Доработка ботов (советников, индикаторов) vol. 2

marattmb

Гуру форума
Уважаемые специалисты! Нельзя ли слегка подправить данный советник. Советник работает на основе прилагаемого индикатора Corellation. Советник не открывает ордера, а только закрывает открытые мной ранее ордера. Закрывает он их по заданному в параметрах уровню. Желтая пунктирная линия касается уровня, советник закрывает одновременно ранее открытые мной два ордера. Проблема в том, что в советнике есть еще параметры, которые мешают мне работать. Нужно что бы в советнике было только два параметра, а именно, прописанные две коррелирующиеся пары и уровень, при достижении которого, оба ранее открытые мной ордера закрывались( независимо от того, имеется ли общий профит или убыток на данный момент)
 

Вложения

  • Corel.mq4
    10,2 КБ · Просмотры: 46
  • Corellation.mq4
    12,7 КБ · Просмотры: 48
  • 0.png
    0.png
    23,1 КБ · Просмотры: 271

MaksimV

Прохожий
Уважаемые специалисты, добавьте пожалуйста в этот сигнальный индикатор, дополнительное условие в алерт: если ADX (период 14) меньше уровня 32. Заранее благодарю.
 

Вложения

  • rsi_vs_bb_.mq4
    10,2 КБ · Просмотры: 46

Евгений Степовой

Активный участник
Уважаемые программисты! Помогите пожалуйста с советником! #14981 (permalink)

o_oУважаемые программисты! Помогите пожалуйста с советником! #14981 (permalink)
 

igorboch

Прохожий
Здравствуйте. Уважаемые программисты добавьте пожалуйста в индикатор алерт.
 

Вложения

  • Bheurekso_pattern.mq4
    15,2 КБ · Просмотры: 46

gavrosh66

Активный участник
Уважаемые программисты!!!
Из стрелочника LRFF- SINGLE TREND ARROW.mq4 можно сделать гистограмму!?
Без всяких наворотов с перерисовкой.
Гистограмма нужна для определения общего тренда. А на график ставим индюк стрелочник без перерисовки.
И разгоняем депозит.
Если сделаете гистограмму,то скину полную стратегию

Народ!!! Голосуем за пост. Не пожалеете!!!!!!!!!!!
 

flomaster

Активный участник
Всем привет. Помогите советом кто может...
Есть советник торгующий сеткой ордеров, по началу всё норм, но спустя некоторое время при закрытии ордеров всей сетки, один ордер выдает ошибку 138. Все остальные закрываются без проблем.
Закрываю так
PHP:
closed = OrderClose(ticket, Lots, Bid/Ask, 10, Green);
Если указываю цену закрытия неявно, то ошибки нет, но этот же ордер просто не закрывается и остается висеть
Вот так закрываю по второму способу
PHP:
closed = OrderClose(ticket, OrderLots(), OrderClosePrice(), 10, Red);

Тикет не теряется, всё должно по идее работать, но в определенный момент не срабатывает, после этого ломается весь алгоритм торговли и сова начинает открывать и тут же закрывать ордера в -0.10-0.11, пока не сливает весь депо.

Кто-нибудь сталкивался с таким? RefreshRates также не помогает
 

ISPANEZ

Местный знаток
Уважаемые программисты!!!
Из стрелочника LRFF- SINGLE TREND ARROW.mq4 можно сделать гистограмму!?
Без всяких наворотов с перерисовкой.
Гистограмма нужна для определения общего тренда. А на график ставим индюк стрелочник без перерисовки.
И разгоняем депозит.
Если сделаете гистограмму,то скину полную стратегию

Народ!!! Голосуем за пост. Не пожалеете!!!!!!!!!!!

