у него нет в настройках

Смещение текста сделал простой растяжкой от текущего бара ( немного играет при изменении масштаба графика, особо усложнять не стал :). Это, конечно, имеет некоторые неудобства - зависит от перемещения графика )
Также добавил удаление своих объектов при выгрузке индюка с графика ( приходилось удалять всё вручную)

Линии ТП-СЛ выделяются сразу, для удобства перемещения.
 

Вложения

  • EURUSDDaily.png
    EURUSDDaily.png
    48,7 КБ · Просмотры: 256
  • 55555.mq4
    14,2 КБ · Просмотры: 51
Последнее редактирование:

sergeysv

Активный участник
Это, конечно, имеет некоторые неудобства - зависит от перемещения графика )
Спасибо за труд огромное--
Всё отлично кроме текста---торгую у правого края и настоящее смещение вообще не показывает текст.......искал где передвинуть и не нашёл--
Если вас не затруднит сделайте .пожалуйста. способом как в удалённом вами индюке буду вам благодарен...
 
Последнее редактирование:

RoboMaks

Элитный участник
торгую у правого края и настоящее смещение вообще не показывает текст

Так по текущему его и надо было тогда оставлять, без смещения :)
Левый и правый края графика - это разные вещи, та функция здесь не работает, на правом.

Пока в начальном варианте, по текущему, позже сделаю жёсткую привязку по правому...
 

Вложения

  • 55555.mq4
    14,1 КБ · Просмотры: 46
  • EURUSDM5.png
    EURUSDM5.png
    35,3 КБ · Просмотры: 203

sergeysv

Активный участник
Так по текущему его и надо было тогда оставлять, без смещения
СПАСИБО----------
в прошлых кодах по текущему он за края заходил --приходилось выделять и перетягивать





позже сделаю жёсткую привязку по правому...
СПАСИБО
 

sergeysv

Активный участник
Пока в начальном варианте
Предлагаю дружно удалить старые коды чтоб не искать причины и откатить назад к старой версии-----
подлечить линию тейк профит
выделение линий при загрузке (удобная штука) спасибо--
жесточайшая привязка текста к правому боку
Спасибо
 

Вложения

  • 5.mq4
    12,4 КБ · Просмотры: 36

RoboMaks

Элитный участник
...позже сделаю жёсткую привязку по правому...

Жёсткая привязка по правому краю, в настройках добавлен параметр
Text_distance_x = 5; для возможности установки нужного расст. от края.
Остальные текстовые объекты ("выхлоп" и др.) настраиваются отдельно
Код:
extern int corner = 1; //0 - for top-left corner, 1 - top-right, 2 - bottom-left, 3 - bottom-right
extern int distance_x = 15;
extern int distance_y = 0;
При смене фрейма все линии меняют значение --идут вразнос--это лечится?
Дело в том, что при смене ТФ он устанавливает значения по хай-лоу текущего бара нового фрейма -
EntryLevel = High[0]; StopLossLevel = Low[0]; , ничего с этим не поделать
( или надо делать ему жёсткоё расстояние от линии входа для ТП-СЛ, но опять же - на разных фреймах это будет отрисовываться по разному, из-за большой разницы в масштабах графика. Будет то же самое...

Вроде бы всё.
 

Вложения

  • EURUSDM1.png
    EURUSDM1.png
    36,9 КБ · Просмотры: 163
  • 55555.mq4
    15,3 КБ · Просмотры: 48

sergeysv

Активный участник
ничего с этим не поделать

Предлагаю дружно удалить старые коды чтоб не искать причины и откатить назад к старой версии-----
подлечить линию тейк профит
выделение линий при загрузке (удобная штука) спасибо--
жесточайшая привязка текста к правому боку
Спасибо
Просто в старом коде такого нет
Нормально сдвиг работает но EntryLevel = High[0]; StopLossLevel = Low[0]; расстраивает
Получается чтобы сделать одно нужно отказаться от другого? В смысле что вместе эти параметры работать не могут?
 
Последнее редактирование:

RoboMaks

Элитный участник
Просто в старом коде такого нет

Так ведь линии стопа и входа я ему не трогал абсолютно !!!. Только линию профита сделал не по цене, а симметрично линии стопа. Всё остальное - как было, по старому там.
Завтра посмотрю его ещё раз, что там может влиять.

