Доработка ботов (советников, индикаторов) vol. 2

sergeysv

Активный участник
Моё почтение Мастерам своего дела--
Помогите :please: :) объяснить этому скрипту что нужно вытягивать из истории только бай селл сделки а отложки оставить в покое---
а то я в разговорнике кроме OrdersHistoryTotal не нашёл
 

Вложения

  • 1.mq4
    2,7 КБ · Просмотры: 30

RoboMaks

Элитный участник
Моё почтение Мастерам своего дела--
Помогите :please: :) объяснить этому скрипту что нужно вытягивать из истории только бай селл сделки а отложки оставить в покое---
а то я в разговорнике кроме OrdersHistoryTotal не нашёл

Могу предложить такой. Показывает на графике результаты сделок как в тестере, значками и линиями. Также подсчитывает прибыль или убыток, необходимый период истории предварительно надо установить в терминале, графа "История счёта".
Для удаления значков и линий с графика надо ещё раз кинуть скрипт на график.
 

Вложения

  • EURUSDM5.png
    EURUSDM5.png
    51,9 КБ · Просмотры: 232
  • 22.Grafic History.mq4
    2,8 КБ · Просмотры: 43

IYG

Местный знаток
Доброго здоровья!

Можно ли поправить индикатор во вложении, чтоб он сравнивал не хай/лоу/клоз, а только клоз.


... и здесь если можно.
_http://forexsystemsru.com/yazyk-programmirovaniya-mql4/77111-dorabotka-botov-sovetnikov-indikatorov-vol-2-a-395.html#post1146204
 

Вложения

  • Range vol (1).mq4
    4,5 КБ · Просмотры: 38
Последнее редактирование:

Alex Green

Прохожий
Доброго здоровья!

Можно ли поправить индикатор во вложении, чтоб он сравнивал не хай/лоу/клоз, а только клоз.


... и здесь если можно.
_http://forexsystemsru.com/yazyk-programmirovaniya-mql4/77111-dorabotka-botov-sovetnikov-indikatorov-vol-2-a-395.html#post1146204


Индикатор сравнивает размер бара от H до L с аналогичным размером предыдущего бара. Close в расчетах вообще не используется. Что надо-то? На сколько закрылся выше/ниже предыдущего (если по Сlose)? Или сравнивать тело бара (Open/Close)?
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: IYG

IYG

Местный знаток
Индикатор сравнивает размер бара от H до L с аналогичным размером предыдущего бара. Close в расчетах вообще не используется. Что надо-то? На сколько закрылся выше/ниже предыдущего (если по Сlose)? Или сравнивать тело бара (Open/Close)?

Да, сравнивать на сколько закрылся выше/ниже предыдущего (по Сlose)
Хочу видеть "результат" после "усилия" по ВСА.
 

Alex Green

Прохожий
Спасибо что ответили, нужно что бы после появления линии она осталась на истории даже в том случае если цена пойдёт дальше и появиться вторая(остаётся тоже на графике) или даже третья(остаётся тоже на графике). По идее должен образоваться пучок , я заметил что скопления сильно влияют не цену но отследить её на истории сложно , по этому и по просил. Конечно если получится, да я и сам ещё не знаю будет от этого толк или нет, но то что разворотные точки будут обозначины пучками это точно. В первой строке настроек есть - выбор количества дней для отоброжения, не так вешает. Спасибо.


Если всё правильно понял, то как-то так. Линия появляется если H/L новой свечи выше/ниже предыдущей.
Может быть сделать так, чтобы после достижения дневного макс/мин новые линии в эту сторону не появлялись? И рассматривать не предыдущую свечу, а предыдущий дневной H/L? Или это нарушит логику процесса? Смотрите-пишите.
 

Вложения

  • !FT DAILYANGLES mod.mq4
    3,9 КБ · Просмотры: 59

Alex Green

Прохожий
Оно!
Низкий поклон!


