Доработка ботов (советников, индикаторов) vol. 2

nikpilot

Активный участник
Т.е. это один уровень, где закрываются все ордера ?

Да, это уровень, где совокупный баланс пачки открытых ордеров равен нулю,
например открыты три ордера селл, цена пошла вниз и советник определил этот уровень и запомнил его, если цена прошла еще вниз от этого уровня на количество пунктов выставленных в настройках, то все стопы ордеров перемещаются на этот уровень и если цена откатывает назад, то все открытые позиции закрываются с без убытком.
 

Omukchaan

Элитный участник
Да, это уровень, где совокупный баланс пачки открытых ордеров равен нулю,
например открыты три ордера селл, цена пошла вниз и советник определил этот уровень и запомнил его, если цена прошла еще вниз от этого уровня на количество пунктов выставленных в настройках, то все стопы ордеров перемещаются на этот уровень и если цена откатывает назад, то все открытые позиции закрываются с без убытком.

Понял.
 

gek

Элитный участник

garry119

Гость
добавьте, пожалуйста, машку в индикатор. и если можно стрелки на пересечении бычьей линии и машки (если бычья линия выше медвежьей, то стрелки только вниз, если ниже, то только вверх), и на пересечении основных линий индикатора
 

Вложения

  • Screenshot_450.png
    Screenshot_450.png
    109,5 КБ · Просмотры: 452
  • tcf - mtf nmc.mq4
    7,5 КБ · Просмотры: 128
Последнее редактирование:

Omukchaan

Элитный участник
Да, это уровень, где совокупный баланс пачки открытых ордеров равен нулю,
например открыты три ордера селл, цена пошла вниз и советник определил этот уровень и запомнил его, если цена прошла еще вниз от этого уровня на количество пунктов выставленных в настройках, то все стопы ордеров перемещаются на этот уровень и если цена откатывает назад, то все открытые позиции закрываются с без убытком.

Добрый день!

Индикатор не хватает.
Тестирование не идет.
 

nikpilot

Активный участник
Добрый день!

Индикатор не хватает.
Тестирование не идет.

Добрый день!
Вышлите советник, я его на демо счете буду тестировать, т.к. советник считывает сигналы с индикатора, как с графических объектов, в тестере советник не удастся протестировать.
 

koldun555

Новичок форума
есть Trend Direction Force + Ocean 4 TT. но он не дружит с exp_iCustom_v10.
есть [GoodTrading.ru]Trend direction & force index. но он не по океану.
нужно либо подружить Trend Direction Force + Ocean 4 TT с exp_iCustom_v10.
либо написать [GoodTrading.ru]Trend direction & force index по океану.
 

Вложения

  • [GoodTrading.ru]Trend direction & force index.mq4
    10,4 КБ · Просмотры: 77
  • Ocean.mq4
    6,4 КБ · Просмотры: 74
  • Trend Direction Force + Ocean 4 TT.mq4
    38,2 КБ · Просмотры: 96

Cedric

Прохожий
Всем привет! Нужна помощь собрать бота на базе "зигзага-поинтера". Нужно, что бы бот открывал сделку по алерту зигзага и закрывал его при смене тренда и тут же открывал в другую сторону опять же по алерту. Надеюсь понятно написал?)) Параметры на открытие ордера: - настраиваемый объем сделки. без стопов и тейков. Закрытие ордера независимо от прибыльности. Так же должны сохранится стандартные настройки зигзага:EXTDept, EXTDeviation, EXTBackstep с возможностью их коррекции. Ну т.е. Зигзаг поинтер вообще не трогать. просто на его базе автооткрыватель и закрыватель ордеров. Кто смогет? У кого руки из плеч?
 

Вложения

  • ZigZag_Pointer.mq4
    4,3 КБ · Просмотры: 43

Pers777

Интересующийся
Уважаемые мастеровые, добавьте пожалуйста в настройки индикатора кнопку для отключения самых тонких уровней. Заранее благодарен.
 

