Доработка ботов (советников, индикаторов) vol. 2

vlad_123

Местный знаток
Vlad_123, для сверки, посмотри пож. как у тебя отображаются вертикальные линии прошедших событий в FFCal, совпадают ли по времени с календарем?

Идешь на _https://www.teletrade.ru/analytics/economical_calendar, выставляешь там свое смещение GMT, потом в FFCal подбираешь параметр OffsetHours так, чтобы время событий в FFCal совпадало со временем на странице Teletrade.
К FFCal у меня претензий пока не возникало - притормаживает советник, его использующий, когда надо.
 
Последнее редактирование:

ВАРТКЕС

Новичок форума
Последнее редактирование:

st_sergey

Интересующийся
Добрый день! Помогите доработать индикатор nlr_mix.mq4. Надо чтоб все цвета канала были в буфере (красный и синий). Буду очень признателен!
 

Вложения

  • nlr_mix.mq4
    7,6 КБ · Просмотры: 82
  • nlr_mix_library.mq4
    14,3 КБ · Просмотры: 78

Vladimirjurav

Активный участник
Идешь на _https://www.teletrade.ru/analytics/economical_calendar, выставляешь там свое смещение GMT, потом в FFCal подбираешь параметр OffsetHours так, чтобы время событий в FFCal совпадало со временем на странице Teletrade.
К FFCal у меня претензий пока не возникало - притормаживает советник, его использующий, когда надо.
Ну да, ну да.. так и делаю, только информ агентство другое. В том то и дело , что у меня тоже раньше не возникало. Одиночные, редкие глюки хуже всего, как в любой технике. Когда совсем сломается уже понято что чинить. :)
Даже без советника, сам по себе, он неправильно отображает вертикальные линии события. Не знаю как его еще проверить, проверяю так - Если не перезапускать его, все хорошо, правильно показывает, потому что он ранее, до события, нарисовал линию. Но после события то, линии не стало. То есть, информации о событии нет. И советник который будет его использовать, включит себя в работу.. Проверяется перезапуском индикатора, или советника..
Просто пишу по двум причинам. Вопрос серьезный, использовать этот индикатор дальше или нет.
Второе, чтобы другие коллеги трейдеры обратили, кто использует в советниках этот индикатор, на него внимание. Вдруг в самый острый момент подведет..
 

Kasander

Местный знаток
Помогите пожалуйста приделать к Индикатору AMkA - Скользящую Среднюю с выбором Периода расчёта и Метода сглаживания (SMA, EMA, SMMA, LWMA).
Пример на Скрине ниже:
Красная Линия - это AMkA с Параметрами: 20, 1.0, 20.0, 2.5, 50
Белая Линия - это Скользящая Средняя расcчитанная от AMkA
 

Вложения

  • AMkA_2.png
    AMkA_2.png
    66,9 КБ · Просмотры: 160
  • AMkA.mq4
    9 КБ · Просмотры: 35

vjakrasikv

Почетный гражданин
Здравствуйте всем!Дублирую просьбу. Уважаемые программисты, алерт тоже должен срабатывать как и стрелка после закрытия бара. Будьте любезны добавьте пожалуйста. Большое спасибо.
 

Вложения

  • HMA Color по закрытию бара .mq4
    21,8 КБ · Просмотры: 42

PavlovTrade

Местный житель
Спасибо за ответ. Исходники одни и те же что везде используются. В других моментах на важных новостях отрабатывает нормально. Выключает сову до и после новостей на заданное время. А тут чисто пропала информация у него о важной новости, сразу же после наступления этой новости.. Похоже эта новостная кухня что то химичит.. Конечно лучше бы я ошибался.

вот тут уже интересней, у него есть дебаг который он пишет в журнал. по умолчанию он включен. Пришлите пожалуйста журнал из папки mql4\logs того терминала где он у вас стоял и пропала новость за тот день в который это произошло. Например файл 20170909 - это 9 сентября 2017.
Не путать с папкой logs в корневой директории, там другие логи которые в данном случае не интересны.
 

PavlovTrade

Местный житель
Уважаемый PavlovTrade , алерт тоже должен срабатывать как и стрелка после закрытия бара. Будьте любезны добавьте пожалуйста. Спасибо.

Это уже есть в этом индикаторе. Настройка alertsOnCurrent. Стоит true, вам нужно false
 

PavlovTrade

Местный житель
Добрый день! Помогите доработать индикатор nlr_mix.mq4. Надо чтоб все цвета канала были в буфере (красный и синий). Буду очень признателен!

Вам нужно чтобы цены каналов были в буферах, т.е. отобраались в окне данных? Как конкретно вы это видите? 1-0 ? Или может вам нужны цены каналов в окне данных?
 

Vladimirjurav

Активный участник
вот тут уже интересней, у него есть дебаг который он пишет в журнал. по умолчанию он включен. Пришлите пожалуйста журнал из папки mql4\logs того терминала где он у вас стоял
Скопировал из Logs терминала, пост - 13404. Там и картинки и docx файл с логами.
Скорее всего буду вешать еще Urdalu на советник..
 

st_sergey

Интересующийся
Вам нужно чтобы цены каналов были в буферах, т.е. отобраались в окне данных? Как конкретно вы это видите? 1-0 ? Или может вам нужны цены каналов в окне данных?

Добрый день! Нужно чтобы цены каналов были в буферах, 1-0 .
 

Kasander

Местный знаток
Добрый день. Сделай те пожалуйста в КОДе этого Индикатора АВТОРЕФРЕШЕР.
А то он всё время на следующем Баре не показывает свою Красную Результирующую Линию пока не Обновишь График...
 

Вложения

  • Smooth Price.mq4
    5,8 КБ · Просмотры: 25

AlenaS

Гуру форума
Пожалуйста, исправьте индикатор, чтобы при переключении ТФ не сбрасывались установленные цвета и ширина линий. :please:
 

Вложения

  • sigma_bands.mq4
    5,4 КБ · Просмотры: 37

kichkin38

Интересующийся
Братья специ прогеры помогите,сотворите чудо,сделате простую скользящюю с такими параметрами Создайте пожалуйста индикатор на основе простой скользящей средней (SMA),только в формуле будут следующие модификации:первая цена в два раза больше Р1*2,а последняя цена в два раза меньше Рn/2,где n - период.Общая формула для вычисления скользящей средней будет выглядеть так: MA(n) = (P1*2+P2+P3+. +P(n-1)+Pn/2)/n, где n - период.Век не забуду.Отвечу добром.
 
Последнее редактирование:

PavlovTrade

Местный житель
Скопировал из Logs терминала, пост - 13404. Там и картинки и docx файл с логами.
Скорее всего буду вешать еще Urdalu на советник..

сразу не заметил, если отключена опция EnableLogging то он не ведет полный лог. выключите эту опцию (3я с конца кажется) и поставьте у себя. если возникнет еще раз такая ситуация - также скриншот и логи.
 
Верх