Ага. Не забудь скинуть полную стратегию.
 

gavrosh66

Активный участник
Я не забуду!!!
Вот предварительная картина. Только вместо больших стрелок должна быть гистограмма
 

Вложения

  • Image 2.png
    Image 2.png
    37,7 КБ · Просмотры: 369

AlexeyVik

Программист mql4 mql5
Всем привет. Помогите советом кто может...
Есть советник торгующий сеткой ордеров, по началу всё норм, но спустя некоторое время при закрытии ордеров всей сетки, один ордер выдает ошибку 138. Все остальные закрываются без проблем.
Закрываю так
PHP:
closed = OrderClose(ticket, Lots, Bid/Ask, 10, Green);
Если указываю цену закрытия неявно, то ошибки нет, но этот же ордер просто не закрывается и остается висеть
Вот так закрываю по второму способу
PHP:
closed = OrderClose(ticket, OrderLots(), OrderClosePrice(), 10, Red);
Тикет не теряется, всё должно по идее работать, но в определенный момент не срабатывает, после этого ломается весь алгоритм торговли и сова начинает открывать и тут же закрывать ордера в -0.10-0.11, пока не сливает весь депо.

Кто-нибудь сталкивался с таким? RefreshRates также не помогает
Ну так в справке чётко ведь написано.

138​
ERR_REQUOTE
Новые цены
Всё в порядке. Пока выполнялся цикл цены устарели. RefreshRates должен помочь. Почему не помогает, это гадание на кофейной гуще. Можно поставить SymbolInfoDouble(_Symbol, SYMBOL_BID); или соответственно SYMBOL_ASK
Но на мой взгляд лучший вариант OrderClosePrice() который уже проверен. Дело в том, что эта цена обновляется при выборе ордера.
 

Fillelin

Элитный участник
Уважаемые программисты!!!
Из стрелочника LRFF- SINGLE TREND ARROW.mq4 можно сделать гистограмму!?
Без всяких наворотов с перерисовкой.
Гистограмма нужна для определения общего тренда. А на график ставим индюк стрелочник без перерисовки.
И разгоняем депозит.
Если сделаете гистограмму,то скину полную стратегию

Народ!!! Голосуем за пост. Не пожалеете!!!!!!!!!!!
.
 

Вложения

  • EURUSDH4.png
    EURUSDH4.png
    62,9 КБ · Просмотры: 414
  • LRFF- SINGLE TREND HISTOGRAM.ex4
    17,6 КБ · Просмотры: 273

gavrosh66

Активный участник
Теперь как и обещал!!!
Стратегию в студию!

Ордера открываем только по тренду
Продажа:
1 LRFF красные столбики
2 Стрелка красная
Если стрелка показала вход в SELL раньше гистограммы- не входим
Покупка:
Всё наоборот

ТП по противоположной стрелке, или смена цвета гистограммы, или по уровню мувинга. В общем от жадности :)
Кстати! Канал это мувинг 56 .И для тех кто в танке - мувинги всегда рассматривайте как уровни поддержки-сопротивления.
Для разгона используем 10% от депо на каждый ордер во время текущего тренда.
Всем огромных профитов!!!!!!!.
 

Вложения

  • Image 0.png
    Image 0.png
    41,4 КБ · Просмотры: 726
  • ! LRFF Strategy.rar
    135,7 КБ · Просмотры: 500

Leonup

Новичок форума
Здравствуйте, уважаемые программисты!
Имеется индикатор [GoodTrading.ru]VolatilityFlatAndTrend. В исходном виде он на рис. 1.
Мне нужно провести по идущим подряд синим точкам верхней границы (в коде, я думаю, это FlatHigh) и синим точкам нижней границы (FlatLow) прямоугольники. Если встречается по одной синей точке сверху и снизу, то они игнорируются (но если это сложно сделать, то игнорировать не нужно). Прямоугольники должны быть без всякого фона. Как это сделать программно? На рис. 2 сделано все вручную.
Я думаю, для тех, кто хорошо разбирается в MQL4, это не составит большого труда. Помогите, пожалуйста!

Никто не отреагировал. Значит, специалистов нет?
 

ISPANEZ

Местный знаток
LRFF- SINGLE TREND ARROW не ставится библиотеку требует. Есть у кого.
 
Верх