Доработка ботов (советников, индикаторов) vol. 2

sergeysv

Активный участник
Моё почтение Мастерам своего дела---
Помогите пожалуйста поправить индюк если вас не затруднит конечно---
_https://www.mql5.com/ru/code/8118
Хотел сам снять ограничения описанные автором и убрать особенности да видимо слабоват --
Если возможно убрать особенности и прикрутить в код чтоб показывал (максимально возможные технически) любые бары на любом периоде буду вам премного благодарен
 
Последнее редактирование модератором:

Alex Green

Прохожий
Спасибо за уточнение! Тоже полезно! Но вопрос был по ордерам рыночным.
Но все-же очень нужное уточнение!


"Как организовать в советнике проверку на последний закрытый ордер в истории..." Или я не правильно понял?!

При вызове MODE_HISTORY подгружаются ВСЕ ордера в истории, в том числе просто удаленные отложки. В предложенном варианте нет никакой проверки на то, был ли ордер активирован (находился в рынке) или являлся отложкой, а затем был просто удален.

"Если время закрытия ордера не равно 0, то ордер является закрытым или удаленным отложенным и был выбран из истории терминала. Отличить закрытый ордер от удаленного отложенного также можно по типу ордера."

В предложенном варианте подобной проверки нет. И, как ранее указывалось, нет проверки на время закрытия.
 
Последнее редактирование:

officialboob

Элитный участник
Доброго времени!
Ломаю голову уже долгое время. Может кто поможет..? Как организовать в советнике проверку на последний закрытый ордер в истории по символу, маджику и типу ордера перед отправкой запроса на открытие рыночного ордера. Условие такое : если последний закрытый ордер бай, то далее открываемся только селл, а иначе ждем противоположного сигнала. Спасибо заранее.


PHP:
//+----------------------------------------------------------------------------+
//|  Автор    : Ким Игорь В. aka KimIV,  http://www.kimiv.ru                   |
//+----------------------------------------------------------------------------+
//|  Версия   : 19.02.2008                                                     |
//|  Описание : Возвращает тип последней закрытой позиции или -1 *             |
//+----------------------------------------------------------------------------+
//|  Параметры:                                                                |
//|    sy - наименование инструмента   (""   - любой символ,                   |
//|                                     NULL - текущий символ)                 |
//|    mn - MagicNumber                (-1   - любой магик)                    |
//+----------------------------------------------------------------------------+
int GetTypeLastClosePos(string sy="", int mn=-1) {
  datetime t=0;
  int      i, k=OrdersHistoryTotal(), r=-1;

  if (sy=="0") sy=Symbol();
  for (i=0; i<k; i++) {
    if (OrderSelect(i, SELECT_BY_POS, MODE_HISTORY)) {
      if ((OrderSymbol()==sy || sy=="") && (mn<0 || OrderMagicNumber()==mn)) {
        if (OrderType()==OP_BUY || OrderType()==OP_SELL) {
          if (t<OrderCloseTime()) {
            t=OrderCloseTime();
            r=OrderType();
          }
        }
      }
    }
  }
  return(r);
}
 

Cemen4yk1

Местный житель
"Как организовать в советнике проверку на последний закрытый ордер в истории..." Или я не правильно понял?!

При вызове MODE_HISTORY подгружаются ВСЕ ордера в истории, в том числе просто удаленные отложки. В предложенном варианте нет никакой проверки на то, был ли ордер активирован (находился в рынке) или являлся отложкой, а затем был просто удален.

"Если время закрытия ордера не равно 0, то ордер является закрытым или удаленным отложенным и был выбран из истории терминала. Отличить закрытый ордер от удаленного отложенного также можно по типу ордера."

В предложенном варианте подобной проверки нет. И, как ранее указывалось, нет проверки на время закрытия.

можно ещё и фазы луны проверять :D, лишним не будет, как правило если сов не торгует отложниками то проверки по магику и символу должно вроде как хватить, последний ордер закрытый по времени может оказаться не последним ордером открытым советником, если например сов торгует серией ордеров или если серия как это бывает закрывается по общему стопу и далеко не по порядку возрастания тикетов, а как серверу захочется, и мы имеем последний по времени, но не последний в серии ордер и опачки, а данные то не те, а для точного чередования ордеров или серий ордеров (сел-бай-сел-бай) искать нужно именно последний тикет, если в рынке ордеров 0 то только тикет даёт 100% гарантию что это именно последний ордер открытый советником, который закрылся может быть даже не последним по времени (последний открытый и будет последним закрытым, и не важно, что он закрылся не последним) вот такой логический парадокс :D
 

Kamran9

Новичок форума
PHP:
//+----------------------------------------------------------------------------+
//|  Автор    : Ким Игорь В. aka KimIV,  http://www.kimiv.ru                   |
//+----------------------------------------------------------------------------+
//|  Версия   : 19.02.2008                                                     |
//|  Описание : Возвращает тип последней закрытой позиции или -1 *             |
//+----------------------------------------------------------------------------+
//|  Параметры:                                                                |
//|    sy - наименование инструмента   (""   - любой символ,                   |
//|                                     NULL - текущий символ)                 |
//|    mn - MagicNumber                (-1   - любой магик)                    |
//+----------------------------------------------------------------------------+
int GetTypeLastClosePos(string sy="", int mn=-1) {
  datetime t=0;
  int      i, k=OrdersHistoryTotal(), r=-1;

  if (sy=="0") sy=Symbol();
  for (i=0; i<k; i++) {
    if (OrderSelect(i, SELECT_BY_POS, MODE_HISTORY)) {
      if ((OrderSymbol()==sy || sy=="") && (mn<0 || OrderMagicNumber()==mn)) {
        if (OrderType()==OP_BUY || OrderType()==OP_SELL) {
          if (t<OrderCloseTime()) {
            t=OrderCloseTime();
            r=OrderType();
          }
        }
      }
    }
  }
  return(r);
}