Вложения

  • !Mur_VM-2.01.mq4
    29,7 КБ · Просмотры: 39

garry119

Гость
уважаемые специалисты, срастите, пожалуйста, laguerre со shcaff trend cycle. чтобы лагера пересчитывалась по штаффу или штафф по лагере. не знаю как лучше
 

Slava300050

Интересующийся
Всем привет. Парни помогите пожалуйста разобраться с советником не могу настроить мартин в сове. Я так понимаю он смотрит на последние ордера в истории и исходя из этого открывает ордера уже по мартину. Это очень не удобно так как в истории ордера которые я открывал сам и закрыл их с минусом то при установки совы на график он открывает ордер с удвоенным ордером. Как это можно исправить. Как сделать чтобы мартин срабатывал только по ордерам совы, именно по той паре где сработал стоп лосс. И при повторной установки начинал с начального лота а не смотрел на историю. Помогите кто сможет пожалуйста
 

Вложения

  • exp_iCustom_v9_Martingale.mq4
    157,3 КБ · Просмотры: 29

udavalek

Интересующийся
Как сделать чтобы мартин срабатывал только по ордерам совы
У совы должен быть свой magic, у ордеров открытых руками он равен 0. Проверь в настройках совы номер магика, чтобы отличался от 0. Если все нормально, тогда надо исправлять код советника, чтобы он фильтровал только свои ордера
 

MrGreen86

Гуру форума
Всем привет. Парни помогите пожалуйста разобраться с советником не могу настроить мартин в сове. Я так понимаю он смотрит на последние ордера в истории и исходя из этого открывает ордера уже по мартину. Это очень не удобно так как в истории ордера которые я открывал сам и закрыл их с минусом то при установки совы на график он открывает ордер с удвоенным ордером. Как это можно исправить. Как сделать чтобы мартин срабатывал только по ордерам совы, именно по той паре где сработал стоп лосс. И при повторной установки начинал с начального лота а не смотрел на историю. Помогите кто сможет пожалуйста

Поправил. Начало с начального лота после повторной установки вроде бы логично, но нет. Повторная установка также произойдет при простом перезапуске терминала, а вам в этом случае нужно продолжение работы.
Варианта два для выхода из ситуации:
1) меняйте меджик для работы с нуля. просто прибавляйте 1 чтобы не запутаться.
2) добавить к советнику настройку дату раньше которой ордера должны игнорироваться.

Посмотреть вложение exp_iCustom_v9_Martingale_fix.mq4
 

MrGreen86

Гуру форума
Уважаемые мастеровые, добавьте пожалуйста в настройки индикатора кнопку для отключения самых тонких уровней. Заранее благодарен.

Если я вас правильно понял конечно.
Опция "РисоватьЕщеКакиетоЛинии" , 3я по списку.
Посмотреть вложение !Mur_VM-2.01_2.mq4
 
Последнее редактирование модератором:

MrGreen86

Гуру форума
Всем привет! Нужна помощь собрать бота на базе "зигзага-поинтера". Нужно, что бы бот открывал сделку по алерту зигзага и закрывал его при смене тренда и тут же открывал в другую сторону опять же по алерту. Надеюсь понятно написал?)) Параметры на открытие ордера: - настраиваемый объем сделки. без стопов и тейков. Закрытие ордера независимо от прибыльности. Так же должны сохранится стандартные настройки зигзага:EXTDept, EXTDeviation, EXTBackstep с возможностью их коррекции. Ну т.е. Зигзаг поинтер вообще не трогать. просто на его базе автооткрыватель и закрыватель ордеров. Кто смогет? У кого руки из плеч?
Так как зигзаг имеет обыкновение перестраивать последнюю волну (на самом деле 2 последни в редких случаях), то добавил также от себя параметр zz_proff_bars - сколько свечей должно закрыться после стрелки для того чтобы советник взял этот сигнал.
Посмотреть вложение zz_pointer v1.00.mq4
 

MrGreen86

Гуру форума
добавьте, пожалуйста, машку в индикатор. и если можно стрелки на пересечении бычьей линии и машки (если бычья линия выше медвежьей, то стрелки только вниз, если ниже, то только вверх), и на пересечении основных линий индикатора

вам тут 2 Машки не хватает. вы применили МАшку явно к синему буферу, в этом нет никакой логики.
 
Верх