P.S. Разобрался :) Это связано с удалением объектов... При смене ТФ идёт выгрузка и новая загрузка индюка на график, вот он и обнуляет все данные, начинает по новой.

Вопрос решён...

if(UninitializeReason()!=3)ObjectsDelete(0,-1,name);, при смене ТФ объекты не будут удаляться.
 

Вложения

  • 55555.mq4
    15,3 КБ · Просмотры: 64
Последнее редактирование:

Joker62

Почетный гражданин
Уважаемые здравствуйте. Обращаюсь к специалистам с просьбой проанализировать результаты работы робота одновременно на трех счетах, но на разных платформах. Работали 2 счета реальные и один демо. Два реальных робот быстро слил а демо работает. Посмотрите пож. где моя ошибка чтобы не повторить если будет возможность. Приложены стейты. Если можно ответ пришлите на [email protected] Спасибо С уважением Виктор
Привет!
Посмотрел твои отчеты. Хочу спросить - зачем так делаешь, на один счет 3 пары валют, пусть даже на одном терминале с тремя окнами???:not-good:
Да еще и начальный лот тоже большой - 0.1.o_o
Запомни раз навсегда от опытных трейдеров на автоматах, это как кредо - один счет, одна пара и один бот!:nda:
И объясню почему - у тебя бот не многовалютник, у него нет арбитражника и хеджирование. Это чистый мартингейл со вариациями.
Дается мне, что бот что-то знакомый, как по стилистике написания, правда из другого форума, как Nitgh. Возможно и ошибаюсь.
Для работы несколько пар, нужен другой бот, но только не этот.
Но если желаешь работать с 3-мя пар валютами - уменьши начальный лот торговли, установи три терминала на один счет, но со своими настройками каждой пары.
Правда, такой метод никто не даст гарантию от очередного прихода дяди Коли (слив депо в унитаз)...:laugh:
Удачи!:)
 

kok1981

Новичок форума
парни привет, помогите, что то индюк сам не хочет обновляться:not-good:
 

Вложения

  • Фильтр v2.01.mq4
    4,8 КБ · Просмотры: 54
  • Фильтр v2.01.ex4
    13,8 КБ · Просмотры: 29

clarmax

Архитектор
Товарищи, хочу предложить интересную доработку - совмещение индикаторов, думаю будет полезна не только мне. Суть указана на скрине + ещё нужно добавить выбор отображения подвальной линии CCI с разных ТФ - то есть- есть график 15 мин, на нем канал ТМА а линию CCI можно было бы отображать на ТМА с разных периодов. Спасибо :)
 

Вложения

  • TriangularMa centered envelope_mtf+alerts 2 nmc.mq4
    6,9 КБ · Просмотры: 85
  • CCI NRP MTF Advanced TT.mq4
    22 КБ · Просмотры: 105
  • 2016-05-19_8-32-57.jpg
    2016-05-19_8-32-57.jpg
    378,7 КБ · Просмотры: 293

Joker62

Почетный гражданин
Уважаемые здравствуйте. Обращаюсь к специалистам с просьбой проанализировать результаты работы робота одновременно на трех счетах, но на разных платформах. Работали 2 счета реальные и один демо. Два реальных робот быстро слил а демо работает. Посмотрите пож. где моя ошибка чтобы не повторить если будет возможность. Приложены стейты. Если можно ответ пришлите на [email protected] Спасибо С уважением Виктор
Продолжение....

Посмотрел весь код бота, нашел ряд логических ошибок, хотя не критично, но все же не приятно....
Исправил, профиксенный бот в скрепке.

Посмотреть вложение Big_Bucks_v1.0_Joker62.mq4
 

Snegowikk

Интересующийся
На здоровье.

Попробуем так.

Отлично! Если б устранить еще одну маленькую проблемку - при удалении отложенных ордеров после открытия позиции, с графика удаляются и рабочие трендовые линии. После закрытия рыночного ордера на том инструменте, где была открытая позиция, эти линии снова вообще не появляются, а на других инструментах они появляются не там, где были выставленны, а по начальным условиям запуска советника. Вот, если бы сделать так, чтобы при открытии позиции и удалении отложек, линии везде оставались на месте (и можно бы было их передвигать, пока висит открытая позиция), просто советник бы не ставил по ним отложки, пока не закроется рыночный ордер, - это был бы полный блеск.
Спасибо!
 
Верх