Ладненько так лег кимовский код....:) Спасибо ему!
И Вам, officialboob, тоже! Кнопочку уже нажал:)
Оптимизирую сейчас. Позже результаты покажу.;)
 

jenzo

Местный знаток
ребята помогите пожалуйста. Индикатор не корректно показывает.
Стрелок слишком много :)


Должен вот так показывать
 

Вложения

  • Sid.mq4
    4,9 КБ · Просмотры: 74
  • EURUSDM15.png
    EURUSDM15.png
    24,2 КБ · Просмотры: 295
Последнее редактирование:

поручик

Гость
Сникерсни, в смысле сидусни
 

Вложения

  • Sidus-EMA RSI+CCI Filter.mq4
    7,7 КБ · Просмотры: 86
  • sidus_rsi_1.mq4
    4,1 КБ · Просмотры: 71
  • sidus_v3.mq4
    3,7 КБ · Просмотры: 66
  • sidus v.2 mod NL.mq4
    4,7 КБ · Просмотры: 72
  • Sidus-Crossover_Signal.mq4
    7,7 КБ · Просмотры: 73
  • EURUSDM15екнку.png
    EURUSDM15екнку.png
    61,5 КБ · Просмотры: 267

sergeysv

Активный участник
Моё почтение Мастерам своего дела---
Помогите пожалуйста поправить индюк если вас не затруднит конечно---
_https://www.mql5.com/ru/code/8118

Если возможно убрать особенности и прикрутить в код чтоб показывал (максимально возможные технически) любые бары на любом периоде буду вам премного благодарен
 

dim777777

Новичок форума
Здравствуйте уважаемые программисты , сделайте пожалуйста , чтобы советник открывал рыночные ордера по сигналу индикатора , зелёный -бай , красный -селл ,и закрывал по профиту в определённое количество пунктов, заранее благодарю.
 

Вложения

  • EA UFI.mq4
    13,1 КБ · Просмотры: 54
  • UFI Ind_1_v1.04_711385.mq4
    6,9 КБ · Просмотры: 95

javckin

Почетный гражданин
Добрый час Ребята! Я уже обращался с этим советником,сейчас работает отлично! Единственно что нужно туда добавить заданное количество ордеров от линии. Прошу посмотрите модифицируйте если можно конечно,очень нужно. Порой выставляешь с вероятностью 90% а сделка одна,приходится в ручную доливать да и цена уже не та. За ранее буду очень вам благодарен.
 

Вложения

  • MyTrend_Limit_mod.mq4
    8 КБ · Просмотры: 89

mychaver

Активный участник
МИР ВАМ ВСЕМ ! Помогите с советником Bynary Opt . В программировании полный 0 . Нужно чтоб открывал ордера с параметрами машек
1. Период - 7 , сдвиг - 0 , метод - Ekcponential , применить - Close
2. Период - 23 , сдвиг - 0 , метод - Cimple , применить - Close
И вроде к нему нужно dll но нигде не могу найти.
Может кто с ним работал то поделитесь опытом буду очень благодарен или есть мануал на русском языке по его настройкам .
 

Вложения

  • BynaryOpt.rar
    14,2 КБ · Просмотры: 66
Последнее редактирование:

officialboob

Элитный участник
Добрый час Ребята! Я уже обращался с этим советником,сейчас работает отлично! Единственно что нужно туда добавить заданное количество ордеров от линии. Прошу посмотрите модифицируйте если можно конечно,очень нужно. Порой выставляешь с вероятностью 90% а сделка одна,приходится в ручную доливать да и цена уже не та. За ранее буду очень вам благодарен.


Так почему бы просто не увеличить размер лота? С вероятностью то 90%...
 

javckin

Почетный гражданин
officialboob, Вероятность и в том что за всю историю вашей практики на форекс,не заработали ни цента,иначе кроме как на форуме "спасибо!" Держите и от меня дп, берегите репутацию. В другом случае было бы просто некогда так часто находится здесь. Не удивительно..,заданный вами, глупый вопрос.
 

officialboob

Элитный участник
там просьба вообще то была,а почему надеюсь и сам знаешь если конечно работаешь на валютном рынке.


Вообще-то тот вариант я тебе переделал. Потому и спрашиваю.

Но теперь иди мимо, глупыш с короткой памятью.
 
  • Like
Реакции: gek

Prelagatay

Местный житель
Господа программисты, возьмется кто то пристроить к советнику индикатор в качестве фильтра?
 

Вложения

  • MA---BOT.mq4
    23 КБ · Просмотры: 59
  • tmaslope_jack1.mq4
    14,4 КБ · Просмотры: 80

kenari47

Прохожий
is there any indicator that shows the price chart for different market sessions(like tokyo , london , newyork) separately ?
 

sergeysv

Активный участник
Моё почтение Мастерам своего дела---
Помогите пожалуйста поправить индюк если вас не затруднит конечно---
Если возможно убрать особенности в отрисовке чтоб линии не смешивались и прикрутить в код чтоб показывал (максимально возможные технически) любые бары на любом периоде буду вам премного благодарен
 

Вложения

  • CustomCandle6.mq4
    8,6 КБ · Просмотры: 35

freack666

Новичок форума
здравствуйте.

помогите.не открывает сделки
 

Вложения

  • _zarti.mq4
    303 байт · Просмотры: 66
Верх