А по другому индикатору картиночку бы, где что выводить/убирать/передвигать (размер, от какого бара начинать, где заканчивать, высота фигуры). При появлении новой цветной гистограммы что делаем с предыдущей?
 
  • Like
Реакции: IYG

sergeysv

Активный участник
Могу предложить такой.
Спасибо---При всей истории сделок отложки не показал но и не показал пару сделок--

Помогите объяснить этому скрипту что нужно вытягивать из истории только бай селл сделки а отложки оставить в покое---
Может пойти от обратного и запретить отображать отложки
Добавил в (OrderType()==OP_SELL||OrderType()==OP_BUY) все равно отложки показывает
 

Вложения

  • 1.mq4
    2,7 КБ · Просмотры: 31

IYG

Местный знаток
А по другому индикатору картиночку бы, где что выводить/убирать/передвигать (размер, от какого бара начинать, где заканчивать, высота фигуры). При появлении новой цветной гистограммы что делаем с предыдущей?

Вот так.
 

Вложения

  • GBPUSDM15.png
    GBPUSDM15.png
    71,4 КБ · Просмотры: 238

vaas04

$$$$$$$$$
Если всё правильно понял, то как-то так. Линия появляется если H/L новой свечи выше/ниже предыдущей.
Может быть сделать так, чтобы после достижения дневного макс/мин новые линии в эту сторону не появлялись? И рассматривать не предыдущую свечу, а предыдущий дневной H/L? Или это нарушит логику процесса? Смотрите-пишите.
В тестере работает как то не понятно по этому предлагаю подождать реального рынка. И мне кажется что я не правильно всё объяснил. Вот посмотрите на скрин. Первая линия появилась и потом исчезла и появилась вторая, цена пошла дальше и вторая тоже исчезла и появилась третья (фактический экстримул). Нужно что бы все эти линии остались на графике. И если это будет конечно возможно то не учитывать не открытие не закрытие свечи - у инди в оригинале есть сигнал - появилась линия - осталась на графике - на рисовалась чуть выше или ниже пусть останется. Не ждём открытия или закрытия свечи, а что бы всё что появилось там и осталось. Тогда и будет пучок на графике. Надеюсь я вас не сильно замучил? В любом случае спасибо.
 

Вложения

  • EURUSDH1.png
    EURUSDH1.png
    63,3 КБ · Просмотры: 125

RoboMaks

Элитный участник
Спасибо---При всей истории сделок отложки не показал но и не показал пару сделок--


Может пойти от обратного и запретить отображать отложки
Добавил в (OrderType()==OP_SELL||OrderType()==OP_BUY) все равно отложки показывает

Так это у него не отложки а уровни стопов-тейков. Если заглушить отображение этих уровней - остаются только опен-клоуз рыночных. По истории тоже сходится.
 

Вложения

  • EURUSDM5.png
    EURUSDM5.png
    43,9 КБ · Просмотры: 133
  • EURUSDM5-1.png
    EURUSDM5-1.png
    50,2 КБ · Просмотры: 135
  • 1-1.mq4
    2,6 КБ · Просмотры: 32

gince

Местный знаток
Сделайте, пожалуйста, этот индикатор мултитаймфрейным.
Пост #8048.
Будте добры, очень надо.
 

Alex Green

Прохожий


Посмотреть вложение 243904[/ATTACH]Alex Green ! Если это возможно сделайте чтобы при щелканье мышкой по уровню ,ну или наведя на него мышкой и щелкая клавишей Tab ( или какой другой ) удлинять линию до нужной длины.


О каких уровне/линии идет речь? В этом индикаторе их нет. Картинку!
 

Alex Green

Прохожий
О каких уровне/линии идет речь? В этом индикаторе их нет. Картинку![/QUOПосмотреть вложение 243914


Это не линии, а графическое отображение значений переменных индикатора. С ними на графике ничего сделать нельзя.
 
Верх